Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обувь, и проблемы с ней связанные


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#151 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2010 - 22:43

Может кто даст дельный совет? Купила туфельки, хорошие, удобные, на танкетке, кожаные. Хожу в них, как в тапочках, удобно очень, хотя для меня подобрать туфли очень сложно.
Но, они, сцуко, красят ноги в черный цвет(( Знаю, что брак( когда мерила, такого не было, а потом они у меня долго лежали, короче гарантии уже нет, чека нет и покупались не в Эстонии... Выкинуть жалко (несколько раз пыталась, но рука не поднимается), дорогие и удобные очень. Может можно что сделать у сапожника? Заменить как-то внутри все? Или проклеить чем-то? Эта чернота еще и еле отмывается( с кожи кое-как, с ногтей пока не отрастут и не срежутся(((( ппц... или выкинуть и не париться?
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#152 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 09:40

Знаю, что брак

Почему брак? Кожа часто красит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#153 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 09:52

капроновые носочкт носить
  • 0

#154 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 09:55

капроновые носочкт носить


Если обувь красит, то носочки тоже покрасятся и отстирать их будет практически нереально.
Каждый раз новые носочки надевать :huh: , ну такую обувь.
К сапожнику, он посоветует чем помочь B)

Сообщение изменено: AlisJandra (25 августа 2010 - 11:07 )
мат

  • 0

#155 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 10:34

Почему брак? Кожа часто красит.

Раньше такое по гарантии меняли. У меня пару раз было...

капроновые носочкт носить


через носочки красит! пробовала уже...
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#156 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2010 - 17:56

ВсЕЛЕнНАЯ,
Спросите в обувном магазине средство, закрепляющее краску. После такого спрея красить не должно.
  • 0
we bury what we fear the most

#157 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 08:11

Сообщение изменено: AlisJandra (Вчера, 12:07 )
Причина редактирования мат


Я ж не ругаaaлася :(
  • 0

#158 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 08:50

девочки вот скажите мне
может ли быть моя в этом случае: одеваю туфли первый раз ,выхожу закрываю дверь разворачиваюсь делаю шаг и выворачиваетса каблук,т.е. всё он просто отрываетса даж гвозди какие то торчат из каблука
ммм?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#159 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 09:49

lapupusik, не думаю. Сколько у меня было туфлей на каблуке, где я их ни таскала, никогда каблук не отваливался. В гарантию несите.
  • 0
we bury what we fear the most

#160 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 09:56

Хло,
вот как бы и я так подумала,скока обуви бывало и на лестнице споткнусь и ногу подверну и нифига
а туут мне кажетса жутко не качественный товар,хотя магазин дорогой
да конечно понесу обратно в магазин :)
так на всякий спросила мало ли там меня начнут обвинять,хотелось мнения других услышать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#161 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:09

lapupusik, у меня тож один раз было такое с каблуком. Выходила из автобуса ( меня правда чуток толкнули и я видимо зацепила каблук о лестницу слегка), короче вышла из автобуса и поняла, что у меня нет каблука :lol: Я афигела когда увидела какие там гвозди из каблука торчат, даже 1 см не было :blink: Отнесла в магаз, починили. Однако, теперь боюсь в них ходить :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#162 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:21

AlisJandra,
у меня какие то типа болты с резьбой торчат,ну совсем которкие 1 см точно нет
просто первый раз столкнулась с такой проблемой,скока спотыкалась,падала,цупинатры ломала но так что бы с корнем каблук,никогда
и я не хочу ремонт я хочу новые туфли либо возврат денег,это не качственны товар
имeю ли я право это требовать?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#163 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 10:24

lapupusik,
ну они стараются или менять или ремонт. Деньги не возвращают, по крайней мере я никогда не слышала. Ремонт делают, если можно отремонтировать, хотя один отремонтируют, и вдруг на второй туфле отвалится, если шурупы такие короткие. А вот новые туфли могут предложить. У мужа на ботинках как-то подошва до дырки протёрлась за 2 месяца носки, так ему сразу предложили что-то другое выбрать.

Сообщение изменено: Хло (26 августа 2010 - 10:31 )

  • 0
we bury what we fear the most

#164 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:33

Хло,
мде не хочетса ремонтированные,т.к. их,как оказалось,очень легко сломать
опять же я живу не в тлн,а магазин находитса только в тлн,мне надо туда их отвезти,потом приехать забрать,а если сломаютса опять везти,вообшем это дорого :D
деньги в принципе мне не нужны,мне нужна обувь и на скока я понимаю сначало на экспертизу?

А вот новые туфли могут предложить. У мужа на болинках как-то подошва до дырки протёрлась за 2 месяца носки, так ему сразу предложили что-то другое выбрать

у мужа тоже дороги туфли по швам пошли,так они их отремонтировали и буквально через месяц они опять порвались,но мы уже плюнули т.к. в тлн их возить постоянно нет резона
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#165 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:37

lapupusik,
если будут предложение обмена-меняй,но на другую фирму,модель,пусть даже с доплатой :wink:
ониж там предлагают - либо экспертиза,либо обмен(возврат денег возможен,в некоторых магазинах возвращают,но это редкость)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#166 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 10:40

lapupusik,
если прошло меньше полугода со дня покупки, то по-моему это расценивают как заводской брак. Если от полугода до 2 лет, то делают экспертизу, и оплата ложится на плечи виноватого. Стоит она около 1000 крон(если я не права - поправьте)
  • 0
we bury what we fear the most

#167 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:49

Bulletproof,
я буду очень рада если предложат сразу обменять,т.к. кататса туда сюда мне резона вообше нет,я боюсь что мало ли скажут моя вина
Хло,
туфли куплены были ровно неделю назад и в пятницу первый раз одела и последний :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#168 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:51

AlisJandra,
у меня какие то типа болты с резьбой торчат,ну совсем которкие 1 см точно нет
просто первый раз столкнулась с такой проблемой,скока спотыкалась,падала,цупинатры ломала но так что бы с корнем каблук,никогда
и я не хочу ремонт я хочу новые туфли либо возврат денег,это не качственны товар
имeю ли я право это требовать?

Да да, у меня тоже болты были какие-то, а не гвозди. Я попутал)))
В сабо покупала сапоги эти. Когда принесла. Мне сразу же сказали, что деньги не вернут. Будут чинить, если не починят, можно будет другие сапоги взять. Есесено они их починили :D

Сообщение изменено: AlisJandra (26 августа 2010 - 10:52 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#169 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 11:03

lapupusik,
а может тогда попробовать мягко настоять, что не хочу больше такие, один починят - второй сломается, да и ездить далеко. Ибо на сколько я поняла, что на улицу вы в них так и не вышли. Что они новые совсем, 5 мин. одетые.
  • 0
we bury what we fear the most

#170 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 11:10

Хло,
да да,два шага от квартиры ,2 минуты :D
второй посмотрела хорошенько и там видно что каблук не прочно прилегает к подошве

Есесено они их починили

думаю и у меня так будет,но я постораюсь канешн,не хочу больше именно эти туфли :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#171 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 11:10

lapupusik,
тогда пожелаю удачи в борьбе за новые туфли!!!

Сообщение изменено: Хло (26 августа 2010 - 11:20 )

  • 0
we bury what we fear the most

#172 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 11:13

lapupusik, если они знают, что их туфли гавно, то могут , я думаю, тебе и сразу предложить другие.
Был у меня не удачный опят с ещё одними сапогами. Порвались сразу же. Из дома выйти не успела в них. Пришла в магаз, они мне предложили другие посмотреть. Потому что походу они сами знали, что если я возьму теже, они порвутся опять и я опять к ним припрусь :D .
  • 0
Самая счастливая с ним.

#173 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 11:21

Хло,
AlisJandra,
спасибо за консультацию
в субботу поеду на разборки :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#174 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 15 октября 2010 - 17:41

Обувной магазин SHU
Хочу рассказать вам свою историю,кот. сложилась у меня в этом месяце.
14.09 в этом магазине купила себе чёрные ботфорды на плоской подошве за 800 крон (но т.к у меня карта npnk,заплатила 680).Хоть у меня изначально было плохое мнение об этом магазине,решила всё таки купить их,т.к уж очень они мне понравились.На то время была довольно сырая погода,и на 4 день я обнаружила как начала отклеиваться подошва,я сразу же понесла их обратно,ещё + попалась мне молодая девушка,кот. по русски не говорит,пришлось говорить по английски,чтобы обьяснить нормально ситуацию.Мне сказали,что будет экспертиза макс. до 2 недель,в итоге я ждала почти 3 недели,и то мне повезло,что когда шла уже 3 неделя и я позвонила узнать,когда вернут мне сапоги или деньги,взяла женщина,кот. была вообще не в курсе моей проблемы и сказала,что сама этим займётся и перезвонит мне на след. день.на след. день она мне позвонила и сказала,что могу приходить.Пришла,мне сказали,что могу выберать новыые сапоги,либо эти же,либо другие на такую же сумму.На мой вопрос могу ли я вернуть деньги,сразу нет нет,не имеете,только выбор другой обуви.Решила я опять взять эту же обувь,т.к делать было нечего,ну и мало ли действительно брак попался.Отходила я в них 8 дней,на 9,то есть вчера,когда шёл дождь,под вечер обнаружила,что опять всё расклеилось.Тогда мой мч позвонил им в магазин и обьяснил ситуацию и спросил,теперь мы имеем право вернуть деньги? Ему женщина сказала,да,обменяем.Когда мы сегодня туда пришли,эта женщина с кот. он вчера говорил по телефону,и на наше заявление,что мы хотим забрать деньги,она сразу так удивилась и сказала,что нет,вы не имеете право,показала бумагу,где написаны эти вещи,то есть права,а на наш вопрос,что вы же вчера сказали,что можете вернуть деньги,она ответила,ну я просто я очень плохо понимаю по русски.В общем итог таков,что мне ОПЯТЬ предложили взять новую обувь,либо подарочную карту на эту сумму.Я пока что взяла эту подарочную карту,но дальше не знаю,что делать..думала позвонить туда в права потребителя и узнать всё по подробней,т.к другая обувь из этого магазина мне уже не нужна.Кто нибудь стакливался с такой проблемой? Что можете посоветовать?

Сообщение изменено: AlisJandra (15 октября 2010 - 20:06 )

  • 0

#175 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 октября 2010 - 19:36

DiamonD., деньги не вернут,да и нигде их сейчас не возвращают. Может только в бутиках каких-то. Так что обычная рядовая ситуация,и в законе не прописано,что магазин обязан вернуть деньги. Магазин предлагает возможные варианты,т.е. обмен (такая же модель,только новая пара),замена (другая модель),лмбо в крайнем случае подарачная карта магазина эквивалентная сумме покупке. В Табиякаитсе вам скажут то же самое: что вы должны выбирать из предложенных магазином вариантов.
Кстати,о данном магазине я тоже не особо высокого мнения. Купила в начале августа сандали,которые к концу августа стали уже расклеиваться. Но мне их любезно отремонтировали за неделю.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (15 октября 2010 - 19:37 )

  • 0

#176 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 15 октября 2010 - 19:41

В Заре возвращают деньги ^_^
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#177 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 19:44

В Бате летом вернули деньги после второго ремонта.Беда таже началаи расклеиваться после сырой погоды. Единичный случай?
  • 0

#178 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 20:00

В NS Kinge покупала сапоги дорогие, через дня три они начали расклеиваться, облезать и т.д., сдала на экспертизу, позвонили, сказали, что могу приходить. Естественно, шла с мыслью, что хочу вернуть деньги - другая обувь мне не нужна. Продавщица очень долго втирала новую пару, а я все давила на то, что не хочу больше иметь дел с их магазином, в итоге позвали кого-то из старших, та тоже минут 10 уговаривала новую пару взять, потом сдалась и вернула деньги :P
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#179 Bebo

Bebo
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 октября 2010 - 20:04

Точно такая же ситуация, один в один произошла и со мной в обувном магазине, но не в магазине SHU. Схема та же. На возврат денег расчитывать в таких ситуациях не приходиться. Я тоже взяла подарочную карту, и так как она действительна довольно таки продолжительное время, то я приобрела в другом сезоне другую обувь.
  • 0
_____________________________________________________________________________
Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к чёрту.

#180 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 20:12

Мне возвращали деньги,правда не в обувном,а в линдексе,смотря с каким человеком имеешь дело.Мне попалась нормальная девушка.
  • 0