Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обувь, и проблемы с ней связанные


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#181 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 20:15

Мне возвращали деньги,правда не в обувном,а в линдексе,смотря с каким человеком имеешь дело.Мне попалась нормальная девушка.

Мне кажется, тут не от девушки или тётеньки всё зависит, а от самого магазина и от их политики)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#182 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 20:25

Продавец может вернуть деньги, но не обязан.
  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#183 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 20:43

как сейчас не знаю, но раньше в законе конкретно было прописано, что есть три способа решения проблемы
- ремонт
- обмен
- возврат денег

естественно в большинстве случаев магазины делаю все что угодно, но деньги не возвращают. в таком случае перед походом в магазин лучше ознакомиться с текущей версией закона и если магазин упирается, то пригрозить им жалобой в тарбиякаитсе
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#184 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 15 октября 2010 - 23:23

Возвращают точно..моя мама сегодня позвонила своей подруге,кот. сейчас работает в Bata и обьяснила ситуацию,та сказала,что в их магазине точно бы вернули.По похожей ситуации возвращали деньги также и в ns king и abc king у моих знакомых.
  • 0

#185 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 16 октября 2010 - 00:24

Вот вот)в бате возращают)
  • 0

#186 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 октября 2010 - 09:55

NS KING и Bata одна контора практически)

Сейчас магазин не обязан возвращать деньги.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#187 пуш0к

пуш0к
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 20:04

девушки, ни у кого не было такой проблемы?
на обуви, которая на сплошной подошве, стирается пятка снаружи? как будто я пятками просто по асфальту езжу.
почему это так? купила три дня назад сапоги, уже чуть-чуть сзади попортились. что делать с этим? :(
  • 0
ты будешь вечно прав, если не будешь спорить. ты мне не веришь? да? тогда давай поспорим.©

#188 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 20:40

стирается пятка снаружи?

видимо подошва не очень качественная
надо ставить набойку
  • 0

#189 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 26 октября 2010 - 23:57

Девушки,хочу спросить у вас совета.В этом году на зиму хочу купить себе угги,походила по магазинам,почти в каждом обувном есть угги и по очень разным ценам,в каком нибудь walking 300 крон,в Bata по 600-800,тоже самое в salamander,также в baggys,NS king и т.д. Больше 1000 тратить не хотелось бы на них,но хотелось бы узнать,на что надо больше обращать внимание,к примеру в нек. заметила,что подошва гнётся,а в других она как каменная,то есть ногу в них вообще не согнуть,в таком случае лучше брать 1 вариант?! В каком магазине вообще лучше их покупать,чтобы были хорошие по качеству? А также лучше брать чёрные,т.к если взять к примеру бежевые или розовые,я так понимаю их чуть ли не каждый день надо будет чистить?
  • 0

#190 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 00:44

мышара, ну , во-первых, качество, конечно говно. А во-вторых, девушка, у вас нет плоскостопия? Чаще всего пятка так активно стаптывается именно при плоскостопии.

DiamonD., в Walking'e точно не надо брать! Качество там оставляет желать лучшего. Насчёт подошвы советую смотреть очень внимательно, ибо жалко наблюдать картину, как было в прошлом году, когда угги только появились и все повально стали их носить. Пятки были ужаснейшим образом стоптаны у кого в какую сторону. Подошва должна быть прочная, но и нога внутри должна себя чувствовать "уютно". На все швы очень обращайте внимание, как вообще подошва закреплена. Ну и насчёт цветов, тут уж конечно всё будет зависеть от погоды. Если в морозную снежную погоду, то тут от Вашей аккуратности зависит, а если носить в слякотную, то там даже чёрные будут ужасно выглядеть, хоть и менее в глаза будет бросаться. :)

Сообщение изменено: ~OceanOfTrance (27 октября 2010 - 00:44 )

  • 0

#191 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 октября 2010 - 10:33

я покупала угги в сабо, стоили 2000, но они этих денег стоят. ношу второй сезон - выглядят как новые. и внутри не синтетика, а овечья шерсть. очень теплые :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#192 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 27 октября 2010 - 12:19

мышара, ну , во-первых, качество, конечно говно. А во-вторых, девушка, у вас нет плоскостопия? Чаще всего пятка так активно стаптывается именно при плоскостопии.

DiamonD., в Walking'e точно не надо брать! Качество там оставляет желать лучшего. Насчёт подошвы советую смотреть очень внимательно, ибо жалко наблюдать картину, как было в прошлом году, когда угги только появились и все повально стали их носить. Пятки были ужаснейшим образом стоптаны у кого в какую сторону. Подошва должна быть прочная, но и нога внутри должна себя чувствовать "уютно". На все швы очень обращайте внимание, как вообще подошва закреплена. Ну и насчёт цветов, тут уж конечно всё будет зависеть от погоды. Если в морозную снежную погоду, то тут от Вашей аккуратности зависит, а если носить в слякотную, то там даже чёрные будут ужасно выглядеть, хоть и менее в глаза будет бросаться. :)

спасибо за советы,да,в walking полюбому не буду покупать,написала чисто для примера) они и не тёплые там совсем)

я покупала угги в сабо, стоили 2000, но они этих денег стоят. ношу второй сезон - выглядят как новые. и внутри не синтетика, а овечья шерсть. очень теплые :)

Я бы купила за 2000,да мой бюджет пока что не потянет) Я и сапоги то за меньшую сумму покупаю,а тут угги за 2000 :)
  • 0

#193 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 12:25

Возвращают точно..моя мама сегодня позвонила своей подруге,кот. сейчас работает в Bata и обьяснила ситуацию,та сказала,что в их магазине точно бы вернули

чем закончилась моя тема
никто мне ничего не собирался возвращать
я просила замены,т.к. это брак.НО мои ботинки отремонтировали ,я отказалась их брать,а продавшица мне давай втирать типа новые не такие прочные как сейчас сделал мастер.я сказала что не хочу ,написала им свой адрес на бумажке и ушла.прислали домой новые
вообщем в Бату я больше не ногой,незнаю где вам попадаютса такие хорошие продавцы которые сами всё делают как надо,у меня без скандала не обошлось

Кстате в линдексе купила маме легенсы ошиблась с размером,через неделю привезла (на деньги я даже не надеялась) они мне сами предложили деньги или обменять
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#194 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 13:23

Я бы купила за 2000,да мой бюджет пока что не потянет) Я и сапоги то за меньшую сумму покупаю,а тут угги за 2000 :)

Не, ну как бы UGGI- это 1) натуральная кожа/замша 2)натуральная овечка 3) качественная подошва 4) ну и не забываем про бренд. Поэтому цена совершенно обоснованная на них.
  • 0
Katherine

#195 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 27 октября 2010 - 14:35

Не, ну как бы UGGI- это 1) натуральная кожа/замша 2)натуральная овечка 3) качественная подошва 4) ну и не забываем про бренд. Поэтому цена совершенно обоснованная на них.

ну такие цены это обычно на оригинал..оригинал мне в принципе не нужен,но и ерунду какую то покупать не хотелось бы,я думаю до 1000 крон не составит проблемы найти их,может в будущем я и смогу себе позволить купить оригинал,но на данный момент нет,поэтому мне и нужен более бюджетный вариант.

Сообщение изменено: DiamonD. (27 октября 2010 - 14:35 )

  • 0

#196 UK Hardcore

UK Hardcore
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2010 - 23:56

у меня огромнейшая проблема с выбором обуви , дело все в том что размер ноги у меня прямо скажем не золушкин и поэтому красивую (да и вообще какую либо) женскую обувь подходящую по ноге найти крайне тяжело. На сплошной подошве это практически нереально а на каблуках так уж получилось что не умею я ходить , вот не умею и все несмотря на то что училась когда то. Хоть убей как корова на льду. Выход: платформа или небольшой широкий каблук , либо на сплошной но вот только где посмотреть? Девченки посоветуйте а? А то не успеваю обновлятся к сезону , позор сейчас в драных кроссовках хожу которые к тому же на свою голову купила на размер меньше (поначалу показалось нормально) и все ноги теперь изуродованы мазолями. :(
  • 0
прекратите путать меня с растой, надоело уже!

#197 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2010 - 17:27

UK Hardcore, посмотри в Leiupood на Mustakivi, там часто есть обувь неходовых размеров.
  • 0
Katherine

#198 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 16:50

Как по качеству обувь в сабо? я имею ввиду не за 500-600 крон, а кожаную за 1200-1700
  • 0

#199 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:13

Marina89, никогда там не покупала обувь, даже более дорогую. Очень плохо проклеена-прошита обувь, это даже невооруженным глазом видно.
  • 0
Katherine

#200 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:17

Marina89, к кожаной обуви из сабо у меня никогда не возникало претензий.
Одни зимние ботинки я носила несколько лет в самую слякоть, пока они просто морально н еустарели, но отклеиваться или рваться они нигде даже не начали. Кожаные зимние сапоги буду второй сезон носить, даже набоики не поменяв.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (02 ноября 2010 - 17:19 )

  • 0

#201 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:17

Marina89, по-моему, там не удобная обувь, а эти сапоги и пр. по 1700 они потом и за 300 крон продать не могут, достаточно посмотреть на их огромные скидки :) Конечно, если вы будете одевать их обувь очень редко, то всё будет ОК!
  • 2
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#202 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:50

У меня тоже никогда не было проблем с обувью из САБО :)
  • 0

#203 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:57

Как по качеству обувь в сабо? я имею ввиду не за 500-600 крон, а кожаную за 1200-1700

Сапоги зимние покупала там, правда за 700 крон, но я ими очень довольна.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#204 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:04

Спасибо, девушки.Думаю, рискнуть можно ^_^
  • 0

#205 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:04

Я тоже покупала зимние сапоги в САБО за 1100 и никаких проблем не было, пару сезонов относила. Летние босоножки также не подводили.
  • 0

#206 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:17

У меня несколько пар разной обуви из Сабо, и тоже никаких проблем. Ботинки очень удобные, сапоги тоже. Ношу уже с 2008 года.
  • -1
we bury what we fear the most

#207 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 20:58

Купила красивые сапожки там сегодня, немного лаковые, с высоким голенищем, каблук устойчивый. Посмотрю, как будут носиться.Надеюсь будет все ок :)
  • 0

#208 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:06

Достаточно часто встречается обувь с кожаными каблуками, которые, к сожалению, быстро приходят в непрвлекательный вид. Читала что каблук можно перетянуть? Кто-нибудь делал это в Таллинне? Можете порекомендовать хорошего мастера, у кого есть в этом опыт? :)
А ещё пишут, что есть плёнка, которую на новые кожаные каблуки наклеивают, чтобы в дальнейшем не обцарапать каблук, кто-нибудь про это знает? :rolleyes:
  • 0

#209 DiNastja

DiNastja
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:27

Как много нового я узнала в вашем вопросе))))
  • 0

#210 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 20:46

Labris, Мне в Ласнамяэ сентруме сапожник снял с каблуков ободранную кожу и покрасил их черной краской, сапожки выглядели как новенькие.
  • 0