Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#271 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 29 июля 2007 - 11:53

Если не врешь ,про место жительства,тогда поймешь!

Да нет конечно,я из Таллина,а так бы я отсюда с радостью съ*бался :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#272 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 20:58

Не страна, а кладбище. Каждыи день понихиды!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#273 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 22:22

Не страна, а кладбище. Каждыи день понихиды!

А по кому сегодня?

Сообщение изменено: aleksi533 (29 июля 2007 - 22:23 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#274 lamont

lamont

    User

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 29 июля 2007 - 22:48

наверное по умным людям...

вот только недавно вернулся из южной Европы... первые дни как всегда радовался наконец то я дома, в родной деревне...
да именно деревня , окраина цивилизации... вроде в Европе уже более 15 лет а отношение к работе и жизни совдеповское... здесь можно проводить месяца 3 в году для разнообразия, но жить нада в другом месте ;)
  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#275 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 22:49

здесь можно проводить месяца 3 в году для разнообразия

или, скажем, одни выходные в две недели.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#276 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2007 - 22:50

... здесь можно проводить месяца 3 в году для разнообразия, но жить нада в другом месте

+135 ;)
я тож определился уже..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#277 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 июля 2007 - 03:01

Везде хорошо где нас нету. Сам в англии 6 месяцев жил. Если честно то надоели мне ети Англики с их културои. Но скучаю. Неделку в году непроч там позит :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#278 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 30 июля 2007 - 15:14

Poder,

с культурой лучше чем без неё какбы там не было...
6 месяцев это слишком мало чтобы делать большие выводы....а что конкретно не понравилось\надоело?

Сообщение изменено: flimsy55 (30 июля 2007 - 15:14 )

  • 0

#279 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 июля 2007 - 21:30

Скажим так у нас менталитет уже разныи. И мне сними было скучновато. Они немного показалис мне глуповатоми. вот пример >

В агентуре здаю Тест. Я в естонии ели на 3 здавал а там я здал луче всех математику 6го класса а Англичане, не один из них с калкулатором маkc баллы не получил. они незнают географию,историю..нечего.

Простои народ Англии > ето очен серая масса даволнотаки. У них жиж проходит так. работаеш на заводе 20 лет. Набрал куча лизингов. дом, машины итд. Короче они нестремяцца выше как мы. Зато веселие луди и нечем себе не отказывают.

Потом ихняя еда. У них нет колбасы(krome krovjannoi - pudding),и прочеи мне знакоимои продукции(Scottish eggs кстати совсем нечего) пиво ихнее многохвалное тоже не очен(krome Fostersa). Дринков типа KISS i FIZZ у них нетту.

Потом еше. как ты в англию преедиш ты будеш - fucking foreign. Просто инностранец и мы уже скажим так их доканали.Вот здес залуетес сказим на дисриминацию.А вот там дискриминация очен крутая на всех уровнеи. Там даже если ты 10х силнее пашес и умнее Англика. Возмут на Fulltime Англика а не иностранца. такчто европои а вот..)

Хотя я можетбыт слишком долго сидел в midlandse. хз. Кто был там тот поимет.

Сообщение изменено: Poder (30 июля 2007 - 21:32 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#280 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 30 июля 2007 - 23:07

Poder,

В агентуре здаю Тест. Я в естонии ели на 3 здавал а там я здал луче всех математику 6го класса а Англичане, не один из них с калкулатором маkc баллы не получил. они незнают географию,историю..нечего.

Ну, нормальные англичане в агенства на фабрики работать не пойдут, там только самые тупые и работают.

Потом еше. как ты в англию преедиш ты будеш - fucking foreign. Просто инностранец и мы уже скажим так их доканали.Вот здес залуетес сказим на дисриминацию.А вот там дискриминация очен крутая на всех уровнеи. Там даже если ты 10х силнее пашес и умнее Англика. Возмут на Fulltime Англика а не иностранца. такчто европои а вот..)

Не знаю, не знаю. Ко мне все англичане относились нормально. Они не любят не иностранцев, а тех, кто английский не знает. Дискриминации в своем отношении не встречал вообще. Может ты в в место какое-то нехорошее попал?

Потом ихняя еда. У них нет колбасы(krome krovjannoi - pudding),и прочеи мне знакоимои продукции(Scottish eggs кстати совсем нечего) пиво ихнее многохвалное тоже не очен(krome Fostersa)

Во многих местах есть магазины продающие еду из Литвы/Польши/Украины. Почти как наша. Пива в супермаркетах полно всякого, есть немецкое, чешское, итальянское.
  • 0

#281 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 31 июля 2007 - 02:16

Ну, нормальные англичане в агенства на фабрики работать не пойдут,

V anglii stoby ustroica narabotu, nada zaregistrirovacca v Agenture a uzhe potom tebe s zavoda sama firma.. Avon ili tesco hz sto. koroche predlozit rabotat na nih. Esli uzhe govorish o normalnih. ot pohodu ya na nenarmalnih narvalsya.


Не знаю, не знаю. Ко мне все англичане относились нормально.

Just keep smiling)) - Ето их натура быт вежливыми. но насамомто деле..)

Литвы/Польши/Украины

Не литовское и не полское мне не родное понемаиш. Вот на Латвийскую Лавку както попал нарынке и там была самая болшая очеред. А гречка на вес золота)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#282 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 31 июля 2007 - 09:48

Poder,

Никогда не встречала такую откровеную дискриминацию и национализм как в Эстонии......было конечно пару случаев,что просто смотрели как я говорю "как на дикообраза"......ну так чтобы как у нас типо "отваливай поскорей" не встречала.Всё зависит сугубо от места куда попадаешь,где больше молодёжи там такого нету.

Poder,

Польская кухню очень схожа с русской ,только названия блюд по другому звучат....очень вкусно!
  • 0

#283 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 июля 2007 - 10:44

В Ирландии и Англии нет такой дискриминации и национализма, как в Эстонии.
Из Эстонии все туда прутся, а сами у себя кричат "рашнгоухом".

Poder,
Да, в Англии проблема с "нашим" товаром.
В Ирландии есть и польские магазины, и русские, и литовские. Есть латышский товар, есть немецкий(русский по сути).
В каждом городке можно купить гречку в "русском" магазине.

comrade,
Друзья из Англии говорили, что только польский товар есть.
В Ирландии точно до фига польского, латышского, литовского, немецкого, русского и даже есть эстонская.
Товорог эстонский всегда покупаю.:)

Сообщение изменено: Waterrose (31 июля 2007 - 10:45 )

  • 0

#284 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 14:41

Чисто для общего образования
http://www.arif.ee/i...?showtopic=1336
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#285 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 31 июля 2007 - 19:24

Poder,

Just keep smiling)) - Ето их натура быт вежливыми. но насамомто деле..)

Если человек относится к тебе отрицательно это можно увидеть как бы он не улыбался.

Не литовское и не полское мне не родное понемаиш.

А, ну да, я же совсем забыл что ты у нас патриот и все неэстонское неприемлешь в принципе..

Waterrose, Ну у нас город небольшой, есть только польское, литовское и латышское. В Манчестере знаю точно есть украинский магазин. Ну а в Лондоне вообще все есть :)
  • 0

#286 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 июля 2007 - 19:30

DEREWO, да и русские нечто подобное выдавали. Идиотов везде хватает
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#287 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:37

Davix, толерасты резко меняют свое мнение, размазывая кровавые сопли по ботинкам таких вот идиотов. Я бы предпочел жить подальше от мест скопления людей с радикальными мыслями.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#288 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 августа 2007 - 13:20

flimsy55

Poder,

Никогда не встречала такую откровеную дискриминацию и национализм как в Эстонии

--------------------------------------------------------------------------------

Расказу одну истореию которая самнои случилас:
У менай нехватала 20pi на Сигареты. Смотрю там малышня тусуеца за магазином и спросил у них 20p ( мол сигарету дам) Ну а они у менйa спрасивают: where are you from?
Ну я подумал(vsjoravno neznajut gde estonija) i skazal : Russia.
I na menja : Get back to you fkin Russia itd.

И закончилас ето тем сто я малчиком лет 13 - 15 набил мордики. ЗА ВАШУ РАШУ =)

Ну а потом мы какта увиделис и уладили нашы разногласии. Оказываеца они не предвидели такую ситуацию потомусто если у них детеи бёс то ето криминалное накозания сразу. А у нас на дядю язык так не повенёцхца просто.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#289 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 15:54

Poder, Сейчас там наверно ещё хуже по отношению к россиянам или вообще русским на фоне этих политических интриг Великобритания <-> Россия с этими Луговыми, Березовскими, Литвиненко и т.д :)
  • 0

#290 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 августа 2007 - 16:10

да какои там березовский. они дазе незнают где ирак находица.

Система у них такова. 10 процентов населения - ето манагеры, юристы. Кароче Елита. А 90 процентов - серая масса. у них уровен образования очен слаб. Я вот думал почему. А потомусто ето выгодна. нас здес учат думат и крутицца - Менталитет такои. А у них проста ЕRROR. Началнику не выгодна стобы его подчиненний думал. Занего дуамит государство и Елита. Гразданину Англии нада всегоиш брат влизинг и платит налоги. И ему останеца и на пенсию и дла. Каздое лето у него достаточна денег стобы поехат на Ибизу или еше какоенебуд популарное, тёплое место. Они очен наивные луди и бесзаботные.

Те которые там до 2004 года преехали они все пробилис там уже давно. и на харосих работах. А я чуствувал сто я там проста тупею.

Izvinite no eto moe mneniya.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#291 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 августа 2007 - 16:19

Вот все хотят свалить, а я год назад свалила, а теперь возвращаюсь, чтобы учиться, да и друзей-родителей пока не могу окончательно бросить. Чувствую, после тихой и устроенной Финляндии, год буду плеваться от наших законов и народа, снова начну пить, курить и материться...

Сообщение изменено: JleHka (01 августа 2007 - 16:19 )

  • 0

#292 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 16:22

Poder, 10% ? Это не плохая перспектива для работы :)
  • 0

#293 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 августа 2007 - 16:32

Poder, 10% - ну есл иты влезиш туда. чиновник, Юрист, Врач, Политик,учител, Ит спетсиалист. - tolko uspehov.

врачом получис 5000 Поундав вмесяц. тебе ето хватит вполне. Но кгда у тебя будет куча денег..ты будеш ценит стото другое.

Но опятже неузели безнадёзна попробуват свои умения здес и дабицца стота здес?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#294 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 01 августа 2007 - 16:34

неузели безнадёзна попробуват свои умения здес и дабицца стота здес?

всё не так плохо тут - но климат это пиндец :(

я не мокрица в вечном болоте жить..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#295 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 августа 2007 - 16:45

Да поесзаи раз в год на юг. Сматри Последние предложениа от Виру реисид(очен дешевые). 8000кр собрал и тебе на зитё, тусовку и на пляз хватит.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#296 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 16:50

Poder, Можно конечно, я просто к слову ) У меня пока никаких таких планов не было :)
  • 0

#297 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2007 - 17:13

В агентуре здаю Тест. Я в естонии ели на 3 здавал а там я здал луче всех математику 6го класса а Англичане, не один из них с калкулатором маkc баллы не получил.

Да, всё познаётся в сравнении.
Я в Англии тоже чувствовала себя гением-самородком, а в России тупицей.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#298 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 01 августа 2007 - 20:51

Poder,

Ой ну зачем так,дети ведь сами не понимают что говорят в осномногм это то что они слышали гдето......бред это,не стоило так бурно реагировать......

А для чег оты думаешь закон о дискриминиции придуман??Ведь если все были такие,нацианалисты не существовало бы такого закона.....

Но опятже неузели безнадёзна попробуват свои умения здес и дабицца стота здес?


Ты имеешь ввиду в Эстонии??...Скорее голову себе пробьешь насквозь нежели чегото там добьёшься а доказывать всю жизнь что ты хоть и русский а не дурак и знаешь 3 языка,только пустая трата молодости и здоровья.

Вот слышу что многие русские (или русскоязыяные) мяняют фамилии на эстонские....тем самым пытаясь замаскироватся......только зачем стенятся своей национальности??
  • 0

#299 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 01 августа 2007 - 21:15

Poder,

И закончилас ето тем сто я малчиком лет 13 - 15 набил мордики. ЗА ВАШУ РАШУ =)

Ну ты даешь, это же дети блин, в самом трудном переходном возрасте. Естественно хотят показать себя крутыми и т.д. Глупо по ним судить о целой нации.

Но опятже неузели безнадёзна попробуват свои умения здес и дабицца стота здес?

Тебе легко говорить, ты эстонец. Был бы я эстонцем я бы добился без проблем. А так даже если язык буду знать идеально все равно я буду "оккупантом".
  • 0

#300 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 августа 2007 - 02:05

comrade


Соглашаюс. Поступил некрасиво и невсегда умею себя держат вруках. Однако если у них нету воспитания.Мозет ето отличний метод и болше небудут обизат=)?

Глупо по ним судить о целой нации.

- ет я превёл толко один премер привёс. Я небуду тут писат статю как я жил в Англии.

Вот слышу что многие русские (или русскоязыяные) мяняют фамилии на эстонские....тем самым пытаясь замаскироватся......только зачем стенятся своей национальности

- ya sam neponemaju zachem.


Тебе легко говорить, ты эстонец. Был бы я эстонцем я бы добился без проблем.

- былбы я евреи дабилсябы всё без проблем..нет немец..aмериканец может?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis