Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#301 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 02 августа 2007 - 18:57

Poder,

былбы я евреи дабилсябы всё без проблем..нет немец..aмериканец может?

Здесь, в Англии, у меня и у тебя шансы совершенно одинаковые, но Эстония - совсем другое дело. Или ты хочешь сказать, что у русских в Эстонии такие-же шансы добиться чего-то как и у эстонцев?
  • 0

#302 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 августа 2007 - 19:06

comrade, в среднем - нет. Для обладающих смекалкой и мозгом - да, без проблем
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#303 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 августа 2007 - 22:06

Тупои Естонец тоже негде не пробиваеца.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#304 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 03 августа 2007 - 13:52

в среднем - нет. Для обладающих смекалкой и мозгом - да, без проблем


Очень сомневаюсь,эстонцы сделают все чтобы заблокировать тебе все пути дорожки...и постараются чтобы успехов ты слишком уж больших не добился.
  • 0

#305 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 августа 2007 - 14:04

flimsy55, откуда такой национализм? Почему ты говоришь за всех эстонцев?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#306 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 августа 2007 - 16:53

а потомушто девушка сама очен редко сапрекосалас скорее всего с естонсами. Нет естонских друзеи, нет родственников. Зивёт в изоляции от естонскои обшины итд.

Такоеже мнение што все грузины педики. хотя если спрасит сколких грузинов вы знаете вреале и гомосексуалисты они - то думаю немного и вродекак и не gay
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#307 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 03 августа 2007 - 18:47

Davix,

говорю из личного опыта и опыта друзей а не за всех эстонцев
  • 0

#308 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 03 августа 2007 - 19:07

Я просто сделала вывод о большинстве! эстонцев......не забывая тех немногих нормальных эстонцев с которыми мне удавалось сталкиватся..... Много ли у вас эстонских друзей??Перевёртыши вы господа ,вначале поёте "бить эстонцев.. памятник и тд,а теперь уже они бедные и мы их доброту не ценим"вы как то определитесь сами....

Poder,

И да тут ты прав я живу в изоляции от эстонской общины......а оно мне надо?

Про грузинов первый раз в жизни такою глупость слышу

Ребята!

А давай те поделимся кто знает хоть одного русского(русскоязычного) человека который добился больших высот в Эстонии??

И что для вас вообще означает "четого добится"?

Поехали

Сообщение изменено: flimsy55 (03 августа 2007 - 19:04 )

  • 0

#309 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 03 августа 2007 - 19:09

в среднем - нет. Для обладающих смекалкой и мозгом - да, без проблем

Тупои Естонец тоже негде не пробиваеца.

О чем я и говорю. Из русских пробиваются только лучшие, а из эстонцев только худшие нифига не могут добиться. Следовательно у большинства русских все плохо, а у большинства эстонцев все хорошо. А в Англии обладающий смекалкой и мозгом легко станет миллионером, ибо возможностей здесь гораздо больше.
  • 0

#310 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 03 августа 2007 - 19:47

А в Англии обладающий смекалкой и мозгом легко станет миллионером, ибо возможностей здесь гораздо больше.


+1
  • 0

#311 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 августа 2007 - 22:45

А давай те поделимся кто знает хоть одного русского(русскоязычного) человека который добился больших высот в Эстонии??

Левада напеемер. Иванов неплахои политик был итд итд)


О чем я и говорю. Из русских пробиваются только лучшие, а из эстонцев только худшие нифига не могут добиться. Следовательно у большинства русских все плохо, а у большинства эстонцев все хорошо. А в Англии обладающий смекалкой и мозгом легко станет миллионером, ибо возможностей здесь гораздо больше.


А што дла тебя высоты? у нас берут наработу русского знаюссего естонский а не естонса фигово знаюссего русского. Меня наработе спрасивали сразу владеюли я русским.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#312 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 08:30

А Эстонцев назовите, которые высот добились. Правительство со счетов скидываем.
  • 0

#313 Banxx

Banxx
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 09:17

Ой блин шож я сделал-то, накой фиг сюда приехал)))0 гыгыгыгыгы)

Я может чего не так понимаю, но с эстами с коими я связан по работе никаких проблем нет, они наеборот даже побаиваются.. потому что тутошних русаков они уже по их понятиям попригнули а тут медведь сибирский приехал)) стрррашная память бабушкоф и дедушкоф вернулась) жуть наф.

не надо ехать никуда, в рашке порожняк, кроме москвы нечего делать, а в Москве никто и нафиг не нужен... тут надо окапываться)))
  • 0

#314 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 августа 2007 - 10:02

Перевёртыши вы господа ,вначале поёте "бить эстонцев.. памятник и тд,а теперь уже они бедные и мы их доброту не ценим"вы как то определитесь сами....

ну тут тоже не обобщай. Лично я никогда не призывал "бить эстонцев".
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#315 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 04 августа 2007 - 10:33

Ничего, лет через 5-10 понаедут сюда "беженцы" и посмотрим, что таллапы запоют :D
Представляю как злоепучий Ансип приказывает ниггеру, китайцу или арабу: räägi riigikeeles raisk! :lol:
Сразу будет послан в анальный астрал :D
А выябываться начнёт - взорвут ко всем *уям Тоомпеа вместе с Кадриоргом :D
И поделом, ибо нех строить из себя пуп земли.
  • 0
На пределе

#316 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 11:04

Ничего, лет через 5-10 понаедут сюда "беженцы" и посмотрим, что таллапы запоют :D
Представляю как злоепучий Ансип приказывает ниггеру, китайцу или арабу: räägi riigikeeles raisk! :lol:
Сразу будет послан в анальный астрал :D
А выябываться начнёт - взорвут ко всем *уям Тоомпеа вместе с Кадриоргом :D
И поделом, ибо нех строить из себя пуп земли.



хую ню не пиши <_<
  • 0

#317 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 августа 2007 - 12:32

хую ню не пиши <_<


ну, я бы не сказала что это такой уж бред, просто из стран третьего мира в эстонию пока никто особо не рвется, тк у нас не такие уже хорошие экономические условия...
в той же финляндии они везде, правда вполне мирные пока, да и не дадут им фины развернутся, в мою фирму не под каким предлогом арабов и африканцев не берут, например, зато эстонцев и русских с руками-ногами, а вот америка-англия пережили то, что rodserg описал.
  • 0

#318 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 13:09

Какая арабам разница где на пособии сидеть ? в Финляндии, Швеции, Германии, Англии эта сумма больше они туда поедут. Кому эта грвеликолепнная козявка эстония нужна ? маленькой кучке патриотов-хуторян ?
  • 0

#319 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 04 августа 2007 - 14:03

Poder,

А што дла тебя высоты? у нас берут наработу русского знаюссего естонский а не естонса фигово знаюссего русского.

На работу куда? Продавцом/консультантом возможно, а менеджером каким-нибудь или директором?

Меня наработе спрасивали сразу владеюли я русским.

А на какую должность ты занимаешь, если не секрет?
  • 0

#320 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 04 августа 2007 - 14:08

Какая арабам разница где на пособии сидеть ? в Финляндии, Швеции, Германии, Англии эта сумма больше они туда поедут. Кому эта грвеликолепнная козявка эстония нужна ? маленькой кучке патриотов-хуторян ?

это она пока не нужна, да и то как сказать: например, чурбаны из Латвии (цыгане) уже успешно пристают к прохожим у торговых центров Таллинна (даже тема где-то была).
А ведь цыгане - это лучшее, что может быть, они хоть свои - европейские...
Ну как они будут говорить по-эстонски?! ну КАК?! по-русски то еле-еле: дэнги давай!
  • 0
На пределе

#321 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 августа 2007 - 15:08

"Ну как они будут говорить по-эстонски?! ну КАК?! по-русски то еле-еле: дэнги давай!"


И наступит радостный момент, когда нас полюбят ВСЕ эстонцы, тк мы хоть пытаемся :D Размечтались...

Сообщение изменено: JleHka (04 августа 2007 - 15:08 )

  • 0

#322 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 августа 2007 - 17:53

А на какую должность ты занимаешь, если не секрет?

- у меня работа государственная.

На работу куда? Продавцом/консультантом возможно, а менеджером каким-нибудь или директором?

- спакоина можис.зависит всё от человека.

И забеите вы про сваих арабов. Нам тут вас хватаит.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#323 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 августа 2007 - 17:58

- у меня работа государственная.

И забеите вы про сваих арабов. Нам тут вас хватаит.


Кажется, я поняла кем работает Poder :D

Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна...

Сообщение изменено: JleHka (04 августа 2007 - 18:00 )

  • 0

#324 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 04 августа 2007 - 18:02

А на какую должность ты занимаешь, если не секрет?

- у меня работа государственная.

На работу куда? Продавцом/консультантом возможно, а менеджером каким-нибудь или директором?

- спакоина можис.зависит всё от человека.

И забеите вы про сваих арабов. Нам тут вас хватаит.

Да тебе реальные факты говорят. Арабы понаедут сюда.
И еще - кому НАМ и кого НАС? А вообще я понял все, это типа нам эстам хватает вас русских. Ты бы лучше ротик свой прикрыл. :D

Кстати я тебя националиста могу познакомить с русскими нациками, повеселитесь. У обоих мозгов не хватает, что ж поделаешь. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#325 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 августа 2007 - 18:09

Да тебе реальные факты говорят. Арабы понаедут сюда.
И еще - кому НАМ и кого НАС? А вообще я понял все, это типа нам эстам хватает вас русских. Ты бы лучше ротик свой прикрыл. :D

Кстати я тебя националиста могу познакомить с русскими нациками, повеселитесь. У обоих мозгов не хватает, что ж поделаешь. :)


Poder мирный, не надо его знакомить ни с кем, к тому же он уже говорил, что просто хочет нас расшевелить, чтобы в топиках высказывались побольше, я тоже так среди эстонцев часто делаю, то что он так говорит по-русски вообще наводит на мысли а не было ли в семье "тиблов", те русичей... Спокойнее ;)
  • 0

#326 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 августа 2007 - 18:17

JleHka, :) зрить в корень..
  • 0

#327 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 августа 2007 - 18:20

ladna zdelaju vsjo prosse. Sravnju s situaciei vo francii.

Francija Estonija
korennye> Francuzy Estoncy
prieszye> Araby Russkie
vremya> s 50h s 50h
Kolichestvo> 15% 30 % *primerno

и требувания тоже шозые. Толко в отличие от Естонии Франция сама виновата сто у нее сложылас такая ситуация.

А причнины розни могут быт разные. Уже толко потому сто одни православные а другие напремер католики.

Давным давно дали понят сто нац менсинства непренемают тут за своих. Сто даволнотаки плоха. Стругои стороны после апрелских событий некак принемат и небудут втечении долгово временни.

Ориблема сказым так даже и не ввас. можетбыт ето уже менталное его( 4е я потомок великои нации буду учит чухонский?) Вдобавок разногласия почти вовсех взгладах. Начиная от государственности кончая историеи и взгладами.

тема сама посебе тоже глуповата. Миграция с естонии. но вед и в германии заставят учит немецкий, в Англии англиский. Единственная сто можна оттуда отвалит бабла поболше и всё.


Len ya kakta namekal sto u menya rodstvenniki s Ukrainy. I ya eti mgorzhus) I rusichei u menya vrodu tozhe hvatait taksto vashy pretenzii po nacionalizmu ne katjat. Ya vladeju chisto i russkim i estonskim i naulice vy menja ot estohi dazhe ne otlichite. Tolko vot otlichie ot vas u menja net nekakovo gimora nespravitelstvom, ne s russkimi i ne s estonsami. menya prinemajut i te i drugie.

Сообщение изменено: Poder (04 августа 2007 - 18:24 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#328 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 04 августа 2007 - 18:24

JleHka
Да я то всегда спокоен. Я просто предложил, в шутку. Делать мне больше нечего как знакомить его... Таких как он тысячи, к сожалению. И мне все равно на национальность, пусть он хоть 100%-й русский, если у человека есть проявления национализма, то он в моих глазах сразу опускается на низший уровень, это человек, у которого отсутствует мозг. :D
Кстати он тут всё оспаривал, что нас не унижают и нормально к нам относятся, вот и противоречие - ВАС, мы как стадо баранов. Вывод - этот юзер хочет просто полялякать, позлить нас, что ли. :lol: И такие как он сидят в правительстве, ужас. Да что тут гворить, тема эта обсосана 1000 раз, повторяться не буду. :)

Poder
При чём тут Германия? Мы говорим про эстонию, где значительную часть состовляют русскоязычные ГРАЖДАНЕ, которые хотят учиться на родном языке, что непонятного? :) И никто не говорит, что гос. язык учить не надо. Выкинь эти мысли вообще. ;)

Сообщение изменено: Sanja (04 августа 2007 - 18:25 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#329 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 августа 2007 - 18:26

Poder
При чём тут Германия? Мы говорим про эстонию, где значительную часть состовляют русскоязычные ГРАЖДАНЕ, которые хотят учиться на родном языке, что непонятног

Учи на русском тогда.Сто тебе мешает?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#330 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 04 августа 2007 - 18:29

Len ya kakta namekal sto u menya rodstvenniki s Ukrainy. I ya eti mgorzhus) I rusichei u menya vrodu tozhe hvatait taksto vashy pretenzii po nacionalizmu ne katjat. Ya vladeju chisto i russkim i estonskim i naulice vy menja ot estohi dazhe ne otlichite. Tolko vot otlichie ot vas u menja net nekakovo gimora nespravitelstvom, ne s russkimi i ne s estonsami. menya prinemajut i te i drugie.

Я рад за тебя. Но не каждый владеет эстонским свободно и это нормальное явление. У каждого есть родной язык. И тебе наплевать на Памятник, поэтому у тебя всё отлично и нормально. :)

Учи на русском тогда.Сто тебе мешает?

Ты как будто не в курсе, что они собираются сделать постепенно всё обучение на эстонском, и плевали они на нас. Классное государство, ох! :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.