Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#391 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:43

А Singapur=)?
\- ya nedumal sto tehnologicheskoe razvitie zavisit ot prirodnyh uslovij))))eto novost.

не забывай, что туризм - не последняя составляющая бюджета этих стран. Меня ещё в школе учили, что будущее мира за сферой обслуживания, и развить её проще всего.
  • 0

#392 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:43

Китайцы ...через несколько лет они будут всем тыкать, что надо делать и как надо жить

ну всем не будут , у них мозг есть и хитрость вековая , это ж не россия ;) .
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#393 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:44

Вот что реально стоит за плечами Эстонии ? ну назовите хоть одно крупное производство! пожалуйста! Калев конфеты во главе с Крудой, который теряет миллионы в день из-за того, что в Россию не продать свои товар ? Еести пиим который производит молоко не той жирности, что в ЕС ? Ну что стоит за плечами этой великой жержавы Эстонией ???
  • 0

#394 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:45

правилно. Потомушто у нас страна лодереи и хнытиков. И вы молодые - ее составляюсее)

По мне так давно уже никто не сачкует и не ноет, если только между делом.
  • 0

#395 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:46

Таксто есл истрана болшая как германия без рессурсов природных - ест возмознаст стат богатым. Если малинким как луксембург - тоже. Если как Естония - то нет)? во логика та а..)))

Таллинк - пренадлезыт Естонским бизнесменам

БСРЗ это комплекс маленьких фирмачек, руководит всеми русский мужик - мы гордимся им =)

а тепер раз всё так фигово. То тогда ты гений нового поколения измениш всю ситуацию к лучему!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#396 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:46

хитрость вековая

многотысячелетняя я бы сказал ;)

А Singapur=)?

77% населения Сингапура - китайцы.
  • 0
На пределе

#397 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:47

ну всем не будут , у них мозг есть и хитрость вековая , это ж не россия ;) .

Как раз всем и будут, если 90 % товаров производится в Китае! Всё производство перевезли из европы и америки в китай еще несколько десятков лет назад. Скажут что не будем мы больше работать за 5 юаней в час, будем работать за 5000 юаней в час. А если не нравится то идите в жопу, мы этими товарами забьём внутренний рынок, благо у нас больше миилиона население.
  • 0

#398 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:47

Вот что реально стоит за плечами Эстонии ? ну назовите хоть одно крупное производство! пожалуйста! Калев конфеты во главе с Крудой, который теряет миллионы в день из-за того, что в Россию не продать свои товар ? Еести пиим который производит молоко не той жирности, что в ЕС ? Ну что стоит за плечами этой великой жержавы Эстонией ???

+1. В Финляндии не видела ни одного продукта эстонского производства, а теперь и российский рынок закрыт.
  • 0

#399 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:49

77% населения Сингапура - китайцы

- eto plohò?
  • 0
дорогому модератору:

#400 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:50

Таксто есл истрана болшая как германия без рессурсов природных - ест возмознаст стат богатым. Если малинким как луксембург - тоже. Если как Естония - то нет)? во логика та а..)))

Таллинк - пренадлезыт Естонским бизнесменам

БСРЗ это комплекс маленьких фирмачек, руководит всеми русский мужик - мы гордимся им =)

а тепер раз всё так фигово. То тогда ты гений нового поколения измениш всю ситуацию к лучему!

Таллинк принадлежит Ыстонским бизнесменам это ты как определил ? :D По фамилии директора ? :lol: Таллинк это акционерное общество, кому принадлежат акции известно только одному богу. Может пару бизнесмеников с эстонской фамилией и имеют сколько то акций, но большая честь принадлежит или шведам или финам я уже не помню.
  • 0

#401 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:51

Как раз всем и будут, если 90 % товаров производится в Китае! Всё производство перевезли из европы и америки в китай еще несколько десятков лет назад. Скажут что не будем мы больше работать

европа и америка это даже не полмира ;) они давно проиграли свой шанс и поделом.

a остальные страны китaёзов свободно пошлют ..
  • 0

#402 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:51

- eto plohò?

это очень хорошо.
Даёшь такой же их процент в Эстонии!
И тогда Poder твои мечты станут явью, вот только говорить ты будешь на мандарине :)
  • 0
На пределе

#403 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:53

77% населения Сингапура - китайцы

- eto plohò?

Че ты там про немцев писал ? Они дофига всего делают: машины, самолеты, поезда, корабли, технику всякую разную, продукты питания, специальистов у них высокого класса дофига в разных областях, медицина там очень развита.
  • 0

#404 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Леха1 - нутогда даи мне данные). Я Äripäev тоже читаю изредко)
  • 0
дорогому модератору:

#405 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

самая крупная страна на земле кстати не китай , а индия . мульярд с лишним ..это вам не шуточки , и китaйское гавно им нах не нужно ..

и русских там очень любят и уважают :D
  • 0

#406 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:55

европа и америка это даже не полмира ;) они давно проиграли свой шанс и поделом.

a остальные страны китaёзов свободно пошлют ..

остальные страны это что Алжир ? :) не знаю больше больших стран кроме США/канада, Россия, Китай и венигрета ЕС

Леха1 - нутогда даи мне данные). Я Äripäev тоже читаю изредко)

Ярипяев пячатают такие же идиоты как ты <_< Также как и постимеес, дельфи и другие дурости <_<
  • 0

#407 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:55

Rodserg - если дла Сингапуртсев ето хорошо. То я заних толко рад).

Leha1 - а вот написал. У них кроме как земли и Угла тоже нифига нету. Ктота мне здес расказал сто дла того стобы стат богатои странои надо много рессурссов имет и территории=)

Ярипяев пячатают такие же идиоты как ты Также как и постимеес, дельфи и другие дурости

- зато тебя умного можно здес всегда увидет и пошлушат)

Сообщение изменено: Poder (04 Август 2007 - 23:57 )

• 0
дорогому модератору:

#408 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:57

самая крупная страна на земле кстати не китай , а индия . мульярд с лишним ..это вам не шуточки , и китaйское гавно им нах не нужно ..

и русских там очень любят и уважают :D

Индусы да тоже сильны в области инфотехнологий, потому что посылали своих студентов на учебы в СССР B) кроме программистов чето больше ничего на ум не приходит, чем выделилась бы индия :(
  • 0

#409 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:57

- я находился в центре событий.

Не так давно ты совсем другое писал.
  • 0

#410 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:58

и русских там очень любят и уважают

ибо далеко они :D

Индия станет самой густонаселённой только к 2050 году :)
И стоить помнить, Индия этнически мозаична, а Китай - монолит.

Ну-ка в Индии арийцы на дравидов войной пойдут? :D
Китай как-то постабильнее и помощнее кажется имхо.
  • 0
На пределе

#411 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:58

Leha1 - а вот написал. У них кроме как земли и Угла тоже нифига нету. Ктота мне здес расказал сто дла того стобы стат богатои странои надо много рессурссов имет и территории=)
Ярипяев пячатают такие же идиоты как ты Также как и постимеес, дельфи и другие дурости

Чтобы стать богатой страной надо либо что-то иметь(что можно продавать) либо что-то производить(что можно продавать), что из этих пунктов есть у эстонии? 1) про лес я уже писал. Про 2 я так и не понял, что производит Эстония чтобы можно было бы сказать, ах какие молодцы :rolleyes:
  • 0

#412 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 23:59

...duhovnoi prosvjashonnastju.

а так - Индуский бизнесмесн Laksh..какоита там. 5 биллион долларс. Дом в елитном раёне лондона. Купил металлургию Украины. Фот тебе :П
  • 0
дорогому модератору:

#413 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 00:00

Стало интересно по поводу совета директоров Таллинка. Председатель Toivo Ninnas, хотя, согласна с Лехой, это ни о чем не говорит. Но с какой стати в эстонском компании главные манагеры финн Lauri Kustaa Äimä и ... некий Sunil Kumar Nair. На кораблях Таллинка катаюсь еженедельно, все порядки там финские и объявления сначала идут по-шведски и по-фински, а потом уже по-английиски и по-эстонски...это "в эстонской" то компании... Может ктонить найдет более подробную инфу, интересно...
  • 0

#414 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 00:00

Да слушай поумнее тебя B) Флаг себе на лоБ(п) сине черно белый еще е прицепил ?
  • 0

#415 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 00:01

Sergio

Не так давно ты совсем другое писал.

Может показиш мне где я ето писал)?
  • 0
дорогому модератору:

#416 Leha1

Leha1
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 00:02

Да кстати индусы в области металлургии рулят. Некая фирма Миттал.
  • 0

#417 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Чтобы стать богатой страной надо либо что-то иметь(что можно продавать) либо что-то производить(что можно продавать)

или быть посредником, чем собственно исторически и является Сингапур или Гонконг.
Имхо глупо сравнивать Европу с Азией, никогда европейцы не дорастут до уровня их организации.
  • 0
На пределе

#418 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Индусы да тоже сильны в области инфотехнологий, потому что посылали своих студентов на учебы в СССР B) кроме программистов чето больше ничего на ум не приходит, чем выделилась бы индия :(

дешевой рабочей силой...недавно туда фабрику из Вильянди нашу (кстати на неё работать мои родаки и приехали в свое время, оккупанты то есть я хотела сказать) перенесли, да и я думаю это не единичный случай.
  • 0

#419 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Да слушай поумнее тебя Флаг себе на лоБ(п) сине черно белый еще е прицепил ?

- а ты небос себе уже татуеровку зделал - Ансип п...ст )?
  • 0
дорогому модератору:

#420 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

что производит Эстония чтобы можно было бы сказать, ах какие молодцы :rolleyes:

услуги :) Эстония производит услуги и продаётся с потрохами

вообще, идеально для нашей страны было бы стать транзитной территорией между Россией и Европой
но так как у нас политика далеко не всегда действует в интересах бизнеса, то имеем то что имеем
  • 0