Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#181 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 июля 2007 - 11:27

согласен



Типичное мнение нахлебников.
Как раз сейчас в Россию стоит ехать, можно устроится и очень хорошо. А через 10-15 лет всё уже будет сделано, поделено и хрен ты там куда сунишся. Кто лет 5-10 назад в Эстонии успел в люди пробится, сейчас живет в пирита припиваючи и ездит на брабусе за 3.600.000 крон

Кто хочет пробится в люди лебедует в Россию, кто хочет жить на подачки(социальное пособие), лебедует в Европу. Всё просто :)

Сообщение изменено: bolek (19 июля 2007 - 11:27 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#182 Airflow

Airflow
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 16:17

через 10-15 лет всё уже будет сделано, поделено и хрен ты там куда сунишся.

Как вариант - уехать в Европу в качестве рабочего, сгрести достаточно бабла и пробиться в люди в России - моя мысль была в том, что без достаточного капитала делать там нечего.
Согласитесь, что в России на начальных порах денег много не заработаешь.

Сообщение изменено: Airflow (19 июля 2007 - 16:19 )

  • 0

#183 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 июля 2007 - 17:49

bolek, аргументируй. Ты считаешь, что я хочу там жить на социальное пособие? Откуда такая уверенность?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#184 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 19 июля 2007 - 19:08

Aramed,

Извиняюсь, но ты там кому-нибудь нужен ?

Извиняюсь что вклиниваюсь, но тут работы дох**, особенно летом/осенью, даже несмотря на полчища поляков.

bolek, Ну почему сразу пособие? Не знаю как в других странах, а в Англии на пособие ножно прилично жить только матерям-одиночкам и инвалидам. Здоровому мужику пособие платят ровно столько, сколько хватит на еду/жилье ( да и то если ты англичанин ).
  • 0

#185 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 июля 2007 - 19:15

http://www.ekspress....225731B0039A184

Короче текст об получение статуса безинса в УСА. Статус с естонии получит слозна, говорят : идите зит в северо-западную естонию.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#186 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 июля 2007 - 07:17

Как вариант - уехать в Европу в качестве рабочего, сгрести достаточно бабла и пробиться в люди в России - моя мысль была в том, что без достаточного капитала делать там нечего.
Согласитесь, что в России на начальных порах денег много не заработаешь.



Одного капитала в России мало, это не Европа, там могут в миг надуть и будешь сидеть на попе :)
Можно пойти инженером на какое-нибудь крупное производство и будешь получать довольно большие деньги. П.С. инженерам-строителям сейчас предлагают от 2000$ это по России, не в Москве. При этом цены на еду там ниже чем у нас, цены на коммунальные услуги ниже, на проезд ниже, топливо тоже дешевое, а самое главное штрафы намноого ниже!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#187 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 20 июля 2007 - 11:06

bolek, я что-то не услышал ответа, глуховат, наверно, стал :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#188 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 21 июля 2007 - 11:06

Как раз сейчас в Россию стоит ехать, можно устроится и очень хорошо. А через 10-15 лет всё уже будет сделано, поделено и хрен ты там куда сунишся. Кто лет 5-10 назад в Эстонии успел в люди пробится, сейчас живет в пирита припиваючи и ездит на брабусе за 3.600.000 крон

Кто хочет пробится в люди лебедует в Россию, кто хочет жить на подачки(социальное пособие), лебедует в Европу. Всё прост

Точно!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#189 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 11:30

Типичное мнение нахлебников.
Как раз сейчас в Россию стоит ехать, можно устроится и очень хорошо. А через 10-15 лет всё уже будет сделано, поделено и хрен ты там куда сунишся. Кто лет 5-10 назад в Эстонии успел в люди пробится, сейчас живет в пирита припиваючи и ездит на брабусе за 3.600.000 крон

Кто хочет пробится в люди лебедует в Россию, кто хочет жить на подачки(социальное пособие), лебедует в Европу. Всё просто :)

А чего же хочет bolek, если он любит Россию, ненавидит Эстонию и Европу до кучи, а живёт в Эстонии, и в Россию, где мёдом намазано, не собирается? Или "в люди" пробиться не хочет? :o
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#190 Airflow

Airflow
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 12:13

Одного капитала в России мало, это не Европа, там могут в миг надуть и будешь сидеть на попе
Можно пойти инженером на какое-нибудь крупное производство и будешь получать довольно большие деньги. П.С. инженерам-строителям сейчас предлагают от 2000$ это по России, не в Москве. При этом цены на еду там ниже чем у нас, цены на коммунальные услуги ниже, на проезд ниже, топливо тоже дешевое, а самое главное штрафы намноого ниже!


Не спорю. Но социальное положение там в жопе. (Если оно улучшится, то с радостью туда уеду.)
Здравоохранение никудышное, нормально лечение только в платных клиниках.
Менты продажные и на стороне закона только тогда, когда получают от этого выгоду. То есть о своей безопасности надо заботиться только самому. Поэтому чтобы жить в России на европейском уровне, надо иметь много денег.

Сообщение изменено: Airflow (21 июля 2007 - 12:21 )

  • 0

#191 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 22 июля 2007 - 17:28

Уехала в Англию 4 года назад, одна без друзей и помошников,выжила вот и не разу не жалела что решилась на этот смелый шаг,единственное нет друзей и то что русских тут мало это правда,если ты живёшь не в Лондоне то познакомится практически не реально.Пыталась много раз но большинство людей которых я находила были женщины 30-40 лет замужем за местными работягами и с детьми.Вообщем сами понимаете что дружба не получилась бы....,мягко говоря интересы слишком разные.
Про плохое отношение к иностранцам......это все очень индивидуально,если вы работаете в рабочей среде...Как правило где работаешь,такая там и публика.А что бы повысить свои социальный статус,тут нпросто необходимо учиться.

Кстате заметила,что русские или лучше сказать русскоязычные не очень дружелюбны друг к другу....часто очень задиристые ,угрюмые и все на понтах даже если и нет то ничего и с мамой тут живёт......Я разачарована,в этом плане поляки мне очень нравяться,всегда приветливы и всегда рады помочь,подсказать чтото....

Сообщение изменено: flimsy55 (22 июля 2007 - 17:37 )

  • 0

#192 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 июля 2007 - 17:39

flimsy55, неужели так мало наших? Не верится просто, сам гуляя по Лондону, знакомился с русскими, случайно (!) встречал друзей из Таллинна...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#193 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 22 июля 2007 - 17:47

Davix,

В Лондоне да,очень часто слышна русская речь,в остальных городах редкость....серьёзно,сама надеялась что найду массу друзей,а вот фиг мне,за 4 года только раз 5 слышала русскую речь,и то они просто туристы были
  • 0

#194 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 18:00

:) русский русскому волк
когда хреново, то другая ситуация, а по жизни..

до сих пор я здесь, никуда не уехал
эстония это всё моё родное :)
  • 0

#195 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2007 - 18:11

заметила,что русские или лучше сказать русскоязычные не очень дружелюбны друг к другу....часто очень задиристые ,угрюмые и все на понтах

я , мирный и весёлый человек впервые за много лет чуть не подрался с мудьём каким-то . и где ? на канарах :D

в латвии эти бандюганские рожи в кожаных пиджаках этаваще. Отвратительные наркогрузины на старинных задроченых геликах прут на красный , наперерез всем - и ниче , никто не бибикнет даж ..

Неадертальцы короч . Но прикольные издалека, временами ...

Тяжелое наследие прошлого короч :) .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#196 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 22 июля 2007 - 18:48

Руссо Tуристо,

с какого города ты?давай попробуем дружить....

а вот драться не надо,нафиг....?игнор само то
  • 0

#197 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2007 - 19:14

Руссо Tуристо,

с какого города ты?давай попробуем дружить....

а вот драться не надо,нафиг....?игнор само то

город обыкновенный , как у всех почти - Таллинн ;) .
дружить давай канеш..


а драться неохота было , это мAсквичи задирались
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#198 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июля 2007 - 19:48

А чего же хочет bolek, если он любит Россию, ненавидит Эстонию и Европу до кучи, а живёт в Эстонии, и в Россию, где мёдом намазано, не собирается? Или "в люди" пробиться не хочет? :o


Кто сказал что не собирается ? <_< чтобы туда ехать надо хоть какую-то почву иметь(место где жить и учится/работать) Как только, так сразу.

Не спорю. Но социальное положение там в жопе. (Если оно улучшится, то с радостью туда уеду.)
Здравоохранение никудышное, нормально лечение только в платных клиниках.
Менты продажные и на стороне закона только тогда, когда получают от этого выгоду. То есть о своей безопасности надо заботиться только самому. Поэтому чтобы жить в России на европейском уровне, надо иметь много денег.



про здравоохранение бред, сколько не лечился всегда нормально было. Менты продажные можно отнести к плюсу в какой-то степени. :)

bolek, аргументируй. Ты считаешь, что я хочу там жить на социальное пособие? Откуда такая уверенность?


Ты вроде в Англию собирался ? Там Тетчер имела место быть. В финляндию знаю много народу лебедует, потому что там выдают хату как социальное пособие и денег кучу. Жить можно, но по социальной леснице занимают последнее место. В любом случае в Европе будешь батрачить, снимешь в аренду хату, купишь машину в лизинг и всё приехали. Таксист-америкос в Брате-2 правильные вещи гворил ;) Куда ни едь по социальному статусу будешь в самом низу, и относится будут соответствующе. Респекта добиваются не многие, в основном моски-ученые из России которых переманивают в Европу за большие деньги.

Сообщение изменено: bolek (22 июля 2007 - 19:39 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#199 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 июля 2007 - 20:25

bolek, ну так вот это уже здравое мнение, есть над чем подумать. А не то что

Типичное мнение нахлебников.


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#200 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 22 июля 2007 - 20:45

В любом случае в Европе будешь батрачить, снимешь в аренду хату, купишь машину в лизинг и всё приехали.


НУ если это предел твоих мечтаний то ты да...хм.. приехал .Не у всех же этим все ограничивается,не будь таким пессимистом,улыбайся чаще :D

Сообщение изменено: flimsy55 (22 июля 2007 - 20:46 )

  • 0

#201 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 июля 2007 - 20:55

НУ если это предел твоих мечтаний то ты да...хм.. приехал .Не у всех же этим все ограничивается,не будь таким пессимистом,улыбайся чаще :D



ну вот конкретно ты, кем работаешь ? :rolleyes: Замуж вышла небось за англичанина ?! к сожалению мужикам это не грозит B) В основном те кто туда едут работают в общепите, на стройке и других местах типа фалька :) Зарплата конечно больше чем в Эстляндии, но по сути одно и тоже.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#202 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 22 июля 2007 - 21:19

bolek,

Просто у тебя так все,вот всял всех и под одну гребёнку причесал.....я cashier в банке ,замужем да(незнала что ты телепат),нет не за англиком,я их не перевариваю как мужчин))

Пробится тут можно не только *издой или выдя замуж за местного....не верно если так думаешь.Так что всем все грозит нужно только работать и не бояться рисковать.Всем тут предоставляются одинаковые возможности,дело просто в старании ,как говорится "no pains no gains"....

Сообщение изменено: flimsy55 (22 июля 2007 - 21:34 )

  • 0

#203 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 22 июля 2007 - 21:41

Кто хочет пробится в люди лебедует в Россию, кто хочет жить на подачки(социальное пособие), лебедует в Европу. Всё просто :)


Ой а ты всё ещё здесь??мы хоть кудато *издуем...и не *издим так много :P
  • 0

#204 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 июля 2007 - 21:49

Ой а ты всё ещё здесь??мы хоть кудато *издуем...и не *издим так много

+1 :)
  • 0
На пределе

#205 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 22 июля 2007 - 22:28

bolek,

В основном те кто туда едут работают в общепите, на стройке и других местах типа фалька

Зарплата конечно больше чем в Эстляндии, но по сути одно и тоже.

Тут даже работая в таких местах можно позволить себе намного больше, чем в Эстонии. А на стройке ваще реально зарабатывать 50-60 тыщ крон в месяц, если умеешь чего. И англичане кстати относятся нормально, это у вас там русские по социальному положению ниже истонцев считаются, а здесь цивилизованная страна и все ( ну, почти все ) ко всем относятся нормально.
  • 0

#206 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 июля 2007 - 22:33

В основном те кто туда едут работают в общепите, на стройке и других местах типа фалька


Ты прав, в основном, но представь себе, я туда если и поеду, то явно не в перечисленные тобой места работы
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#207 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 22 июля 2007 - 22:53

bolek,

Тут даже работая в таких местах можно позволить себе намного больше, чем в Эстонии. А на стройке ваще реально зарабатывать 50-60 тыщ крон в месяц, если умеешь чего. И англичане кстати относятся нормально, это у вас там русские по социальному положению ниже истонцев считаются, а здесь цивилизованная страна и все ( ну, почти все ) ко всем относятся нормально.



Точно!

Много русских в Норвич?

Rodserg,

а ты не поляк случайно??)

Сообщение изменено: flimsy55 (22 июля 2007 - 22:51 )

  • 0

#208 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2007 - 18:02

А чего же хочет bolek, если он любит Россию, ненавидит Эстонию и Европу до кучи, а живёт в Эстонии, и в Россию, где мёдом намазано, не собирается? Или "в люди" пробиться не хочет? :o

Потому что не так легко это: всё бросить и начать заново + денег много надо.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#209 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 июля 2007 - 18:13

bolek,

я cashier в банке


этого типо нашего теллера ? :blink: А ничего что это самое низкое звено и что шанс поднятся выше довольно мизирный ? не смущает ? :)

Ты прав, в основном, но представь себе, я туда если и поеду, то явно не в перечисленные тобой места работы



ну если ты там кому-нибудь нужен на других местах то флаг тебе в руки ;)

bolek,

Тут даже работая в таких местах можно позволить себе намного больше, чем в Эстонии. А на стройке ваще реально зарабатывать 50-60 тыщ крон в месяц, если умеешь чего. И англичане кстати относятся нормально, это у вас там русские по социальному положению ниже истонцев считаются, а здесь цивилизованная страна и все ( ну, почти все ) ко всем относятся нормально.



Позволить могут больше и че ? счастье только в количестве банок икры на ужин чтоль ? То что ты там на стройке подсобник не угнетает ? <_<
  • 0
Маленький, но гордый :D

#210 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 июля 2007 - 18:24

ну если ты там кому-нибудь нужен на других местах то флаг тебе в руки

спасибо :) Мораль сей басни такова - не греби всех под одну гребёнку
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu