Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#241 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 июля 2008 - 14:11

biglev, А я ещё помню такую цену как 6,50...
бензин тогда был 11-12...
мда... и куда мы катимсо.... непанятна :huh: :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#242 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 14:25

biglev, А я ещё помню такую цену как 6,50...
бензин тогда был 11-12...
мда... и куда мы катимсо.... непанятна :huh: :unsure:


два с половиной года назад всего то :mellow:
  • 0

#243 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июля 2008 - 13:09

У нас много установок,но такой проблемы не встречал. Програмируется ведь только газовый компьютер и уровень бензина никак не связан с газовой системой. А официалам надо было сделать следующее*снять предохранитель с газовой системы и тогда машина работает только на бензине и пусть ищут причину.Попробуйте несколько раз сбрасывать показания компьетера по расходу


В общем дело продвинулось еще дальше :) Разговаривал с главным по установке газа и он сказал, что да, бывают такие проблемы, что стрелка бензина показывает неправильно и что это связано с компьютером машины. Причем, если ездить на бензине, но стрелка может вернуться на правильный уровень (у меня так и произошло, когда покатавшись по городу на бензине, решил заправиться). Другой вариант, ставить дополнительный блок, который решит данную проблему(стрелка будет всегда показывать правильное количество бензина). Причем этот блок является дополнением именно к газовому оборудованию.
Похожая проблема встречается не некоторых новых Лексусах тоже. В общем я решил пока не заморачиваться и оставить все как есть.
  • 0

#244 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 05:37

В общем дело продвинулось еще дальше :) Разговаривал с главным по установке газа и он сказал, что да, бывают такие проблемы, что стрелка бензина показывает неправильно и что это связано с компьютером машины. Причем, если ездить на бензине, но стрелка может вернуться на правильный уровень (у меня так и произошло, когда покатавшись по городу на бензине, решил заправиться). Другой вариант, ставить дополнительный блок, который решит данную проблему(стрелка будет всегда показывать правильное количество бензина). Причем этот блок является дополнением именно к газовому оборудованию.
Похожая проблема встречается не некоторых новых Лексусах тоже. В общем я решил пока не заморачиваться и оставить все как есть.

Полагаю ,что *главный по установке газа* говорит ерунду, если есть проблема с компьютером машины который не может управлять датчиком уровня бензина,это значит,что они должны устранить свой брак в работе,пусть ставят все что угодно,но это не должно влиять на стоимость установки,тем более что вы должны получить свое авто в технически исправном состоянии после установки газового оборудования
  • 0

#245 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июля 2008 - 12:21

Полагаю ,что *главный по установке газа* говорит ерунду, если есть проблема с компьютером машины который не может управлять датчиком уровня бензина,это значит,что они должны устранить свой брак в работе,пусть ставят все что угодно,но это не должно влиять на стоимость установки,тем более что вы должны получить свое авто в технически исправном состоянии после установки газового оборудования


Ясно, буду разбираться дальше. Интересно было бы услышать мнение других владельцев новой Mazda 6, т.к. по словам *главного по установке газа* с предыдущей моделью Mazda 6, таких проблем не было.
  • 0

#246 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2008 - 09:28

Надеюсь, что по теме. Где-то читал, что на Пярну мнт. 141 (заправка Neste) тоже есть газовая заправка, но что-то я там ее не видел. Может она там как-то хитро запрятана?
  • 0

#247 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2008 - 09:39

Где-то читал, что на Пярну мнт. 141 (заправка Neste)

она там была, но уже наверное больше года как переехала на Кадака, рядом с Сельвером есть Несте заправка, и вот рядышком есть газовая, автоматическая заправка...

В Таллинне 3 газовых заправки, одна на Бетони, вторая на Кадака, за автобусным парком ПТК заправка, и третья тоже не подалёку от туда, рядом с Сельвером...

С пярнусского шоссе её перетащили на Кадака, когда там новое чёрное здание началали строить, а также чутка передвинули Несте, которая кстати была первой Несте заправкой построенной в Эстонии после разавала СССР и также там снесли китайский ресторнчик быстрой еды и Р-Киоск...
Теперь на том месте находится DeltaPlaza вроде так это строение называется...

Сообщение изменено: DimKin (23 июля 2008 - 09:34 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#248 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2008 - 09:47

В Таллинне 3 газовых заправки


Ясно. Но тогда уж 4 заправки. Новую заправку построили на Веерэнни. Правильный адрес: Töökoja tn 4. Если ехать из города, то после нового круга метров через 100 поворот налево. С дорого тоже хорошо видно.
  • 0

#249 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2008 - 09:50

Но тогда уж 4 заправки. Новую заправку построили на Веерэнни. Правильный адрес: Töökoja tn 4.

пасиба, не знал, не знал...
я там просто очень редко езжу, но буду иметь ввиду...

дорога там тоже новая, которая Техника и Верени соединяет, народ у нас тёмный о ней тоже мало чё знает...
да и сам только один раз по ней и ехал то...
Кстати очень удобно сделали...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#250 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2008 - 10:03

Если уж пошла тема по поводу заправок, заодно хотелось бы узнать. Кто-нибудь сравнивал для себя качество газа от Reolagaas и от Propaan?
  • 0

#251 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2008 - 10:07

Кто-нибудь сравнивал для себя качество газа от Reolagaas и от Propaan?

с одной бочки наливают :)
нет разницы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#252 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 10:42

Народ куда ехать осмотр газовой системы делать? фильтры там менять и так далее... где это вообще продаётся?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#253 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 июля 2008 - 10:50

Народ куда ехать осмотр газовой системы делать? фильтры там менять и так далее... где это вообще продаётся?


Попробуй сюда обратиться: www.gaasiabi.ee
Заодно расскажешь, как там обслуживание :)

Сделал для себя небольшую сводную таблицу по газовым заправкам в Эстонии, может кому-нибудь пригодится. Если будут комментарии (какой-то заправки больше нет или же какую-нибудь построили), то присылайте обязательно, буду обновлять.

http://www.hot.ee/nikolaik
  • 0

#254 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2008 - 11:00

Народ куда ехать осмотр газовой системы делать? фильтры там менять и так далее... где это вообще продаётся?

я ездил на Астангу фильтра менять, как ехать к ФК Кескусу, по той же дороге, в сторону гаражей, там первые гаражные боксы слева, и сразу же при въезде большие синие ворота, с улицы очень хорошо видно, вот там и ставят оборудование и обслуживание делают и фильтра меняют.
Работает Ефремичев Роман +372 5583782, на форуме тут он частенько появляется под ником Nikgaas. Если что можешь в личку написать если какие вопросы есть...

Вот этот вот замечательный человек мне делал обслуживание мой ГБУ...
https://forum.ee/u28831/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#255 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 15:45

а что говорят нельзя на газу заводить?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#256 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2008 - 16:01

а что говорят нельзя на газу заводить?

не желательно, лучше заводится на бензине...
а у кого новые ГБУ, там автоматически всё идёт, заводится на бензине, потом сама на газ переходит, когда он кончается, то обратно на бензин возвращается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#257 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2008 - 09:12

Вчера загорелась желтая лампочка "двигатель" на панели. Куда в первую очередь обращаться, к официалам или же к установщикам газового оборудования? И еще вопрос: эта лампочка погаснет, если причина будет устранена или же к официалам все равно придется ехать, чтобы они сделали сброс?

Проблема отпала.

Сообщение изменено: batja (25 июля 2008 - 21:45 )

  • 0

#258 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 21:43

Вообщем поездил я на газу... шоссе самое то...или надо брать автомат... так как педаль газа надо вваливать конкретно с низов не тянет... на бензе пошустрее....
собсно пока недостатков не вижу.... когда потрачу бак 70л посмотрю на сколько хватило....
сегодня считал... на дизеле по трассе ненамного дорое выходит...
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#259 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2008 - 21:45

foreverman
Где обслуживание делал? Как впечатления от фирмы?
  • 0

#260 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 23:12

batja, у себя в гараже... :)
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#261 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2008 - 23:13

batja, у себя в гараже... :)

:D
  • 0

#262 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 07:14

Короче.... проехал я 750 км на 70 литровом баке ....смешаный цикл... скажу что лучше по трассе 100- 110 самое оптимальное... на 140 уже жрать начинает нехило... хотя в эти 750 км и 140 входит.. и пробки вообщем полноценный смешанный цикл
Мои впечатления от газа ну скажем не такие восторженные как могли бы быть и как описывают установщики... Мощность всё таки теряется точнее не мощность а момент хотя может и то и другое... вообщем с 800 оборотов просто на плавном сцеплении как на бензе не тронешся - может и заглохнуть.. на бензе это исключено... обороты прыгают лавинообразно и с задержкой тоесть если вдавил педаль они резко взлетают ... на бензе намного плавнее. Скорее всего это объясняется недостатком мощности.
Вывод... если вы зелёныйи не хотите загрезнения планеты и вы чвсто ездиете по трассе то газ вам подойдёт... в остальных случаях - дизель.

Сообщение изменено: foreverman (30 июля 2008 - 07:18 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#263 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2008 - 07:28

Короче.... проехал я 750 км на 70 литровом баке ....смешаный цикл... скажу что лучше по трассе 100- 110 самое оптимальное... на 140 уже жрать начинает нехило... хотя в эти 750 км и 140 входит.. и пробки вообщем полноценный смешанный цикл
Мои впечатления от газа ну скажем не такие восторженные как могли бы быть и как описывают установщики... Мощность всё таки теряется точнее не мощность а момент хотя может и то и другое... вообщем с 800 оборотов просто на плавном сцеплении как на бензе не тронешся - может и заглохнуть.. на бензе это исключено... обороты прыгают лавинообразно и с задержкой тоесть если вдавил педаль они резко взлетают ... на бензе намного плавнее. Скорее всего это объясняется недостатком мощности.
Вывод... если вы зелёныйи не хотите загрезнения планеты и вы чвсто ездиете по трассе то газ вам подойдёт... в остальных случаях - дизель.


Мне кажется у тебя что-то не так с газовой установкой. У меня проблем с троганием никаких и обороты тоже вроде бы не прыгают.
  • 0

#264 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:36

Короче.... проехал я 750 км на 70 литровом баке ....смешаный цикл... скажу что лучше по трассе 100- 110 самое оптимальное... на 140 уже жрать начинает нехило... хотя в эти 750 км и 140 входит.. и пробки вообщем полноценный смешанный цикл
Мои впечатления от газа ну скажем не такие восторженные как могли бы быть и как описывают установщики... Мощность всё таки теряется точнее не мощность а момент хотя может и то и другое... вообщем с 800 оборотов просто на плавном сцеплении как на бензе не тронешся - может и заглохнуть.. на бензе это исключено... обороты прыгают лавинообразно и с задержкой тоесть если вдавил педаль они резко взлетают ... на бензе намного плавнее. Скорее всего это объясняется недостатком мощности.
Вывод... если вы зелёныйи не хотите загрезнения планеты и вы чвсто ездиете по трассе то газ вам подойдёт... в остальных случаях - дизель.


Газовая система считывает сигналы с бензиновых форсунок, и аналогично передает на газовые только с учетом перерасчета на газ. Тем самым автомобиль сам управляет системой, и полностью анологично копирует работу бензина. Возможно у вас некоректно настроена система.


По расходу, при 140 км в час, увеличивается расход на любой машине на любом виде топлива, ГАЗ не исключение, так как работает аналогично бензиновым режимам.

90-120 и есть самая оптимальная скорость для 90% автопарка.
  • 0

#265 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 13:04

biglev, 3 поколене как мне объяснили имеет свой комп не связаный с борт компом авто и скорость кго срабатывания медленне отсюда и провал на низах но если её потренировать думаю сама встанет на место...

Кстати по поводу плавания оборотов... объяснаяю подроюбнее когда стоят холостые они постоянно стоят но как я только даю газу без скорости(на нейтрале) допустим до 1500 оборотов он их чуть жержит а потом сбрасывает через пару секунд до 1200 1100 .. это так и должно быть? при 2500 сбрасывает до 1800

при нагрузке совсем подругому... включил первую скорость и поехал без всяких волнений просто на старте обороты нужны побольше и резче растут. Далее вообще как на бензе 2 - 3 4 и 5 как по маслу...

Сообщение изменено: foreverman (08 августа 2008 - 11:04 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#266 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 августа 2008 - 18:08

Выезжал сегодня с работы. Завел машину, минуты 2-3 постоял, поехал. За это время машина переключилась на газ. При выезде на главную дорогу, чтобы успеть проскочить перед несущимися машинами пришлось втопить газ почти в пол, проскочил, но... после этого машина заглохла. Попытался завести - ни в какую. Переключился на бензин, включил стартер, нажал несколько раз на педаль газа и машина завелась. В чем может быть проблема?
  • 0

#267 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 09 августа 2008 - 07:51

Выезжал сегодня с работы. Завел машину, минуты 2-3 постоял, поехал. За это время машина переключилась на газ. При выезде на главную дорогу, чтобы успеть проскочить перед несущимися машинами пришлось втопить газ почти в пол, проскочил, но... после этого машина заглохла. Попытался завести - ни в какую. Переключился на бензин, включил стартер, нажал несколько раз на педаль газа и машина завелась. В чем может быть проблема?

Видимо настройки газовой системы не адаптированы на большую мощность мотора. При правильной настройке глохнуть она не должна,она должна переключиться на бензин .
  • 0

#268 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 17:53

Всё таки газ очень полезная штука... как ни крути ездить дешевле... будет новая тачка обязательно установлю газ...иногда можно юзать как газ-генератор.

Сообщение изменено: foreverman (13 августа 2008 - 18:08 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#269 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 07:29

Бензин несколько упал в цене,но разница более 6 крон сохраняется. Эта разница могла бы быть и больше,если бы не картельный сговор поставщиков газа. Появился новый сайт по установке газовых систем www.gaasiabi.ee находится в Ыйсмяе Ярвеотса 10
  • 0

#270 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 12:40

у меня МЛ230 бенз-газ, на газу явно машина тупая, причём газовое оборудование ставили не здешние "спецы", а французы...

Сообщение изменено: Dэф (26 августа 2008 - 12:40 )

  • 0
Нахур там ------>