Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#421 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 марта 2010 - 09:45

У меня 1.30-1.40 получается. Но на мою газ не ставят пока еще. :( Да и вообще себе не хочу, хотя экономика говорит сама за себя и если машину берешь на 2 года и дольше, то надо сразу ставить. Мне предложение прислали на батька машину - 14000 4-го поколения с 3-мя годами гарантии и без ограничения пробега, т.е как мне кажется очень хорошо.
  • 0
один остался

#422 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2010 - 10:19

и100нец,
ну я уже изначально себе пепеладз выбирал чтобы на газу был, это был основной критерий выбора, так как уже в то время у нескольких знакомых газ был, и они были очень довольны, тогда он вообще стоит крон 6, (5,90 если не ошибаюсь) а без уже за 10-11 переваливал. В принципе эта разница в стоимости всегда была и сейчас есть, просто тогда всё дешевле было, а сейчас всё дороже, а зарплаты практически на том же уровне стали что 5 лет назад... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#423 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 09:27

DimKin,
по твоим расчётом с газом дешевле ездить...но мне пока на дизеле ещё дешевле) дизель покупают дешевле + расход меньше, минус в том, что раз в 1.5-2 недели приходится с канистрами побегать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#424 Diesel333

Diesel333
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 16:07

У меня 1.30-1.40 получается. Но на мою газ не ставят пока еще. :( Да и вообще себе не хочу, хотя экономика говорит сама за себя и если машину берешь на 2 года и дольше, то надо сразу ставить. Мне предложение прислали на батька машину - 14000 4-го поколения с 3-мя годами гарантии и без ограничения пробега, т.е как мне кажется очень хорошо.

в Ригу надо ехать , еще 3 месяца назад навел справки , предложили хорошее оборудование 4 поколения с установкой 10000 еек...вот думаю, жду конца зимы.

У меня 1.30-1.40 получается. Но на мою газ не ставят пока еще. :( Да и вообще себе не хочу, хотя экономика говорит сама за себя и если машину берешь на 2 года и дольше, то надо сразу ставить. Мне предложение прислали на батька машину - 14000 4-го поколения с 3-мя годами гарантии и без ограничения пробега, т.е как мне кажется очень хорошо.


  • 0

#425 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 марта 2010 - 17:22

Diesel333, да я уже и здесь нашел 4-го поколения за 9к. А если баллон не торраидальный (или как там его), то еще меньше.

Гарантии год или 20к пробега
  • 0
один остался

#426 Diesel333

Diesel333
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 03:08

Diesel333, да я уже и здесь нашел 4-го поколения за 9к. А если баллон не торраидальный (или как там его), то еще меньше.

Гарантии год или 20к пробега


GAZOLINE?))) ну ну )) милости просим)

Сообщение изменено: Diesel333 (21 марта 2010 - 03:10 )

  • 0

#427 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 марта 2010 - 11:41

а в чём проблема?
  • 0
один остался

#428 Diesel333

Diesel333
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 13:32

а в чём проблема?

Изучая рынок, который по-сути отсутствует в Эстонии, и фирмы по установке оборудования, форумы которых не так много на наших ресурсах, можно сделать вывод , что более менее представляющие интерес для клиента фирмы - это Compador и Gaasiabi, (не реклама - минус расценки). Да и город у нас не большой, большая часть людей занятых в ремонте автомобилей знают друг друга. Могу только намекнуть, без подробностей, что бы не иметь в последствии проблем, за "антирекламу". При такой "сладкой" цене, клиенты как не странно не ломятся... И почитай форумы на эстонском...кое что найдешь...

Сообщение изменено: Diesel333 (21 марта 2010 - 13:40 )

  • 0

#429 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2010 - 00:26

ну как, народ еще ездит, экономия еще экономица?
Интересен вопрос, какая экономия получается от установки газа на v8 мотор моложе 2000г и объемом за 4л
  • 0

#430 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 апреля 2010 - 08:47

ну как, народ еще ездит, экономия еще экономица?
Интересен вопрос, какая экономия получается от установки газа на v8 мотор моложе 2000г и объемом за 4л


корешь поставил на Чевролет 4.3 (В6, 2000 год) газ в какой-то конторе, название не знаю, могу уточнить, за 17 000 еек, гарантия 3 года, так вот, на бензе машина хавает 16 литров, на газу 25.. и уже раза 3 ездил регулировать.. какая-то левая контора
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#431 minbor

minbor
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:44

корешь поставил на Чевролет 4.3 (В6, 2000 год) газ в какой-то конторе, название не знаю, могу уточнить, за 17 000 еек, гарантия 3 года, так вот, на бензе машина хавает 16 литров, на газу 25.. и уже раза 3 ездил регулировать.. какая-то левая контора

Ставил, случаем, не в Москве?
Судя по всему, тебе на инжекорный двигатель поставили эжекторное ГБО (газовый карбюратор), что недопустимо из-за высокой опасности взрыва (хлопка).
Отрегулировать при этом практически ничего не удается.

...u druga na Merkur 2.9 postavili ustanovku, vot tolko ne nastrolil tak chto by ne bylo hlopkov, tak vot, ot odnogo takogo hlopka u nego razorvalo vozdushnyi filtr, vmeste s korpusom!

Посмотри материал: http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm .
Там про эжекторные ГБО на инжекторных двигателях. Но с впрысковыми (инжекторными) ГБО также могут быть те же проблемы с хлопками (взрывами), если ГБО не сертифицировано, т.е. непроверено соответствие самого ГБО двигателю машины и системе управления им. Из-за этого газ тоже может появляться во впускной магистрали двигателя, а уж тогда за "хлопком" не постоим.

на днях в Пскове позвонил в газ.сервис , сказали новое итальянское с установкой "под ключ" (включая "антихлопок") - 10000руб - 4350еек

Если они говорят про "антихлопок", а авто у тебя с инжекторным двигателем, то больше к ним не обращайся. И деньги и сам целее будете.

а из-за чего эти хлопки? я так понимаю это на инжекторных авто?

См. ссылку в этом посте.

Сообщение изменено: minbor (22 апреля 2010 - 12:36 )

  • 0

#432 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2010 - 13:19

меня интересовали моторы V8 Lexus LS430 2001 и LX470 99
  • 0

#433 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2010 - 17:52

корешь поставил на Чевролет 4.3 (В6, 2000 год) газ в какой-то конторе, название не знаю, могу уточнить, за 17 000 еек, гарантия 3 года, так вот, на бензе машина хавает 16 литров, на газу 25.. и уже раза 3 ездил регулировать.. какая-то левая контора


ну поидее деньги должны вернуть или отрегулировать нормально.

ну как, народ еще ездит, экономия еще экономица?
Интересен вопрос, какая экономия получается от установки газа на v8 мотор моложе 2000г и объемом за 4л


расход увеличиться на 10% максимум, а топливо на 45% уменьшится в цене за литр. Вот и считай. У Димкина надо расеты попросить, но по- любэ газ до 10-ти крон стоит а 98-й уже 18.45.
  • 0
один остался

#434 Skotina

Skotina
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:51

Всем привет,

у меня тут такая запара случилась с BRC, мозг перестал давать сигнал на одну из форсунок, мозги ихние вообще ремонтируются или где купит новый можно?
  • 0

#435 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:06

Всем привет,

у меня тут такая запара случилась с BRC, мозг перестал давать сигнал на одну из форсунок, мозги ихние вообще ремонтируются или где купит новый можно?


А как узнал про это? Может быть форсунка не рабочая,что с ними часто случается,и мозг здесь не при чем.Где делал диагностику?
  • 0

#436 Skotina

Skotina
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:28

зажимали шланги, получилось что 2ая никаких изменений
через диагностику поочереди запускали каждую отдельно, сновоже вторая не работает
поменяли провода и шланги 1-2 форсунок, вторая заработала, первая замолчала

сами сначала подозревали форсунку, но выходит что мозг.

предыдущий владелец сказал, что один раз мозг уже по гарантии меняли с такойже проблемой. Вопрос скорее в том, где можно и можно ли отремонтировать мозг и найдётся ли где бу сикуент24. или на сколкько реально подключит к имеюшимуся оборудованию мозг от 56 сиквента (с добавлением датчика давления) или мозг другого производителя.
  • 0

#437 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 05:13

Не могу сказать насколько корректно вы делали диагностику? Как правило *мозги* редко выходят из строя,в моей практике,за 15 лет я такого не встречал. Их можно вывести из строя только путем прямого вмешательства.
Нужно сделать следующее- к нерабочей форсунке подсоединится через штекер и напрямую дать питание через аккумулятор кратковременно несколько раз.Послушать звук работы.Также сделать и с работающей.Понять отличается ли звук работы.
  • 0

#438 Skotina

Skotina
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:44

Вот мистерия, сегодня сново всё работает без проблем :S

Надо будет прозвонить и проверить проводку.

Одно точно - в Газолайне никому не советую покупать оборудование =((
  • 0

#439 minbor

minbor
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:04

Вот мистерия, сегодня сново всё работает без проблем :S

Надо будет прозвонить и проверить проводку.

Одно точно - в Газолайне никому не советую покупать оборудование

И в ЗенитАвтогазе, где работает отпетый мошенник Малюга Олег Сергеевич.
Бегает от долгов и косяков, на которые он весьма горазд. Пользуется при этом покровительством чиновников-взяточников.
  • 0

#440 Skotina

Skotina
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:19

Так это вроде не местный :D

Кстати, очень хотелось бы услышать комментарии работнечГов этого самого Газолайна по поводу их знаний/умений/рук
  • 0

#441 minbor

minbor
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 08:20

Так это вроде не местный :D

Кстати, очень хотелось бы услышать комментарии работнечГов этого самого Газолайна по поводу их знаний/умений/рук

Насчет знаний и умения бааальшой дефисит и напряженка.
  • 0

#442 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2010 - 16:54

Приезжал ML500 с газом. Не смотря на газ, приговорили один из катализаторов. Как влияет газ на работу катализатора, пока не ясно. Это так, информация к размышлению.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#443 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 апреля 2010 - 17:09

Приезжал ML500 с газом. Не смотря на газ, приговорили один из катализаторов. Как влияет газ на работу катализатора, пока не ясно. Это так, информация к размышлению.

зачем вообще катализатор нужен , на расход не влияeт ведь он )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#444 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 апреля 2010 - 17:15

зачем вообще катализатор нужен , на расход не влияeт ведь он )

С дуба рухнул? В мегаполисах и так дышать нечем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#445 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 апреля 2010 - 19:27

С дуба рухнул? В мегаполисах и так дышать нечем.

я в лесу живу . даже в центре Таллинна и то 1-2 раза в месяц бываю , проездом )

из мегаполисов тока Питер, Москва и Бомбей . и там катализаторы уже ничего не рeшают, сплошные Газели ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#446 minbor

minbor
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 19:30

зачем вообще катализатор нужен , на расход не влияeт ведь он

Он, вроде как, дожигает полностью несгоревшее в цилиндре топливо. Влияет на содержание выхлопа.
  • 0

#447 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 19:14

И в ЗенитАвтогазе, где работает отпетый мошенник Малюга Олег Сергеевич.
Бегает от долгов и косяков, на которые он весьма горазд. Пользуется при этом покровительством чиновников-взяточников.


Очень актуальная информация для данного форума :angry: . Minibor - данный форум ориентирован на Эстонию.

Приезжал ML500 с газом. Не смотря на газ, приговорили один из катализаторов. Как влияет газ на работу катализатора, пока не ясно. Это так, информация к размышлению.



Добрый день,

Забитый катализатор оказывает влияние на корректную работу газовой системы, впрочем и на работу мотора на бензине тоже.
  • 0

#448 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2010 - 19:15

Забитый катализатор оказывает влияние на корректную работу газовой системы, впрочем и на работу мотора на бензине тоже.

Добрый.
Знаю. Половина мотора на холодную просто не работает. :D
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#449 minbor

minbor
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 14:36

Очень актуальная информация для данного форума :angry: . Minibor - данный форум ориентирован на Эстонию.

Простите, ошибся дверью.
  • 0

#450 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 09 июля 2010 - 21:49



а из-за чего эти хлопки ? я так понимаю это на инжекторных авто ?



См. ссылку в этом посте.

:D я этот пост в 2004г писал - за это время всё что мне надо было по газу , узнал :D
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .