Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#571 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 18:05

Можете записаться на обслуживание системы к нам.

Gaasiabi OÜ

Kadaka tee 113A-2

www.gaasiabi.ee

Можете связаться для консультации и записи со мной на прямую по номеру tel.56905655
  • 0

#572 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2012 - 18:57

$777SLK$,
По поводу взрыва 250 атмосфер даже не знаю, что сказать...
На протяжении многих лет занимался подводным скоростным плаванием...забивали баллоны сами перед каждой тренеровки от 180 до 250 атмосфер...на разных компрессорах...никогда ничего подобного не случалось...конечно когдааа-то давноооо был случай, что мужик просто забыл следить за давлением ну и блин даже не хочу вспоминать что было..но я думаю на заправках всё контролируется.
  • 0

#573 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:17

По мне так, если ставят с завода, значит можно доверять. Другое дело, что заправок на перифирии нету. Поэтому и система нафиг не сдалась. А кто береёт, тот просчитывает экономическую состовляющую.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#574 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:09

$777SLK$,
По поводу взрыва 250 атмосфер даже не знаю, что сказать...
На протяжении многих лет занимался подводным скоростным плаванием...забивали баллоны сами перед каждой тренеровки от 180 до 250 атмосфер...на разных компрессорах...никогда ничего подобного не случалось...конечно когдааа-то давноооо был случай, что мужик просто забыл следить за давлением ну и блин даже не хочу вспоминать что было..но я думаю на заправках всё контролируется.


в авто используется несколько иначе - летом на солнце в машине температура поднимается, если физику помним то газ расширяется многократно, да есть клапан сброса давления. но на содержание метана в легковой машине по моему мнению нецелесообразно. да и стоит он у нас 0,78евро за литр что дороже пропана

сама установка намного тяжелее, чем пропановая. на кразе - пофигу будет - а вот на опеле или ауди весом в 1200кг ощутимо


кстати, напомни как часто нужно отдавать на проверку баллон? :)

Сообщение изменено: $777SLK$ (26 февраля 2012 - 21:11 )


#575 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2012 - 10:45

Nirole, biglev, вопрос к вам, как бы спустя полгода, я починил таки у себя кнопку, что на газ прееключает, всё заработало, только вот чтото работает как то не стабильно на газе, холостые вообще не держит, глохнет, а на больших оборотах 2500-3000 дергается слегка, как буддто троит и причём без чёткой последовательности, у меня на газе моновпрыск, редуктор какой стоит может помните...
Может там с ним случилось что за столько большой период неиспользования? Может заеду как нить посмотрите? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#576 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:39

Здравствуй.

Надо посмотреть редуктор. Заезжай в течении завтрашнего дня, посмотрим что можно сделать.
  • 0

#577 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:51

Заезжай в течении завтрашнего дня, посмотрим что можно сделать.

эээммм, тут не обещаю... :unknow: до скольки вы работаете?

Кстати вот такой вот "колхоз" с проводами был сделан не известным "мастером" в одной ласнамяэской конторе, забыл название, когда у меня заглючила родная проводка на ГБО. Идёт белый провод, от какой то релюхи см 15 от конца зачишен, не разрезая, к нему прикручен другой белый провод,который уходит в паутину проводов в неизветсном направлении, к кону первого провода прикручен опять же не разрезая красный провод идущий на управление клапанами ГБО, и оставшийся конец красного провода шёл на кнопку, откуда он и отвалился, когда я её снимал, зачем надо было делать такое хитрое соединение, стоило его чуть пошевелить и всё развалилось, ладно бы если пропаяно было, так работало бы быть может, но как говорится нет ничего надёжнее чем левая скрутка. :D
выкинул всё нафиг...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0127.JPG   277,01К   32 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#578 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 19:01

Nirole, biglev, вопрос к вам, как бы спустя полгода, я починил таки у себя кнопку, что на газ прееключает, всё заработало, только вот чтото работает как то не стабильно на газе, холостые вообще не держит, глохнет, а на больших оборотах 2500-3000 дергается слегка, как буддто троит и причём без чёткой последовательности, у меня на газе моновпрыск, редуктор какой стоит может помните...
Может там с ним случилось что за столько большой период неиспользования? Может заеду как нить посмотрите? :unsure:

Редуктор у тебя стоял BRC. Видимо от длительной стоянки . да и стаж у него приличный . подошли к замене мембраны. Надо подьехать к нам посмотрим тип редуктора и если есть на складе поменяем ремкомплект.

Сообщение изменено: DimKin (27 февраля 2012 - 21:18 )

  • 0

#579 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2012 - 21:21

Редуктор у тебя стоял BRC. Видимо от длительной стоянки . да и стаж у него приличный . подошли к замене мембраны. Надо подьехать к нам посмотрим тип редуктора и если есть на складе поменяем ремкомплект.

ок, завтра подъеду, я сегодня мимо проезжал, думал дай заскочу, заехал, увидел что работаете до 21го но расстроило то что надо предварительно договариваться... :huh:
Двери были закрыты и я уехал...
Если завтра подъеду, то после работы, около 18 часов тогда...
В общем ситуация такая что надо на газу, постонно держать педаль, даже на скорости 80-90 чуть при отпустишь сразу глохнет, обороты при этом почти 3000 чуть газу дашь, опять едет, в общем не удобно в общем, зато кнопка хотябы работает :rolleyes:

да кстати сколько примерно по деньгам это мне выйдет?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#580 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 06:55

ок, завтра подъеду, я сегодня мимо проезжал, думал дай заскочу, заехал, увидел что работаете до 21го но расстроило то что надо предварительно договариваться... :huh:
Двери были закрыты и я уехал...
Если завтра подъеду, то после работы, около 18 часов тогда...
В общем ситуация такая что надо на газу, постонно держать педаль, даже на скорости 80-90 чуть при отпустишь сразу глохнет, обороты при этом почти 3000 чуть газу дашь, опять едет, в общем не удобно в общем, зато кнопка хотябы работает :rolleyes:

да кстати сколько примерно по деньгам это мне выйдет?

Да у нас предварительная запись и договоренность. Сегодня можно подьехать. По цене договоримся.
  • 0

#581 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2012 - 11:24

Сегодня можно подьехать.

если где то 18,30 подойдёт? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#582 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:06

Заехал сегодня в сервис Гаазиаби к Nirole, и biglev, поменяли мне мёртвый редуктор на более свежий, всё быстро сделали, всё работает отлично, теперь буду опять на газе ездить :rolleyes: , а то от нынешних цен на бензин как то не хорошо становится :huh:
Так что теперь послежу за расходом, что да как, потом отпишусь.
Как мне показалось на газе ещё и лучше работает чем на бензине... :cheers:
С момента последней заправки бензином проехал 410 км, судя по бензометру показывает что ушло около 45-50 литров :huh: смешанного цикла город/трасса...
Теперь засеку насколько газа хватит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#583 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:39

410 км, судя по бензометру показывает что ушло около 45-50 литров

нехилый расход
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#584 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:57

нехилый расход

ну раньше более менее укладывался в 10л/100км, а зимой расход всегда чуть больше становится...

а бензометру моему особо сильно верить тоже нельзя, там видать от долгово простоя (давно не заливал полный бак) закис датчик в баке, ибо например залив полный бак, он чутка не доходит до отметки полный, примерно на 10 литров, только спустя полчаса наверно стрелка туда может и дойдёт куда надо, так же если бенз уходит, то стрелка может показывывать что в баке 40 литров, пару резких поворотов или кругов проедешь и хоп уже 50. Поэтому самый точный и верный способо узнать сколько расход - залить до пробки, что и было сделано, проехать опеределённое расстояние и опять залить до пробки и посмотреть сколько влезет
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#585 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:38

а бензометру моему особо сильно верить тоже нельзя,

у меня он тоже глючит иногда...бывает если меньше 10 литров заливаешь,то стрелка даже не поднимается
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#586 Serost'

Serost'
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 19:43

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если на авто зарегистрированное в Эстонии установить газовое оборудование в России, возникнут ли какие-нибудь проблемы при прохождении техосмотра,насколько я знаю баллон и редуктор у них не имеют сертификацию СЕ евро стандарта и нет соответствующей маркировки,а только российский ГОСТ.Нужно ли будет пересертифицировать ГБО и если да,то где это сделать и сколько будет стоить?В общем возможно ли в Эстонии использовать оборудование, установленное в РФ, и если да, то что для этого нужно?
Заранее спасибо.
  • 0

#587 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если на авто зарегистрированное в Эстонии установить газовое оборудование в России, возникнут ли какие-нибудь проблемы при прохождении техосмотра,насколько я знаю баллон и редуктор у них не имеют сертификацию СЕ евро стандарта и нет соответствующей маркировки,а только российский ГОСТ.Нужно ли будет пересертифицировать ГБО и если да,то где это сделать и сколько будет стоить?В общем возможно ли в Эстонии использовать оборудование, установленное в РФ, и если да, то что для этого нужно?
Заранее спасибо.



Добрый день, использование оборудования не имеющего европейской сертификации запрещено. В дальнейшем будут проблемы и при прохождении ТО или при переоформлении автомобиля. Пересертифицировать оборудование невозможно. Компоненты с сертификацией ГОСТ не соответсвует нормам безопасности в ЕС.
  • 0

#588 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 марта 2012 - 10:24

Ну вот, засёк таки я расход на газе...
Было залито ровно 50 литров, согласно суточному одометру проехал 355 км, из них наверное 5 км на бензине, так что округлим до 350км. Заправить смог 48 литров, 2 ещё не сжёг, до этого сжёг всё, что даже на холостых не работала...
Итого получаем средний расход газа на сотню км 14 литров, что при цене 0,77 центов делает стоит стоимость одного км около 10 центов. В принципе не плохо. Раньше в кроновые времена стоимость одного км у меня выходила около 1 кроны, но тогда и газ стоил меньше, а зимой примерно такой расход и был 13-14 на газе и 11-12 на бензине.
Сейчас для меня в принципе терпимо, только вот цены особенно на бензин ооочень сильно выросли... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (09 марта 2012 - 10:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#589 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 12:48

Ну вот, засёк таки я расход на газе...
Было залито ровно 50 литров, согласно суточному одометру проехал 355 км, из них наверное 5 км на бензине, так что округлим до 350км. Заправить смог 48 литров, 2 ещё не сжёг, до этого сжёг всё, что даже на холостых не работала...
Итого получаем средний расход газа на сотню км 14 литров, что при цене 0,77 центов делает стоит стоимость одного км около 10 центов. В принципе не плохо. Раньше в кроновые времена стоимость одного км у меня выходила около 1 кроны, но тогда и газ стоил меньше, а зимой примерно такой расход и был 13-14 на газе и 11-12 на бензине.
Сейчас для меня в принципе терпимо, только вот цены особенно на бензин ооочень сильно выросли... :huh:


пчему у тебя такой расход большой? :blink: что за авто
у нас с тобой разница 2-3л/100км получается на 60/350км иногда чуть больше или чуть меньше смотря как ездить

Сообщение изменено: $777SLK$ (10 марта 2012 - 12:49 )


#590 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 марта 2012 - 14:11

почему у тебя такой расход большой? :blink: что за авто

ну он у меня всегда примерно такой был, авто Ауди 100, 91 года, 100кВт 2,3 моторас R5. ГБО второго поколения с моновпрыском.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#591 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 19 марта 2012 - 19:39

чего то газозаправку на эхитаяте тее перенесли на 500м дальше...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#592 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 марта 2012 - 20:27

чего то газозаправку на эхитаяте тее перенесли на 500м дальше...


Собственник поменялся, вот и перенесли. Раньше Reola Gaas принадлежал Neste, вот и заправка там стояла. А теперь они принадлежат Alexela, поэтому те и перенесли бочку к своему терминалу.
А вот то, что цену подняли на 2цента, это уже не хорошо...
  • 0

#593 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2012 - 12:08

А вот то, что цену подняли на 2цента, это уже не хорошо...

ну надеюсь на ПТК, что у автобусного парка, на Кадака, цена осталась прежней?
Кстати в Латвии газ стоит 0,423 Латов, что в переводе на евро стоит около 0,58 сентов. Причём заправок довольно много, в городах и посёлках везде есть, даже в небольшом городишке, по размеру типа Маарду как мне сказали есть 5 газовых заправок (заправляют на Лукойле и Статойле и на местных). На трассе в глубинке Латвии заправок вообще практически не попадается, на тех 2ух что были, газом не заправляли

Возвращаясь к теме расхода, проехал на днях 850км, из них на бензине около 20, ушло на 830км два баллона газа по 50 литров. Ехал в основном по трассе, половина пути средняя скорость 70-75 (дорога разбитая была) другая половина пути (80-90км/ч).

Сообщение изменено: DimKin (23 марта 2012 - 12:09 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#594 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 13:42

ну надеюсь на ПТК, что у автобусного парка, на Кадака, цена осталась прежней?
Кстати в Латвии газ стоит 0,423 Латов, что в переводе на евро стоит около 0,58 сентов. Причём заправок довольно много, в городах и посёлках везде есть, даже в небольшом городишке, по размеру типа Маарду как мне сказали есть 5 газовых заправок (заправляют на Лукойле и Статойле и на местных). На трассе в глубинке Латвии заправок вообще практически не попадается, на тех 2ух что были, газом не заправляли

Возвращаясь к теме расхода, проехал на днях 850км, из них на бензине около 20, ушло на 830км два баллона газа по 50 литров. Ехал в основном по трассе, половина пути средняя скорость 70-75 (дорога разбитая была) другая половина пути (80-90км/ч).


а теперь еще налог убери с Латвийских 0,58центов.......ваще сладко получается.

Так сколько в итоге расход?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#595 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 23 марта 2012 - 17:41

Так сколько в итоге расход?

12л
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#596 minbor

minbor
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 19:13

Добрый день, использование оборудования не имеющего европейской сертификации запрещено. В дальнейшем будут проблемы и при прохождении ТО или при переоформлении автомобиля. Пересертифицировать оборудование невозможно. Компоненты с сертификацией ГОСТ не соответсвует нормам безопасности в ЕС.

В России уже принят техрегламент по безопасности колесных транспортных средств. Там все про это рассказано, и сертификация производится на соответствие международным Правилам ЕЭК ООН 67, 110 и 115.
В Инете все это есть.
А чтобы себя обезопасить совсем, лучше послать запрос непосредственно в ГИБДД МВД РФ, по крайней мере будете иметь документ.
В России до принятия техрегламента существовали ОСТы НАМИ (ГОСТов на ГБО не было).
Ныне, с принятием техрегламента, они, насколько я знаю, потеряли свое значение.

Сообщение изменено: minbor (23 марта 2012 - 19:15 )

  • 0

#597 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 11:58

У меня получается по трассе 13л/100км газа, как-то много...na бензине 8л. Что скажете? Двигатель правда 3,2 :) И кстати слегка дергается если очень плавно и медленно набирать скорость, может со смесью что-то? ГБО 4-го поколения.
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#598 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 13:42

sayler, у меня разницы нету бензин или газ, едет плавно.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#599 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 06 мая 2012 - 19:26

У меня получается по трассе 13л/100км газа, как-то много...na бензине 8л. Что скажете? Двигатель правда 3,2 :) И кстати слегка дергается если очень плавно и медленно набирать скорость, может со смесью что-то? ГБО 4-го поколения.

по отзывам с инета , 4-е поколение должно кушать 1:1 с бензином . но даже если больше , то максимум на 10% . ибо на 1-е и 2-е поколения расход выше на 10-20%
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#600 antsh

antsh
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 12:58

Купил полтора месяца назад бмв с метановой установкой. Расход 8 кг на 100 км, мотор 2.2 6 цил. На бензине расход примерно 15л на 100км. Обслуживание ГБО ещё не делал. Из проблем: машина иногда дёргается на газе, но бывает что несколько дней никаких проблем. Думаю со следующей зарплаты заеду к спецам на диагностику.
  • 0