Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#631 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:02

я не нашёл этой кнопки, думаю что тебе проще будет это самому сделать...

заодно можешь добавить от сюда данные http://reolagaas.ee/?id=82&lang=et

http://propaan.ee/es...togaas/tanklad/

Ок, добавил. Как-нибудь красиво бы оформить линк, чтобы все видели. Может, в шапку кинешь?

Сообщение изменено: noe (12 декабря 2012 - 18:05 )

  • 0

#632 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:19

Ок, добавил. Как-нибудь красиво бы оформить линк, чтобы все видели. Может, в шапку кинешь?

да, можно и в шапку будет оформить, но это уже когда домой приду, с телефона это немного не удобно сделать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#633 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 декабря 2012 - 12:53

Не охота листать всю тему,но сколько встанет поставить установку?движок 2.5 R6 125 kW
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#634 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 13:08

Не охота листать всю тему,но сколько встанет поставить установку?движок 2.5 R6 125 kW


Поставить хорошую систему 1300 евро.Поставить систему не очень надежную можно уложиться в 1000
  • 0

#635 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 декабря 2012 - 13:17

экономия какая?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#636 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 13:26

экономия какая?

экономия какая?

Экономия простая пол евро с литра топлива или экономишь 25 евро с бака. На сайте www,gaasiabi.ee есть калькулятор там можно все расчитать. Там же можешь послать и запрос на установку газа.
  • 0

#637 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 декабря 2012 - 13:41

Вложить 1300,чтобы экономить 25:(дааа
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#638 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:15

Вложить 1300,чтобы экономить 25:(дааа

Надо с головой подружиться
  • 1

#639 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:19

Надо с головой подружиться

Что тут непонятного, человек собирается проехать на своей машине не больше, не меньше одного бака Размещенное изображение можно в книгу рекордов гинеса ...
  • 1

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#640 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:21

Надо покупать машину уже с установкой и будет счастье, а так действительно ставить за 1000 еур смысла нет.
  • 1
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#641 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:28

Что тут непонятного, человек собирается проехать на своей машине не больше, не меньше одного бака Размещенное изображение можно в книгу рекордов гинеса ...

ты собрался на машине всю жизнь ездить?

Если посчитать то экономия у меня 400-450€ в год,что бы установка окупилась надо три года,ну с учетом инфляции и цен мож и того больше;)за это время я сменю машину,и может не одну,какой смысл?

Сообщение изменено: skYFaLL (26 декабря 2012 - 14:29 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#642 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:28

ты собрался на машине всю жизнь ездить?

Я трачу на топливо от 300 до 500 евро в месяц и газ для меня был бы оправдан, но дизель привычнее как то ...Размещенное изображение
  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#643 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:32

Я трачу на топливо от 300 до 500 евро в месяц и газ для меня был бы оправдан, но дизель привычнее как то ...Размещенное изображение

тогда даа,но даже в этом случае поможет дешевый дизель только:)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#644 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 26 декабря 2012 - 16:38

тогда даа,но даже в этом случае поможет дешевый дизель толькоРазмещенное изображение

если 12 литров средний,то пятёрка с сотни пробега,а годовой у всех разный,у кого 40т.к.,а у кого и 5,вот и считай

Сообщение изменено: Сerber (26 декабря 2012 - 16:40 )

  • 0
--_--

#645 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 декабря 2012 - 16:49

если 12 литров средний,то пятёрка с сотни пробега,а годовой у всех разный,у кого 40т.к.,а у кого и 5,вот и считай

Короче это выгодно если оочень много ездить
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#646 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:04

skYFaLL, ты как с луны упал.. и со счетом че то не срост..
экономия с литра 50 центов, предположим 20ккм в год при среднем расходе 8л, это 1600 литров на год и экономия 800 евро в год. цена 1300, при округлении и затратах на обслуживание и тд и тп установка окупится за 2 года, а дальше будешь ездить почти в два раза дешевле, да для обычного городского жителя дом-работа-магазин это впринципе беспонтово, но не все ж такие.. у кого годовой пробег начинается с 40ккм установка окупается быстрее, чем за год, а дальше только экономия. а 40ккм в год это не "оочень много". а если двигатель больше и расход больше, то окупается уже и при 30ккмтровом выбеге и тд, а 30ккм каждый второй наезжает..
  • 0

#647 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 10:57

skYFaLL, ты как с луны упал.. и со счетом че то не срост..
экономия с литра 50 центов, предположим 20ккм в год при среднем расходе 8л, это 1600 литров на год и экономия 800 евро в год. цена 1300, при округлении и затратах на обслуживание и тд и тп установка окупится за 2 года, а дальше будешь ездить почти в два раза дешевле, да для обычного городского жителя дом-работа-магазин это впринципе беспонтово, но не все ж такие.. у кого годовой пробег начинается с 40ккм установка окупается быстрее, чем за год, а дальше только экономия. а 40ккм в год это не "оочень много". а если двигатель больше и расход больше, то окупается уже и при 30ккмтровом выбеге и тд, а 30ккм каждый второй наезжает..

Если реч зашла о 40 т в год, то можно было бы и уточнить ...
1 сколько раз за этот периуд придется посетить газовщиков.
2 во сколько обойдется обслуживание и расходники по газу .
  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#648 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:15

Если реч зашла о 40 т в год, то можно было бы и уточнить ...
1 сколько раз за этот периуд придется посетить газовщиков.
2 во сколько обойдется обслуживание и расходники по газу .


Езжу 30 в год. После установки системы два года назад один раз менял фильтр и всё. Конечно гарантия слетела и прочее, но установка работает прекрасно и смысла ездить на обслуживание чаще нету.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#649 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 14:13

Форумчане, на газу катающиеся! Хотел спросить ваше мнение по поводу заправки Eesti Autogaas возле ипподрома. Есть мнение, что продаваемый там газ, мягко говоря, не соответствует нормальному качеству. А если сказать прямо- просто говно. Тема эта не на 100% проверена, но с каждым днем уверенность растет :) .
У кого есть опыт, поделитесь?
  • 0

#650 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 21:14

Я дома только на бетони, а в Латвии только на Лукойле. Претензий не имею.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#651 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 мая 2013 - 22:03

Форумчане, на газу катающиеся! Хотел спросить ваше мнение по поводу заправки Eesti Autogaas возле ипподрома. Есть мнение, что продаваемый там газ, мягко говоря, не соответствует нормальному качеству. А если сказать прямо- просто говно. Тема эта не на 100% проверена, но с каждым днем уверенность растет Размещенное изображение .
У кого есть опыт, поделитесь?

не разу там не заправлялся, ничего сказать не могу, на ПТК всегда или щас уже на Алексеала в Лаагри или Ыйсмяэ - притензий нет, всё работает :) машина едет Размещенное изображение
Возле ипподрома пытался однажды заправится - пистолет не фиксировася в гнезде, после пары попыток забил на это дело и поехал на Алекселе заправился...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#652 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 22:34

Форумчане, на газу катающиеся! Хотел спросить ваше мнение по поводу заправки Eesti Autogaas возле ипподрома. Есть мнение, что продаваемый там газ, мягко говоря, не соответствует нормальному качеству. А если сказать прямо- просто говно. Тема эта не на 100% проверена, но с каждым днем уверенность растет Размещенное изображение .
У кого есть опыт, поделитесь?

Нормально заправился и едет- обычно! Никаких придирок!
  • 0

#653 anybiss

anybiss
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 13:58

Привет всем из Латвии.Поставил газ на своего жрущего монстра Хундай Туксон 2,7 л V6 автомат.средний расход на бензе 13 литров летом ,сейчас где то 16 газа.Экономика:
было 13х0,95лат = 12,35 лат или 17,65 евро теперь 16х0,39 лат = 6,24 лат или 8,91 евро на сто вёрст.Очень волновался за машину,ведь всё разобрали сверлили крышку коллектора и другие ужасыРазмещенное изображение Однако через полтора суток позвонили и сказали можешь забирать....честно не верил что доеду до дома (35 км).И о чюдо ...сел завёл..поехал ....ничего не почувствовал по езде ,никакой разницы.Т.е мои 175 л.с. при резком разгоне были "те же" что и на бензе.Никакого тупизма,двигун работает ровно и тихо.Теперь о технике и цене.Полный комплект с тороидальным 57л баком в запаску и с выводом заправки под штатную крышку бензобака (не дал бампер поганить) с форсунками на 6 цилиндров мне обошлось в 560 лат или ровнёханько в 800 евро.Всё оборудование LPGTECH (Польша).При моей езде около 20 сотен км в месяц думаю отбить деньги максимум за полгода.Размещенное изображение
  • 2

#654 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 09 июня 2013 - 22:44

anybiss
хорошая цена для 6 цилиндров........У нас за 4 больше хотят.....да и газ стоит 0.72-0.76евроцентов...У вас поприемлемее...



Видимо у наших газоустанавливающих фирм мало конкуренции или большие аппетиты?!




noe

А в чем проблемы с этой заправкой? Что не так? Газ там такой же как и в других местах-из Латвии. Заправляюсь в основном там- цена с активированной на скидку ИД-картой 0.719центов....Дешевле в Таллинне нету... Хотя в Тарту это обычная цена и газ там чуть дешевле....

Единственный косяк с этой заправкой у Ипподрома- последние дни не выдает чеки, и пистолет не во всех положениях заправляет...


Алексела начала активно развивать LPG-заправки. В Лаагри, в Юри появились смотрю..

Сообщение изменено: botja (09 июня 2013 - 22:45 )

  • 0
Андрюша!!!

#655 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 17 июня 2013 - 00:49

заправлялся в Юри- цена 0.709-0.06 скидка партнеркаарт. Приятно по 0.703 заправляться...А Таллинне 0.74 держат.....и то с 0.76 недавно сбросили....Почему в Таллинне самые высокие цены?


  • 0
Андрюша!!!

#656 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 17 июня 2013 - 08:31

цена 0.709-0.06 скидка партнеркаарт. Приятно по 0.703 заправлятьс

 

0,709-0,06=0,649?


  • 0
--_--

#657 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2013 - 08:52

недавно заправился в первый раз на ПТК что на Веерени, там автомат заправка, и такой странный автомат стоит, сразу видно "не местный"

Да и чек выдал на "портянке" в полметра длиной, бумага по плотности чутка до картона не дотягивает... smile.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#658 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июля 2013 - 09:55

.Почему в Таллинне самые высокие цены?
  Почему у вас самые низкий в а ида вирумаа высокие?
  • 0

#659 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 17:49

noe

А в чем проблемы с этой заправкой? Что не так? Газ там такой же как и в других местах-из Латвии. Заправляюсь в основном там- цена с активированной на скидку ИД-картой 0.719центов....Дешевле в Таллинне нету... Хотя в Тарту это обычная цена и газ там чуть дешевле....

Единственный косяк с этой заправкой у Ипподрома- последние дни не выдает чеки, и пистолет не во всех положениях заправляет...


Алексела начала активно развивать LPG-заправки. В Лаагри, в Юри появились смотрю..

Косяк состоит в том, что после заправки на Eesti autogaas, в салоне попахивает тухлыми яйцами. Особенно, это заметно, когда машина постоит с заведенным двигаетелем. На Алекселе этот эффект заметно меньше.

Ну и вторая проблема, она не 100% правда, так как случилась не у меня- газ на этой заправке грязноват. Знакомый (любитель Eesti Autogaas) обнаружил много грязи при замене фильтра


заправлялся в Юри- цена 0.709-0.06 скидка партнеркаарт. Приятно по 0.703 заправляться...А Таллинне 0.74 держат.....и то с 0.76 недавно сбросили....Почему в Таллинне самые высокие цены?

Ничего не путаете? Сам там заправлялся. Цена была 0,709. На партнер карточку акция была - 2 цента. Следовательно, заправился по 0,689, что очень демократично

 

 

Эх, съездил на днях в Латвию- вот где раздолье газовым машинам. 0,369 лата, что в переводе на наши рубли где-то  0,52 евро. И заправок тьма.


Сообщение изменено: noe (20 июля 2013 - 17:54 )

  • 0

#660 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 07 августа 2013 - 22:51

Очередную машину решил оборудовать газом в Латвии.

Изучил предложения.

Предложений много и вот средние расценки: на авто 4 цилиндра ГБО можно установить в качественном месте за 350лат(570евро)-STAG,польское оборудование с форсунками OMVL . Четвертое поколение.

За 450-550 лат будет уже итальянское оборудование 4 поколения. Гарантия в некоторых фирмах до 5 лет внезависимо от пробега. Единственный минус-нужно ездить на обслуживание в Латвию.

 

Позавидовал ценам на газ 0.379-0.389 без учета скидочных карт...

 

Цены на ГБО приемлимые и народ массово переводит бенз на газ.

 

Так-как тут на форуме есть представители только GAASIABI-хотел бы задать вопрос, почему у вас оборудование КМЕ стоит настолько дорого(1100-1300евро),по сравнению с Латвией. 450 лат с форсунками  OMVL и 500-530 лат с форсунками HANA ?

 

Это исключительно ваши накрутки или эта цена имеет какие-либо веские обоснования?

 

Выбрал фирму-установщика AGsystems  http://www.agsystems.../agsystems.html

 

В июле была кампания-360лат итальянское оборудование 4 поколения.  Созвонился,поинтересовался,договорился. При всех моих желаниях  цена возросла до 430лат-более качественные мозги,максимально допустимый торроидный баллон....

 

2 дня на установку-машину получил,обьездил. Все работает.Доволен. Нет постоянных проблем как было после установки в Газолине на Линнамяе...Хотя и их ГБО после всех донастроек отходило 130000км без проблем и до сих пор живо и здорово....

 

В общем, считаю что установив ГБО в Латвии мнепоставили качественное оборудование. И конечно я заплатил адекватные деньгив отличие от установщиков в Эстонии.....


  • 0
Андрюша!!!