Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#661 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 07:10

botja, то же самое и с ценой на газ, это местные хотят жить хорошо, а рынок сбыта маловат.........от сюда и ценообразование


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#662 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2013 - 09:46

Ботя, а ты цену на газ в Латвии указал в Евро или Латах? Ибо когда я туда последний раз ездил, то была такая же цена, но Латах, а один лат это примерно 1.3 еур. Если перевести твою цену в евро, то получиться тоже самое, чтои и у нас, только на па центов дешевле. А вообще в Литве газ дешевле чем у нас и в Латвии
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#663 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 09:48

DimKin, чё то на тебя не похоже - в гугле забанили чтоль?

 

http://www.lukoil.lv/lv/galvena_lapa

 

газ 0,359 Лат за литр.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#664 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2013 - 09:56

DimKin, чё то на тебя не похоже - в гугле забанили чтоль?

http://www.lukoil.lv/lv/galvena_lapa

газ 0,359 Лат за литр.

ну и в евро переведи - получиться 0,52 цента. Ну да... у нас 0,72... я когда ездил то там заправлялся по 0,65, а у нас он был по 0,70
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#665 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 10:34

DimKin, почти 30% разница, очень даже гут.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#666 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 08 августа 2013 - 12:20

в сантимах естественно


Ботя, а ты цену на газ в Латвии указал в Евро или Латах? Ибо когда я туда последний раз ездил, то была такая же цена, но Латах, а один лат это примерно 1.3 еур. Если перевести твою цену в евро, то получиться тоже самое, чтои и у нас, только на па центов дешевле. А вообще в Литве газ дешевле чем у нас и в Латвии

 

 

botja, то же самое и с ценой на газ, это местные хотят жить хорошо, а рынок сбыта маловат.........от сюда и ценообразование

 

Я тоже вижу только такой ответ....Зажралися!


  • 1
Андрюша!!!

#667 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 августа 2013 - 12:39

ну как вариант - бойкотировать местные заправки и ездить заправляться в Латвию biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#668 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 15:05

DimKin, я так часто делаю laugh.png laugh.png laugh.png , самая первая - Лукойл с газом на выезде из Салацгривы........


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#669 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 12 августа 2013 - 21:18

ну как вариант - бойкотировать местные заправки и ездить заправляться в Латвию biggrin.png

 

ну это конечно неумностьsmile.png

 

но вот ставить ГБО в Эстонии-бойкот!


  • 0
Андрюша!!!

#670 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 16:10

Очередную машину решил оборудовать газом в Латвии.

Изучил предложения.

Предложений много и вот средние расценки: на авто 4 цилиндра ГБО можно установить в качественном месте за 350лат(570евро)-STAG,польское оборудование с форсунками OMVL . Четвертое поколение.

За 450-550 лат будет уже итальянское оборудование 4 поколения. Гарантия в некоторых фирмах до 5 лет внезависимо от пробега. Единственный минус-нужно ездить на обслуживание в Латвию.

 

Позавидовал ценам на газ 0.379-0.389 без учета скидочных карт...

 

Цены на ГБО приемлимые и народ массово переводит бенз на газ.

 

Так-как тут на форуме есть представители только GAASIABI-хотел бы задать вопрос, почему у вас оборудование КМЕ стоит настолько дорого(1100-1300евро),по сравнению с Латвией. 450 лат с форсунками  OMVL и 500-530 лат с форсунками HANA ?

 

Это исключительно ваши накрутки или эта цена имеет какие-либо веские обоснования?

 

Выбрал фирму-установщика AGsystems  http://www.agsystems.../agsystems.html

 

В июле была кампания-360лат итальянское оборудование 4 поколения.  Созвонился,поинтересовался,договорился. При всех моих желаниях  цена возросла до 430лат-более качественные мозги,максимально допустимый торроидный баллон....

 

2 дня на установку-машину получил,обьездил. Все работает.Доволен. Нет постоянных проблем как было после установки в Газолине на Линнамяе...Хотя и их ГБО после всех донастроек отходило 130000км без проблем и до сих пор живо и здорово....

 

В общем, считаю что установив ГБО в Латвии мнепоставили качественное оборудование. И конечно я заплатил адекватные деньгив отличие от установщиков в Эстонии.....

 

 

 

если за эти деньги поставили с OBD контролем и автокалибровкой - то да. а так шнягу влепили еще и расход повышенный ))))))

 

чтобы 2.7 v6 жрал 16l/100km ну экономика должна быть экономной ))))))

s500 5.0 v8 - 10L/100km трасса 13L/100km город на гааааазззззуууууу

 

так хорошо поставили или всётаки плохо? biggrin.png


Сообщение изменено: DimKin (13 августа 2013 - 17:27 )
Правка тэгов


#671 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 21:02

s500 5.0 v8 - 10L/100km трасса 13L/100km город на гааааазззззуууууу

я не понял - это Вы так поставили, что меньше заводских по бензину?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#672 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 21:49

я не понял - это Вы так поставили, что меньше заводских по бензину?

 

в условиях таллинна именно столько и хавает по городу. по трассе если на 90км/ч ехать 8.8-8.6л/100км даже гдето фото на телефоне есть дист 50км

 

я к чему: ставить если уж, то хорошие форсунки и с ОБД контролем.

ставил на таху обычную дешёвенькую, разница до 4х литров на 100км доходила. то что сейчас 1:1

 

а да. если отвозите на установку - купите прокладки под впускной сразу ) на силиконе оно недолговечно и маловероятно что прокладки в цене. подсос воздуха = перерасход до +10-15% дальше троит


Сообщение изменено: $777SLK$ (13 августа 2013 - 21:52 )


#673 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 16 августа 2013 - 12:46

про форсунки поподробнее можно? Производители  итд...

 

Где ставили ГБО?


  • 0
Андрюша!!!

#674 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 08:14

про форсунки поподробнее можно? Производители  итд...

 

Где ставили ГБО?

 

форсунки I-pluss от elpigaz, они A.E.B-ые. а ГБО сам ставлю, комплект эльпигаза. но т.к. в эстонии практически не живу а наездами работаю по дню-два, то установками завязал

 

прои-ль дорогой относительно других, в литве блоки управления стали клепать по 100е за комплект, не знаю как они себя ведут и в плане экономичности


Сообщение изменено: $777SLK$ (24 августа 2013 - 08:15 )


#675 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2013 - 14:35

плюс я хочу поставить газ

Идиотская идея...только если у тебя не V8 4.0 либо пробеги по 50.000...Да и видимо скрытая форма мазохизма,во первых имея машину трястись на каждой копейкой да дрочить на то что даааа я сэкономил 15 евро в месяц на топливе и надеясь на то что твоя машина не сгниёт быстрее чем окупиться установка ГБО а во вторых ездить в не комфортной машине в которой шума больше чем от звука работы авиацонного двигателя.


  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#676 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 октября 2013 - 15:05

Yake32x,

 

гбо поставить норм идея, сам себе тоже поставлю когда потребуется


  • 1

#677 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2013 - 15:19

nightwolf80, ну тут как правило все ездят по городу,на своих и не служебных машинах.А это значит что в среднем пробег 20к.Скорее машину продашь чем окупишь ГБО.

Я не беру в расчёт рабочие машины,с большими моторами ну или просто кто ездит очень и очень много ну и последняя категория людей которые уверены что будут ездить на своей машине после того как окупится.

В последних случаях ГБО более чем оправдан и я за,но когда пробег 20к смысла нет.Лучше потратиться на шумку чтобы езда в своей любимой машине была всегда в кайф.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#678 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 16:46

nightwolf80, ну тут как правило все ездят по городу,на своих и не служебных машинах.А это значит что в среднем пробег 20к.Скорее машину продашь чем окупишь ГБО.

Я не беру в расчёт рабочие машины,с большими моторами ну или просто кто ездит очень и очень много ну и последняя категория людей которые уверены что будут ездить на своей машине после того как окупится.

В последних случаях ГБО более чем оправдан и я за,но когда пробег 20к смысла нет.Лучше потратиться на шумку чтобы езда в своей любимой машине была всегда в кайф.

Не соглашусь с тобой дядька. Газ стоит 0,75, бенз 1,25. С пробегом 20000, вся эта аппаратура окупиться за 1 год.


Не подойдёт, только тем, кто ездит по 2-3 км, машина не будет успевать прогреваться.


  • 0

#679 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 17 октября 2013 - 16:56

Теория теорией, а какие шансы на пратике оспорить подобный штраф, основываясь на этом пункте?
 

в выписанном  штрафе, было указанно что у меня была возможность затормозить не создавая опасности для других участников движения 


skYFaLL, кстати, если дождешься, пока судебный исполнитель сам снимет, не удивляйся, что его услуги платные))

для тех кому ходить не царское дело)

Млин дебилизм какой то,разве нельзя по человечески прислать решение домой?Или я что догадаться должен что мне за штрафом надо ехать?blink.png


Сообщение изменено: skYFaLL (17 октября 2013 - 16:56 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#680 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 17:09

А от газа равзе повышенного износа двигла не будет? Изначально же двигатели под это не конструировались. Слышал, что от газа клапана могут прогореть.


  • -1

#681 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 октября 2013 - 17:19

А от газа равзе повышенного износа двигла не будет? Изначально же двигатели под это не конструировались. Слышал, что от газа клапана могут прогореть.

лично у тебя от твоих накруток они прогорят быстрееsmile.png


  • 2

#682 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 17:20

Yake32x, не знаешь всей ситуации, не кидайся плохими словами. двигатель 3.4л в6. и не все ездят как ты на работу, да в магазин. плюс гбо ставить буду конечно же не в Эстонии, а там, где это стоит в два раза дешевле. так что окупится это все намного быстрее, а дальше ездишь с хорошим двигателем, диким запасом мощности и ресурса, только с затратами как щас на долбаном 1.2.

насчет шумки я скорее всего уже просто зажрался после своих доработок и ожидаю от любой машины покруче фееричной тишины..

JIOCb,  не будет, наоборот все чище и спокойней.. слышал ты наверно и что в салоне газом пахнет да?


  • 1

#683 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 17:31

Pace, про запах не слышал. На автомаркете писали в комментах про клапана. А слышал от одного механика из официалов историю. Поставили значит ГБО на охранные авто для экономии, через какое-то время у многих уже была капиталка.


  • -1

#684 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2013 - 18:00

не знаю, насколько ГБО пожароопасны, но помню в новостях писали про аварию с участием Газели в москве. Газель была на газе. При столкновении взрыв, погибло 14 человек - все пассажиры и водитель.

Вы можете сказать, что бензин тоже легко возгорается, но что то не припомню ни одного реального случая, когда бензиновая машина взрывалась при столкновении.


Сомнительная экономия.


Сообщение изменено: BBOO (17 октября 2013 - 18:00 )

  • -1

#685 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2013 - 18:01

Не знаю, я как-то высчитывал, за сколько может окупиться установка газа на машину, если на бензине средний расход около 10 литров и пробег в год тысяч 10-15 - у меня получилось не меньше 2 лет, нафик оно такое нужно, хрен его знает, что через 2 года случится, а 1000 евро вынь и положь прямо сейчас. Да и всегда мысль одна посещала - что будет в случае серьёзной аварии? Ну и не забываем, что средний расход на газе литра на 2 выше, чем на бензине, плюс некоторые проблемы зимой.


  • 0

#686 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2013 - 18:02

Да и баллон пол-багажника занимает. Колхоз какой-то, ей богу. И действительно, экономия не очень-то выходит, расход газа на пару литров больше.


  • 0

#687 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 18:03

когда у тебя расход по городу около 20, то 2 литра - ерунда.


  • 0

#688 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 октября 2013 - 18:04

Chah, какие еще проблемы зимой?


  • 0

#689 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 18:05

Yake32x, не знаешь всей ситуации, не кидайся плохими словами. двигатель 3.4л в6. и не все ездят как ты на работу, да в магазин. плюс гбо ставить буду конечно же не в Эстонии, а там, где это стоит в два раза дешевле. так что окупится это все намного быстрее, а дальше ездишь с хорошим двигателем, диким запасом мощности и ресурса, только с затратами как щас на долбаном 1.2.

насчет шумки я скорее всего уже просто зажрался после своих доработок и ожидаю от любой машины покруче фееричной тишины..

JIOCb,  не будет, наоборот все чище и спокойней.. слышал ты наверно и что в салоне газом пахнет да?

что за машину купил? 


  • 0

#690 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2013 - 18:06

Положим,  я проезжаю 1500 км в месяц на бензине с расходом 10. Затраты на бензин при цене 1.3 цента за литр - 150 литров х 1.3 =  195 евро. На газе: допустим, расход 12 литров: 12х15х0.75=135 евро. Итого, 60 евро в месяц. В добавок, хрен его знает на каких заправках у наз газ продается. Я бы себе однозначно не поставил ГБО.


  • 0