Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#721 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 14:45

sashko, жалко у меня фоток нет, но на всех миниванах запаска под машиной, вот вместо неё и ставиться баллон. Ну а уж компрессор и ремкомплект на всякий пожарный влезет и в бардачёк.

 

Я не могу понять сам, почему не ставят на новые авто, но точно знаю что у нас в Таллине у кого- то есть договор с парой оф. представительств о неснятии гарантии при установке ГБО у них даже на новые авто.

 

Газ - это как религия, кому то позволяет, кому- то нет. Я же просто математически к этому подходил, зато теперь у меня есть вот такое чудо на котором можно спокойно передвигаться всей моей семьей и если бы не ГБО, то катался бы на каком нить ущервбном гран-вояджоре ))))))

Прикрепленные файлы


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#722 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 14:46

а нам ездить на легковых машинах, где места баллону в универсале нет
вместо запаски не вариант?hmmm.gif
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#723 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 14:48

если бы не ГБО, то катался бы на каком нить ущервбном гран-вояджоре
ну Гранд Вояджер далеко не ущербный. Ты, наверное, на Шаране не ездил ))
  • 2

#724 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 14:48

но точно знаю что у нас в Таллине у кого- то есть договор с парой оф. представительств о неснятии гарантии при установке ГБО у них даже на новые авто.
да есть такое, причём работы у установщиков на месяц / полтора вперёд очередь расписана, и дофига навых машин идёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#725 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 14:49

sashko, да это спецом для тебя былонаписано, мне на самом деле гранд очень даже


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#726 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 14:49

вместо запаски не вариант?
в современных машинах давно уже нет запасок. Там звонишь по номеру и по гарантии / страховке к тебе выезжает автомобильная скорая :)
  • 0

#727 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 14:50

sashko, место под запаску точно есть


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#728 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 14:51

sashko, да это спецом для тебя былонаписано
тогда надо опустить и твоего боевого коня, ибо, в сравнении с автодомами, твоя лошадко далеко не иго-го, а места занимает столько же ))
  • 0

#729 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2014 - 14:52

в современных машинах давно уже нет запасок. Там звонишь по номеру и по гарантии / страховке к тебе выезжает автомобильная скорая smile.png

Ну тогда только прицеп, и баллон типа такого
%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#730 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 14:53

sashko, место под запаску точно есть
покажи мне место под запаску на последних моих машинах: Тойоте Авенсис или на Ситроене Ц4 Пикассо? Там жидкость/ремкомплект вместо колеса
  • 1

#731 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 15:00

тут всё от предназначения завивит, я вот люблю просто так по городу закотнуться, что, как ты понимаешь, на доме сделать будет сложновасто. )))

 

Дом я покупать не буду, у нас не та страна, чтобы его хранить зимой.

 

Как ты понимаешь я думал над данной темой и самый збз вариант - это автобус, а не микрик-дом. 

покажи мне место под запаску на последних моих машинах: Тойоте Авенсис или на Ситроене Ц4 Пикассо? Там жидкость/ремкомплект вместо колеса

AvensisD4-D11.jpg Avensis, бак литров на 40 точно влезет

sashko, А вообще накупил гавна, мучайся теперь )))))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#732 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 15:07

Avensis, бак литров на 40 точно влезет
на моей машине запаски нет. Там лежит запаска алкоголя на случай ДТП или поломки ))

накупил гавна, мучайся теперь
Пойду, достану запаску, чтобы не мучаться ))
  • 0

#733 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 15:16

sashko, да я и не говорю что у тебя есть запаска, у меня тоже нет, но место под неё есть. Я об этом толкую.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#734 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 21:36

фиаты и дачи есть с завода на газу.

почему более не делают? а почему не делают на воде авто? уже давно все изобретено ж..


  • 0

#735 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 09:54

Уже и ВАГи на газу есть, учи мат.часть

 

И еще не путай CNG и LPG


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#736 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 21:43

Pace,

 

потому что нефтяные компании лоббируют свои интересы, наверно 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#737 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 10:05

если газ настолько выгоден, странно, что в Европе более половины машин продаются именно дизельных, а не на газу. Серийных машин на газу у производителей вообще практически нет. Думаю, производители не тупые и считать все за и против умеют.

Мне тоже интересна тема газа и я, даже, может, когда-либо попробую. Но сейчас у меня одни минивэны и универсалы и зачастую весь багажник в шмотках. К тому же я часто складываю сидения и в машине сплю. Так что в универсалах баллон ложить некуда, иначе смысла в универсале просто нет

Как, говорится, ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь smile.png). Дизеля продавать стало выгодно автопроизводителям, особенно с нынешними ценами на топливо. Приходишь ты в магазин, смотришь на характеристики и видишь: один авто ест 10 литров по паспорту, а другой, точно такой же, 6. Дизеля по мощности бензину уже давно не уступают. И продавец тебе тоже самое говорит "выгодно, здорово, один раз переплатил чуток и ездишь, экономишь". Считать о реальной выгоде многим просто лень.

 

Переделывать автопроизводителям конвейерное производство при общемировом потреблении газа просто нецелесообразно Сильную конкуренцию составляет куча мелких, узкоспециализированных фирм, которые этим десятилетия уже занимаются.

 

У нас в Эстонии отсутствует популяризация газа. Сейчас только Алексела начала рекламную кампанию- у нее заправки есть. Другим заправкам это невыгодно пока. Какой смысл вкладываться в 5% (или около того) потребителей газа.

У очень многих людей имеются универсальные предубеждения. "На газовом баллоне верхом ездить не буду- он взрывается", "в салоне будет вонять", "машина будет тупить", "баллон займет полбагажника", "заправок мало", или просто "стремно это"- это и многое другое я слышал от реальных людей, плюс полное незнание Европейского закона о гарантии на новые машины.


Сообщение изменено: noe (08 января 2014 - 10:09 )

  • 1

#738 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 20 января 2014 - 03:07

а заправок все больше! Лукойл подтягивается в LPG систему......Пока видел на Катлери и в Юри на Тарту мнт.....Цена 0.70

 

Олерекс в Виймси тоже имеетб газовую колонку...


Сообщение изменено: botja (20 января 2014 - 03:08 )

  • 1
Андрюша!!!

#739 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 09:29

botja, это ГУД новости, а то только в Латвии на лукойлах заправлялся.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#740 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2014 - 10:50

Лукойл подтягивается в LPG систему......

ооо, хорошая новость, у меня как раз Лукойл рядом с домом...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#741 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 17:29

Вот думаю на газ пересесть. Правда машину придётся менять, т.к на дизельную газ не ставят :(


  • 0

#742 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 января 2014 - 17:38

Ставят, только пробеги должны быть недеццкие
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#743 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 января 2014 - 14:40

т.к на дизельную газ не ставят sad.png
в основном на фуры и грузовики, там дизель идёт вместе с газом, мощность выше, расход меньше, но дизель по любому расходуется но не так как на чистую...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#744 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 января 2014 - 14:43

в основном на фуры и грузовики, там дизель идёт вместе с газом, мощность выше, расход меньше, но дизель по любому расходуется но не так как на чистую...

30-70


в смысле газа 30% тоьлко


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#745 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 21:05

Газовые установки в России настолько суровы...

 

006.jpg


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#746 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 января 2014 - 21:09

Газовые установки в России настолько суровы...

 

006.jpg

водородный прототип .....был..)


  • 2

#747 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 21:10

Не, метан всего лишь.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#748 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 21:14

напомнило

 

 

 

Февраль 2003, Австралия 
Домовладелец одного из домов в Порту Macquarie в NSW решил наконец-то заняться ремонтом крыши, а точнее что-то там к чему-то приварить при помощи сварочного агрегата. Все бы ничего, но уже поднявшись на крышу наш герой столкнулся с проблемой - балон с кислородом от аппарата никак не хотел принимать устойчивое положение и норовил соскользнуть с покатой крыши. Решение проблемы возникло незамедлительно и подкупало своей простотой. Чтобы баллон не скользил чувак решил на время приварить его к кровле крыши! Это было последнее решение в его жизни - вместе с крышей дома взрывом окончательно снесло крышу и незадачливому австралийцу.

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#749 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:23

нечасто последнее время ктото радует ценами, но вот на Бетоони и Алексекла На Питерке снизили цену газа аж на 5 центов. 

 

0.69 евроцентов


  • 1
Андрюша!!!

#750 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:26

Я при своём пробеге в такси уже давно забил на изменения цен топлива,а у Вас какая экономия ?


  • 0