Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#751 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:08

Счас уже на прямой впрыск ставят (это ГДИ и ТСИ и им подобные). Расход остаётся таким же, тк топливо идет через саму бензиновую магистраль что решает проблему с перегревом форсунок.

У меня за городом получается 5.5 литров, если ехать по правилам. Газ для меня стоит 55 копеек, в Латвии и Литве с учётом ВАТа еще дешевле (правда возвращают раз в пол года).

То есть на сто км я трачу 5.5, ну пусть 6 литров газа по 0.55ЕУР, то есть на 100км я потрачу 3.3ЕУР, соответственно до Риги и обратно 700км - 23.10ЕУР.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#752 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:01

а заправок все больше! Лукойл подтягивается в LPG систему......Пока видел на Катлери и в Юри на Тарту мнт.....Цена 0.70

 

Олерекс в Виймси тоже имеетб газовую колонку...

Лукойл открыл сразу несколько газовых заправок. В Таллинне еще одна на Тондираба.

По Эстонии их тоже поднапихали http://www.lukoil.ee..._tanklate_kaart

Забавно, что "чисто случайно" лукойловские заправки в Юри и на Петербургском поставили прямо перед носом у Алекселы smile.png И это приятно. Как же еще объяснить снижение цен на газ на этих заправках сразу на 4 цента.

 

З.Ы нашел еще очень неплохой сайтик http://www.mylpg.eu. Карты заправок достаточно свежие, обновляются самими пользователями


Сообщение изменено: noe (05 февраля 2014 - 21:07 )

  • 1

#753 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 06 февраля 2014 - 15:32

Я при своём пробеге в такси уже давно забил на изменения цен топлива,а у Вас какая экономия ?

 

Экономия небольшая,конечно, но все-такие за месяц экономишь даже несколько десятков евро, и то хорошо....Я заправляюсь по 0.61 на Бетоони.


  • 1
Андрюша!!!

#754 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2014 - 19:08

З.Ы нашел еще очень неплохой сайтик http://www.mylpg.eu. Карты заправок достаточно свежие, обновляются самими пользователями
хороший линк...

А я вот сегодня обнаружил на Олерексе на Таммсааре / Лаки наличие газа, и причём если Пюсиклиент - тоже идёт скидка, правда не большая... sad.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#755 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 08 марта 2014 - 14:32

да,там уже недели 3-4 открыто, как и на новом Олерексе на вьезде в Виимси...


  • 0
Андрюша!!!

#756 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 17:38

Был в кармусе. Спросил их мнение по поводу установки газа на машину. Сказали не стоит. Через 2 года что то там в моторе делать прийдёться
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#757 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 18:06

(: стоит-не стоит. в литве газ 0.62цента литр, в четверг ехал с вильнюса - в риге на лукойле 0.58цента литр. на моём сааб 9-5 2.0 совсем недорого выходит. даже с глючащей кассетой и джекичаном + ездой лётчика до 8е-100км



#758 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2014 - 21:04

Был в кармусе. Спросил их мнение по поводу установки газа на машину. Сказали не стоит. Через 2 года что то там в моторе делать прийдёться

я на своём ведромобиле 90% пробега за 8 лет на газе проехал. С мотором вообще ничего не делал. Только последние два года масло иногда доливаю, ибо вытекает... Так что это все старинные стереотипы. А машина уже с 2003 года на газу ездит и 150к км минимум на газе уже проехала. щас у меня на газе гораздо лучше работает и едет с меньшим расходом чем на бензе...

если буду менять когда нибудь машину - следующую обязательно буду брать бензин +газ, если газа не будет на том что понравится , то поставлю потом 100%...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#759 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 00:36

Им то по барабану. Просто сказали что машины с газом часто капиталяться. Может особенность марки, я не знаю... но ставить передумал...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#760 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 марта 2014 - 00:41

Просто сказали что машины с газом часто капиталяться.

а почему они должны чаще капиталится?

наоборот ресурс увеличивается, автогаз то с маслом идёт, в отличии от "сухого" бензина


 

 

Может особенность марки

некоторые марки созданы для того чтобы жить в сервисе biggrin.png

 

 

но ставить передумал...

а зря... hmmm.gif

Удобно и дёшего, да и количество заправок неуклонно растёт


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#761 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 14:52

Не согласен. Дима ты догадываешься куда я хотел ставить :) Так вот ключевое слово -хотел :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#762 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 14:55

Им то по барабану. Просто сказали что машины с газом часто капиталяться. Может особенность марки, я не знаю... но ставить передумал...

Сейчас как ты в курсе мода в такси ,газовая Зафира.Вот время и покажет wink2.gif


  • 0

#763 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 15:01

Я не говорю что газ это плохо.
Но дилеры мне сказали что не надо ставить. И лить лучше 98 :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#764 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 15:17

Я не говорю что газ это плохо.
Но дилеры мне сказали что не надо ставить. И лить лучше 98 smile.png

Я лично про газ ничего не знаю,поэтому и посмотрим что скажут таксёры через годик-два.

А в свою бензинку я ничего кроме 98 и 100 в европе не лью :)


  • 0

#765 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 марта 2014 - 15:54

Не согласен. Дима ты догадываешься куда я хотел ставить :) Так вот ключевое слово -хотел :)

да, я догадался, но я бы всё равно поставил бы туда, если бы планировал оставить её для себя, а не на продажу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#766 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 16:30

да, я догадался, но я бы всё равно поставил бы туда, если бы планировал оставить её для себя, а не на продажу...

я пока размышляю ещё... может и оставлю. Газ в России стоит 17 рублей. А на юге России 12. Экономия нернальная
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#767 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 16:44

Чё за секретс машиной-то? Газ я бы лично опасался ставить только на прямой впрыск на авто до трех лет. В остальном не вижу проблем.

Я когда на В8 поставил, мне авторитетно сказали, что сначала вымрут лямды, а потом блок винтом закрутит. Но вот уже как два года жду, пробег под 10-ку ужо на газу.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#768 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2014 - 10:16

пробег под 10-ку ужо на газу.
Мне кажется маловато еще чтобы делать выводы. Я бы заранее не радовался, а то вдруг на 12000 мотор стукнет вот радости то будут полные штаны.
  • 0

#769 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 13:19

PassQC, когда кажется - молиться надо.

 

 

Spoiler

Сообщение изменено: Fahin (10 марта 2014 - 13:20 )

  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#770 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 12 марта 2014 - 21:52

Сейчас как ты в курсе мода в такси ,газовая Зафира.Вот время и покажет wink2.gif

 

 

Это как раз заводские метановые(CNG) установки которые Опель сам ставит...По ним нельзя судить,тут речь идет о пропане(LPG) и долговечности или недолговечности обычного бензинового двигателя,после установки ГБО....

 

Часто слышу аналогичные мысли вслух-что газовое оборудование убивает движки и категорически вредно........Но всегда об этом говорят люди,никогда не ездившие на авто с ГБО...и вот сидит в них таракан-они не попробовав и гдето,от когото услышав уже имеют негативное отношение к газу....

 

Пока не слышал ни одного "ПРОТИВ" от людей,проездивших несколько лет на газе и чтобы ктото разочаровался в нем...

 

Моё индивидуальное мнение-что если у когото ломается движок на машине с ГБО-дело скорее в убитом по другим причинам движке нежели о неготивном воздействии ГБО.......

 

Единственное что слышал от автослесарей-про прогоревшие клапана-кстати от чего это происходит?

 

Еще вопрос про смазку клапанов-не все установщики и не на всех авто смазывают клапана-насколько данный аспект важен и какова реальная цель смазки клапанов? Ктото обьяснял,что смазка клапанов нужна прежде всего японским авто,европейцам не обязательна...

 

ктото може прояснить данный вопрос?

 

 

 

П.С. сам проехал за 2.5 года на Опель Омеге 2.2  130000км на газу,единственное что накрылось- это лябда за 160евро...Хотя опять же не факт что без ГБО она бы не накрылась...


Сообщение изменено: botja (12 марта 2014 - 21:58 )

  • 0
Андрюша!!!

#771 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 21:59

мое мнение у многих просто нет 1к евро на установку, т.к. на 4 цилиндра нормальная примерно в эту сумму вписывается, чуть меньше. вытащи да положи - не у всех есть (: а когда на В8 говорят 1.8к сразу не я передумал - клапана сушит - ну ну )))



#772 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 12 марта 2014 - 22:03

мое мнение у многих просто нет 1к евро на установку, т.к. на 4 цилиндра нормальная примерно в эту сумму вписывается, чуть меньше. вытащи да положи - не у всех есть (: а когда на В8 говорят 1.8к сразу не я передумал - клапана сушит - ну ну )))

 

 

да-да,в Эстонии примерно такие цены...Едем к южному соседу....


  • 0
Андрюша!!!

#773 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 22:04

Чё за секретс машиной-то? Газ я бы лично опасался ставить только на прямой впрыск на авто до трех лет. В остальном не вижу проблем.

Я когда на В8 поставил, мне авторитетно сказали, что сначала вымрут лямды, а потом блок винтом закрутит. Но вот уже как два года жду, пробег под 10-ку ужо на газу.

10K мало

авто - Porsche


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#774 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 22:07

да-да,в Эстонии примерно такие цены...Едем к южному соседу....

 

))) со знакомым одним общался, который газом занимается в эстонии так по его словам в литве за дешево только нагнуть могут. за что купил - за то продал. Хотя и пол литвы на газу катается, иногда такие коры на заправке вижу - как заправочное устройство (куда пистолет подключать) достают из БАГАЖНИКА на медной!! трубке - отгибают, подключают и заправляют )))))))) так что... может и да - под капотом не видел


Сообщение изменено: $777SLK$ (12 марта 2014 - 22:07 )


#775 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 22:29

мое мнение у многих просто нет 1к евро на установку, т.к. на 4 цилиндра нормальная примерно в эту сумму вписывается, чуть меньше. вытащи да положи - не у всех есть (: а когда на В8 говорят 1.8к сразу не я передумал - клапана сушит - ну ну )))

если всё так замечательно, как пишут, то она окупается за год 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#776 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 12 марта 2014 - 22:40

Я про Латвию....кстати,наши спецы по ГБОна сколько я знаю обучаются имеено там....

 

 

Так вот когда прошлым летом ставил газ в Риге в www.agsystems.lv , там в цеху стояло машин 10 одновременно,на которые устанавливали ГБО.....

 

Поговорили с хозяином на счет цен- он узнав про цены в Эстонии поржал -"ну-ну,мы тоже сначала лупили цены,народ ставил неактивно,поялялись конкуренты,которые сбивали цены- по этому в Латвии пошли по сценарию НЕДОРОГО,МАССОВО,КАЧЕСТВЕННО и к чему это привело-мы видим сегодня: огромное количество авто уже ездит на газу. Огромное количество авто переходит на газ. Огромное количество авто ездит раз в 10000км на обслуживание ГБО,которое стоит 50евро....Вот на чем мы зарабатываем"..........

 

В Эстонии наши типичные "бизнесмены"(вчераоткрылся-завтрабанкрот) хотят с трех машин хапнуть миллион......Из-за высоких цен и далеко не идеального качества установки автогаз в Эстонии не сильно популярен...Надеюсь со временем ситуация изменится... 

 

Почему на одну и туже систему с одинаковой комплектацией КМЕ ДИЕГО с форсуками ХАНА цена в Эстонии 1250евро,а в Латвии 700? Я в этом вижу 550 евро желаемого барыжнечества...И спонсировать я их не буду.....

 

 

Сегодня делал запрос на установку ГБО на V6  в разных латвийских конторах: ценник 700-1100евро......за 850 будет отличное оборудование.....В Эстонии за 4 цилиндра многие порядком дороже возьмут........


Сообщение изменено: botja (12 марта 2014 - 22:50 )

  • 1
Андрюша!!!

#777 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 07:33

Я про Латвию....кстати,наши спецы по ГБОна сколько я знаю обучаются имеено там....

 

 

Так вот когда прошлым летом ставил газ в Риге в www.agsystems.lv , там в цеху стояло машин 10 одновременно,на которые устанавливали ГБО.....

 

Поговорили с хозяином на счет цен- он узнав про цены в Эстонии поржал -"ну-ну,мы тоже сначала лупили цены,народ ставил неактивно,поялялись конкуренты,которые сбивали цены- по этому в Латвии пошли по сценарию НЕДОРОГО,МАССОВО,КАЧЕСТВЕННО и к чему это привело-мы видим сегодня: огромное количество авто уже ездит на газу. Огромное количество авто переходит на газ. Огромное количество авто ездит раз в 10000км на обслуживание ГБО,которое стоит 50евро....Вот на чем мы зарабатываем"..........

 

В Эстонии наши типичные "бизнесмены"(вчераоткрылся-завтрабанкрот) хотят с трех машин хапнуть миллион......Из-за высоких цен и далеко не идеального качества установки автогаз в Эстонии не сильно популярен...Надеюсь со временем ситуация изменится... 

 

Почему на одну и туже систему с одинаковой комплектацией КМЕ ДИЕГО с форсуками ХАНА цена в Эстонии 1250евро,а в Латвии 700? Я в этом вижу 550 евро желаемого барыжнечества...И спонсировать я их не буду.....

 

 

Сегодня делал запрос на установку ГБО на V6  в разных латвийских конторах: ценник 700-1100евро......за 850 будет отличное оборудование.....В Эстонии за 4 цилиндра многие порядком дороже возьмут........

 

про КМЕ цены не знаю, но комплект от производителя эльпигаз к примеру на 4 цилиндра выстреливает в районе 650евро - это только комплект без установки с баллоном и шлангами. По хорошему 300-350евро за работу вполне адекватные деньги, маловероятно тебе бы понравилось 2-3 дня сидеть возится с машиной. сам ставлю - цены не из потолка, а если еще ведро хитро...ое то вообще пляски с бубном



#778 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 марта 2014 - 08:22

тут заметил что рядом с Экс Каубамая на Мустамяэ теэ, скоро ещё одну газовую автоматическую заправку откроют, напртив "Тина пиццы" и несте, находится будет. Уже всё установлено, но пока обнесено забором, а платёжный терминал уже ночью синеньким светится biggrin.png - подключено всё


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#779 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 10:43

10K мало

авто - Porsche

На другом авто уже 70К

тоже мало?

 

Ты напиши сколько надо, хотя вон Ботя 130 проехал.


Сегодня делал запрос на установку ГБО на V6  в разных латвийских конторах: ценник 700-1100евро......за 850 будет отличное оборудование.....В Эстонии за 4 цилиндра многие порядком дороже возьмут........

у нас 4 стоят от 700, тут да, народ хочет жить хорошо )


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#780 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 13 марта 2014 - 13:45

про КМЕ цены не знаю, но комплект от производителя эльпигаз к примеру на 4 цилиндра выстреливает в районе 650евро - это только комплект без установки с баллоном и шлангами. По хорошему 300-350евро за работу вполне адекватные деньги, маловероятно тебе бы понравилось 2-3 дня сидеть возится с машиной. сам ставлю - цены не из потолка, а если еще ведро хитро...ое то вообще пляски с бубном

 

 

http://shopgaz.lv/ga...4-cilindri.html

 

вот тут цены на газовое оборудование и компоненты в том числе на Эльпигаз...


На другом авто уже 70К

тоже мало?

 

Ты напиши сколько надо, хотя вон Ботя 130 проехал.


у нас 4 стоят от 700, тут да, народ хочет жить хорошо )

 

в Латвии от 450 можно найти ну за 500 достаточно вариантов Польского оборудования.....для тех кто хочет бюджетно.....


Сообщение изменено: botja (13 марта 2014 - 13:49 )

  • 0
Андрюша!!!