Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#781 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 14:38

это цены а) без доставки б) без редуктора с) без баллона д) мультиклапана г) трубок которые в гидросканде под 60-80е выстреливают е) магистральных трубок медных или термопластиковых.

 

посчитаешь )) сверишь с моими данными, я сам установкой газа в эстонии занимался, до момента пока не уехал в литву на пилота учиться



#782 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 15:30

мне предложили за 900 с копейками за всё вместе. качество гарантируют. сказали это цена балона тока. а поставят бесплатно.

до лета подумаю.


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#783 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 13 марта 2014 - 19:50

это цены а) без доставки б) без редуктора с) без баллона д) мультиклапана г) трубок которые в гидросканде под 60-80е выстреливают е) магистральных трубок медных или термопластиковых.

 

посчитаешь )) сверишь с моими данными, я сам установкой газа в эстонии занимался, до момента пока не уехал в литву на пилота учиться

 

 

1) Предположу,что указанные цены являются розничными, у оптовиков и фирм как и везде хорошие скидки.....

2) Наверное латвийские газовщики работают себе в убыток)))


  • 0
Андрюша!!!

#784 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 20:30

1) Предположу,что указанные цены являются розничными, у оптовиков и фирм как и везде хорошие скидки.....

2) Наверное латвийские газовщики работают себе в убыток)))

 

ну ну :) если они готовы работать за 50е в сутки, то это конечно лично их выбор )))) вообщем не суть, делайте где нравится - рискну предположить, что комплектующие будут самые дешевые и далеко не самые лучшие в этом случае



#785 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 21:08

Есть у корефана с какими- то итальянскими мегадорогими форсунками, у меня на форде самоё дешевое польское. разницы нет вообще


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#786 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 14 марта 2014 - 00:31

130000км отьездил на польском ГБО DT-GAS  из Газолина ссамыми дешевыми форсунками ,ничего впринципе не делал за это время...просто контора геморная-всегда занятые и им не до тебя...


  • 0
Андрюша!!!

#787 Gazoline

Gazoline
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Linnamäe tee 37A

Отправлено 17 марта 2014 - 00:16

.просто контора геморная-всегда занятые и им не до тебя...

У нас прошла реоргонизация, теперь мы в прямом доступе и готовы Вас принять и обслужить на должном уровне.

Что касается цен, мы не можем предложить Латвийские цены, потому как у нас (в Эстонии) нет такого огромного оборота, что бы заказать фуру баков и фуру систем, да даже если и закажем мы сможем их осилить за 2-3 года, а к Вашему сведению 4-е поколение всё время модернизируется. К примеру последние 2 года мы ставили Польское оборудование Lecho, только оно модернизировалось несколько раз.

Сейчас мы перешли на оборудование Digitronic компьютер и мап сенсор производства Италии от от всемирно известной фирмы AEB, с допуском OEM, а так же комплектуем эти системы форсунками мембрамного типа той же AEB. При этом мы изменили свою политику и можем предложить установку бюджетного типа, но там гарантия соответствует цене- всего 10000км. А так же сейчас ведём переговоры с Итальянцами от Prins и Vialle о поставках оборудования для двигателей с прямым впрыском топлива.

Что касается смазки клапанов, напрямую производители газовых систем не настаивают на этой приблуде, но всё же не помешает. С Апреля Digitronic будет комплектовать системы уже по умолчанию со смазкой клапанов, а так же в этих системах присутствует система VSR сохранение клапанов.

Хочу предостеречь, устанавливая систему в другой стране, Вы может быть сэкономите 200-250еур, но после монтажа случаются и не редко проблемы с авто и не важно по причине неполадок в самом авто или неполадки (брак) с самим газовым оборудованием и куда Вы поедите ремонтироваться, в Латвию, но тогда Ваша экономия потеряется сразу, а если придётся ехать несколько раз, то считайте сами. Второй вариант Вы сэкономили 250еур и газ отказывается работать или не правильно работает и Вы просто едите к нашим Эстонским мастерам и что мы получаем на выходе- стоимость ремонта плюс потеря всяческих гарантий со стороны Латвии.

И мы не считаем что надо экономить на том что призвано экономить.

И цены в Эстонии у нас не с потолка берутся, на это есть причины. А хотите бюджетно, то пожалуйста 620 и вперёд, но потом не жаловаться.

 

С уважением

Gazoline OÜ


  • 1

#788 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 11:52

Сказал, как отрезал !!!


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#789 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 25 марта 2014 - 14:49

Ставят, только пробеги должны быть недеццкие

какие?
думаю,поменять машину на бензин.,чтобы поставить ГБ.теперь вопрос,какую лучше взять машину для этого дела?
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#790 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 14:54

А я откуда знаю. 

 

Что за авто? Р4, В6, В8? какой двигатель, кста, на прямой впрыск дороже система

Смотри цену установки

Расчитывай пробег

 

Или кидай всё сюда, тут тебе быстро накидают посдчет.

 

 

bingo, вон в газолине напиши, они теб еприкидку сделают.


Сообщение изменено: Fahin (25 марта 2014 - 14:54 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#791 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 26 марта 2014 - 09:48

какие?
думаю,поменять машину на бензин.,чтобы поставить ГБ.теперь вопрос,какую лучше взять машину для этого дела?

 

 

Надо не машино под ГБО подбирать, а ГБО под машину! smile.png

 

Подумай,какая машина тебе нравится, сделай запрос-возможноли и за какие деньги установить ГБО....


  • 1
Андрюша!!!

#792 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 26 марта 2014 - 11:23

Надо не машино под ГБО подбирать, а ГБО под машину! :)
 
Подумай,какая машина тебе нравится, сделай запрос-возможноли и за какие деньги установить ГБО....

главное,чтобы в ней комфортно было находиться,и поменьше тратить на ее кормежку и подвеску надежную.))а объем дв.имеет значение?
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#793 Gazoline

Gazoline
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Linnamäe tee 37A

Отправлено 26 марта 2014 - 12:28

главное,чтобы в ней комфортно было находиться,и поменьше тратить на ее кормежку и подвеску надежную.))а объем дв.имеет значение?

Выбирайте авто по душе, с мотором 1,6-2,0, делайте нам контрольный звонок, по поводу газа и вперёд.

 

По ТСИ, сейчас на практике ставят 2 системы:

 

та же система что и на обычные моторы, но идёт довпрыск бензина, что бы охладить бензиновые форсы.

 

и совершенно новая система, например от ВИАЛЛЕ, если вкратце то там ставится блок клапанов к которому подводится бензиновая магистраль, обратка, газовая магистраль и газовая обратка (да в 5 поколении и в этом случае она есть) и эти клапана перекрывают бензин из бака и запускают жидкий газ в бензиновую магистраль и соответственно форсунки и тнвд используются штатные бензиновые и вопрос с перегревом отпадает.


  • 1

#794 antsh

antsh
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 09:45

Поделюсь своим опытом. У меня метановая установка, посоветовали мне поставить газовый фильтр перед форсунками. Поставил, откатал 22 900 км и решил поменять фильтр. После замены вскрыл старый, чтобы посмотреть на сколько он грязный. Делаем выводы на счёт чистоты метана в Эстонии. 

 

photo-1-3.jpg

 

photo-2-3.jpgphoto-11.jpg


  • 0

#795 Jevgesha86

Jevgesha86
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 19:50

Ставил газ в газолине в 2008 году, на омегу 2,2, отъездил до 2011 около 70 тысяч. Никаких проблем. Потом в 2012 поставил на вольво s60 2.5 турбо, уже проехал 50000 км нормально.

 


Сообщение изменено: Jevgesha86 (23 апреля 2014 - 19:51 )

  • 0

#796 Newb

Newb
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 08:07

Всем привет, появилась необходимость покупать новую машину и заинтересовался вопросом газа, как я понял у всех свое мнение по поводу поломок и т.д. Но интересно сказывается-ли как то на мощности машины? А то не хотелось бы взять 3.5 двигатель, а ездить как на 1.6. Эконоимя конечно хорошо, но в таком случае стоит-ли брать такую машину или газ. 


  • 0
Даже если спирт замерзнет,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший

#797 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 15:01

потеря мощности незначительна, без стенда никогда не заметишь..


  • 0

#798 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2014 - 15:27

Всем привет, появилась необходимость покупать новую машину и заинтересовался вопросом газа, как я понял у всех свое мнение по поводу поломок и т.д. Но интересно сказывается-ли как то на мощности машины? А то не хотелось бы взять 3.5 двигатель, а ездить как на 1.6. Эконоимя конечно хорошо, но в таком случае стоит-ли брать такую машину или газ. 

стоит...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#799 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 10:59

Всем привет, появилась необходимость покупать новую машину и заинтересовался вопросом газа, как я понял у всех свое мнение по поводу поломок и т.д. Но интересно сказывается-ли как то на мощности машины? А то не хотелось бы взять 3.5 двигатель, а ездить как на 1.6. Эконоимя конечно хорошо, но в таком случае стоит-ли брать такую машину или газ.

Добавлю от себя. Разница заметна при реально резком старте (т.е тапка в пол). В самом начале, система полсекунды призадумывается. А вот во время уже самого разгона разницы нет. Замечю, что езжу уже на газе больше 30к и параноидально за этим процессом слежу :-) Возможно, большинству других водителей эта разница будет незаметна.
Вообще, газ однозначно не для гонок. Он для экономии. Об этом говорит и то, что во время особо затяжных обгонов на высоких оборотах, установка переходит на бенз. Это, кстати, тоже регулируется установщиками по твоему желанию.

Сообщение изменено: noe (12 июля 2014 - 11:09 )

  • 0

#800 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июля 2014 - 11:11

Когда постоянно "тапка в пол" - расход газа чуть больше, чем бензина, в аналогичном стиле езды...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#801 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 11:46

Поделюсь своим опытом. У меня метановая установка, посоветовали мне поставить газовый фильтр перед форсунками. Поставил, откатал 22 900 км и решил поменять фильтр. После замены вскрыл старый, чтобы посмотреть на сколько он грязный. Делаем выводы на счёт чистоты метана в Эстонии

LPG, кстати, тоже не блещет кристальной чистотой. Делал на днях обслуживание 15к, фильтр паровой чуток конечно почище, но тоже весьма черный. А фильтр жидкой фазы был забит металлическими опилками. Заправлялся почти всегда на Алекселе с их СамымЛучшимТопливомвГалактике

Когда постоянно "тапка в пол" - расход газа чуть больше, чем бензина, в аналогичном стиле езды...

С расходом газа лично у меня все очень сложно. Ест где-то на 13-15% больше, чем бензина в смешанном цикле.

Но есть несколько "но"в плане точности замеров.

Во-первых, никто не контролирует продавцов газа на точность, из-за этого в пустой бак заливается от 48 до 53 литров. Разница может быть даже у одного продавца, но на разных заправках. Я даже этот вопрос поднимал в Postimees в разделе "Дебильные вопросы читателей" :)

Во-вторых, мне на официальном обслуживании ни разу не меняли воздушный фильтр (привет качеству работы Autospirit), а газ к этому очень чувствителен. Приходилось менять на обслуживании газовой установки.

Ну и в третьих, у меня 2.0 и четырехступенчатый автомат на машине 2012 года. Обороты поднимать ну очень любит. 5000-6000 об/мин на любом обгоне вообще легко. Подозреваю, что это тоже сказывается на расходе.


Сообщение изменено: noe (12 июля 2014 - 11:23 )

  • 1

#802 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июля 2014 - 12:04

Во-первых, никто не контролирует продавцов газа на точность, из-за этого в пустой бак заливается от 48 до 53 литров. Разница может быть даже у одного продавца, но на разных заправках. Я даже этот вопрос поднимал в Postimees в разделе "Дебильные вопросы читателей"
я тоже заметил что на разных заправках если заправлятся одним и тем количеством (45-48) литров, пробег машины разный.

Меньше всего почему то получается проехать если заправляешь на Олерексе что на Таммсааре / Лаки, причём в среднем на 50-60 км порой, чем если залью газа на других заправках. С ПТК и Алекселой подобных проблем не встречал, и как правило всегда сколько лет заправлясь, пробег укладывается в 370-390км на 45-50 литров. На Олерексе же получается в лучшем случае 310-330 км... Я уже задумался о том чтобы перестать там заправлятся, ибо маленький пробег скорее связан с тем что гонят воздух, вместо газа, счётчик типа крутится, а толку нету...

Просто Олерекс сейчас по пути на работу - грех не заехать, заправится и взять кофе.

Алексела и ПТК чуть в стороне теперь оказываются...

 

А щас вообще погоды хорошие на работу на велике езжу :D  


15 минут от дома "огородами", на машине если ехать то 10 минут, ибо все светофоры как правило собираю на красный  :(


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#803 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 21:57

noe, я когда первый раз увидел фильтр с жидкой фазы то крепко призадумался, как там вообще что то проходит. Надо менять раз в 10-15 к однозначно.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#804 Gazoline

Gazoline
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Linnamäe tee 37A

Отправлено 22 июля 2014 - 20:38

У нас появилась возможность установки оборудования в кредит, с нулевым процентом. Вопросы и запросы отправляйте на почту [email protected] или по телефону 58058455.


  • 0

#805 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 августа 2014 - 10:25

http://www.gaasimaai.../hinnakiri.html

 

Есть отзывы о этой фирме? По цене там выгоднее всего выходит, 6 цилиндров за 1000 евро. У остальных 1300-1500


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#806 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 13:25

Turetskii, в латвии цены посмотри..


  • 0

#807 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 10:42

http://www.gaasimaai.../hinnakiri.html

 

Есть отзывы о этой фирме? По цене там выгоднее всего выходит, 6 цилиндров за 1000 евро. У остальных 1300-1500

Я тут на обслуживании в  Gaasiabi был. И мне рассказали, что Gaasimaailm занимается подделками под Gaasiabi :) Даже номера счетов копирует. Да и находятся они подозрительно рядом друг от друга


  • 0

#808 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 августа 2014 - 10:44

Я тут на обслуживании в  Gaasiabi был. И мне рассказали, что Gaasimaailm занимается подделками под Gaasiabi :) Даже номера счетов копирует. Да и находятся они подозрительно рядом друг от друга

А оборудование они ставят тоже самое? Или тоже поддельное?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#809 student2009

student2009
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 23:51

У меня знакомый с шиномонтажки ставил у этих ребят газ и доволен. А где вы видели чтобы о конкурентах кто-то лестно говорил?


  • 1

#810 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 09:47

А оборудование они ставят тоже самое? Или тоже поддельное?

Оборудование, насколько я понял, тоже KME. Но у них проблемы с качеством используемых материалов и исполнения- экономят даже на проводах.

 

У меня знакомый с шиномонтажки ставил у этих ребят газ и доволен. А где вы видели чтобы о конкурентах кто-то лестно говорил?

Доволен, потому что проблемы с качеством материалов и опилок во впускном коллекторе могут появиться позже.
Фирма, использующая в своих счетах оформление и номер с инициалами имени владельца другой фирмы, изначально себя компрометирует, согласитесь

Я не собираюсь рекламировать Gaasiabi, но какой им резон несправедливо говорить о конкурентах плохо? У них очереди на установку по три месяца.


Сообщение изменено: noe (19 августа 2014 - 10:04 )

  • 0