Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#811 Petr0s

Petr0s
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 09:10

По каким адресам можно найти конторы по установки газа в авто
  • 0

#812 Petr0s

Petr0s
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:44

Дайте кто-то координаты установщика. Плз
  • 0

#813 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:51

По каким адресам можно найти конторы

по интернетным
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#814 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 20:02

По каким адресам можно найти конторы по установки газа в авто

http://www.autogaasiseadmed.ee/

 

http://www.gaznet.ee/

 

http://www.gaasimaailm.ee/et/

 

http://www.eestiautogaas.ee


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#815 Maximo

Maximo
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:42

Кто поможет найти специалиста по газовому оборудованию 3-го поколения? В Эстонии вообще такие есть?
  • 0

#816 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:04

Кто поможет найти специалиста по газовому оборудованию 3-го поколения? В Эстонии вообще такие есть?

По вышенаписанным фирмам звонили?

http://www.mylpg.eu/...rs/estonia/list - здесь лист газоустановочных фирм в Эстонии.


  • 0

#817 Maximo

Maximo
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 13:00

По вышенаписанным фирмам звонили?

http://www.mylpg.eu/...rs/estonia/list - здесь лист газоустановочных фирм в Эстонии.

Не кто не делает 3-е поколение у нас. Договорился поменять на 4-ое. Переделка получится дешевле, чем переустановка.


  • 0

#818 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 октября 2014 - 11:38

Пришло время менять свечи, отогнал а сервис, таи увидели что стоит газ и сказали что для газа есть специальные свечи.

Это на самом деле так? 

Мне их 12 штук менять. ))

 

 

__________________

 

Погулил. Это действительно так.

Так что если кто не в курсе, при замене свечей, выбирайте за место обычных, те что для газовых двигателей.


Сообщение изменено: Turetskii (28 октября 2014 - 11:41 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#819 GazLand

GazLand
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 октября 2014 - 21:03

Пришло время менять свечи, отогнал а сервис, таи увидели что стоит газ и сказали что для газа есть специальные свечи.

Это на самом деле так? 

Мне их 12 штук менять. ))

 

 

__________________

 

Погулил. Это действительно так.

Так что если кто не в курсе, при замене свечей, выбирайте за место обычных, те что для газовых двигателей.

Не надо ставить ни какие специальные, есть каталоги и берите только те которые по каталогу, только меняйте их чуть чаще. У Катушки зажигания есть свои параметры по которым подбираются свечи, типа газовые они универсальные и какое в них сопротивление и т.д не известно. 


  • 0

#820 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 октября 2014 - 09:31

Не надо ставить ни какие специальные, есть каталоги и берите только те которые по каталогу, только меняйте их чуть чаще. У Катушки зажигания есть свои параметры по которым подбираются свечи, типа газовые они универсальные и какое в них сопротивление и т.д не известно. 

 

Ну как я понял из прочитанных статей, "газовые" с покрытием, которое более стойкое и менять их чаще не надо из-за этого.


Сообщение изменено: Turetskii (07 ноября 2014 - 00:53 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#821 Maximo

Maximo
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 09:43

Не надо ставить ни какие специальные, есть каталоги и берите только те которые по каталогу, только меняйте их чуть чаще. У Катушки зажигания есть свои параметры по которым подбираются свечи, типа газовые они универсальные и какое в них сопротивление и т.д не известно. 

Мне тоже специалист советовал ставить свечи для газовых двигателей. Установили BOSCH  4 штуки 50 евро. Я понял дело в том, что для воспламенения газа желательно более высокое напряжение. Так же я менял провода зажигания. После замены, разница ощутима. В инете много статей про свечи для газа. Тут , тут и тут.


  • 0

#822 GazLand

GazLand
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 18:26

Мне тоже специалист советовал ставить свечи для газовых двигателей. Установили BOSCH  4 штуки 50 евро. Я понял дело в том, что для воспламенения газа желательно более высокое напряжение. Так же я менял провода зажигания. После замены, разница ощутима. В инете много статей про свечи для газа. Тут , тут и тут.

Высокое напряжение делают не свечи, а катушка зажигания,если взять свечи с неправильным сопротивлением, начнут прогорать провода и катушки, система зажигания сбалансированная и вмешиваться в эту цепь не стоит, другое дело если взяты специальные газовые свечи для конкретного мотора, то тогда я согласен искра будет более стабильной.

Из первой ссылки:  "Именно для правильного подбора свечей зажигания и своевременной их замены необходима квалифицированная 

оценка специалиста".

Объясните вот это предложение " После замены, разница ощутима", если я правильно понимаю до замены мотор троил и при резком нажатии захлслуживался?


  • 0

#823 Maximo

Maximo
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 18:41

Объясните вот это предложение " После замены, разница ощутима", если я правильно понимаю до замены мотор троил и при резком нажатии захлслуживался?

Резвее машина стала и пропали  тычки при наборе скорости.


  • 0

#824 GazLand

GazLand
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 19:10

Резвее машина стала и пропали  тычки при наборе скорости.

Ключевое:"тычки при наборе скорости".  Поставьте стандартные свечи и разницы не увидите. Если свечи были подобраны для конкретно вашего мотора, то ок, а если от болды по резьбе, то велик шанс, что выйдут из строя катушки и провода.


  • 0

#825 Maximo

Maximo
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 19:17

Ключевое:"тычки при наборе скорости".  Поставьте стандартные свечи и разницы не увидите. Если свечи были подобраны для конкретно вашего мотора, то ок, а если от болды по резьбе, то велик шанс, что выйдут из строя катушки и провода.

Ты думаешь, я что то тебе буду доказывать? Я не специалист по газу и пишу, что у меня есть. От болды можно на самокате ездить, а для машины, я думаю, лучше иметь проверенный сервис и специалиста, с них и спрос потом будет. 


  • 0

#826 GazLand

GazLand
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 19:46

Ты думаешь, я что то тебе буду доказывать? Я не специалист по газу и пишу, что у меня есть. От болды можно на самокате ездить, а для машины, я думаю, лучше иметь проверенный сервис и специалиста, с них и спрос потом будет. 

Мне доказывать не надо, я наоборот пытаюсь посоветовать как правильно, на случай если сервис со специалистом подведут.


  • 0

#827 antsh

antsh
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 16:45

Вставлю свои наблюдения:

у меня мотор 6 цил. газ CNG. менял свечи год назад, поставил bosch LPG/CNG разницы в работе не заметил. старые были обычные для бенз двигателя, откатали 30 тысяч.


  • 0

#828 GazLand

GazLand
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 17:33

Вставлю свои наблюдения:

у меня мотор 6 цил. газ CNG. менял свечи год назад, поставил bosch LPG/CNG разницы в работе не заметил. старые были обычные для бенз двигателя, откатали 30 тысяч.

О чём я и говорю. Искра либо она есть, либо что то не исправно.


  • 0

#829 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 ноября 2014 - 17:13

20-ого будут снимать газ и возвращать деньги, gaasimaail. Так что не сложилось у меня с газом.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#830 Maximo

Maximo
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 17:43

20-ого будут снимать газ и возвращать деньги, gaasimaail. Так что не сложилось у меня с газом.

Не поделитесь подробностями? Какие возникли проблемы?
  • 0

#831 GazLand

GazLand
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 00:35

20-ого будут снимать газ и возвращать деньги, gaasimaail. Так что не сложилось у меня с газом.

То же очень интересно, свяжусь с gaasimaail и наверное прокоментирую, конкурентов надо уважать.


  • 0

#832 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 ноября 2014 - 00:55

Не поделитесь подробностями? Какие возникли проблемы?

 

Поделюсь, после того как всё будет закончено, установка снята, деньги возвращены. 

Чтобы всё было честно и объективно.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#833 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 18:30

Turetskii, ДжекиЧан непобедим? Пиши, что было. Интересно же.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#834 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 ноября 2014 - 09:46



Turetskii, ДжекиЧан непобедим? Пиши, что было. Интересно же.

Завтра везу в GazLand, на ремонт по гарантии от Gaasimaail. Так что пока что ничего не закончилась, всё ещё катаюсь на бензине  


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#835 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 10:12

Turetskii, так систему сняли или нет? И что именно не так, почему на бензине- то?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#836 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:19

Turetskii, так систему сняли или нет? И что именно не так, почему на бензине- то?

Нет, не сняли, ремонт будет но не в их фирме. На бензине потому что от газа зайчас троит и кидает ошибку двигателя.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#837 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:33

Нет, не сняли, ремонт будет но не в их фирме. На бензине потому что от газа зайчас троит и кидает ошибку двигателя.

 

форсункам хана, в коллекторе через жопу всверлились. (если редуктор греется)

больше вариантов нет :)

 

у тебя мерс с двумя свечами на цилиндр? изюмительно всё ездит и делается, у самого была s500 long все в отношении мотора без претензий = подвеска зато гумно полное.

 

свечи покупайте обычные - разницы нихх нет кроме развода на денег. дешевле 3х комплекта поменять чем купить лпг. еще не известно сколько последние реально проходят


Сообщение изменено: $777SLK$ (17 ноября 2014 - 13:34 )


#838 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 ноября 2014 - 14:08

форсункам хана, в коллекторе через жопу всверлились. (если редуктор греется)

больше вариантов нет :)

 

у тебя мерс с двумя свечами на цилиндр? изюмительно всё ездит и делается, у самого была s500 long все в отношении мотора без претензий = подвеска зато гумно полное.

 

свечи покупайте обычные - разницы нихх нет кроме развода на денег. дешевле 3х комплекта поменять чем купить лпг. еще не известно сколько последние реально проходят

 

Да, с двумя свечами на цилиндр, иридиевые свечи сами по себе дорогие, с пометкой для газа, там цена на евро только дороже вроде была.  


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#839 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:50

Да, с двумя свечами на цилиндр, иридиевые свечи сами по себе дорогие, с пометкой для газа, там цена на евро только дороже вроде была.  

 

так а чего не едет? мерсы едут вполне себе v6 3.2? компрессор?



#840 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:55

так а чего не едет? мерсы едут вполне себе v6 3.2? компрессор?

 

Он не компрессор, он обычный, 165kW

Едет и хорошо, на бензине, на газе тоже хорошо ехал пока с газовой системой что то не случилось


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.