Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#61 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2005 - 22:42

я понимаю ну неужели если она у меня на бензине жрёт 8-9 то газа будет жрать 11? она должна по идее в срежнем на 1 литр больше хавать а тут аж на 2-3 блин :unsure:
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2005 - 23:59

ну у меня я уже писал сколько уходит...
сколько бензину не знаю, не проверял ещё, но газа примерно 13 литров на 100 км, но у меня и мотор 2,3 + автомат коробка...

Сообщение изменено: DimKin (30 сентября 2005 - 23:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2005 - 12:09

А этот газ не опасен? если кто-то в тебя сзади врежится, не взлетит ли все на воздух? :D
  • 0
Skinny Moron

#64 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2005 - 16:22

НУ вот DimKin у тебя мотор мощный и автомат, то то и понятно, но у меня 1.7 + мануал коробка и жрет на 2 литра меньше чем у тебя :-)
может что то с инжектором?
А сейчас вообще траблы, мне редуктор подкрутили, короче вроде как на газе и не глохнет теперь, но я залил 13 литров газа, проехал 65 км, и стрелка уже валяется и вовсю орёт что газа нету. Походу она ещё больше кушать начала. Такое может быть?
Это ваще нереально тогда будет.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#65 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2005 - 00:39

А сейчас вообще траблы, мне редуктор подкрутили, короче вроде как на газе и не глохнет теперь, но я залил 13 литров газа, проехал 65 км, и стрелка уже валяется и вовсю орёт что газа нету. Походу она ещё больше кушать начала. Такое может быть?
Это ваще нереально тогда будет.

stace, А куда ездил?
На бетони?

А этот газ не опасен? если кто-то в тебя сзади врежится, не взлетит ли все на воздух? :D

Просмотреть сообщение

Jane®, Опсен, так как если хорошо сзади въедут, то баллон может треснуть и газ и спарится, и если только малейшая искра, то как бабахнет. Если например бензин пролился, то сам по себе он не загорится, пока чтото на него попадёт воспламеняющее...
А газ он в воздухе будет, и если полный балон, то очень стрёмно.
я вот щас думаю себе сзади наклейку заказать, типа "хочешь жить соблюдай дистанцию". И ядерный взрыа туда повесить ещё...
Ибо на страрой машине мне в зад въехали. Хотя баллоны очень прочными делают. Я смотрел по телеку передачу какую-то, там пытались из винтовки в баллон стрельнуть что бы он взорвался...
Не получилось, либо вмятина получалась, либо рекошетила, а на сковозь так и не пробили.
Потом уже помощьнее патроны зарядили, тогда дырку пробили и весь газ просто испарился а баллон улетел, так как был не достатчно хорошо закреплен...
Сам честно скажу боюсь как бы сзади кто не въехал. Потому и думаю как-то обозначить это дело...

Сообщение изменено: DimKin (11 октября 2005 - 00:45 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#66 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 октября 2005 - 18:38

Наклей сзади наклейку "Опасный груз" :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#67 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 19:36

В ида-вирумаа мужик ставит за 7к.
  • 0

#68 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 13 февраля 2007 - 13:18

Несколко вопросов прогаз.
1 Насколко силно уменсается мошност мотора???
2 Сколко стоит установка??
3 Реално ли установит на мерс 2000 года с компрессором???
4 Сколко у нас в естонии стоит литр газа и каков его будет расход на 100 км?? ( например у меня в германии 1 литр ( или кг) цтоит 0.86 для сравнения дизел 1.10
5 Возмозно ли будет исползоват и бензин допустим когда погонят захочется ???
6 если тут владелци газових авто и как васи оссусения??
7 Газом не будет внутри вонят??
  • 0

#69 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 13 февраля 2007 - 13:39

8 Насколко силно он распространен в Естонии??? (газ)
  • 0

#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2007 - 16:04

1) не заметно, я по крайней мере разницы особо не чувствую, правда если сильно топтать, расход будет больше...
2) смотря какой тип, у нас от 5к до 20к в завсимости от модели, чем новее машина тем как правило дороже установка...
3) хз, наверно да...
4) сейчас стоит 8,60 литр, расход как ездить зависит. У меня 2,3 100кВт, расход в среднем 12-13 литров с АКП при спокойной езде, бензина идёт сейчас литров 11-12, так как холодно и машину греть нужно, перед тем как ехать, кстати на холодном моторе у меня на газе не едет...
5) конечно, на чём хочешь, на том и ездишь, заводить по любому на бензине нужно, прогеваешь и потом на газ переходишь, если автоматика стоит, то она сама включает бенз когда газ кончится, и заводит сама на бензе и потом на газ переходит, но в любой момент ты всегда можешь решить на чём ехать, хочешь на бензе, хочешь на газе...
6) есть, очень даже доволен, баллон 50 литров + бак 80 бенза, катайся сколько хочешь из недостатков - в Таллинне мало газовых заправок, чего нельзя сказать про Ригу и Вильнюс например. В Литве так вообще на любой заправке можно газом заправится...
7) Ни капельки, если есть запах газа, то значит он где-то утекает, чего быть не должно. Да и при правильной настройке с выхлопа газом тоже не должно пахнуть...
8) не сильно, могло быть и больше, но во всех крупных городах хоть одна но заправка есть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 февраля 2007 - 16:39

DimKin,
И что всётаки лучше, газ или бензин? Ты сам на чём катаешся восновном?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#72 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 13 февраля 2007 - 17:11

сейчас есть тенденция к удорожанию газа, к сожалению... и через 2-3 года это наверное уже будет не так выгодно.

ставьте газ прямо щас - сэкономить успеете ещё
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#73 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 18:33

А как с техосмотром дела обстоят? Как-никак это все-таки существенная переделка авто, причем не одобряемая автопроизводителем. Докапываться не будут?
И реально ли, например, при техосмотре машину на газе оставить работать, пока CO меряется? Показания ведь другие должны быть.
  • 0

#74 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 18:47

И реально ли, например, при техосмотре машину на газе оставить работать

Нет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#75 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 13 февраля 2007 - 19:58

DimKin,
Спасибо за ответ. Очень исчерпывающе

зы токо что спросил на газнет.ее скоко будет стоить на мэрс цлк 320 2000 года и получилось 23000 кроней

покупка сома себя не оправдает
  • 0

#76 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 февраля 2007 - 20:09

суки прижимают людей со всех сторон :angry:

газ Зайка, прости за грубость! как бензин уже , a соляра дороже чем 98е :lol:

в своё время я отбил цену машины за год с небольшим :rolleyes: . газ тогда был 5.50еек/л , а бенз 12.40еек/л
народ кинулся на газ и те задрали цены до потолка B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#77 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 13 февраля 2007 - 21:15

блин хочу себе а8 и денег хватит купить токо вот потом содержать .......
  • 0

#78 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2007 - 21:24

блин хочу себе а8 и денег хватит купить токо вот потом содержать .......



На нормальный восьмицилиндровый мотор газовая установка уже под 40 стоить будет.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#79 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 13 февраля 2007 - 21:26

DMI,
да а8 это тока мечты. а так я на мерс смотрю цлк
  • 0

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 февраля 2007 - 09:36

И что всётаки лучше, газ или бензин? Ты сам на чём катаешся восновном?

на газе езжу, на бензине только завожу и прогреваю...

А как с техосмотром дела обстоят? Как-никак это все-таки существенная переделка авто, причем не одобряемая автопроизводителем. Докапываться не будут?
И реально ли, например, при техосмотре машину на газе оставить работать, пока CO меряется? Показания ведь другие должны быть.

с техосмтром проблем нет, в тех пасспорте у меня указано дополнительное оборудование - газобалонная установка, так что никто ничего не докапывается...
СО мерится на бензине, на газе мерится другие параметры, не помню только что, но все таблицы допустимых норм выхлопа на любой станции ТО есть, так что если всё нормально отрегулировано, то с этим проблем тоже нет, просто времени уходит на пару минут больше, так как 2 теста делается, на бензине и на газе...

DMI, откуда такие цифры, 4го поколения установки не больше 25к... очень часто кстати вижу на газовой заправке мощные машины на газу, типа 750 бэхи, S8 и так далее, так что те кто хотят ставят и катаются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 BOORS

BOORS
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 19:51

Купил Шаранчик пару недель назад- стоит газ LANDIREZO c компьютером, поездил, нормально, но не в этом дело- бензин халявный от фирмы, поэтому за ненадобностью продам установку-демонтировать часа три- 2006 год, все документы, гарантия еще год, баллон 70 л- за 4000 крон.
  • 0

#82 Alen

Alen
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:kohtla-jarve

Отправлено 23 февраля 2007 - 15:50

kakoe pokolenie?
  • 0

#83 Alen

Alen
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:kohtla-jarve

Отправлено 23 февраля 2007 - 16:05

В ида-вирумаа мужик ставит за 7к.

4e za muwik -dolbaeb Maksimov?
  • 0

#84 Alen

Alen
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:kohtla-jarve

Отправлено 23 февраля 2007 - 16:15

В ида-вирумаа мужик ставит за 7к.

postavil mne gazovuju ustanovku na vw sharan Vladimir Maksimov.itog ustanovki mawina v garawe mertvaja, nikto ne beretsja delat .Na ustanovku garantija no on gasitsja.Mowet kto znaet v ida-virumaa est 4elovek kotorqi mowet otklju4it gaz.
  • 0

#85 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 00:26

Доброго времени суток. Я управляющий по установке газовых систем на автомобили в одной фирме. Случайно наткнулся на этот форум. Не бойтесь никаких ударов.

Я был на курсах на Итальянском заводе. Проводился опыт. Полный тороидальный балон газа, был в печи окутанный огнем. Он нагрелся до красна, но не лопнул и не сдал пропускать. Пробить балон крайне сложо, что в автоавариях невозможно. Все коментарии в этом топике я читат не стал, если есть вопросы, можно в отправить личное сообщение, по мере возможности буду отвечать.
  • 0

#86 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 00:30

На Ауди а8 22000еек хорошая установка с впрыском. 25000еек это предел общий газ. систем.
  • 0

#87 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 февраля 2007 - 00:55

не выгодно газ ставить. Бенз рулит!
  • 0
На пределе

#88 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 25 февраля 2007 - 11:30

А я директор одного из поздразделений ферарри , мы тоже на свои зубила ставим газовые балоны, мы их ставим прямо на заднее сиденüе , балон красного цвета, его даже и не видно , сливается с цветом машины, а если его натерет то выглядит супер, после натирки не один балон не трескался.
  • 0

#89 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 11:48

biglev, Какие-то необъективные испытания... Во-первых динамические нагрузки надо проводить, а не в печь пихать, во вторых помимо баллона в установке куча чего еще. При аварии будет утечка в магистрали, накопление газа, искра и привет. Теоретически
  • 0

#90 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 25 февраля 2007 - 12:33

El_coyote, иногда и танки горят
http://www.liveleak....ew?i=1bc67d507d
  • 0