Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#901 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:15

Имеет ли смысл на короллу 1.6 97кв ставить газ при расходе 7-8 листров бенза и годовом пробеге 50 тыс. Окупитится ли установка+обслуживание газовой системы? Как я понял на обслуживание газоустановки тоже прилично выкладывать надо?

Слышал что каким то маторам требуется смазка специальная, для перехода на газ, и эта смазка впрыскивается с газом. И короче если нужна смазка то она расходуется быстро и следовательно выгода от газа уходит
  • 0

#902 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:56

Слышал что каким то маторам требуется смазка специальная, для перехода на газ, и эта смазка впрыскивается с газом. И короче если нужна смазка то она расходуется быстро и следовательно выгода от газа уходит

 

Катаюсь на газе, который при мне ставили на эту машину и потом проверял установку другой сервис. И при этом о смазке я слышу первый раз в жизни.


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#903 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:04

Turetskii, он говорит про Flash Lube


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#904 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:46

Turetskii, он говорит про Flash Lube

 

Цитата:

 

В лабораториях BRC проводились испытания дополнительной системы смазки клапанов наподобие «Flash lube». По результатам замеров разница в износе деталей двигателя с капельницей и без была в пределах погрешности измерений, следовательно, на ресурс клапанов смазка не влияет. А вот показатели токсичности отработавших газов со смазкой были намного хуже. Несгоревшие частицы смазки догорали на сотах катализатора, перегревая его, а образовавшийся нагар значительно снизил его эффективность и ресурс. Поскольку в Европе экологии уделяют особое внимание, было решено отказаться от дополнительной системы смазки.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#905 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:48

У меня на купленной авто уже был газ и эта шняга. Залили один раз и оставил на холостых тарахтеть, когда подошел к машине, то увидел синий/сизый дым вокруг метров на 5 в каждую сторону. Выкатывал бачок и больше не заливал. 30к проехал и полет нормальный. 

 

Но есть авто, где необходимо охлаждать форсунки, там обычно довпрыскивают бензин раз через 5-10 газовых впрысков.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#906 DrrG

DrrG
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 17:48

А что стало с Gaasiabi?

Ставил у них газ на Хонду года 4 назад. Приехал записаться на профилактику - а там Льва нет и ни одного знакомого лица - только дедок странноватый. Кто знает где Лев???


  • 0

#907 Arturtitom

Arturtitom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 15:52

Я уже тоже побывал в Gaasiabi...там трое было правда, дед, мужик и женщина....ни одного знакомого лица...и такое ощющение, что все первый день... на всех вывесках номера позачирканы, на визитках и наклейках тоже.... но это то ладно, смутили меня эти "мастера", дед всё в первый раз делает с круглыми глазами ...у мужика руки трясутся, не внушает никакого доверия....думаю как так-то.... и оказалось не зря меня всё это смутило....

 

пошёл серфить в интернет...и нашёл своих установщиков...кому доверял свой авто...

 

Все ребята, что мне там устанавливали теперь в Lev Autogaas OÜ  www.levautogaas.ee , записался, поехал проверили....гарантию всю оформили!....всё как надо....


Сообщение изменено: Arturtitom (25 января 2016 - 15:52 )

  • 0

#908 noe

noe
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 11:15

А что стало с Gaasiabi?

Ставил у них газ на Хонду года 4 назад. Приехал записаться на профилактику - а там Льва нет и ни одного знакомого лица - только дедок странноватый. Кто знает где Лев???

 

Я уже тоже побывал в Gaasiabi...там трое было правда, дед, мужик и женщина....ни одного знакомого лица...и такое ощющение, что все первый день... на всех вывесках номера позачирканы, на визитках и наклейках тоже.... но это то ладно, смутили меня эти "мастера", дед всё в первый раз делает с круглыми глазами ...у мужика руки трясутся, не внушает никакого доверия....думаю как так-то.... и оказалось не зря меня всё это смутило....

 

пошёл серфить в интернет...и нашёл своих установщиков...кому доверял свой авто...

 

Все ребята, что мне там устанавливали теперь в Lev Autogaas OÜ  www.levautogaas.ee , записался, поехал проверили....гарантию всю оформили!....всё как надо....

Ребят, в Gaasiabi больше не обращайтесь, там сейчас совсем другие люди работают, используя только заработанное имя фирмы. 

 

Lev Autogaas www.levautogaas.ee - так теперь называется фирма, где работает всем известный коллектив


  • 1

#909 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 12:19

кому сейчас газ нужен? Опять подымают акциз на газ.


  • -1

#910 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 12:57

кому сейчас газ нужен? Опять подымают акциз на газ.

У тебя с математикой проблемы?


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#911 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 января 2016 - 13:11

кому сейчас газ нужен? Опять подымают акциз на газ.

На всё поднимают, а не  только на газ


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#912 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 13:34

У тебя с математикой проблемы?

у меня с математикой проблем нет. Что год назад газ ЦНГ у нас на заправке стоил 0,775, что сейчас так же. Соляра упала в цене в 2 раза. Смысла в ЦНГ нет вообще теперь, во-первых, не окупится, во-вторых - поинт найдешь хорошего специалиста для ремонта, если куда поедешь
  • 0

#913 Maximo

Maximo
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 13:37

Можно адресок, где солярка в 2 раза подешевела?
И речь тут не о цнг, а о лпг

Сообщение изменено: Maximo (26 января 2016 - 13:37 )

  • 1

#914 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 13:58

sashko, ну тут я пас, спорить как- то не вижу смысла.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#915 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 16:16

Я уже тоже побывал в Gaasiabi...там трое было правда, дед, мужик и женщина....ни одного знакомого лица...и такое ощющение, что все первый день... на всех вывесках номера позачирканы, на визитках и наклейках тоже.... но это то ладно, смутили меня эти "мастера", дед всё в первый раз делает с круглыми глазами ...у мужика руки трясутся, не внушает никакого доверия....думаю как так-то.... и оказалось не зря меня всё это смутило....

 

пошёл серфить в интернет...и нашёл своих установщиков...кому доверял свой авто...

 

Все ребята, что мне там устанавливали теперь в Lev Autogaas OÜ  www.levautogaas.ee , записался, поехал проверили....гарантию всю оформили!....всё как надо....

междуусобная война там случалась, старший брат подмял бывший Гаазаби, а отец и младший сын открыла Лев Аутогаас, так что все туда.


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#916 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 января 2016 - 16:26

Надо бы на проверку записаться, год прошёл


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#917 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 19:39

Надо бы на проверку записаться, год прошёл

чисто из интереса, ты куда записываться будешь? Ты же газ в трёх местах ставил :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#918 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 января 2016 - 09:10

чисто из интереса, ты куда записываться будешь? Ты же газ в трёх местах ставил :)

 

Ко Льву, я там не был ещё. )


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#919 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 09:15

Красавелло  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#920 DrrG

DrrG
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 18:46

Да, действительно- они  переехали. Сегодня был у них - всё в порядке. Ребята как всегда на высоте!


  • 1

#921 Arturtitom

Arturtitom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 17:48

Gaasimaailm - установщики что надо. Пол здания разнести

 

http://rus.postimees...i-dva-cheloveka

 

Хахахх :D

 

У них написано Firmas Gaasimaailm OÜ seadme paigaldus toimub sertifitseeritud
spetsialistide poolt.

 

Пострадало 7 машин говорят, и два соседних бокса. Закат карьеры. Страшно подумать как они оборудование ставили.

 

Сочные фото http://www.delfi.ee/...est?id=73768963


  • 0

#922 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 февраля 2016 - 21:40

Gaasimaailm - установщики что надо. Пол здания разнести

 

http://rus.postimees...i-dva-cheloveka

 

Хахахх :D

 

У них написано Firmas Gaasimaailm OÜ seadme paigaldus toimub sertifitseeritud
spetsialistide poolt.

 

Пострадало 7 машин говорят, и два соседних бокса. Закат карьеры. Страшно подумать как они оборудование ставили.

 

Сочные фото http://www.delfi.ee/...est?id=73768963

 

Чё тут думать, я в этой теме подробно расписал как они его ставили.

В итоге за их счёт переделывали в другой фирме, говорят там совсем всё через жопу стояло


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#923 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 апреля 2016 - 08:51

Продолжение саги о газовой установки. Надеюсь, часть финальная.

 

После всех переделок и проблем, я проездил 20,000 на газе без хлопот и нареканий.  Т.к. пробег был большой, пришло время ехать на обслуживание, поехал Lev autogaas.

После обслуживание мне заменили лопнувший шланг и расказали как там всё на самом деле плохо, и что много надо переделывать.  Особо внимание на это я не обратил, потому-что к работе газа у меня претензий не было, но после обслуживание, машина начала вести себя странно, дёргаться на разгоне.

В итоге, всё же, я спросил их предложение  на устранение всех проблем что они нашли, в ответ получил такой список:

 

"Основная проблема у нас с установкой форсунок и подводом шлангов от форсунок к впускному коллектору.  Нам необходимо разбрать форсунки газовые из рамп, в которые они установлены. Установить на форсунки одиночные газовые штуцера, и установить раздельные коллекторы для них. Установить всё должным образом."

 

С их предложением и ценой я согласился, два дня машина была в ремонте, вчера забрал, второй день катаюсь, всё прекрасно работает.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#924 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 17:18

Turetskii, во сколько обошлось? 


  • 0

#925 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 16:01

"Основная проблема у нас с установкой форсунок и подводом шлангов от форсунок к впускному коллектору.  Нам необходимо разбрать форсунки газовые из рамп, в которые они установлены. Установить на форсунки одиночные газовые штуцера, и установить раздельные коллекторы для них. Установить всё должным образом."
 Сколько взяли- то?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#926 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 апреля 2016 - 19:25

270
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#927 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 22:07

Turetskii:ahaha:  :ahaha:  :ahaha:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#928 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 ноября 2016 - 19:31

где у нас в эстонии ставят ГБО шестого поколения ? сколько это будет стоить на v8 ?:)


Сообщение изменено: Vitman (29 ноября 2016 - 19:54 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#929 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 ноября 2016 - 18:46

где у нас в эстонии ставят ГБО шестого поколения ? сколько это будет стоить на v8 ?:)


Ravolar
  • 0

#930 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 02 декабря 2016 - 00:13

Ravolar

В комплект газового оборудования входит:
- Блок управления последнего поколения Stag GoFast
- Premium класса газовые форсунки и редуктор Stag
- Газовый баллон под вашу машину
- Установка

у 6того поколения нет форсунок =) внедрение минимальное .. Вопрос актуален 


  • 0

s4 2.2turbasSo