Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#91 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 17:55

А я директор одного из поздразделений ферарри , мы тоже на свои зубила ставим газовые балоны, мы их ставим прямо на заднее сиденüе , балон красного цвета, его даже и не видно , сливается с цветом машины, а если его натерет то выглядит супер, после натирки не один балон не трескался.


На болоне электрический клапан, который закрывается при аварии. Концентрация газа для вспышки на открытом воздухе, должна быть очень большой, что реально только в закрытом помещении. Мне некогда вас уверять в обратном про тестирование балона. Каждая вещь имеет свой сертификат безопасности. Они не изготовляются просто так, как кому понравилось..так что не стоит волноваться.

Сообщение изменено: biglev (26 февраля 2007 - 01:13 )

  • 0

#92 KREATIFF

KREATIFF
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 25 февраля 2007 - 19:44

вот советуют поставить. кто ездить?плюсы и минусы в студию пожалуйста.
:D

ставь впрыск на каждый цилиндр,
это будет около 1000 лс, но себя окупит,
чем система за 120 лс, которая сгубит движок.

А этот газ не опасен? если кто-то в тебя сзади врежится, не взлетит ли все на воздух? :D

нет, там обратный клапан.

В ида-вирумаа мужик ставит за 7к.

не ставте так дешево не бывает
  • 0

#93 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 25 февраля 2007 - 22:47

в топку все эти танцы с бубном вокруг 1 литра экономии. никогда не понимал этого. ладно бы бенз стоил 20 крон, газ 4 кроны + постоянная езда. да понятно, экономия. но тут надо 100500 приборов поставить, настроить, в определёные моменты подкидывать газ, бенз, смотреть не на дорогу, а на комп с балоном, а то не дай бог проедешь 100 км не за 150 крон, а за 153 кроны
охренеть дайте 2.
98, тапка в пол и fuck the economy.
  • 0

#94 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 08:40

На болоне электрический клапан, который закрывается при аварии. Концентрация газа для вспышки на открытом воздухе, должна быть очень большой, что реально только в закрытом помещении. Мне некогда вас уверять в обратном про тестирование балона. Каждая вещь имеет свой сертификат безопасности. Они не изготовляются просто так, как кому понравилось..так что не стоит волноваться.

у меня от старой машины остался тороидальный баллон, клапан на нем есть, но электричество он видимо берет из воздуха. Прадлагаю положить этот баллон на костер (печки просто нету), а рядом посадить biglev и посмотреть, что из этого получится.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#95 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 11:37

Для тех у кого стоит газ,надо раз в год менять газовые фильтры,чаще менять воздушные фильтры, сливать конденсат после 10 заправок с редуктора, а лучше раз в год приегать на профилактику. Датчик уровня показывает процент газа в баллоне а не литры
  • 0

#96 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 11:48

Если у тебя на Шаране стот 4поколение и ты решил продать газовую систему,тоесть ее демонтировать то это верх головотяпства,ведь там стоят газовые форсункит,т,е дырки во впускном коллекторе,как ты собираешься демонтировать
  • 0

#97 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 12:16

Если выбирать,то лучше газ-бензин,диз,машина стоит на 30тыс,дороже бензиновой,да и то не дают гарантию на топливный насос,газовая установка 4поколения со всеми наворотами стоит 17-20 тыс с двухлетней гарантией , а газ для машины лучше [email protected]
  • 0

#98 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 12:30

Приходят машины с газовыми установками из России на которые ставят некачественно газ,потом проблемы.Если из Голландии то там ставят 3 поколение т.н механический инжектор в Эстонии это не ставят,и программ регулировки на них не найти,Литва ставит дешевле,но ездить на диагностику в Литву,себе дороже,Ставить нужно здесь,пусть это будет дороже но зато надежней
  • 0

#99 sanOK

sanOK
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 17:37

имхо,на двиг 2.0 смысла ставить мало,итак мало ест. У меня 3.0,выгода ощутима.Правда про литр газа за 6.30 - сказка.Таких цен нету давно,я последний раз по 8.30 вроде заправлялся (на Питерском), бак-70 литров. Правда,говорят с газом ресурс движка уменьшается
  • 0

#100 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 18:14

Я бы ставить не советовал. Хочешь экономии - купи дизельную маштну.
  • 0

#101 sanOK

sanOK
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 15:40

Katlamaja
А если хочется иногда поотжигать? На дизеле особо не разгонишься.

Хотя да,газ пагубно сказывается на моторе-факт.Я б тоже се не устанавливал.Но раз купил с газом-буду катаца
  • 0

#102 alexzv

alexzv
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Minsk

Отправлено 26 июня 2007 - 15:48

Katlamaja
А если хочется иногда поотжигать? На дизеле особо не разгонишься.

Баян!!

Katlamaja
Хотя да,газ пагубно сказывается на моторе-факт.Я б тоже се не устанавливал.Но раз купил с газом-буду катаца

У кого то двигатель конкретно от этого убился? Покажите!

Как говорил Жванецкий - "давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел"(с)



А тему конечно бородатую подняли....
  • 0

#103 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 19:15

Баян!!
У кого то двигатель конкретно от этого убился? Покажите!

Как говорил Жванецкий - "давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел"(с)
А тему конечно бородатую подняли....

у знакомого убился, но он вправду включал газ почти сразу, как начинал ехать. Потом сильно жалел, что выкинул столько денег на установк, а потом и на ремонт авто. Больше на газе не ездит. Экономия получилась у него "нехилая".
  • 0

#104 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 09:54

Удивительные вещи,мне представляется что человек должен писать о газе а автомобиле если он что-то знает ,а если не знает то задать вопрос, а здесь по принципу аннекдота/что-то чувствую ,но сказать не могу/ ;)
  • 0

#105 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 12:45

газ для двигателя лучше...

Ну ну...
  • 0

#106 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 12:57

Товарищ Никгаас, объясните, зачем скопом выкапывать старые закрытые темы? Если интерес коммерческий - то это просто коробит глаза и отталкивает.
  • 0

#107 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 10:04

Коробить глаза,если они есть,должно не от этого,а от того, что пишется глупость и некомпетентность,а когда *выкапываются старые темы* значит они кому-то нужны
  • 0

#108 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 07:43

Не вижу толковых пользователей газовых установок на авто,только где-то у кого-то. Вся Голландия ездит на газе,вся Литва. В голландии 75% стоимости установки оплачивает государство,ему в первую очередь выгодно ,чтобы экол,обстановка была нормальной,у нас наоборот Эстония страна бооольшая,ветер с моря дует и т,д,. Ставте газ делайте воздух чище,экономте деньги,газ в отличии от бензина и дизеля нельзя р а з б а в и т ь он под давлением,
  • 0

#109 alexzv

alexzv
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Minsk

Отправлено 02 июля 2007 - 09:35

у знакомого убился, но он вправду включал газ почти сразу, как начинал ехать. Потом сильно жалел, что выкинул столько денег на установк, а потом и на ремонт авто. Больше на газе не ездит. Экономия получилась у него "нехилая".

И где связь убитого двигателя и газа? Он точно от газа убился? Еще раз повторю - нету прямой связи между газом и "убивает двигатель" - нету! Если руки кривые - то двигатель можно убить просто так, без газа.



Не вижу толковых пользователей газовых установок на авто,только где-то у кого-то. Вся Голландия ездит на газе,вся Литва. В голландии 75% стоимости установки оплачивает государство,ему в первую очередь выгодно ,чтобы экол,обстановка была нормальной,у нас наоборот Эстония страна бооольшая,ветер с моря дует и т,д,. Ставте газ делайте воздух чище,экономте деньги,газ в отличии от бензина и дизеля нельзя р а з б а в и т ь он под давлением,


Проблема газа не в том, что его нельзя разбавить, а в изначальном процентном соотношении пропан-бутан, которое постоянно плавает и зависит от всего, что угодно, а также в наличии примесей, конденсата, и т.д.
  • 0

#110 Sano

Sano
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Кохтла-ярве

Отправлено 02 июля 2007 - 19:20

Вот я например думаю, что двигатель должен кушать, то что ему предназначено и ничем другим его кормить не буду!
  • 0

#111 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 07:18

Проблем нет,пусть двигатель кушает некачественный бензин, а по вопросу соотношения бутана и пропана это зависит от сезона зима-лето,ставить надо качественные фильтра на газ,будет менеьше проблем, :
  • 0

#112 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 08:26

:rolleyes: Установили газ на Шевролет Шеви Ван 1993 5,7 147 кв 2 поколение Ланди Рензо,пришлось подбирать смеситель так как со смесителем отРыбаски после 3000 об,ехать не хотела,Сейчас посмотрим какой будет расход,
  • 0

#113 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 03 августа 2007 - 08:05

я на газу уже 1,5 года отъездил
+ экономия топлива, особенно когда по трассе ездишь. раз 5 машина ездила в украину, так там и по дороге газ дешёвый, экономия ощутимая. полный баллон гдето 550 крон. когда установка ещё новее была ирасход был меньше хватало до паневежиса доехать на одной заправке)
+ экология :)
- потеря в мощности.
- эти *****ные хлопки, после которых сбивается электроника. чаще приходится менять воздушный фильтр. сам корпус фильтра у меня похож на монстра весь клееный, заделанный.

имхо если купили машину с установкой то катайтесь, а ставить стоить только если ездите много. и ещё не пойму как ставят газ на двигатели 1.4
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#114 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 08:42

Ставте газ делайте воздух чище,экономте деньги,газ в отличии от бензина и дизеля нельзя р а з б а в и т ь он под давлением,

зато вместо газа можно залить тяжелых осадков, которые засрут всю систему.
Сколько сейчас газ стОит?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#115 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 04 августа 2007 - 00:58

если не ошибаюсь
8.20
клиенту скидка 7.90
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#116 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 08:13

Расход средний на Шеви Ван 1993г, 5,7 147кв составил на 2 поколении 17 литров на 100км,очень не плохой результат . В автобусах можно от этого газового баллона установить газовую плиту и холодильник работующий от газа,
  • 0

#117 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 19:44

авария с машиной с газовой установкой.
машину разорвало , ничего не рвануло вроде

http://rus.postimees...minal/21714.php
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#118 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 09:59

Прочность газовых баллонов устанавливаемых в машину как вместо запаски так и обычные цилиндрический, имеют прочность в 7 раз превыщающюю прочность бензинового бака. При аварии у других непаладках, компьютер автоматически закрывает все клапана газовой магистрали. ПРогресс не стоит наместе, все усовершенствуется :)
  • 0

#119 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 10 сентября 2007 - 13:19

gde-to slyshal, 4to gazovye ustanovki novogo pokolenija ne imejut problemy "hlopka", tak ze poterja moshsnosti v takih ustanovkah menshe
pravda? :)

i voobshe skolko sei4as stoit aparatura s ustanovkoi? priblizitelno
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#120 DeV

DeV
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:32

По лиxному опиту могу сказат 4то при правилной настройке ECU и грамотной установке проблем не возникает =) Если тока не BMW. Аппаратура 12-15 кЕЕК на 4 горска
  • 0
Shit happends => Allways and everywhere!!!