Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#211 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июня 2008 - 19:23

азовый баллон под завязку заправить нельзя,только на 80%,то есть 53х80=42,4литра.

А как объяснить то что я всегда заливаю 48-49 литров? при баллоне в 50 литров, а однажды даже 49,8 удалось закачать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#212 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 21:52

А как объяснить то что я всегда заливаю 48-49 литров? при баллоне в 50 литров, а однажды даже 49,8 удалось закачать...

Предположение такое,либо отлетел поплавок который поднимается вместе с жидким газом и дает отсечку при заполнении на 80 процентов,либо перескочила пластмассовая шестеренка на которой находится шток поплавка. Большой беды нет,но лучше заполнять тебе баллон 40-42л. А если ремонтировать то надо выработать газ ,снимать поплавок и делать осмотр

Сообщение изменено: DimKin (26 июня 2008 - 21:56 )

  • 0

#213 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 22:03

Установка - Elpigaz. Машина - Mazda6, 2.0литра, 108кв.
Устанавливал здесь: http://www.compador.ee/
Пока что еще езжу на газе, так что еще есть шанс проехать около 100-150 км. А может быть так, что светодиоды показывают остаточное количество газа неточно и нужно делать донастройку?

Светодиоды показывают обьем газа приблизительно,особой точности нет ,машина переходит на бензин при падении давления газа,при настройке в программу вводят только тип датчика уровня.У вас должна быть сервисная книга на систему,и первый осмотр должен быть бесплатный при пробеге 1000км,по крайней мере у нас так
  • 0

#214 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июня 2008 - 23:07

Светодиоды показывают обьем газа приблизительно,особой точности нет ,машина переходит на бензин при падении давления газа,при настройке в программу вводят только тип датчика уровня.У вас должна быть сервисная книга на систему,и первый осмотр должен быть бесплатный при пробеге 1000км,по крайней мере у нас так


Да все так и есть. Сервисная книга и первый бесплатный техосмотр через 1000-2000км. Просто хотелось узнать мнение незаинтересованных лиц.
Правильно ли я понимаю, что лучше засечь по километражу пробег машины на газе и ориентироваться в будещем только на него, а не на светодиоды?
  • 0

#215 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 05:48

Да все так и есть. Сервисная книга и первый бесплатный техосмотр через 1000-2000км. Просто хотелось узнать мнение незаинтересованных лиц.
Правильно ли я понимаю, что лучше засечь по километражу пробег машины на газе и ориентироваться в будещем только на него, а не на светодиоды?

Неточность может составлять 15-20км, поэтому можно первое время это сделать для проверки,а затем если загорелся резерв можно ехать на заправку. Если сам из Таллина,то какой смысл ехать в Тарту на установку,здесь лучше ставить [email protected]
  • 0

#216 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 июня 2008 - 07:31

Правильно ли я понимаю, что лучше засечь по километражу пробег машины на газе и ориентироваться в будещем только на него,

ну я например так и езжу :) у меня основной прибор - одометр, так как датчик в баллоне не присоединён ни к чему, вернее даже вообще снят, бензин то показвыется как обычно - бензометром :) а вот газ - только по пробегу смотрю, и примерно уже знаю когда нужно заправлятся...
в среденем на баллоне проезжаю сейчас 450-460 км... Хотя если газ кончается, а заправки под боком нет, то просто еду дальше на бензине ибо он всегда в баке как правило плещется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#217 lipa52

lipa52
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июня 2008 - 10:41

В 2006 году на MAZDA Premacy 2002 г поставил в AS GAMOS за 14900 еек итальянскую BRC. Баллон 70 л. Полная заправка около 50л. плюс минус ( от погоды). До Тойла и назад расходую газа (по свтодиодам) половина баллона. По моим прикидкам - экономия около 48 процентов.
Другое дело зимой. Если таксист - хорошо. Развозки - тоже. Но если короткая поездка на работу... Бензин ведь тратится на разогрев редуктора. А если спешишь и рвешь сразу на бензине? Подъехал к работе а газ только включился. Поэтому зимой машину редко использую. В принципе не понимаю одного - почему не сделать прогрев редуктора электрогрелкой, пропуская в это время охлаждающую жидкость по байпасу. При достижении заданной температуры термистор отключает байпас и электрогрелку. Идея моя - кто сделает? У меня есть голова и руки но нет условий.
  • 0

#218 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 19:46

В 2006 году на MAZDA Premacy 2002 г поставил в AS GAMOS за 14900 еек итальянскую BRC. Баллон 70 л. Полная заправка около 50л. плюс минус ( от погоды). До Тойла и назад расходую газа (по свтодиодам) половина баллона. По моим прикидкам - экономия около 48 процентов.
Другое дело зимой. Если таксист - хорошо. Развозки - тоже. Но если короткая поездка на работу... Бензин ведь тратится на разогрев редуктора. А если спешишь и рвешь сразу на бензине? Подъехал к работе а газ только включился. Поэтому зимой машину редко использую. В принципе не понимаю одного - почему не сделать прогрев редуктора электрогрелкой, пропуская в это время охлаждающую жидкость по байпасу. При достижении заданной температуры термистор отключает байпас и электрогрелку. Идея моя - кто сделает? У меня есть голова и руки но нет условий.


У меня назревает вопрос, работа находится в районе километра от места выезда?
Иначе либо система охлаждения невпорядке, термостат. Либо так высоко поставлена температура переключения, но сюдя по написанному, в другие времена года переключается довольно быстро.

Я в хороший мороз могу проехать максимум 800-900 метров (2 минуты прогрева), и система переключается.
  • 0

#219 lipa52

lipa52
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июня 2008 - 20:36

У меня назревает вопрос, работа находится в районе километра от места выезда?
Иначе либо система охлаждения невпорядке, термостат. Либо так высоко поставлена температура переключения, но сюдя по написанному, в другие времена года переключается довольно быстро.

Я в хороший мороз могу проехать максимум 800-900 метров (2 минуты прогрева), и система переключается.


Да. В районе километра.
  • 0

#220 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июня 2008 - 22:11

Неточность может составлять 15-20км, поэтому можно первое время это сделать для проверки,а затем если загорелся резерв можно ехать на заправку. Если сам из Таллина,то какой смысл ехать в Тарту на установку,здесь лучше ставить [email protected]


У них в Таллинне тоже есть представительство (Andeltek OÜ, в контактах можно посмотреть). Да и установка уже сделана, теперь вот только езжу и вопросы задаю, т.к. раньше не сталкивался с таким оборудованием и не знаю, что нормально, а что нет.
Кстати, про неточность. Красная лампочка загорелась после 150км пробега (половину газового баллона показывало на 100-110км пробега). Проехал еще около 120км на красной лампочке и это видимо еще не предел.
Странность как раз в том и заключается, что ошибка уж слишком большая. Я считаю, что на полбаллона я должен проехать около 150-170км как минимум. Да и судя по показаниям бензобака, на 270км я потратил около 20л бензина, при этом все время во время езды горела лампочка газа. (Я конечно не пробовал заправлять бензобак, на самом деле туда может быть вошло бы около 5-6 литров бензина только, но что-то как-то не верится в это).
  • 0

#221 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2008 - 23:57

Да. В районе километра.

а смысл тогда ехать на работу на машине?
этот километр можно и пешком пройти за 10-15 минут- экономия топлива - раз, для здоровья полезно - два, зимой не нужно машину откапывать - 3...

Я в хороший мороз могу проехать максимум 800-900 метров (2 минуты прогрева), и система переключается.

у мну зимой проезжаешь пару км и стрелка уже за 60 градусов показывает, и без проблем можно на газ переходить, или пока машину от снега чистишь, это пара тройка минут уже 50 градусов есть, и тоже уже на газе можно будет ехать...

(Я конечно не пробовал заправлять бензобак, на самом деле туда может быть вошло бы около 5-6 литров бензина только, но что-то как-то не верится в это).

ну так заправь и посмотри...
может у тебя вообще идёт и газ и бензин одновременно - такой типа нитро...
газ вместо воздуха ну и бензину туда для пущей динамики...
не реально конечно но хз :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#222 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:18

У них в Таллинне тоже есть представительство (Andeltek OÜ, в контактах можно посмотреть). Да и установка уже сделана, теперь вот только езжу и вопросы задаю, т.к. раньше не сталкивался с таким оборудованием и не знаю, что нормально, а что нет.
Кстати, про неточность. Красная лампочка загорелась после 150км пробега (половину газового баллона показывало на 100-110км пробега). Проехал еще около 120км на красной лампочке и это видимо еще не предел.
Странность как раз в том и заключается, что ошибка уж слишком большая. Я считаю, что на полбаллона я должен проехать около 150-170км как минимум. Да и судя по показаниям бензобака, на 270км я потратил около 20л бензина, при этом все время во время езды горела лампочка газа. (Я конечно не пробовал заправлять бензобак, на самом деле туда может быть вошло бы около 5-6 литров бензина только, но что-то как-то не верится в это).

Может быть несколько причин,во первых сам переключатель имеет глюк,тогда его замена.Во вторых неправильный ввод данных в программу настройки газа,в третьих неправильная установка мультиклапана ,а если цилиндрический баллон неправильный угол установки баллона. Только в чем вопрос позвонил им ,подьехал и они должны все устранить.Какая гарантия на газовое оборудование год или два--

а смысл тогда ехать на работу на машине?
этот километр можно и пешком пройти за 10-15 минут- экономия топлива - раз, для здоровья полезно - два, зимой не нужно машину откапывать - 3...
у мну зимой проезжаешь пару км и стрелка уже за 60 градусов показывает, и без проблем можно на газ переходить, или пока машину от снега чистишь, это пара тройка минут уже 50 градусов есть, и тоже уже на газе можно будет ехать...
ну так заправь и посмотри...
может у тебя вообще идёт и газ и бензин одновременно - такой типа нитро...
газ вместо воздуха ну и бензину туда для пущей динамики...
не реально конечно но хз :)

Машина не будет работать на двух видах топлива,сразу заглохнет,только если очень большие обороты.
  • 0

#223 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июля 2008 - 18:37

Может быть несколько причин,во первых сам переключатель имеет глюк,тогда его замена.Во вторых неправильный ввод данных в программу настройки газа,в третьих неправильная установка мультиклапана ,а если цилиндрический баллон неправильный угол установки баллона. Только в чем вопрос позвонил им ,подьехал и они должны все устранить.Какая гарантия на газовое оборудование год или два--
Машина не будет работать на двух видах топлива,сразу заглохнет,только если очень большие обороты.


Ситуация прояснилась. Сегодня закончился газ, на 53л баллонк проехал 340км, для 2.0л автомата - неплохо, я считаю. Тем более что все время по городу мотался.
Поехал на газовую заправку, там меня заправили под завязку, влезло около 43л газа. После этого поехал на бензозаправку и заправился бензином. В бак влезло только 3,5л бензина, что означает, что бак почти полный и что машина ездила все это время на газе. Т.е. все в порядке.
В то же время сейчас при полном баке стрелка бензобака стоит на отметке, чуть выше половины, т.е. будто в баке около 33-35л бензина и компьютер показывает, что на этом количестве бензина можно проехать 357км. Т.е. получается что глюк в компьютере или поплавке бензобака. Отсюда и риторический вопрос: ехать к официалам и пускай они делают сброс компьютера или же ехать к установщикам газовой установки, хотя я даже и не представляю, что они смогут в этой ситуации сделать.
Гарантия на оборудование 1 год (насколько я помню).
  • 0

#224 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 22:23

Ситуация прояснилась. Сегодня закончился газ, на 53л баллонк проехал 340км, для 2.0л автомата - неплохо, я считаю. Тем более что все время по городу мотался.
Поехал на газовую заправку, там меня заправили под завязку, влезло около 43л газа. После этого поехал на бензозаправку и заправился бензином. В бак влезло только 3,5л бензина, что означает, что бак почти полный и что машина ездила все это время на газе. Т.е. все в порядке.
В то же время сейчас при полном баке стрелка бензобака стоит на отметке, чуть выше половины, т.е. будто в баке около 33-35л бензина и компьютер показывает, что на этом количестве бензина можно проехать 357км. Т.е. получается что глюк в компьютере или поплавке бензобака. Отсюда и риторический вопрос: ехать к официалам и пускай они делают сброс компьютера или же ехать к установщикам газовой установки, хотя я даже и не представляю, что они смогут в этой ситуации сделать.
Гарантия на оборудование 1 год (насколько я помню).

Стрелка показания бензина никак не связана с уровнем газа в баллоне,уровень газа в баллоне показывает переключатель вида топлива,то есть светодиодные лампочки,как правило их 3-4зеленые ,значит полный бак газа,по мере их исчезновения и до загорания красной лампочки-резерва это и есть показания уровня или количества газа в баллоне.
  • 0

#225 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июля 2008 - 22:46

Стрелка показания бензина никак не связана с уровнем газа в баллоне,уровень газа в баллоне показывает переключатель вида топлива,то есть светодиодные лампочки,как правило их 3-4зеленые ,значит полный бак газа,по мере их исчезновения и до загорания красной лампочки-резерва это и есть показания уровня или количества газа в баллоне.


Надеюсь мы правильно поняли друг друга: сегодня я заправил под завязку газовый баллон - переключатель вида топлива показывает, что баллон полный; также заправил под завязку (долил) бензин в бензобак(как я указывал вместилось только 3,5литра) - стрелка показания бензина показывает только чуть больше половины бака. По какой причине это может быть и как исправить - в этом и проблема.
  • 0

#226 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2008 - 23:02

По какой причине это может быть и как исправить - в этом и проблема.

может поплавок в баке переклинило, с газом бензин никак не связан...
а может бензометр на панели глючит, постучи по не му попробуй, посмотри чё будет :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#227 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июля 2008 - 23:04

Ясно, значит буду с официалами разговаривать. Пускай по гарантии с поплавком разбираются.

Сообщение изменено: batja (01 июля 2008 - 23:17 )

  • 0

#228 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 05:50

Ясно, значит буду с официалами разговаривать. Пускай по гарантии с поплавком разбираются.

Ну вот наконец разобрались в совсем простом вопросе.Представляется.что надо правильно определять проблему и ясно задавать вопросы.Вопросы в студию*****
  • 0

#229 777SLK

777SLK
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 13:53

в эстонии НЕТ грамотных контор которые занимаются газом. или во всяком случае таких я не нашел. Те, кто сидят на линнамяэ - не советую - увидев голландский газ почесали репки и сказали 14000 и мы поставим свою. один эстончик делает на лаки - сделал так, что половину болтов не закручено и прокладки старые оставил после замена фильтра - стала вонять - пришлось самому все переделать.
да и кстати совет... ДЕРЖИТЕ огнетушитель у пассажирского сидения, на случай если в мот. отсеке начнет чтото гореть (проводка масло и т д) ;))
  • 0
Летаю на Метле 2.3Т 172квТ :))

#230 lipa52

lipa52
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июля 2008 - 22:48

Cоветую AS GAMOS на Бетоони. В 2006 году установил. Грамотные мальчики. Ну в первый месяц два раза подъезжал. Компьютер подправить (у меня инжекторная подача газа), утечку проверить.Приятно с ними общаться. Шефом там был Андрей Нестеренко тел. 53330623. У них и сайт был крутой, с автоматическим калькулятором и большой информацией. Рекомендую.
Валерий.
  • 0

#231 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июля 2008 - 23:16

Cоветую AS GAMOS на Бетоони. В 2006 году установил. Грамотные мальчики. Ну в первый месяц два раза подъезжал. Компьютер подправить (у меня инжекторная подача газа), утечку проверить.Приятно с ними общаться. Шефом там был Андрей Нестеренко тел. 53330623. У них и сайт был крутой, с автоматическим калькулятором и большой информацией. Рекомендую.
Валерий.


Вчера там заправлялся и говорил с мужиком, который непосредственно заправляет газ. Фирма, которая устанавливает, переехала как раз на Laki(то ли 4, то ли 7). Сам мужик о них тоже очень хорошо отзывался, сказал, что уже на 3 машину у них оборудование ставит и очень доволен. Сайт фирмы:
www.gaznet.ee

Сообщение изменено: batja (03 июля 2008 - 23:17 )

  • 0

#232 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 04 июля 2008 - 05:59

в эстонии НЕТ грамотных контор которые занимаются газом. или во всяком случае таких я не нашел. Те, кто сидят на линнамяэ - не советую - увидев голландский газ почесали репки и сказали 14000 и мы поставим свою. один эстончик делает на лаки - сделал так, что половину болтов не закручено и прокладки старые оставил после замена фильтра - стала вонять - пришлось самому все переделать.
да и кстати совет... ДЕРЖИТЕ огнетушитель у пассажирского сидения, на случай если в мот. отсеке начнет чтото гореть (проводка масло и т д) ;))

Искать лучше надо. Голландского газа не бывает,а вот установки есть и как правило они не поддаются диагностики,потому что голландцы ставят свое оборудование,которое не получило широкого распостранения,вследствии этого владельцам данных авто надо ехать на ремонт туда. А вот если сделали плохо на Лаки.то надо заставалять переделывать.

Cоветую AS GAMOS на Бетоони. В 2006 году установил. Грамотные мальчики. Ну в первый месяц два раза подъезжал. Компьютер подправить (у меня инжекторная подача газа), утечку проверить.Приятно с ними общаться. Шефом там был Андрей Нестеренко тел. 53330623. У них и сайт был крутой, с автоматическим калькулятором и большой информацией. Рекомендую.
Валерий.

Это было два года назад. Информация старая, ну а "грамотные мальчики" которые ставили BRC, давно обанкротились, так как оборудование плохое. Все что нужно по газу, установки, обслуживание, продажи можно по адресу www.gaasiabi.ee

Сообщение изменено: Nikgaas (11 июля 2008 - 21:55 )

  • 0

#233 batja

batja
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 июля 2008 - 18:45

Возвращаясь к своей теме по поводу неправильного отображения количества бензина.
Сегодня был у официалов (в MAZDA центре), они подумали, подумали, потом посоветовались между собой, потом на компьютере проверили. Итог: они не знают почему эта проблема может быть и надо обращаться к установщикам газового оборудования. Но ведь установщики не влезали в систему компьютера машины и бензобака.
Уважаемый Nikgaas, вы не встречались с подобной проблемой?
  • 0

#234 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 05:36

Возвращаясь к своей теме по поводу неправильного отображения количества бензина.
Сегодня был у официалов (в MAZDA центре), они подумали, подумали, потом посоветовались между собой, потом на компьютере проверили. Итог: они не знают почему эта проблема может быть и надо обращаться к установщикам газового оборудования. Но ведь установщики не влезали в систему компьютера машины и бензобака.
Уважаемый Nikgaas, вы не встречались с подобной проблемой?

У нас много установок,но такой проблемы не встречал. Програмируется ведь только газовый компьютер и уровень бензина никак не связан с газовой системой. А официалам надо было сделать следующее*снять предохранитель с газовой системы и тогда машина работает только на бензине и пусть ищут причину.Попробуйте несколько раз сбрасывать показания компьетера по расходу
  • 0

#235 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2008 - 08:36

Итог: они не знают почему эта проблема может быть и надо обращаться к установщикам газового оборудования.

Мдааа...
ещё раз убеждаюсь в "компетентности" наших мастеров в сервис центрах... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#236 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 22:05

Мдааа...
ещё раз убеждаюсь в "компетентности" наших мастеров в сервис центрах... :)


:D верно..

"мастера" как видят газ, все что непонятное с машиной и требует немножко навыка, сразу списывается на газ :D

неработает бензонасос ? провод отвалился от него...аа ну так это газ его оторвал :D

Вообщем можно идти ругатся, установка газа никаким образом не затрагивает систему указания топлива, в прочем как практически все остальные системы автомобиля :)
  • 0

#237 777SLK

777SLK
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 22:21

в газнет ехать не советую.. я там и был как раз - ПРОСТО ОТСТОЙ. поставил старые прокладки-кольца. я немного сображаю, говорю они же одноразовые - а пофигу не текли значит нормально... чисто из соображения безопасности туда не поеду. и вам того же советую, если вообще ноль в газ. системе то не к ним на лаки и ну никак не на линнамяэ - одно и тоже. :))) или можете представить в один прекрасный момент бабах с вашей машиной :))) утечка газа всетаки :)))

Сообщение изменено: 777SLK (11 июля 2008 - 22:22 )

  • 0
Летаю на Метле 2.3Т 172квТ :))

#238 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 08:53

в газнет ехать не советую.. я там и был как раз - ПРОСТО ОТСТОЙ. поставил старые прокладки-кольца. я немного сображаю, говорю они же одноразовые - а пофигу не текли значит нормально... чисто из соображения безопасности туда не поеду. и вам того же советую, если вообще ноль в газ. системе то не к ним на лаки и ну никак не на линнамяэ - одно и тоже. :))) или можете представить в один прекрасный момент бабах с вашей машиной :))) утечка газа всетаки :)))

Резиновые кольца уплотнители как раз не одноразовые, а многоразовые, но все имеет свой срок службы. После любой работы по смене фильтров, прокладок, снятии и установки газовых компонентов система проверяется газовым анализатором на предмет утечки по всем соединениям. И последнее - все имеет срок службы,например шланги газовые надо менять чере50-70тыс км и т,д,,а осмотр и замену фильтров надо проходить ежегодно.

Сообщение изменено: Nikgaas (12 июля 2008 - 14:27 )

  • 0

#239 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 июля 2008 - 13:17

В общем грустная новость для тех кто ездить на газу...
Подорожал сцуко... :(
На днях заправлялсо 10,95...
но всё равно дешевле чем на бензине и это не может не радовать...

В итоге при том же количестве заправляемого газа пришлось почти на 50 еков заплатить больше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#240 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 13:35

В общем грустная новость для тех кто ездить на газу...
Подорожал сцуко... :(
На днях заправлялсо 10,95...
но всё равно дешевле чем на бензине и это не может не радовать...

В итоге при том же количестве заправляемого газа пришлось почти на 50 еков заплатить больше...


Ну как долго стоял на месте, на фоне жуткого увеличения цены бензина :rolleyes:

Reolagaas держала рынок до последнего, но увеличить все-таки пришлось....но разница осталась очень существенной.

10.95еек против 18.55еек, выгода 7.60еек в процентах выгодней на 41%

10 литров газа - 109.95еек :wub:

10 литров бензина - 185.50еек <_<

Сообщение изменено: biglev (15 июля 2008 - 13:37 )

  • 0