Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Послание от создателей или...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

#1 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 22:45

Отписался в другом топике но решил создать тему... ;) если кому действительно не всёравно о том откуда мы произошли тот прочтёт небольшую книгу... скачать здесь...

http://ru.rael.org/d...oad.php?view.48

(Скажу сразу - никакой мистики, только наука!! А в доказательство- библия)

Раэльское движение началось с 1973 года (!) и в каких подробностях для того времени(!!!) Во всём мире это движение поддерживается людьми которые верят в то что написано в той книге (по ссылке). Причём одни из первых поддержали её учёные физики и химики. Они поняли что есть правда в речах Раэля (автора книги).

Итак книга которая изменит ваше представление о МИРЕ и обо всём что нас окружает. Я хочу чтобы сюда отписались те кто уже читал... или прочтёт эту книгу. Хочу слышать ваши мнения. Ваши выводы. только не пишите фигню те кто не читал а просто умничает.

Вывод о том правда это или нет можно сделать только после того как вы прочтёте!!! я уверен вам понравится, если уж вы заходите в раздел Мистики и тому подобное.
  • 0

#2 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 мая 2007 - 11:54

Прошелся глазами, посмеялся. Начиная с того, что чушь написана полная, автор решил прославиться, сказав, что ему инопланетяне сказали об устройстве мира, комментарии на Библию-никакие, заканчивая неправильным переводом с иврита. О мире и о всем что нас окружает здесь не написано, написано, что есть инопланетяне, которые заселили сюда жизнь, а откуда они взялись и вселенная-никак не описывается. А часть Библии о зарождении всего мироздания, выдана, как зарождение жизни только на нашей планете.
Веселая детская книжка, для блондинок тоже пойдет)))

Сообщение изменено: YURY (02 мая 2007 - 11:55 )

  • 0

#3 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 мая 2007 - 12:16

Веселая детская книжка, для блондинок тоже пойдет)))

greenpower, ты всерьёз думаешь, что в 1973 году (34 года назад) все вдруг прозрели? :lol:
greenpower, ты блондинка? :lol:
  • 0
На пределе

#4 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2007 - 14:28

Да, порядочная ерунда. Тем не менее, даже эта гипотеза имеет право на существование.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#5 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:41

Блин вы чё? я же сказал пишите те кто прочитал!! ппц. я когда глазами книгу пробежал тоже посмеялся и неплохо! )) а когда прочитал всё то задумался.

про вселенную там тоже написано всё. только читать надо а не глазами бегать. Там во второй части книги помему. или гдето в первой но точно есть.

На глупости тех кто не читал отвечать не буду. потомучто глупости )

Rodserg, почему все? написано было в 1973 если не ошибаюсь. А для того времени извините!! там такие подробности что в 73 о таком даж никто подумать не мог!
  • 0

#6 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:42

Блин вы чё? я же сказал пишите те кто прочитал!!

Отличительная особенность данного форуме: многие высказывают мнение, даже не читая того текста, по поводу которого это мнение высказывают. :)

ПС:я тоже не читал. :) Но я и никакого мнения не высказываю. :)
  • 0

#7 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 мая 2007 - 17:37

greenpower, полагаешь, что такое можно читать? Мне показалось фантастикой.
Не прочитал, посмотрел первые 27 страниц. Не вдаваясь в подробности, заметил одно явное несоответствие:
если пришельцы не могут дышать воздухом земли, это значит, что их физиология коренным образом отличается от нашей. Следовательно различается и генетический аппарат.
Ну не могло быть у них потомства от земных женщин. Не могло. И даже если бы смогла, то этот потомок не смог бы жить ни на планете пришельцев, ни на Земле.

И пример недобросовестного использования Библии: приводится притча о сеятеле (Мтф. 13:3-9) и объясняется с точки зрения общей идеи. Но автор как-то упускает то, что объяснение этой притчи дает сам Иисус - Мтф.13:18-23. Причем объяснение автора и объяснение Иисуса как-то не очень вяжутся между собой.

Еще одно замечание: планета создателей находится, якобы, на расстоянии 1 светового года от Земли и обращается вокруг огромной звезды (стр. 33). Подскажите, какая звезда находится на расстоянии светового года от Земли? Что-то мне кажется, что ближе чем 4,2 светового года от нас звезд нет.

Вывод: лавры Мессии не дают автору покоя.
Или, если вспомнить Рона Хаббарда: "Если хочешь стать богатым, создай свою религию."

Сообщение изменено: Jesus is Lord (02 мая 2007 - 17:38 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#8 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 02 мая 2007 - 17:40

...А дальше хуже.... есть вторая книга, в которой находятся противоречия с первой. Вобщем это так, фантастика%) Несколько прикольно только первые несколько страниц...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#9 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:01

Jesus is Lord, Я заметил, что вы очень религиозный человек. Полагаю Вы считаете, что нас сделал Бог?
Я лично не очень посвящён в религию, и про притчи ничего сказать не могу. Так же не могу сказать ничего о потомстве, так как я не биолог. Да и Вы я думаю , не зная какое они иимеют строение ДНК не можете заявлять что это абсолютно невозможно.
По поводу расстояния- незнаю, может намеренно названы неверные числа.

Вывод. Каждый сделает вывод для себя сам. Я не буду никому ничего навязывать. но не прочитав это, вывод однозначный делать нельзя.

Reservoir Cat, какие например противоречия?

Кто знает , быть может вам удастся переубедить меня. Но пока моя точка зрения остаётся при мне =Р
  • 0

#10 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:11

Начал читать и меня запарила сквозящая тема про "умных евреев". Да, блин, антисемит я :). Вые*оны эти парят.
Но там и другие несостыковки есть. Солидарен с Jesus is Lord.
  • 0

#11 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:12

пишите все несостыковки которые найдёте плз!!
  • 0

#12 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 мая 2007 - 18:15

Jesus is Lord, Я заметил, что вы очень религиозный человек. Полагаю Вы считаете, что нас сделал Бог?
Я лично не очень посвящён в религию, и про притчи ничего сказать не могу. Так же не могу сказать ничего о потомстве, так как я не биолог. Да и Вы я думаю , не зная какое они иимеют строение ДНК не можете заявлять что это абсолютно невозможно.
По поводу расстояния- незнаю, может намеренно названы неверные числа.


Jesus is Lord, дело говорит, а ты,greenpower, сам же признавая, то что он говорит продолжаешь верить в этот бред?

У меня к тебе один вопрос: сколько тебе лет?
Если 13-17, то ладно, так уж и быть - прощаю.
Если больше, то мне тебя жалко.

Вообще люди верят в подобный идиотизм во-первых от недостатка в образовании/развитии, во-вторых от желания выделится своей "правотой".

Как вообще можно принимать на веру те новоявленные ереси, которые создаются сейчас? В век коммерции и обмана?
Это очередная секта неудачников, которые рады отдать свои деньги хитрому сочинителю этой сказки.

greenpower, учи биологию и главное ФИЗИКУ и в особенности АСТРОФИЗИКУ.
То, что там написан бред - ясно любому прилежному ученику основной школы :)

TipiTip, ну про евреев я в теме "К вопросу о Триединой Троице" высказался :)
  • 0
На пределе

#13 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:32

)) Rodserg, я тебя тоже прощаю. Давай выдвини теперь ты свою точку зрения. Бог нематериальный нас придумал? хехехе и ты наверное ждёшь когда начнутся опяять твориться чудеса и всё такое?
  • 0

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:40

Да одно только то, что книгу написал еврейчик сразу ставит под сомнение правдивость. И внаглую писать исключительно о евреях - это вообще описанию не поддаётся. Такая дешёвка. Уж расписали б тогда, кто негров делал, китаёз, макаронников и остальных. Не так бы в глаза бросалось.
Чувака нае*али при зачатии короче. Даже противно, что автор имел какое то отношение к автогонкам. Беее. :)
  • 0

#15 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 18:51

=() на самом деле похер ваще на евреев. Блин вот прочитают 2 страницы и уже орут фигню. незнаю. более грамотной трактовки я не читал. В то что Нематериальный Бог сотворил всё- не верю, да и церковь хороша, сама ведь я не адекватен, не знает а проповедует Бога. Библию написали не просто так, чтото произошло действительно грандиозное что её написали, я больше склоняюсь к версии что мы созданы пришельцами. Какаго *** тогда древние люди на скалах выцарапывали рисунки людей в скафандрах, космические аппараты и тд в то время как сами ещё в пещерах жили? Про Египетские пирамиды я вообще молчу. По всей Земле есть доказательства визита инопланетян. а вот доказательство визита Бога и ангелофф нигде нет. хмм.. странно
  • 0

#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 19:08

greenpower, ну... повезло, что я не столь категоричен и всё таки думаю дочитать до конца книгу :). Но, вот о чём твёрдо подумал не дочитав - нет ответа на вопрос, кто создал этих пришельцев :).
В целом - можно расписать как угодно. Всё равно главный вопрос останется: "что было бы, если бы ничего не было" :).
  • 0

#17 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 19:27

=) странный вопрос )))) зачем такой вопрос задавать ) Я думаю, если мы разберёмся откуда получились Мы, то потом уже могли бы предположить откуда получилось всё =)
  • 0

#18 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 19:39



Вот видео, в тему к топику!!!
  • 0

#19 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 мая 2007 - 22:47

greenpower,
просто понимаешь, эта гипотеза:

1) не нова;
2) имеет и более интересные интерпретации.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#20 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 22:56

greenpower, а меня этот вопрос пугает очень. Вот представь. Я или ты - бог, который сотворил всё. Но мы пока ещё ничего не творили - ни звёзд ни Вселенной. Нет ничего! Даже пространства нету. Вопрос. Где находимся мы? В каком измерении, если ничего нет и надо что то создать...? Как вообще узнать, что ничего нет. Даже думать нечем.
Где Бог?
  • 0

#21 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 23:06

ну извиняйте, другой не нашёл ))) я и не утверждаю что именно так как описано в книге всё было. Может он сам всё придумал, но я от этой теории ни на шаг.


просто на мой взгляд это теория номер 1 !!
остальные теории сотворения несостоятельны.

TipiTip, да нет же никакого Бога, который сотворил всё из ничего. Либо есть чтото либо ничего нет. в нашем случае есть что то, и если чтото есть, то какаянибудь энергия нам неизвестная, обладающая разумом, обладающая силой, способная воздействовать на окружающий нас материальный мир может и существует. Но она полюбому появилась не из ничего и уж темболее не сделала из ничего чтото. ведь может быть мы всеголишь часть компьютерной игры . как говорят... жизнь - игра, задумана мило, зато графика отпад. =)
  • 0

#22 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 23:12

greenpower, ну если что то было и что то есть - наша Вселенная. Где она находится... Что в таком случае за её пределами... Если нет пределов, то это вообще в голове не укладывается :)
  • 0

#23 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 23:26

блин ты прочитай книжку до конца... там написано что такое вселенная. я тоже над этим голову ломал.
Она походу бесконечна в пространстве и во времени... тоесть от бесконечно большого стремится к бесконечно малому. Например мы. Наша вселенная как молекула более большого существа, в которой, паразитируя один из атомов- Землю живут люди. Люди, однако, исхитрились и нашли атом и даже более мелкие частицы. Почему же например в атоме из молекулы , например, твоей руки не может существовать похожее на нас человечество? или вообще живые существа. Для них это планеты, летающие вокруг ядра- как для нас солнца и так же легко живут. такое возможно если время обратнопропорционально массе, тогда значит для нас секунда- для них, живущих на нашем атоме, проходит целая вечность )) и так до бесконечности в бесконечно большую сторону и малую. по другому бесконечность не объяснить. вселенная не так проста как мы думаем.
  • 0

#24 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 23:30

greenpower, однако. Не вру, у самого такая же мысля в голове была - про атомы и тд. Сам хотел то же самое написать, да влом было))
Но всё равно, прикольно. Если разобрать эту "матрёшку" до конца - в каком пространстве она находится))) Ужас. Дилемма. :)
  • 0

#25 y.Olka

y.Olka
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • Откуда:Таллинн -- Hayes, Middx

Отправлено 02 мая 2007 - 23:32

Я хочу чтобы сюда отписались те кто уже читал... или прочтёт эту книгу. Хочу слышать ваши мнения. Ваши выводы. только не пишите фигню те кто не читал а просто умничает.



Хммм. откуда фраза нижеследующая не понмю, но всеже процитирую так: "Не читал, но возмущен!" :)


greenpower, полагаешь, что такое можно читать? Мне показалось фантастикой.
Не прочитал, посмотрел первые 27 страниц. Не вдаваясь в подробности, заметил одно явное несоответствие:
если пришельцы не могут дышать воздухом земли, это значит, что их физиология коренным образом отличается от нашей. Следовательно различается и генетический аппарат.
Ну не могло быть у них потомства от земных женщин. Не могло. И даже если бы смогла, то этот потомок не смог бы жить ни на планете пришельцев, ни на Земле.

И пример недобросовестного использования Библии: приводится притча о сеятеле (Мтф. 13:3-9) и объясняется с точки зрения общей идеи. Но автор как-то упускает то, что объяснение этой притчи дает сам Иисус - Мтф.13:18-23. Причем объяснение автора и объяснение Иисуса как-то не очень вяжутся между собой.

Еще одно замечание: планета создателей находится, якобы, на расстоянии 1 светового года от Земли и обращается вокруг огромной звезды (стр. 33). Подскажите, какая звезда находится на расстоянии светового года от Земли? Что-то мне кажется, что ближе чем 4,2 светового года от нас звезд нет.

Вывод: лавры Мессии не дают автору покоя.
Или, если вспомнить Рона Хаббарда: "Если хочешь стать богатым, создай свою религию."


Вот с Уважаемым не поспоришь,(знаю по себе, :) глупая, раньше сама пробовала) видно со знанием оперирует фактами! Про Библию не решусь говорить, а про физиологический аспект это вообще и мне изветсно, да и про астрономические "факты" тоже соглашусь неправдоподобно! А в конце цитата вообще более подходящей и не выдумаешь!
Аплодирую стоя!

Сообщение изменено: yOlka (02 мая 2007 - 23:44 )

  • 0
Чтобы сгладить острый вопрос, достаточно найти на него тупой ответ.

#26 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 23:39

хех... никогда не разберёшь, потомучто она не имеет ни начала ни концаааааа! нет таковых!! просто вообрази себе бесконечность. те надо понять это слово. )) конца нет, края нет, рамок пространства нет ! представь себе скребку, сколько в ней атомов- х**ева туча =) и в каждом атоме бесконечное количество всего того о чём я писал. даже думать забудь что есть какие то границы. Всё есть во всём. На нашем атоме живёт такой же скажем типи тип и думает что край его вселенной молекулы- всё... ан неет, он находится в нашем теле... так же как и мы с нашей вселенной находимся в чьём то теле либо предмете и тд и тп и ваще.
  • 0

#27 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 23:51

Короче - лента Млюбиуса :)
Ну, я понял твою мысль. То же самое, как потерятся в отражениях тысяч зеркал...

Блин,антимат рулит. МЁбиуса!!!

Сообщение изменено: TipiTip (02 мая 2007 - 23:50 )

  • 0

#28 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 мая 2007 - 00:31

Хммм. откуда фраза нижеследующая не понмю, но всеже процитирую так: "Не читал, но возмущен!"

Это про ПастернакА говорили, товагищи :lol:

greenpower, ну если что то было и что то есть - наша Вселенная. Где она находится... Что в таком случае за её пределами... Если нет пределов, то это вообще в голове не укладывается

Всё равно главный вопрос останется: "что было бы, если бы ничего не было"

TipiTip, поддерживаю :)
  • 0
На пределе

#29 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 03 мая 2007 - 05:18

greenpower, ничто материальное не вечно, на сегодняшний день это факт. Если не вечно, значит конечно, если конечно, значит имеет начало, а если имеет начало, значит имеет начинателя...
Можеш оспорить хоть одно из звеньев цепи? :)
  • 0

#30 continue

continue

    Потусторонний

  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 05:59

[

greenpower, ничто материальное не вечно, на сегодняшний день это факт. Если не вечно, значит конечно, если конечно, значит имеет начало, а если имеет начало, значит имеет начинателя...
Можеш оспорить хоть одно из звеньев цепи? :)




Оспорить?Зачем?Если учесть что ТЫ и Я часть одного целого?как думаешь ето разумно боротся с самим собой.Ладно за слова цеплятся не буду.Поясню (ничто материальное не вечно).
1Ты откуда знаешь ты БОг?Или Может ты Самый главный БОг?Что б тебе легче было меня понять обьясню совершенсво не возможно поэтому процесс совершенства и его пути бесконечны?
2Если не вечно, значит конечно, если конечно, значит имеет начало, а если имеет начало, значит имеет начинателя...

Если смотреть на время как на линию есть начало есть конец есть то чего через секунду уже нет.Да кстати как с таким взглядом жить в настоящем?Подумай(если хочешь)

3Кто изучает а не обозночает тот узнает а не на своей точке зрения встает.

4 Некоторый люди смотрят на мир как на пространсво.Более продвинутые из них умеют передвигать предметы мысленно,телепортироваться и телепатироваться.

5Смотря на мир(пункт два пояснение) все что мною сказанно и написанно в ссылке полная лажа.Не ну конечно кто нибудь возразит пускай его дело.

6 ничто материальное не вечно.Ну да и микробов тоже нет и клеток мы ведь их не видим.Раньше так считали пока не ...
дА и кстате а что тогда вечность если так считается?(ничто материальное не вечно_
Захочешь поймешь не захочишь.....В конце то концов конец то где?



ДА И ДЛЯ ВСЕХ КТО СЧИТАЕТ ФАНТАСТИКУ ФАНТАСТИКОЙ(Т Е НЕРЕАЛЬНОЙ).

тОГДА ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ ЭТА НЕРЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщение изменено: continue (03 мая 2007 - 06:26 )

  • 0