Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Послание от создателей или...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

#91 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 мая 2007 - 19:24

YURY

Наша природа-желание получать, у человека оно самое большое.

Откуда оно такое большое взялось? В чем причина этого? Почему именно у человека?

Причина увеличение желаний-следствие-более разыитвй чем у животных мозг.

Тебе не кажется, что ты попал в ловушку круговой аргументации?
Причина желаний - большой мозг. Причина большого мозга - увеличение желаний.
Опять же, если причиной появления большого мозга и, как следствие, разума является только увеличение желаний, то извини. Причина неадекватна следствию. Ибо неразумна.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#92 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:59

Jesus is Lord, ты за собой последи, сам попадаешь в ловушку круговой аргументации как сам выразился. Смелые заявления, подкреплённые только верой, и насмешка над всем что тебе протеворечит. Неуважаю таких людей, не обессуть.
  • 0

#93 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 мая 2007 - 05:53

Jesus is Lord,

Причина желаний - большой мозг. Причина большого мозга - увеличение желаний.

Ну ты и запутал, прочитай заново. Причина развитого мозга-потребность удовлетворить большие желания. Желания в мозгу не рождаются, он их осуществляет, посылая по нервам сигналы к рукам и ногам.

Откуда оно такое большое взялось? В чем причина этого? Почему именно у человека?

Ну тут нужно длинную лекцию написать, тебе это надо? Если то, о чем я пишу не находит отклика в сердце, зачем сюда писать

Смелые заявления, подкреплённые только верой, и насмешка над всем что тебе протеворечит

Я пишу тут только для того, чтобы рассказать, что есть методика и знания, которые раскрылись в наше время всем, т.к. возникла в них потребность. Потребность выяснить причину страданий, корень всех законов, найти смысл жизни. У кого есть эта потребность-заинтересуется, а если нет-будут просто плеваться тут или ехидно искать какую-то нелогичность.
  • 0

#94 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 мая 2007 - 07:54

greenpower

ты за собой последи, сам попадаешь в ловушку круговой аргументации как сам выразился.

А например?

Смелые заявления, подкреплённые только верой, и насмешка над всем что тебе протеворечит.

Извини, но с тобой тут пытались говорить серьезно. И не только я. Если не доходит, что остается? Не обессудь.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (18 мая 2007 - 08:15 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#95 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 мая 2007 - 08:14

YURY

Причина развитого мозга-потребность удовлетворить большие желания. Желания в мозгу не рождаются, он их осуществляет, посылая по нервам сигналы к рукам и ногам.

Слабо представляю, как может возникнуть какое-либо желание кроме пожрать, поспать и поспариваться при отсутствии разума. Могу согласиться с тем, что разум с мозгом не очень связан. Сейчас исследователи ВНД приходят к этому.
Но все равно получается нестыковка. Если увеличение желаний - это причина для роста мозга, то что является причиной для появления бОльших желаний, нужен разум. А в чем причина появления разума? Адекватная?

Интересно, у китов и слонов мозг побольше, чем у нас будет. Это говорит о том, что у этих животных желаний больше, чем у нас?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#96 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 мая 2007 - 11:12

Jesus is Lord,

Слабо представляю, как может возникнуть какое-либо желание кроме пожрать, поспать и поспариваться при отсутствии разума. Могу согласиться с тем, что разум с мозгом не очень связан. Сейчас исследователи ВНД приходят к этому.

Мне не понятно что ты называешь разумом. Напиши, чтобы я смог ответить.

Но все равно получается нестыковка. Если увеличение желаний - это причина для роста мозга, то что является причиной для появления бОльших желаний, нужен разум. А в чем причина появления разума? Адекватная?

Тут мне показалось, что ты считаешь, что разум-это по-твоему то место, где рождаются желания. На самом деле в человеке они не рождаются. Они возникают под действием сил более высокого порядка по строгим законам. Об этом можно долго рассказывать. Их следствием в нашем мире является, например, то если ты получаешь 100 долларов, хорошо, потом их тратишь, когда деньги заканчиваются тебя не удовлетворят эти 100 долларов, ты захочешь например 1000, т.к. ощущение от наполнения уровня 100 долларов отпечатаются в тебе, останутся как-бы в памяти, над этим возникнет большее желание. Сегодняшние и будущие кризисы из-за погони за такими эгоистическими наслаждениями, которые заканчиваются и в итоге после получения человек остается пустым и с еще большими запросами. Так у жены может быть куча разной одежды, но она бежит покупать еще и еще, т.к. после покупки вещи радость быстро исчезает и хочется еще и большего. Так человечество развивалось со времен вавилонской башни. Авраам раскрыл эти законы, пророчил тупик, к которому приведет рост эгоизма, но его конечно же, никто не послушал, они построили вавилонскую башню и т.д.

Интересно, у китов и слонов мозг побольше, чем у нас будет. Это говорит о том, что у этих животных желаний больше, чем у нас?

Ну они совершают длинные миграции, тут память нужна нехилая. Все-равно их желания на животном уровне обьем мозга-не показатель. Люди тоже примерно с одним обьемом мозга, но есть и ученые есть и дураки, есть и совершенно с животным уровнем развития...
  • 0

#97 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 14:36

Смелые заявления, подкреплённые только верой, и насмешка над всем что тебе протеворечит.
Извини, но с тобой тут пытались говорить серьезно. И не только я. Если не доходит, что остается? Не обессудь.


твои серьёзно меня кормили библией, что мне не нравится очень. До меня доходит, мне библия - не показатель, а вот до тебя некоторое не доходит. Ты ведь не можешь усомниться в библии иначе уверен, что Бог накажет. верь в неё если ты так уверен, что всё что написано в библии- чистейшая правда, и не может быть никоим образом перефразирована или иметь другой смысл.
  • 0

#98 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 мая 2007 - 19:50

greenpower

твои серьёзно меня кормили библией, что мне не нравится очень.

Я тебя Библией не кормил, просто указал, что твой любимый Раэль весьма недобросовестно ее использует.

Ты ведь не можешь усомниться в библии иначе уверен, что Бог накажет.

Не надо за меня думать. Ты ведь не пророк, чтобы знать, что я думаю, так ведь?
А то, что написано в Библии подтверждено многими и археологическими находками, и научными фактами.

...и не может быть никоим образом перефразирована или иметь другой смысл.

Вообще, есть правило при исследования любого документа: в первую очередь считают написанное в документе в самом прямом смысле. Если этот прямой смысл не удовлетворяет каким-то фактам, тогда ищут иносказания.
В Библии есть, конечно, и аллегории, и иносказания, но все они лежат в рамках общего смысла.
Раэль же в своих толкованиях выходит далеко за рамки этого общего смысла. Да и за рамки здравого смысла, кстати, тоже.

YURY

Мне не понятно что ты называешь разумом. Напиши, чтобы я смог ответить.

Тут вряд ли кто -то сможет дать ответ, который удовлетворил бы всех.
Я считаю, что основным критерием разума является осознание себя личностью.
Далее идет способность передачи информации абстрактного характера.

Тут мне показалось, что ты считаешь, что разум-это по-твоему то место, где рождаются желания. На самом деле в человеке они не рождаются. Они возникают под действием сил более высокого порядка по строгим законам.

Значит, человек - это биоробот? Если даже желания в нем появляются под действием неких "высших сил"? А что это за силы, как их зовут?
И кстати, ты пишешь о Творце. Он разумен или нет?

Науки нашего мира изучают лишь явления, которые являются следствием. Что такое электромагнитное поле, например, даже самый умный ученый не знает, он изучает только его влияние на разные предметы. Науки с таким подходим, какой есть сейчас, заходят в тупик.
Страдаем мы не от того, что знаем много, а из-за того, что не знаем их причины. Если идти по стеклу и не знать, что оно порежет ноги, то человек будет мучиться, кто знает- не пойдет.

Ты полагаешь, что узнав, например, истинную причину химических реакций, приводящих к взрыву, человек перестанет изготавливать тротил и начинять им всевозможные взрывные устройства. Взрывы которых приводят к многочисленным страданиям.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#99 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2007 - 20:22

Кому нужно-прочтет

Рекомендую разделять абзацы одной пустой строкой (не так, как continue делает) — так читать гораздо удобнее. Сплошной текст я, например, пропускаю, потому что ценю своё зрение и время.

greenpower, есть совет — не надо любой материал принимать за чистую монету, пока:

1) Не встречался и не разговаривал с автором материала;
2) Не нашёл практического подтверждения информации.

А то получается так:

Как правило, даже умные люди подвергаются влиянию различных материалов, будь то философские трактаты, псевдонаучные работы или просто сведённый к читабельному формату словесный понос. Таких информационных источников, в которых автор пытается доказать именно свою точку зрения, мегатонны. Однако существует один характерный признак, по которому можно сразу отличить действительно полезный материал от шлака:

Ни один разумный человек в своих работах не будет убеждать читателя в собственной правоте и исключительной верности своих утверждений. Настоящая истина ещё никому не доступна.

Иными словами, скажем, в философских трудах часто можно найти умные мысли, которые направляют разум в положительное русло. Но они практически никогда не навязываются, а подаются в абсолютно свободной форме.


  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#100 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 мая 2007 - 23:53

Jesus is Lord,

Тут вряд ли кто -то сможет дать ответ, который удовлетворил бы всех.
Я считаю, что основным критерием разума является осознание себя личностью.
Далее идет способность передачи информации абстрактного характера.

Осознание себя личностью-это результат скрытия. Ты не видишь что тобой управляет и не знаешь какие желания родятся у тебя в следующий момент времени в результате ощущаешь себя, окружающий мир отдельно, появляется кажущаяся свобода воли. Как уже начинают выяснять ученые все взаимосвязано, не по своей воле ты рождаешься, умираешь, как потом выяснится не по своей воле ты совершаешь поступки, при рождении в ДНК уже заложены все твои качества, внешность здоровье и характер.

Значит, человек - это биоробот? Если даже желания в нем появляются под действием неких "высших сил"? А что это за силы, как их зовут?
И кстати, ты пишешь о Творце. Он разумен или нет?

Если быть точным, человек-это не его тело, а его желания. В них ощущается внешний мир, движение, пространство, ощущения и все-все. Его материал-желание получать, которое создал Творец-что есть сила абсолютной отдачи, желание наполнить человека, но скрытое в нашем мире. Само слово мир, кстати, произошло от слова скрытие. И чтоб все подумали, что я точно псих, то добавлю, что разума вобще не существует. Он кажущийся, из-за скрытия управляющей силы. Миром правит любовь, избитое выражение, нет никого на небе, кто смотрит за нами, думает как бы наказать нас, следит за тем молятся ли.

Ты полагаешь, что узнав, например, истинную причину химических реакций, приводящих к взрыву, человек перестанет изготавливать тротил и начинять им всевозможные взрывные устройства. Взрывы которых приводят к многочисленным страданиям.

Причина химических реакций интересна химикам. Нам, обычным людям, пофиг как они там происходят. Нас мучают вопросы почему мы страдаем, в чем смысл нашей жизни, узнать, что от нас хочет природа. В целом, узнать абсолютно все, не отдельно там физику или химию и при этом ощутить это явно, а не в теории. Это предлагает только каббала, как интегральная наука.
  • 0

#101 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 мая 2007 - 00:12

YURY

...в результате ощущаешь себя, окружающий мир отдельно, появляется кажущаяся свобода воли.

В интернете в таких случаях пишут: убей себя об стену.

Он кажущийся, из-за скрытия управляющей силы. Миром правит любовь, избитое выражение, нет никого на небе, кто смотрит за нами, думает как бы наказать нас, следит за тем молятся ли.

В таком случае, что такое управляющие силы? Или сила? Не надо только прятаться за то, что она сокрыта. Сила и ее сокрытие это разные вещи или одно?

Имеет ли к силам отношение Творец? Кто (или что) он? Разумен ли он? (Повторяюсь).

Любовь - это что? Относится ли любовь к управляющей силе? Разумна ли она?

Мне кажется, что ответить на все эти вопросы (причем, это еще не все), при этом не впав ни в одно противоречие, не поможет ни одна наука. "Наука" каббала также.

Это предлагает только каббала, как интегральная наука.

Все больше прихожу к выводу, что это обычный лохотрон. Куча заумных фраз, не несущих никакого смысла.

Извини, если грубо: обратись к Иисусу, Он поможет вправить мозги.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#102 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2007 - 00:40

Он поможет вправить мозги.

Так выражаться не следует. Иисус вряд ли вправляет мозги. Он лишь указывает правильное направление.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#103 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 мая 2007 - 01:28

Jesus is Lord,

В таком случае, что такое управляющие силы? Или сила? Не надо только прятаться за то, что она сокрыта. Сила и ее сокрытие это разные вещи или одно?

Имеет ли к силам отношение Творец? Кто (или что) он? Разумен ли он? (Повторяюсь).

Любовь - это что? Относится ли любовь к управляющей силе? Разумна ли она?

Мне кажется, что ответить на все эти вопросы (причем, это еще не все), при этом не впав ни в одно противоречие, не поможет ни одна наука. "Наука" каббала также.

Ты вобще читаещь то, что я пишу? Раз-10 писал, что не разумная, разум-это то, что человеку кажется отличает его от животных. У силы как разум может быть? Будет магнит думать притягивать гвоздь или нет, если он грязный, например. Тот бог, в которого ты веришь, будет тебя спасать, если ты с крыши спрыгнешь и во время полета помолишься? Если бомба в толпе взрывается, будет ли он верующих в то, что он есть там где-то, оставлять в живых?
Любовью называется сила отдачи, желание насладить. В нашем мире она явно отслеживается на примере матери с ребенком, она наслаждается тем, что отдает ему. Высшая сила любви как может быть разумная, она чистая, имеет желание только насладить, это однонаправленный вектор, она не решает кому дать, а кому нет.
Если я 5 раз пишу, что Творец-это сила, зачем спрашивать имеет ли он отношение к силам? Я не говорю про старика на облаке или духа там какого-нибудь. Само слово образовано от глагола творить, создавать. Из этого слова понятно его действие, а не облик какой-то. Если за стеной стоит магнит, а мы подносим гвоздь и он магнитится, знающий человек скажет, что это магнит, т.к. его действие-магнитит, он не имеет разума. Папуас может, скажет что там за стеной сидит бог-повелитель гвоздей.
Прятаться за тем, что он скрыт-прерогатива религий, мол отмучайтесь тут, а после смерти вот придете и пошет он вас или в рай или в ад, если плохо молились. Сокрытие этой силы-не одно и то же что и сила, что за бред? Скрытие-это следствие работы света на желание, по определенным законам. Все это подробно описано в книгах. Нет смысла их тут выписывать.

Извини, если грубо: обратись к Иисусу, Он поможет вправить мозги.

Извини и меня. Он у вас в ДОМЕ ОТЦА там сидит? Как я к нему обращусь? Кто он такой?

Обьясни, наконец, по какому принципу он тебе сказал устроен мир и каков смысл жизни, при этом не впав ни в одно противоречие, как ты говоришь. Если видишь их у меня, скажи я напишу, но обычно они вытекают из-за невнимательного прочтения, как я понял, или нежелания увидеть что написано на самом деле.

Сообщение изменено: YURY (20 мая 2007 - 01:42 )

  • 0

#104 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 03:08

tBBy предоставь факты или спи спокойно.)

Сообщение изменено: speed-indian (20 мая 2007 - 03:09 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#105 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 мая 2007 - 10:15

Firelord

Иисус вряд ли вправляет мозги. Он лишь указывает правильное направление.

Когда и вправляет. Если сам Его об этом попросишь.
У Него с этим проблем нет. Он - Бог, и Он - живой.

tBBy

Извини и меня. Он у вас в ДОМЕ ОТЦА там сидит? Как я к нему обращусь? Кто он такой?

Да нет, у нас нет монополии на Него. Да и вряд ли Он позволит кому-то эту монополию иметь. Хотя Он может находиться в любом месте: "...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)"

Кто Он такой, написано в Новом Завете. Для чего Он около 2000 лет назад приходил на землю - тоже.
Обратиться к нему просто: надо только признать, что Он умер за грехи всех людей и воскрес.

Если видишь их у меня, скажи я напишу,

Ну, тут трудно о чем-то конкретном написать, если мы мыслим совершенно в разных плоскостях. Получится: я тебе про Фому, а ты - про Ерему.
Я мог бы сказать, что если Творец - сила, не имеющая разума, то он не может быть адекватной причиной, которая могла бы разум сотворить. Но этот довод бесполезен, если ты считаешь, что разума вообще не существует, что он тольк иллюзия.

Так что считаю дальнейший разговор бесполезным. Чтобы вести дискуссию, надо находиться хотя бы в одной системе понятий.

Если будет желание, заходи к нам, в Дом Отца. Поговоришь с ребятами, которых Иисус Реально спас. И которые теперь помогают другим таким же.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#106 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 20 мая 2007 - 10:27

Иисус вряд ли вправляет мозги. Он лишь указывает правильное направление.
Когда и вправляет. Если сам Его об этом попросишь.
У Него с этим проблем нет. Он - Бог, и Он - живой.

незнаю как живой , но поговорка есть народная , старая : "когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума" :D
неоднократно наблюдал её в в действии...ослепшие люди мучаются, не видя очевидного...творят неизвестно что..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#107 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 мая 2007 - 13:37

Jesus is Lord, ну да, говорим мы в разных плоскостях. Я ни в коем случае не сужу религии, они свое сделали, держали народы в каких-то более-менее рамках.
Просто как происходит сейчас? На своем примере: родители у меня верующие более-менее. С детства меня интересовал вопрос смысла жизни, родители не амогли дать мне устраивающий меня ответ, я интересовался науками, астрономией, физикой, химией,динозаврами там...инопланетянами, буддизмом, егой. Пришел к выводу, что даже самые умные ученые ничего не знают, они говорят о том, что измерили приборами и какие закономерности они вывели. Их корень-им не известен. Религии для меня не подошли тоже-не могут они во мне заглушить такие вопросы.
Представил себе перспективу на будущее-выучусь в универе, получу работу, женюсь, заведу детей... как все. И что дальше? Я уже заранее знаю что это не приведет к наполнению. Купил машину, неделю радуешься, потом все проходит. Позанимался сексом-самое большое наслаждение, но в ту же секунду заканчивается. Вся жизнь-погоня за наполнениями и бег от страданий.
Сейчас люди уже не верят в чудо, не видят смысла в существовании, проблемы встают поперек горла, главная болезнь-стресс, депрессии, наркотики, террор. Люди ненавидят друг-друга, чтобы не уничтожить себя, они обьединяются вместе против кого-то, в мире опять восстановятся нацисткие режимы. Религия-пройденный этап, новому поколению нужно явно узнать причину и цель, к которой его ведут все страдания, им нужен путь не страданий и не принижения своей головы, а тот, который даст им все ответы.
  • 0

#108 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 23:44

Сейчас люди уже не верят в чудо, не видят смысла в существовании, проблемы встают поперек горла, главная болезнь-стресс, депрессии, наркотики, террор. Люди ненавидят друг-друга, чтобы не уничтожить себя, они обьединяются вместе против кого-то, в мире опять восстановятся нацисткие режимы. Религия-пройденный этап, новому поколению нужно явно узнать причину и цель, к которой его ведут все страдания, им нужен путь не страданий и не принижения своей головы, а тот, который даст им все ответы.


поддерживаю. Чудесами кормили наших предков, множество поколений.... объясняя некоторые *чудеса* научно, учёные нас подводят ненароком к мысли, что можно всё объяснить с научной точки зрения... правда открывать надо ещё очень много, развиваться надо ещё очень много веков, чтобы все поумнели настолько чтобы понять то *многое* что нас интересует.

ну просто наивно думать что можно молиться и тебя Бог направит на истинный путь, глупость какаято. На свою голову надо надеяться, своей бошкой думать и решать выходы из проблем.

Мне кажется что чем развитей будет становиться народ, тем меньше людей будет искать ответы в библии, верить во чтото, что имеет ЧУДЕСНЫЕ объяснения.
  • 0

#109 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 21 мая 2007 - 00:05

наивно думать что можно молиться и тебя Бог направит на истинный путь.... На свою голову надо надеяться, своей бошкой думать и решать

глупость это ( в лучшем случае ) :)

чем развитей будет становиться народ, тем меньше людей будет искать ответы в библии, верить во чтото, что имеет ЧУДЕСНЫЕ объяснения.

чудеса бывают , но редко. от этого и неверие в их существование ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#110 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 00:23

глупость это ( в лучшем случае )


для всех поразному. веришь- верь! я не против.

чудеса бывают , но редко. от этого и неверие в их существование


Ну конечно, уже редко случаются. Раньше часто случались, например когда например сверкала молния, гремел гром, (думали же что Бог едит по небу на огненной колеснице). а сейчас реже. а те чудеса что случаются значит можно как то объяснить научно. И вообще, о каких чудесах то мы говорим, не пойму никак!
  • 0

#111 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 21 мая 2007 - 01:28

слепцы, ведь есть "нечто", кроме науки недалёкой..:)

обьяснять ничего не буду , лень. Мне это не надо..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#112 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 мая 2007 - 09:13

greenpower,

поддерживаю. Чудесами кормили наших предков, множество поколений.... объясняя некоторые *чудеса* научно, учёные нас подводят ненароком к мысли, что можно всё объяснить с научной точки зрения... правда открывать надо ещё очень много, развиваться надо ещё очень много веков, чтобы все поумнели настолько чтобы понять то *многое* что нас интересует.

Ну..... наверное ты не входил глубоко в науку. Она на самом деле не дает ответы, дающие нам понять о сути. Найди что такое магнетизм в учебниках. Не знают они. Они говорят как он действует на то-то и то-то, магнитят такие-то материалы, каким образом-ну не знают, я уже давненько разочаровался. Крупные ученые уже давно в кризисе. Сегодняшние методы науки ничего не обясняют. Все зависит от свойств наблюдателя.... много об этом можно писать.
Много веков развития не будет, не буду пугать, но нас не ждут миллионы лет развития, слава богу =))
Ответы есть, были известны уже давно, но раскрылись только сравнительно недавно, т.к. человечество раньше не ощущало глобального кризиса, не было потребности.

Мне кажется что чем развитей будет становиться народ, тем меньше людей будет искать ответы в библии, верить во чтото, что имеет ЧУДЕСНЫЕ объяснения.

В конце-концов народ будет обязан прийти ко всем ответам. В библии ответы ищут подсознательно, они там есть, в Торе, или ветхом завете, только написаны языком иносказаний, который защищает те знания, которые в ней скрыты. Понять из нее мы не можем, она написана не о нашем мире, не о планете земля и не веществе вода и не старце-боге и т.д. Человек, который читает ее видит там рассказ о адаме там, еве, райском саде. Все святые книги не написаны вобще о нашем мире.
  • 0

#113 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 10:19

tBBy, вот глянь что такое магнетизм.

http://ru.wikipedia....

Почему у нас не может быть много веков научного развития? думаешь мы уже всё открыли? в 70- е годы в СССР тоже думали что всё открыли, и такие науки как кибернетика, генетика и там же оказалась уфология были обсмеяны и считались лженауками. Однако прошло несколько десятков лет и нате.!

пройдёт ещё лет 50 и будет ещё раз нате! жизнь изменится, и будет изминяться со временем в лучшую сторону, открывать будут больше. а там уж посмотрим у кого писька длиннее =) А если уж будет контакт с внеземными цивилизациями, то верующим придётся поверить в другое, ведь библия не приемлет ещё какую нибудь жизнь кроме нашей. фу фл о
  • 0

#114 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 мая 2007 - 10:33

Ну-ну, магнитный момент частиц, а в чем причина его возникновения? Определения мне не нужно говорить я физику в школе и университете прошел.
Открывать будут больше не спорю. Когда я говорил, что все уже открыли, почти еще нифига не открыли ученые. Все знания я говорю были открыты всем только недавно, мало кто еще об этом знает. С чего ты взял что изменится все к лучшему? Когда это жизнь изменялась в лучшую сторону? С каждым годом все хуже и хуже, террор, наркотики, депрессия. А про библию я уже сказал. То как ты ее понимаешь, если вобще читал, и то как ее трактуют религии-неверное суждение. А есть инопланетяне или нет-пофиг, они не решат твоих проблем

Сообщение изменено: tBBy (21 мая 2007 - 11:14 )

  • 0

#115 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 мая 2007 - 16:33

tBBy

Сейчас люди уже не верят в чудо, не видят смысла в существовании, проблемы встают поперек горла, главная болезнь-стресс, депрессии, наркотики, террор. Люди ненавидят друг-друга, чтобы не уничтожить себя, они обьединяются вместе против кого-то, в мире опять восстановятся нацисткие режимы. Религия-пройденный этап, новому поколению нужно явно узнать причину и цель, к которой его ведут все страдания, им нужен путь не страданий и не принижения своей головы, а тот, который даст им все ответы.

Ну почему же? Многие люди верят в чудеса. Христиане, в частности. Хотя для христиан чуде - это не главное. Самое важное для нас все-таки общение с Богом, вера в Него, в Его любовь и благость.
И смысл существования христиане видят, а иначе зачем жить, если смысла нет.
И опять же, не все люди ненавидят друг друга, есть и те кто любит других людей, причем не только тех, кто любит их, но и тех, кто ненавидит.

А то, что сейчас в мире творится, это не от недостатка в знаниях. Знаний сейчас в мире вагон и маленькая тележка. И с каждым днем количество знаний прибавляется.
Грех дает о себе знать. Чем больше люди отворачиваются от Бога, тем больше граха в мире. А соответственно, больше и страданий.

И тот путь, о котором ты говоришь, тот, который даст все ответы уже есть. И известен по меньшей мере 2000 лет.
"Иисус ответил: - Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Евангелие от Иоанна 14:6)
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Евангелие от Иоанна 8:31, 32)"


Ты в каком-то посте писал, что надо изучать каббалу, чтобы понять причины страданий. И когда мы эти причины поймем, тогда и страдания прекратятся.
Хорошо все это. Есть только одно "но". Как ты добьешься, чтобы все стали изучать эту самую каббалу? Чем демаешь заинтересовать террориста (к примеру), чтобы он оставил свои бомбы и сел за книжки?
Это мне напоминает один анекдот про тараканов: реклама средства против них "Это самое эффективное средство. Вам надо только поймать таракана, влить ему в рот наше средство, и он тотчас же сдохнет".
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#116 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 17:09

Jesus is Lord, у каждого своя вера, и самый страшный терроризм- религиозный. Когда люди тупо веря во чтото не знаю во что идут и взрывают на себе бомбу. Они верят что им будет хорошо от этого, ктото верит что ему будет хорошо ещё от чего то... И кому же верить? кто не обманет? интересненькая дилемма.
  • 0

#117 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 мая 2007 - 19:05

Jesus is Lord, тот, в кого ты веришь существует в твоих фантазиях. Отличие каббалы от религии-не принимать все на веру, пока не увидишь явно. Добиваться и втюхивать ее никто не будет, к ней приходят по необходимости. Другое дело, чтонужно распостранять то, что есть такая наука, которая дает все знания в целом от момента зарождения вселенной и до ее конца и смысл жизни, который не в том, чтобы получать удары от природы, а выяснить ее законы и выполнить ее потенциал, уподобясь при этом ей, а не являясь марионеткой нашего эго. В течении 3-5 лет а не после смерти и жизни в лишениях, что предлагает религия.

А то, что сейчас в мире творится, это не от недостатка в знаниях. Знаний сейчас в мире вагон и маленькая тележка. И с каждым днем количество знаний прибавляется.
Грех дает о себе знать. Чем больше люди отворачиваются от Бога, тем больше граха в мире. А соответственно, больше и страданий.

Знаний много, но они лишь описание явлений в нашем мире, который мы воспринимаем 5 органами чувств. Причина и предназначение не выяснены. Страдание от недостатка знания о причине и конечной цели. Причину назови как хочешь, хоть Бог, только не как высший разум, а сила отдачи и любви, которой мы противоположны, поэтому не ощущаем ее, но по строгим законам она вынуждает нас подняться с эгоизма, как средства, на ее уровень. Есть путь страданий, когда она скрыто и со страданиями нас гонит, либо добровольно изучая ее законы и замысел.
  • 0

#118 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 21 мая 2007 - 19:54

greenpower,

-TT-, блондиночка, в отличие от твоих ножек, я ничего не принимаю... Таблеточки - наболевшая тема? так скушай чёнибудь, и не вмешивайся умными фразами...

ты хоть сам понимаешь, что пишешь ?:)
  • 0
чудненько!

#119 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 мая 2007 - 20:33

greenpower, Зачем девушку обидел, она теперь во все темы где ты есть писать будет.
  • 0

#120 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 23:16

TT-, блондиночка, в отличие от твоих ножек, я ничего не принимаю... Таблеточки - наболевшая тема? так скушай чёнибудь, и не вмешивайся умными фразами...

ты хоть сам понимаешь, что пишешь ?


Извииините красивые ножки )) просто темы с таблетками у меня вызывают отвратные ощущения ))) может я не правильно понял намёк про эти самые таблетки. заметьте не я первый начал!
  • 0