Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Греется провод и выключателсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 мая 2007 - 10:08

Стояли в бампери противотуманки, но отключённые, позавчера вот подключить решил.
Поставил отдельную кнопку в салон скуреченную в настольной лампы, провёл провода, подключил. Но вот фигня, сама эта кнопка выкл/вкл и кусок кабеля вокруг неё сильно очень греется когда противотуманки включенны.

Вот схема как подключал, серые это фары, синие провода минусовые на корпус кинуты, внизу фиолетовая кнопка и зелёные круки это места смоток проводов. Так вот греется сама кнопка и часть провода до первых смоток во круг неё, это как раз часть роднова провода этой кнопки. ХОтя может и весь провод целиком греется, это не проверял, но вроде нет.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 мая 2007 - 10:14

Ты бы сказал лучше сечение кабеля/мощность ламп. Но по-любому выключатель от настольной лампы рассчитан на 2,5Ампера, а 50Вт*2Шт/12В=8,3А. То же самое с проводами - сечение должно быть не менее 0,6-0,75мм, а не телефонный кабель.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 12:58

Противотуманки лучше подключать через релюху.
Но если подключаешь напрямую через кнопку, то кнопка должна быть соответсвующей.
В чем отличие кнопок для настольных ламп и автомобильных? В автомобильной сети напруга 12В, в бытовой -- 220В. Соответсвеннно, ток для передачи той же мощности в автомобильной сети намного больше. Это надо учитывать при выборе кнопок и проводов. Кнопки для настольных ламп расчитаны на более высокое напряжение (лучше изоляция), но меньший ток (сечение проводников меньше). Я бы посоветовал купить специальный тумблер, они недорогие. И контакты советую припаивать к проводам, а не прикручивать плоскогубцами.
  • 0

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2007 - 13:52

И контакты советую припаивать к проводам, а не прикручивать плоскогубцами.

Да, это точно.
Еще вариант - под винты.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 мая 2007 - 14:06

Так, значит мне нужен тумблер и скрутки проводов заменить на спецальные фигни для этого, потому что паять я хочу. =)
Пасибо за советы.

Сообщение изменено: Turetskii (05 мая 2007 - 14:06 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 17:43

Кстати, совсем забыл, еще предохранитель очень желателен.
  • 0

#7 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 07 мая 2007 - 17:47

значит мне нужен тумблер и скрутки проводов заменить на спецальные фигни для этого

просто провода тонкие + выключатель дохленький ;)
такие вещи через реле с предохранителем включают ..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#8 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 20:19

в магазине недавно видел специальные кнопки с проводом через предохранитель, стоит не больше 50 ееков!
  • 0