Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Философия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#361 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 22:36

Roxsja, Меос преподаёт разные курсы философии с разными кодами, поэтому требования могут отличаться. Почитай описание курса, там всё должно быть сказано.
:(

Поддерживаю! В Айнекава должно быть, в ВебСТ должна быть она загружена, её нужно изучить и там написано какое количество баллов берётся за 100%.
Ты главное посмотри! :)
  • 0

#362 Eternita

Eternita
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 23:08

Как я поняла, lisaeksam - это для тех, кто не набрал нужное количество баллов?

И еще вопрос: у меня Философия экзаменом заканчивается, а не зачётом. Значит мне этот lisaeksam тоже проходить?

Многие говорят, что нужно 60 баллов, а не 45. Вот и боюсь, что вдруг что-то не так.

Помогите, пожалуйста :)))


Лисаэксам тем, кто не доволен оценкой. То что курс заканчивается экзаменом - не важно. За курс можно получить 73 балла вроде, но за 100% берут 64. Во вкладочке Май Грейдс написан Твой процент и он по шкале ТТУ говорит Тебе о Твоей оценке - например больше 51% - молодец, сдала на 1, если устраивает, то лисаэксам делать не надо. С последними темами была действительно проблема (: самой пришлось слушать лекцию, кстати она достаточно короткая.

Сообщение изменено: Eternita (28 мая 2010 - 23:09 )

  • 0

#363 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 23:30

Лисаэксам тем, кто не доволен оценкой. То что курс заканчивается экзаменом - не важно. За курс можно получить 73 балла вроде, но за 100% берут 64. Во вкладочке Май Грейдс написан Твой процент и он по шкале ТТУ говорит Тебе о Твоей оценке - например больше 51% - молодец, сдала на 1, если устраивает, то лисаэксам делать не надо. С последними темами была действительно проблема (: самой пришлось слушать лекцию, кстати она достаточно короткая.

Посмотрите 11-ую страницу этой темы, там вроде как говорят про последние тесты.
А именно пост номер 305: https://forum.ee/t80...25#entry2727725
  • 0

#364 Eternita

Eternita
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 01:35

Посмотрите 11-ую страницу этой темы, там вроде как говорят про последние тесты.
А именно пост номер 305: https://forum.ee/t80...25#entry2727725


То, что там обсуждается похоже скорее на лисаэксам, во всяком случае он отвечает описанию Меоса. Хотя с другой стороны у нас лисаэксам из трех частей, так что не понятно :unsure: Курс который заканчивается экзаменом малость другой. Последние тесты, как и все предыдущие идут по теме лекции, просто курс, который заканчивается арвестусом эти темы вроде как не охватывает. Я сама была с седьмым тестом в панике, так как начала делать, а ответов не было ... пришлось орудовать методом научного тыка (: А последнюю лекцию решила прослушать, если надо может смогу помочь, сама получила 6 из 8 за последний тест.
  • 0

#365 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 10:20

То, что там обсуждается похоже скорее на лисаэксам, во всяком случае он отвечает описанию Меоса. Хотя с другой стороны у нас лисаэксам из трех частей, так что не понятно :unsure: Курс который заканчивается экзаменом малость другой. Последние тесты, как и все предыдущие идут по теме лекции, просто курс, который заканчивается арвестусом эти темы вроде как не охватывает. Я сама была с седьмым тестом в панике, так как начала делать, а ответов не было ... пришлось орудовать методом научного тыка (: А последнюю лекцию решила прослушать, если надо может смогу помочь, сама получила 6 из 8 за последний тест.

Понял. Тогда извиняюсь.
  • 0

#366 Roxsja

Roxsja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 10:12

Спасибо большое,ребят! :rolleyes:
  • 0

#367 Sebrein

Sebrein
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 11:36

А что из себя представляет этот лисаэксам у тех у кого экзамен по философии?Ответы на него есть?

Сообщение изменено: Sebrein (06 июня 2010 - 11:36 )

  • 0

#368 Tamaris

Tamaris
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 20:15

Подскажите, будет ли на первой лекции что-то очень важное? А то нет возможности на нее пойти.
  • 0
^___^

#369 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 20:23

Tamaris, Меос на первой лекции объясняет, как регистрировать в Интернете его курс. Но я полагаю, что эту информацию могут тебе передать тебе другие люди, там более она есть где-то на его сайте.
  • 0
Кирие элеисон

#370 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 20:24

Достаточно написать ему письмо на почту.
  • 0

#371 paul3ee

paul3ee
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 11:37

попробовал взять философию у Меоса ( IAPB рус ), написал что не может меня взять, так как это вызовет дисбаланс силы и т.п.
P.S.
(Tehniliselt on küll vist võimalik minu nimele deklareerida, kuid n-ö vale teaduskonna tudengite deklaratsioone ma ei aktsepteeri ning deklaratsioon ei kehti.)
так что без спроса декларировать смысла тоже нет..
  • 0

#372 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 11:39

vale teaduskonna


он берёт с IT, ты тоже оттуда.
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#373 paul3ee

paul3ee
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 11:58

ну там письмо в оригинале длиннее, пишет что не может взять, что раньше такая возможность была и это создало много геморроя преподователям. Если кому пришлёт положительный ответ в этом году, дайте знать plz.
  • 0

#374 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 14:54

Есть мнение, что лучше не спрашивать. ))
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#375 NRB

NRB
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 15:13

получается остается лишь идти к Лео? (((
  • 0

#376 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 30 августа 2010 - 15:16

Есть мнение, что лучше не спрашивать. ))

да не скажи) сколько случаев было, когда декларировали без спроса и не катило (не конкретно про Меоса)
  • 0
www.lostgeneration.eu

#377 Tamaris

Tamaris
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 15:22

Утром ответил, что я могу декларировать. Но у меня обстоятельства другие - я должна этот предмет слушать на эстонском на третьем курсе, только пока не понятно у кого, так как программа новая (группа EAEI-17)
  • 0
^___^

#378 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 20:23

LostGeneration,
если препод тебя кикнет с деларации, то тогда да, надо нового декларировать. А если не успеет до 14, он не имеет права не поставить тебе зачёт, если ты выполнишь все его условия сдачи экзамена.
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#379 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 16:18

У меня то же самое: сделали декларацию на Меоса, а он отказал. Написала ему письмо с просьбой взять меня, в ответ он написал, что из-за того, что студенты начали массово использовать возможности замены препода, это вызвало дисбаланс в нагрузке преподов, возникли напряжённыеотношения межжду ними.

Он посоветовал мягко намекнуть другому преподу об e-õpe.

Как думаете, реально ли Няппинену "намекнуть"? :D

Сообщение изменено: Веснушка (31 августа 2010 - 16:20 )

  • 0
Think outside the box

#380 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2010 - 16:28

Веснушка, я предупреждал )) Не стоит массово бежать и искать. Все реально и Няпинен тоже приколен в своем сумасшествии. Это может и первая и далеко не самая большая и не самая не последняя проблемка в универе :lol:

А предложить е-ыпе почему бы и нет, за предложения не бьют )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#381 BeFree

BeFree
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 18:11

А может кто-нибудь дать e-mail Meosa, чтобы его задекларировать. Заранее спасибо !
  • 0

#382 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 18:20

совсем засада
  • 0

#383 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 31 августа 2010 - 18:33

фак, значит меос кикает.. а как мне узнать кикнет ли он меня или нет?)
  • 0
A real brain splitta

#384 M4d0x

M4d0x
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:IASB17

Отправлено 31 августа 2010 - 18:53

Написал меосу письмо... жду ответа теперь. Эта новость конечно разочаровала)) Ибо только сеня была философия у Няпинена... и как-то меня это дело не впечатлило =_=
  • 0

#385 Веснушка

Веснушка
  • Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 19:21

думаю, он теперь на все просьбы стандартным текстом отвечать будет

".... kahjuks ei saa tunniplaanijärgse õppejõu vahetamise võimalust pakkuda. (Tehniliselt on küll võimalik minu nimele deklareerida, kuid n-ö vale teaduskonna tudengite deklaratsioone ma ei aktsepteeri ning deklaratsioon ei kehti.)
Kunagi, kui selline võimalus oli, muutus tudengite rändlus mõõdutundetult massiliseks, lüües õppejõudude koormused tasakaalust välja ning tekitades ka pingeid õppejõudude vahel.
Pigem võiksite kuidagi leebelt oma tunniplaanikohasele õppejõule teha vihjeid e-õppe kasutamise vajalikkusest.

E-kursusel võite sellele vaatamata osaleda eneseharimise ja foorumil suhtlemise eemärgiga. Arvestus tuleks aga saada tunniplaanijärgse õppejõu juures. "
  • 0
Think outside the box

#386 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 31 августа 2010 - 19:50

только щас начал заниматся декларированием, пока слушал на лекциях ,все было понятно, но тут возникли нюансы.)
значит перед декларацией нужно написать преподу возьмет ли он меня? А где взять эмэйл меоса?
  • 0

#387 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 20:13

Asacura, если Меос стоит у тебя в расписании, то проблем не возникнет. Проблемы будут, если у тебя по расписанию другой препод. Вышеотписавшиеся люди тут не смогли из-за этого задекларировать на Меоса. Все и-мэйлы преподов на домашней страничке ТТУ.
  • 1
Кирие элеисон

#388 paul3ee

paul3ee
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 22:46

думаю, он теперь на все просьбы стандартным текстом отвечать будет

".... kahjuks ei saa tunniplaanijärgse õppejõu vahetamise võimalust pakkuda. (Tehniliselt on küll võimalik minu nimele deklareerida, kuid n-ö vale teaduskonna tudengite deklaratsioone ma ei aktsepteeri ning deklaratsioon ei kehti.)
Kunagi, kui selline võimalus oli, muutus tudengite rändlus mõõdutundetult massiliseks, lüües õppejõudude koormused tasakaalust välja ning tekitades ka pingeid õppejõudude vahel.
Pigem võiksite kuidagi leebelt oma tunniplaanikohasele õppejõule teha vihjeid e-õppe kasutamise vajalikkusest.

E-kursusel võite sellele vaatamata osaleda eneseharimise ja foorumil suhtlemise eemärgiga. Arvestus tuleks aga saada tunniplaanijärgse õppejõu juures. "



угум, у меня письмо один в один было
  • 0

#389 M4d0x

M4d0x
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:IASB17

Отправлено 31 августа 2010 - 22:47

Прислал мне Меос ответ... он кажись уже тупо Копипейстит... В общем мимо... :( А жаль.
  • 0

#390 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 31 августа 2010 - 22:52

А если не успеет до 14, он не имеет права не поставить тебе зачёт, если ты выполнишь все его условия сдачи экзамена.

а есть ли официальное подтверждение данного заявления? если честно, никогда раньше про это не слышал...
то есть ты хочешь сказать, что если я подаю декларацию за 5 минут до красной линии, и препод тупо не успевает её отклонить, то потом он уже этого не сможет сделать?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы