Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия разрешила убрать памятник из центра польского города


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 20:13

Zero, Если бы нас спрашивали - у нас бы был рай на земле. Государство то без народа не бывает, но толку от этого народа, когда от него редко когда что будет зависить.
  • 0

#32 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 22:48

PhysiX, :D
Я и не говорю что должно. Я говорю - неплохо бы :)
И государство оно не бывает без народа.



бывает, кто с народом посчитался за 26 апреля, АнуСС решил, АнуСС сделал!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#33 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 22:11

мля че тут куеть..поляки никогда не любили русских хоть мы и братья славяне...я когда был в польше так мне там показывали средний и кричали русский курва...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#34 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 мая 2007 - 22:18

Stason4eg, дело совсем не в поляках, а в Россий, в её отношений, так как к нам отношение было совсем другое
  • 0

#35 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 22:28

ну Россию после всех этих событий я стал меньше уважать,бо 15 лет не знали или делали вид ,что не знают о 30% русскоязычном населении..а тут вдруг проснулись и устроили показуху..даже на 60-летие Дня победы не было возложено никакого венка послом России...и вообще так противно смотреть русские новости и програмы ,в которых обсуждается Этония,особено как пару каких то депутатов говорят мол русским так трудно жить в эстонии и их там ущемляют...мля где же вы были раньше? вообще сука так бесит...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#36 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 22:53

ну Россию после всех этих событий я стал меньше уважать,бо 15 лет не знали или делали вид ,что не знают о 30% русскоязычном населении..


Возможности такой не было, ибо только сейчас Россия начала своим соседям условия свои диктовать и обламывать халяву.
  • 0

#37 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 мая 2007 - 23:00

условия свои диктовать и обламывать халяву.

а кому обламовать то, своим же
  • 0

#38 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 23:10

Zero,
Здесь нет правых и виноватых. Пора жить сегодняшним днем.


Нет, лучше завтрашним...)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#39 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 мая 2007 - 23:57

Эстонский довод навроде - и те оккупанты и те - не катит.

Zero, как раз в отношении Польши он справедлив на 1000%!

1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу - началась Вторая мировая война.
Польская армия была элементарно гораздо более отсталой в техническом отношении нежели Вермахт и РККА.
Также в отношении Польши была блестяще претворён в жизнь классический блицкриг.

а при чем тут пакт молотова-риббентропа?
Ты его читал, или так просто рассуждаешь?


И именно по пакту Молотова-Риббентропа 17 сентября 1939 года Красная армия вторглась в Польшу с востока, с ведома и согласия Гитлера.
Польская армия сопротивлялась отчаянно, но по всем параметрам уступала немцам и красным и естесственно была разгромлена, однако, смогла продержаться до начала октября против двух сильнейших армий мира, часть польской армии и правительство эвакуировались в Румынии, оттуда в Лондон. Однако, многие тысячи польских солдат и офицеров попали в плен и были направлены в концлагеря захватчиков (о том как поступил со многими военнопленными (охраняемыми Конвенцией) Сталин см. "Катынский расстрел").

Именно факт вооружённого сопротивления официального правительства и народа страны захватчикам позволяет назвать данные события военной оккупацией.
http://ru.wikipedia....

В отличие от событий в Прибалтика 1940 года, где произошла аннексия, при полном кстати непротивлений властей этих стран.
http://ru.wikipedia....

Польская кампания Германия 1939
http://ru.wikipedia....

Польский поход РККА 1939
http://ru.wikipedia....


В годы Второй мировой войны польская армия принимала активнейшее участие в действиях союзников на многих театрах военных действий и управлялась польским правительством в изгнании (Лондон).
Советы занявшие Польшу в 1944-1945 незаконно насадили в Варшаве коммунистический режим (и это при том, что во время войны они признавали лондонское правительство легитимным!!!) и активно боролись с Армией Крайовой (партизанское движение подчинявшееся законному правительству в Лондоне.)

И к чести поляков, хочу напомнить, что на стороне Германии не сражалось ни одного польского воинского соединения.
И для поляков одинаково противны как коричневые с запада, так и красные с востока именно в связи с событиями 1939 года.
Язык не поворачивается упрекать поляков в нелюбви как к немцам, так и русским.
А также к неуважении к воинским захоронениям
http://ru.wikipedia....
А любителям покритиковать, советую посмотреть на Химки (и так случаев в России полно, просто о них молчат).

В отличие от неспособных постоять за себя прибалтов; от отстоявших независимость, но запятнавших себя сотрудничеством с Гитлером финнов, поляки как никто имеют право на особый счёт к России.

Zero, если не владеешь фактами, чего споришь? <_<
Ты сам-то пакт Молотова-Риббентропа читал? Нет?
Так прочитай:
http://katynbooks.na...t_2t.htm#603doc
"2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Висла и Сана.

Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае оба правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия."
  • 0
На пределе

#40 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 01:18

Родсерг. А Сусанин,и то время.Поляки злятся,что ни как не могут Россию зачмырить.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#41 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 мая 2007 - 02:42

lomota, ты ещё Святополка Окаянного вспомни :lol:
  • 0
На пределе