Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Конец света


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
159 ответов в этой теме

#121 Остап Бэндер

Остап Бэндер

    Сказал завтра, значит завтра...

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Город Н

Отправлено 18 июля 2005 - 20:26

Мы н е увидем его товарищи , не волнуйтесь..даже внуки наши.. не увидем! так что идем пть дальше пиво:)
  • 0
ПО ЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

#122 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 июля 2005 - 21:16

Мы не увидем его товарищи , не волнуйтесь..даже внуки наши.. не увидем! так что идем пить дальше пиво:)

Просмотреть сообщение



Командуешь парадом,Остап?

Будет-не будет этот конец...но он будет красивый...почему-то мне так кажеца :huh:
  • 0

#123 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 июля 2005 - 03:11

"Может быть вспомнишь, когда закончатся твои "объективные" знания." - спасибо. Лучше травы покурю :)
Я не так подкован в Библии, чтобы заниматься словоблудием. Оставлю это удовольствие таким ботам бронированным как ты :).
Я не злюсь - я слишком добрый! ;)
  • 0

#124 Остап Бэндер

Остап Бэндер

    Сказал завтра, значит завтра...

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Город Н

Отправлено 19 июля 2005 - 04:46

...и так любимая и не узнала , какой у юноши конец..народ тема расскрыта , все мимо :-)

Сообщение изменено: Остап Бэндер (19 июля 2005 - 04:46 )

  • 0
ПО ЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

#125 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 июля 2005 - 12:38

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, что мимо то? Тема, согласен, раскрыта. Мне тоже интересно: почём опиум для народа?!
  • 0

#126 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 июля 2005 - 12:12

"Может быть вспомнишь, когда закончатся твои "объективные" знания." - спасибо. Лучше травы покурю :)
Я не так подкован в Библии, чтобы заниматься словоблудием. Оставлю это удовольствие таким ботам бронированным как ты :).
Я не злюсь - я слишком добрый! ;)


"Бродя по комнате в поисках ковша или кружки, я продолжал рассуждать. Эти пугливые люди, думал я, похожи на некоторых ученых-экспериментаторов, очень упорных, очень трудолюбивых, но начисто лишенных воображения и поэтому очень осторожных. Получив нетривиальный результат, они шарахаются от него, поспешно объясняют его нечистотой эксперимента и фактически уходят от нового, потому что слишком сжились со старым, уютно уложенным в пределы авторитетной теории…

Я размышлял. Тощие брошюрки общества «Знание» приучили меня к мысли, что разговаривать животные не способны. Сказки с детства убеждали в обратном. Согласен я был, конечно, с брошюрками, потому что никогда в жизни не видел говорящих животных. Даже попугаев. Я знавал одного попугая, который мог рычать, как тигр, но по-человечески он не умел. И вот теперь — щука, кот Василий и даже зеркало. Впрочем, неодушевленные предметы как раз разговаривают часто. И, между прочим, это соображение никогда не пришло бы в голову, скажем, моему прадеду. С его, прадеда, точки зрения, говорящий кот — вещь куда менее фантастическая, нежели деревянный полированный ящик, который хрипит, воет, музицирует и говорит на многих языках. С котом тоже более или менее ясно. А вот как разговаривает щука? У щуки нет легких. Это верно. Правда, у нее должен быть плавательный пузырь, функция коего, как мне известно, ихтиологам еще не окончательно ясна. Мой знакомый ихтиолог Женька Скоромахов полагает даже, что эта функция неясна совершенно, и, когда я пытаюсь аргументировать доводами из брошюрок общества «Знание», Женька рычит и плюется. Совершенно утрачивает присущий ему дар человеческой речи…

Или, скажем, обезьяна Рафаил. Это я сам видел. Разговаривать она, правда, не умеет, но зато у нее выработали рефлекс: зеленый свет — банан, красный свет — электрический шок. И все было хорошо до тех пор, пока не включили красный и зеленый свет одновременно. Тогда Рафаил повел себя так же, как Женька, например. Он страшно обиделся. Он кинулся к окошечку, за которым сидел экспериментатор, и принялся, визжа и рыча, плеваться в это окошечко."

А.Стругацкий, Б.Стругацкий, Понедельник начинается в субботу
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#127 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 23 июля 2005 - 12:20

Писал я давно для другого форума, в словоблудие встуыпать НЕ БУДУ


Есть очень четкая модель развития парниковой катастрофы
не потепления а именно катастрофы
которая уничтожит жизнь на Земле
есть множество работ на эту тему
вот в чем пойнт

вы не задумывались почему Венера имеет температуру около 500 градусов, и если бы Венера была бы на орбите Земли то все равно ее температура была бы на пару сотен градусов выше.

Ладно пойдем дальше.
В природе существуют источники двуокиси углерода гораздо более опасные чем техногенная деятельность человека.
И на каком то этапе могут включится положительные обратные связи, которые существуют на планете, и сделают изменения климата необратимыми.
Предельные изменения климата при таком сценарии составят несколько сотен градусов.

Концепция достоверна.

На секунду отвлекусь. Триста четыреста лет в масштабах Вселенной ничтожно малый миг.И то что мы называем техническим прогрессом это просто мгновенный период. Отсюда возникает очень важная вещь следующего плана. Представим себе другую цивилизацию которая родилась скажем на 20000 лет раньше, чем наша. Опять таки 20000 лет это пшик в масштабах Вселенной. И тогда мы должны признать что существуют цивилизации опережающие нас в технологическом смысле на 20000 лет. Но почему тогда мы их не видим? Почему никаких сигналов, почему хоть и обшарена огромная часть Всеоленной нифига нет. Один известный астрофизик(забыл имя) пришел к выводу что отсутствие таких цивилизаций говорит о двух страшных вещах: или мы одни или цивилизации не переживают техногенный период. Здесь есть два подпункта или цивилизация гибнет, или перестает быть технологичной, то есть происходит откат назад. Впадение в средневековье.
Одна из причин почему цивилизация не переживает техногенный период.
У нашей цивилизации есть мааахонький шанс пережить это.
В общем я не буду описывать здесь карбоновый(углеродный) цикл полностью. Вкратце этот цикл поясняет почему природа не в состоянии поглотить весь тот углекислый газ что выделяет атмосфера. Пойнт в том что у природы есть свои рабочии режим в рамках которых система устойчива, при выходе за рамки наступает самоподдерживающийся процесс с обратными связями.
Так во.
Сжигание всей органики на нашей планете составляет примерно одну десятую от того количества которое используют растения для фотосинтеза. Казалось бы если фотосинтез в 10 раз более интенсивен чем сжигание топлива, то небольшое увеличение концентрации двуокиси углерода и температуры ускорит процесс фотосинтеза и поглощение СО2 тоже увеличится. Такое мнение было достаточно распространено.
Но упускается важная деталь, дело в том что вся биомасса синтезируемая растениями это пища для животных и микроорганизмов, а они превращают биомассу обратно в углекислый газ. То есть углерод не выпадает из цикла а накапливается. Только ничтожно малая часть растений попадая в безкислородную среду выходит из цикла (сотые доли процента откладываются в торф нефть и прочее). А процессы высвобождения запасов топлива в сотни раз более интенсивен отложения. Есть еще конечно поглощение углерода кораллами и планктоном для построения карбонатных раковин, но это ничтожные доли.
Это один путь накопления углерода, но он не самый опасный.

Есть обратные связи.
За последние лет 150-200 уровень СО2 вырос на процентов 30 гдето. Плюс за последние полмиллиона лет (предел точных измерений концентрации СО2) не было столь высокой концентрации в атмосфере.

В принципе уже это изменение концентрации должно привести к повышению температуры на 8-10 градусов. Но реально повысилась только на один. Почему? Это связано с огромной тепловой инерцией климата. Если ты поставишь чайник на плитку он же не сразу закипит так? И если бы не инерция мы бы уже имели температуру на 10 градусов выше.

Теперь насчет Венеры. В системе есть две очень похожие планеты, одинакового диаметра и массы. Одна находится на расстоянии 150 млн км, другая раза в полтора поближе. Если поменять местами Землю и Венеру, то температура на Земле возрастет всего лишь на 20%(существуют расчеты). О чем говорит этот факт, о том что система на Венере перешла в ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЕ устоичивое состояние.

Я не хочу касаться математики климата, описывается она системой сложных нелинейных дифференциальных уравнений. И переход из одного состояния в другое происходит очень быстро порядка 100 градусов за 300 лет. Причем существует точка невозврата после которой процесс необратим.

Вернусь к обратным связям.

Самые главные из них это три.
Одна из них отрицательная которая сотни миллионов лет хранила наш климат.

В результате повышения температуры происходит увлажнение климата, растет площадь болот количество образующегося торфа увеличивается и рост концентрации СО2 приостанавливается. Увеличивается площадь тропических морей и планктона что тоже выводит карбон из атмосферы.Система стабилизируется.
Теперь эта обратная связь практически не действует. Хозяйственная деятельность человека, осушение болот, рост пустынь(сколько там ежегодная эррозия сьедает? А?). Эта связь на сегодня сведена на нет.

Теперь самое главное.
ПЕРВАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СВЯЗЬ.
Связбь обусловленная парами воды.
Пары воды это тоже мощный парниковый газ. Горячий воздух может удерживать в себе большее количество воды. Таким образом увеличение температуры приводит к испарению и насыщению воздуха парами воды, что приводит к росту парникового эффекта, что приводит к росту температуры, что приводит к еще большему испарению и поглощению и так далее.


САМАЯ ГЛАВНАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ!
Рост средней температуры приведет к росту температуры океана, а рост температуры океана приведет к тому что растворимость СО2 в воде будет падать. Закон физики при повышении температуры жидкости растворимость газов падает. Шампанское не пробовали нагревать?
Так вот

В океане сейчас УЖЕ растворено в 60 раз больше чем во всей атмосфере. И в принципе значительная часть этого газа может оказаться в атмосфере.

И в обределенный момент наступает точка невозврата. Модель данная просчитана достаточно точно, неопределена только точка невозврата, порог не просчитан.
Ну а дальше идет критический самоподдерживающийся парниковый процесс в конечной точки которого находится система Венеры.

В общем есть расчитанные кривые с учетом инерции климатической системы и пока наблюдения показывают что мы наш климат идет ровно по этой кривой.


Подумай об этом на досуге джозеф.

Можете поискать в нете, там данная модель активно обсуждается.
да кстати русские ученые внесли наиболее ценный вклад в развитие и доказательства верности данной модели.



Добавлено в [mergetime]1122114031[/mergetime]
Опять таки все что я писал не взято с головы, а является аргументировано.
  • 0

#128 George_NwI

George_NwI
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 января 2006 - 02:30

Ребята, а что бы вы сказали по поводу того, что написано тут? Конец света глазами ученых
Столько вариантов, что один из них точно сбудется.
  • 0

#129 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 15 января 2006 - 03:01

"После меня хоть Потоп!" - такой девиз по жизни у большинства из нас. Резонно. Каждый знает, что мог бы сделать САМ для того, чтобы беречь экологию, хранить чистый мир для своих деток. Только руки опускаются, когда знаешь, что все твои старания окажутся совершенно бесполезными, когда в борьбе за сказочный капитал кто-то нажмёт на кнопку. Смешно придумывать оружие от самих себя =)
А жалко, что всё настолько запущено, что здравомыслящих людей уже ни по какой случайности не подпустят к пульту правления ближе, чем на расстояние автоматной очереди... Всё завязано на деньгах и узлище не распутают, пока БОЛЬШИНСТВО населения не проснётся и не будет действовать. А этого не произойдёт, следовательно и вполне логично.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#130 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 января 2006 - 03:07

Vesta, у них всё из-за бабок - как у нас на зоне... И не надо лохматить бабушку... :)
  • 0

#131 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 15 января 2006 - 12:12

TipiTip, а? что-то я тебя недопонимаю.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#132 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 января 2006 - 17:45

Vesta, я к тому, что люди только о своей жизни заботятся. А природе мало времени уделяют. У людей ценности такие как у большинства общества. Это большинство и определяет развитие цивилизации, которая пагубно влияет на окружающую среду. Мы живём в городах, в искуственных условиях, мало задумываемся о природе...
  • 0

#133 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 15 января 2006 - 19:42

Есть такое понятие как индукция. В простанородье накаркать...
Прастейший пример: В скольких фильмах американцы взрывают, разносят, уничтажают, захватывают и т.д. своих "близнецов"? Вот и всё... Вот и нету у них близнецов. :))
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#134 совершенно)

совершенно)

    Don't look now

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Живу в чернобыле на радиоактивном кладбище

Отправлено 22 марта 2006 - 10:04

Пипец.сидят тут и ждут когда конец света будет.Да блин,всё равно мы не доживём,да и нашим внукам это не грозит.тока вот хотелось бы посмотреть когда человечество устроит контакт с неземными цивилизациями))Интересно,кто и откуда к нам прилетит)) ;)
  • 0
Нет ничего ни хорошего, ни плохого. Все есть как оно есть.
Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит.

#135 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2006 - 19:27

Не думаю об этом :)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#136 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 марта 2006 - 02:59

Когда кто-то свет выключит или лампочка перегорит ,вот вам и конец света.. ,,Это конец... Света,, -сказал Вова м растегнул ширинку(с)
Я только не понимаю,почему не верующие люди так парятся из-за этого??Ну умрете и все,что паритесь то,даже если будет конец света завтро,чего боитесь??Ведь после смерти пустота... а я вот или в рай или ад : ) , так что от меня так просто не отделаешься : )
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#137 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 марта 2006 - 15:38

osssesion, Вериш в Бога?
  • 0

#138 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 26 марта 2006 - 18:10

Эх..ну что тут сказать?Люди сами скорее всего будут виноваты!Если конец света произойдёт из-за каккого нибудь астеройда,метеора и т.п то конечно люди виноваты не будут и будут практически бессильны остановить метеор,астеройд!Но если конец света произойдёт из-за..ну сами понимаете нашей экологии то люди будут сами виноваты!Люди понимают что это плохо но особо не пытаются ничего против этого предпринять!Такой конец света мы ещё в силах остановить если возьмутся за ум правительства стран!Если вместо протоколов,договоров и т.п будут предпринимать конкретные действия то жизнь планеты будет спасена!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#139 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 марта 2006 - 17:49

osssesion, Вериш в Бога?

Да.Но не совсем живу как нужно... не буду отрицать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#140 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 марта 2006 - 20:47

osssesion, Это хорошо, что живёш не совсем как нужно. А как нужно ? :)
  • 0

#141 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 марта 2006 - 23:03

Ну на счет моей половой жизьни, так нельзя... но..
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#142 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2006 - 10:51

Наступит ли он когда-нибудь?И когда?

после меня хоть потоп (с)
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#143 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 31 марта 2006 - 19:42

после меня хоть потоп (с)

(с)Людовик ХIII вроде
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#144 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 марта 2006 - 19:51

(с)Людовик ХIII вроде

(с) Людовик XV ;)

Сообщение изменено: Жестокая (03 апреля 2006 - 09:57 )

  • 0

#145 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2006 - 20:21

А чего страшного то? Ну конец света, ну там армагедец. А я как папаша Сарумян буду жить долго ещё после этого и счастливо. :D Жестокую вот прихвачу с собой, такие как мы не умирают :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#146 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 апреля 2006 - 10:12

OverDoze

А чего страшного то? Ну конец света, ну там армагедец.

"В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откровение 9:6)"

"ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (От Матфея 24:21,22)"

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#147 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 апреля 2006 - 20:32

Ай дринк ё блад энд ай ит ё скин.
  • 0

#148 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 22:24

OverDoze

"В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откровение 9:6)"

"ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (От Матфея 24:21,22)"

Каждому ,, отвесят ,, по вере его :)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos

#149 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2006 - 22:31

да стопудофф :) пора в вампирчикофф превращаться :) эти твари как посмотришь по фильмам, дофига живут, столетиями :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#150 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 22:47

да стопудофф :) пора в вампирчикофф превращаться :) эти твари как посмотришь по фильмам, дофига живут, столетиями :D

Не, не актуально, СПИД подцепишь :D
  • 0
de noche todos los gatos son pardos