Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен совет знающих!


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 11:26

Люди что можите сказать о машине Daewoo Lanos 1.5 63 kW 1998, мануал. Какие -/+ И что из себя представляет???

Так же про Honda civic 1.4 66 kW 1997 мануал.

как у них с ходовой частью, а главное много ли они кушают?
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#2 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 16:01

Daewoo Lanos бака в 48 литров хватает на 510 +/- 20 км, то есть расход почти 10 литров в городе, за городом около 6-7 литров на сотню.
у сестры такая 2,5 года, за это время меняли несколько раз масло, заливали бензин, один раз доливали тосол, только у нее 2001 года.
одно единственное из системы вытек фреон, но это вроде болезнь у них. потом если вспомню напишу еще, или в лс у меня спрашивай
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#3 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 09 мая 2007 - 16:05

заливали бензин

бугага.. это помоему систематичная опция
  • 0
>lets r*ck<

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 16:10

бугага.. это помоему систематичная опция


чувак имеет ввиду, что нихрена не делали с машиной, сам тоже ездил на телевизоре, в принципе дешёвая машина, и простая как 3 копейки, моторы ведут свою родословную от опелёвских, и когда у меня прохудилась прокладка впускного коллектора, то отдал всего то 68 крон, в представительстве.. учитывайте, что машины дешецые и отделка дешевая, плюс у серебристых седанов почему передняя и задняя часть отличается тоном, видимо в Польше просто умопомрачительно качественная линия окраски :D

кстати да, сволочи бензина 10Л хавают в городе, что за наф, хз.. ескорт с 1.6 8.5Л хавал, при таком же стиле езды
  • 0
Нахур там ------>

#5 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 16:42

Nu naschjot televizora ponjatno? a chto skazite pro Honda civic?
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 мая 2007 - 16:49

Nu naschjot televizora ponjatno? a chto skazite pro Honda civic?


гивиг, тоже дешёвенько сделан, я ездил на 2000 года, зато пердолит не плохо, шумоизоляция такая же как и в Телике, т.е. никакой, когда ставишь обычные овали, все вокруг думают что у тебя саб :Д а когда едешь бе з музыки, то слышны все камешки по днищу.. техника надёзнахая, кузова не очен, ржавеют на стыке крыльэв и бамперов, там видимо фольга очень тонкая, опций в стандрте вообще никаких, что не может не раздражать, в принципе короче бюдхжетная машина, в основном, если не расматрваем всякие спортивны комплектации типа TYPEROV, VTi и т.д.
  • 0
Нахур там ------>

#7 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2007 - 18:53

Я бы сивик выбрал бы. Простяцкий , зато надежный. Правда цены почему то нереальные лупят за него. И довольно проблематично найти без ржавчины.
  • 0

#8 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 09:36

как у них с ходовой частью, а главное много ли они кушают?

Если подбираешь себе машинку, то беспокойство по первой части вопроса не совсем обоснованно.
Ходовая у любой машины это расходный материал и как правило любой ремонт по ходовой относительно не дорог и по деталям и по работе, износ идёт постепенно и ломается не сразу, что позволяет и даёт время подготовится и спланировать расходы. Конечно бывают исключения, но я говорю в основном. Но есть узлы и агрегаты которые намного более дорогие в ремонте, ломаются на раз-два-три и их износ очень критичен. У разных машин они разные, но основные это конечно движок, турбина, АКПП, электронные блоки управления .......вот на износ и общую надёжность этих вещей и нужно смотреть в первую очередь при выборе машины. Но это конечно сугубо моё мнение, есть не мало людей для которых намного важнее наличие задних электр. стеклоподъёмников или крутой магнитоллы чем состояние движка.
  • 0

#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 09:53

Граф, да согласен.. стебает, когда чел приходит и проверяет в первую очередь как динамики играют и как выглядит мафон, а когда открываешь капот и говоришь на смотри - отвечают, что они нихрена не понимают в этом.. есть и такие ламеры-мужики, а есть такие тётки, что я продавец - охереваю, такие доводы, что мне и ответить нечего :)

хехе, вспомнил случай, у одного знакомого Голф 3 Гти-16в 1996 года, продаёт значит, звонит девушка хочу посмотреть, приходит говорит маленькая хрупкая девушка, в очках, короче ботаник... всё осмотрела, говорит хочу прокатиться, ну Урмас дал ей ключи сам сел рядом (ну типа думает, сейчас сцеплением вонять будет и т.д.), так короче он охренел, деф®ка под 180 разогналась и между машин маневрировала, когда остановились Урмас сидел вжатый в Рекаро и говорит, что он ещё так в жизни не ездил на этой машине.. а девушка оказалось искала себе машину для Ралли Спринта :) и далеко не плохо разбиралась в машинах, как оказалось, а тут мужики сопли жуют, что да как :)
  • 0
Нахур там ------>

#10 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 12:57

Алёшка, Граф : видел я и такое тоже в своей жизни!
Да вот толко это исключение из правил! =)

Хотел ещё спросит на счёт Хонды. Как у неё подвеска? Выдержит ли она наши суровые условия_ т.к. я тоже люблю погонять а дороги сами понимаете , не в идеальном состоянии. =)


Пользуйся транслитом, читай тут...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (10 мая 2007 - 13:35 )

  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#11 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2007 - 16:23

Не беспокойся. Подвеска очень надежная на сивике. Это вообще одна из самых надежных машин. Практически не имеет болезней. Кроме задних арок(до 1998 года) и рулевой рейки(болезнь всех хонд)
Найдешь в приличном состоянии-бери.
  • 0

#12 buzzin

buzzin
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 мая 2007 - 16:36

Не беспокойся. Подвеска очень надежная на сивике. Это вообще одна из самых надежных машин. Практически не имеет болезней. Кроме задних арок(до 1998 года) и рулевой рейки(болезнь всех хонд)
Найдешь в приличном состоянии-бери.

Заметил, что сивики в такой кузове намного дешевле, ежели обыкновенные седаны и хетбэки.

С чем это связано? Хотя могу и ошибаться..

http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Сообщение изменено: buzzin (10 мая 2007 - 16:39 )

  • 0

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 17:09

патамучтаа нагличанин :)
  • 0
Нахур там ------>

#14 buzzin

buzzin
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 мая 2007 - 17:36

патамучтаа нагличанин :)

Тоесть сборка в Англии? И что хуже качество?

Ниссаны некоторые, а может и все собирают в Англию, Альмеру точно.
  • 0

#15 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2007 - 19:37

Да это чисто английский сивик. Он стоит немного особняком. У знакомого такой. Очень доволен им. Насчет надежности ничего не могу сказать, но салон однозначно лучше чем на японском.
  • 0

#16 buzzin

buzzin
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 мая 2007 - 20:07

Да это чисто английский сивик. Он стоит немного особняком. У знакомого такой. Очень доволен им. Насчет надежности ничего не могу сказать, но салон однозначно лучше чем на японском.

Двигатель, вся хородовая часть одинаковые?

Мне он более симпатичен, чем японские варианты.

Это что ли тоже самое, что есть хонда аккорт и ровер. Вроде как по техники одинаковы.
  • 0

#17 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 06:26

Асненько! Спасибо всем. Если будут ещё советы то высказывайте, обязательно прочитаю!
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#18 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 11 мая 2007 - 10:56

Двигатель, вся хородовая часть одинаковые?

Мне он более симпатичен, чем японские варианты.

Это что ли тоже самое, что есть хонда аккорт и ровер. Вроде как по техники одинаковы.


Да всё там одинаковое кроме кузова!
  • 0

#19 djtm

djtm
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 17:30

На счёт арок, сколько стоит переделать арку и Сивика или новую звять?
  • 0
Девушки будьте проще, нам будет жить легче!

#20 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 00:21

У дяди такой Ланос, а у меня английский Сивик... Ланос действительно хорошо кушает и содержать его подороже... Но он при этом не такой шумный... Но мне рёв мотора с ВТЕК больше нравится...

djtm, главное, снять резинки с арок и иногда убирать из под них песок... Меня учесть гнилых арок обошла... Арка стоит около 500 крон, так как есть Б-категории... Работа будет на много дороже...

Сообщение изменено: Demon (30 мая 2007 - 00:26 )

  • 0