Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Латвию с российским паспортом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2007 - 20:08

Узнавал в турбюро и в посольстве Латвии, что чтобы туда поехать надо приглашение. Виза + приглашение обходится 1,000 - 1,200 крон. За такие бабки хрен я туда поеду. Но зато есть вариант ехать транзитом, потому что транзитом через Латвию виза не нужна. Вот если я скажу, что еду транзитом в Белорусию, а сам туда не поеду, то что будет на границе когда я поеду назад и погранцы увидят по паспорту, что я не пересикал границу с Белорусией, что будет ? Вроде слышал, что ничё не сделают, просто запретят на какое-то время въезд в Латвию. Кто такое делал, поделитесь плз
  • 0
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#2 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2007 - 12:48

У меня была похожая ситуация:я ехала в Белоруссию через Россию. Имелась российская транзитная виза и белорусская нормальная. При пересечении россйиско-беларуской границы (если её так можно назвать) у меня даже паспорта не просили, поэтому не было поставлено штампа,что я выехала с России. На обратном пути та же история: паспорт не потребовали. Зато когда я пересекала российско-эстонскую границу, ко мне придолбались, почему у меня транзитная виза, а в России я провела целую неделю. Мне дали бумагу сказали пиши объяснительную, где я накатала, что по дороге сломалась машина, я остановилась у кого-то и неделю мою машину приводили в порядок, поэтому я не имела возможности выехать за территорию России.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2007 - 12:53

sc0rp^, мы с девушкой, у ней красный пасспорт в позапрошлом году ездили в Литву, ей пришлось делать транзитную визу, что она типа едет в Белорусь.
Транзитная была и через латвию и через литву, за пределы Литвы мы не выехали, а без проблем вернулись назад, по деньгам вышло около 1,5к в сумме за 2 визы...
Так что вариант транзит в белорусь с красным пасспортом без визы в Латвию и Литву не прокатит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 09:46

Бред чистой воды. Если красный паспорт - без визы никак - транзитной или нет, но без визы Вас не впустят и близко через границу! Они бывает и с визами то придираются.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 10:34

kassike,
да не бред. народе же пишет что если транзит то бещ визы.
например в англию тоже можно транзитом с серым паспортом, без какой либо визы. знаю лично.

а разве в доказательсво того что ты едешь в беларусь белетов показывать не нужно?
и транзит это не больше суток вроде бы.
  • 0
peregontsev.com

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2007 - 10:49

goa, серый пасспорт и красный - 2 большие разницы...
не думаю что за 2 года чтото изменилось и граждан России пустят без визы на территорию Латвии / Литвы, даже если едут транзитом...
нет транзитой визы - билет не доказательство...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 мая 2007 - 10:53

серый и фиолетовый паспорта неграждан одинаково безвизовы в Прибалтике.
Проверено нераз.

С красным только в Белоруссию и Россию без визы, если через третьи страны, то транзит...<_<
  • 0
На пределе

#8 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 20:00

Ах блин, я невнимательно прочитала. Оказывается, автор хочет вообще без никакой визы ехать. Тогда хрен пустят конечно.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#9 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2007 - 23:37

найдите друга (по интернету элементарно по интересам) и сделайте через него приглошение. учтите что в посольстве спрашивают где познакомились (у наших красных паспортов спрашивали)
  • 0

#10 Лисeнок

Лисeнок
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Lasnamäe

Отправлено 14 июня 2007 - 13:38

Европейский парламент принял новое решение N895/2006/EC от 14 июня 2006 года, согласно которому
с 1 декабря 2006 года значительно упрощается транзит через Латвию.
Как сообщает МИД Латвий, новый порядок предусматривает безвизовый транзит на срок до пяти дней для владельцев действующих виз и видов на жительство стран Шенгенского соглашения и стран - новых членов ЕС: Словакии, Словении, Венгрии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Кипра, Мальты, а также для владельцев видов на жительство Лихтенштейна и Швейцарии. При этом срок пребывания в Латвии должен укладываться в срок действия визы страны назначения.


Законов не читаем,транзитом можно ехать,надо собой иметь билет что едишь дальше(потом ануляешь билет).А еще они требуют чтобы в паспорте обязательно была вклейка!!!
  • 0

#11 555

555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 11:49

Уважаемая ЛИСЁНОК если я правельно понял ваш коментрий. я имея красный паспорт с вклейкой постоянного вида в эстонии могу ехать в латвию без визы. сказав на границе что я еду в белорусь. и через пару дней прибывания в латвии я могу без проблем вернуться назад. У меня огромная просьба .если кто уже имеет опыт такой поездки отписаться.
  • 0

#12 Лисeнок

Лисeнок
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Lasnamäe

Отправлено 17 июня 2007 - 16:24

Уважаемая ЛИСЁНОК если я правельно понял ваш коментрий. я имея красный паспорт с вклейкой постоянного вида в эстонии могу ехать в латвию без визы. сказав на границе что я еду в белорусь. и через пару дней прибывания в латвии я могу без проблем вернуться назад. У меня огромная просьба .если кто уже имеет опыт такой поездки отписаться.


Да правильно,но тебе надо иметь билет,что ты едишь транзитом!без него тебя не пропустят,потом его аннулируешь!!!
  • 0

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 16:33

Уважаемая ЛИСЁНОК если я правельно понял ваш коментрий. я имея красный паспорт с вклейкой постоянного вида в эстонии могу ехать в латвию без визы. сказав на границе что я еду в белорусь. и через пару дней прибывания в латвии я могу без проблем вернуться назад. У меня огромная просьба .если кто уже имеет опыт такой поездки отписаться.

насколько мне известно, ты ни транзитом, ни каким либо еше образом без визы через латвию/литву не проедешь!!!
у меня недавно была такая же проблема, нужна виза, транзитная стоит 25 евро
  • 0
улыбаемся и машем!

#14 Лисeнок

Лисeнок
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Lasnamäe

Отправлено 18 июня 2007 - 11:55

насколько мне известно, ты ни транзитом, ни каким либо еше образом без визы через латвию/литву не проедешь!!!
у меня недавно была такая же проблема, нужна виза, транзитная стоит 25 евро


Европейский парламент принял новое решение N895/2006/EC от 14 июня 2006 года, согласно которому
с 1 декабря 2006 года значительно упрощается транзит через Латвию.
Как сообщает МИД Латвий, новый порядок предусматривает безвизовый транзит на срок до пяти дней для владельцев действующих виз и видов на жительство стран Шенгенского соглашения и стран - новых членов ЕС: Словакии, Словении, Венгрии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Кипра, Мальты, а также для владельцев видов на жительство Лихтенштейна и Швейцарии. При этом срок пребывания в Латвии должен укладываться в срок действия визы страны назначения.
  • 0

#15 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 12:37

Узнавал в турбюро и в посольстве Латвии, что чтобы туда поехать надо приглашение. Виза + приглашение обходится 1,000 - 1,200 крон. За такие бабки хрен я туда поеду. Но зато есть вариант ехать транзитом, потому что транзитом через Латвию виза не нужна. Вот если я скажу, что еду транзитом в Белорусию, а сам туда не поеду, то что будет на границе когда я поеду назад и погранцы увидят по паспорту, что я не пересикал границу с Белорусией, что будет ? Вроде слышал, что ничё не сделают, просто запретят на какое-то время въезд в Латвию. Кто такое делал, поделитесь плз

из эст в лв?
едь хоть 100 раз в день никто ниче не спросит ;)
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#16 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 18 июня 2007 - 13:13

Уважаемая ЛИСЁНОК если я правельно понял ваш коментрий. я имея красный паспорт с вклейкой постоянного вида в эстонии могу ехать в латвию без визы. сказав на границе что я еду в белорусь. и через пару дней прибывания в латвии я могу без проблем вернуться назад. У меня огромная просьба .если кто уже имеет опыт такой поездки отписаться.

да , приезжаеш на лв границу говориш что ты едиш в белоруссию, они тама на границе могут выпендриваться,но это хеерня говориш что ты транзитом проезжаеш латвию и можеш находиться в ней 2 дня!

Я так с отцом ездил, у него красный у меня серый,так что бояться нечего :) можеш ехать спокойно

насколько мне известно, ты ни транзитом, ни каким либо еше образом без визы через латвию/литву не проедешь!!!
у меня недавно была такая же проблема, нужна виза, транзитная стоит 25 евро

тебя обманули,ничего платить ненадо.
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#17 555

555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 21:35

Всем спасибо. Тема оказалась актуальная.
  • 0

#18 Liz Project

Liz Project
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 21:39

Ребята а с красным паспортам не нужна виза!? правильно ведь если я прописана в Эстонии
  • 0
lizproject.eu

#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 июля 2011 - 23:08

Liz Project,
С каким красным? Российским?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 03 июля 2011 - 21:33

Liz Project Ребята а с красным паспортам не нужна виза!? правильно ведь если я прописана в Эстонии

POPEYE С каким красным? Российским?
Вы о чёёёёём смотрите на дату.

Сообщение изменено: rex1170 (03 июля 2011 - 21:36 )

  • 0

#21 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 11:44

rex1170,
Понятия не имею...

С эстонским и серым виза никогда не была нужна для поездки по Латвии и Литве.
После вступления в ЕС тем более
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июля 2011 - 12:35

Щас границ никаких нет, езжай и не парься...
Когда граница была, то надо было визу делать, теперь намного проще всё...

Ребята а с красным паспортам не нужна виза!?

Если ты не в курсе, то Эстонский паспорт тоже красного цвета, вернее тёмно красного, но сути дела это не меняет, надо точнее описывать свою ситацию :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло