Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Команда игроделов ищет помощников!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 мая 2007 - 21:04

Во-Первых, здравствуйте! Я тут новенький, поэтому если я что-то не буду понимать,то пожалуйста, будьте терпеливы, ок? ;)
Итак, перейду к делу. И отнеситесь к моей теме серьезно, пожалуйста.
Я вхожу в компанию Myth Games, которая разрабатывает компьютерные игры. Компания только-только родилась, и разрабатывает один проект на очень ранней стадии. Пока что, у нас нет никаких денежных зарплат и заработка, но в будущем это планируется осуществить. И вот, нашей команде нужны помощники, преданные и трудолюбивые. Вот список тех, кто нам особенно требуется:

1) Программисты - эти люди должны уметь программировать на языках С++ или Basic. Будут очень приветствоваться те, кто вдобавок к этим языкам, умеет использовать их в программах Deep Creator и Blitz3D. Так же принимаем умеющих работать с Game Maker'ом.

2) Моделлеры - такие люди должны знать на хорошем уровне 3D Studio Max 7 или выше, или же Maya.

3) Аниматоры - этот народ должен уметь создавать анимации из готовых 3д моделей. Желательно используя при этом Skin.

4) Художники - с этими людьми вроде все понятно - нужно уметь рисовать. Принимаются как художники, рисующие на бумаге, так и на компьютере. Большое предпочтение уделяем таким, которые умеют создавать качественные текстуры для трехмерных миров, с нуля.

5) Композиторы - люди, умеющие писать и создавать музыку. Входящие в эту группу люди тоже очень ценятся.

6) Веб-Дизайнеры - такой человек должен знать на хорошем уровне HTTP или PHP, а также создавать сайты с нуля.

Это неблоьшой список тех, кого мы принимаем в команду. Если же вы не входите в этот список, но хотите помочь команде, то не стесняйтесь обращаться ко мне. Если у вас возник интерес в помощи команде, то очень прошу заглянуть на этот форум и оставить там заявку. В ближайшее время она будет рассмотрена ( обычно в течение дня ) и скорее всего, вы будете приняты в команду и допущены к скрытым темам. Если у вас возникли вопросы, то пишите мне на мыло - [email protected]. Спасибо, что уделили несколько минут на прочтение. ;)
  • 0

#2 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 07:54

Что же? Никто не хочет?? :(
  • 0

#3 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 16 мая 2007 - 09:37

MiF, наверно всё уперается в финансовую сторону вопроса. Из-за этого люди не активные ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#4 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 мая 2007 - 12:11

Компания только-только родилась, и разрабатывает один проект на очень ранней стадии. Пока что, у нас нет никаких денежных зарплат и заработка, но в будущем это планируется осуществить.

Забейте, у вас ничего не выдет (вам не программистов не хватает, а нормального менеджмента, а без него проект мёртв ещё до рождения, даже если гениальных программеров найдёте это не спасёт...)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#5 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 13:56

Vladson, эти слова мне уже так уши намозолили, что уже дальше просто некуда... По-моему, такие выводы делать просто глупо!
  • 0

#6 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2007 - 14:26

никто бесплатно не будет трудиться, так что я думаю смысла нет кого-то искать
  • 0

#7 Ainar

Ainar
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 14:47

Я занимаюсь геймдевом)
Хотелось бы узнать чем ты занимаешься?
Какое графическое API используете?
На Blitz3D,Game Maker советую сразу забить))
  • 0

#8 Linker

Linker
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 15:00

Подробнее о проекте, и о том, какие именно модели придется создавать.
  • 0

#9 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 15:10

А деньгу то платят?!
  • 0

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 мая 2007 - 15:30

Столько всего требуется, а чем именно занимаетмя сам автор?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 мая 2007 - 15:33

так уши намозолили

А не возникало мысли что если 99% людей думают не так как вы то ошибаются вовсе не они ?

никто бесплатно не будет трудиться

Бесплатно не будут, но не деньги главное, можно работать не за деньги но и не бесплатно
(Я например несколько лет назад добровольно работал в одном проекте и не получил ни копейки, за то получил дополнительные знания и опыт.)

А деньгу то платят?!

Читай внимательнее, работать надо будет "за идею" в надежде что не вложив ни копейки когда нибудь творение раскрутится как "Doom" и принесёт создателю миллиарды...

Сообщение изменено: Vladson (16 мая 2007 - 15:40 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 16:14

Ainar, стучи в асю 416-588-964.
Turetskii, я( автор ) занимаюсь всем понемножку...
Vladson, нет, не возникает, потому что все, что я слышал, это были утверждения, типа "Для создания нормальной(!) игры вам нужно как минимум штук 10 композиторов, где-то столько же опытных программистов, моделлеров, аниматоров, штук 20 художников...Ну не бредятина ли? Нормальную игру может сделать и челоек 2-3...Сам видел. И если ты все еще хочешь доказать мне обратное, то значит у нас абсолютно разные мнения, и нам не о чем разговаривать.

Как я вижу, вам главное - деньги. Чтож, их я вам дать не могу... Похоже я рано сюда написал, хотя надеялся получить не дополнительную рабочую силу для рутиной работы, а просто помощников в моих проектах... -_- Короче, решайте как хотите...
Кстати..

Читай внимательнее, работать надо будет "за идею" в надежде что не вложив ни копейки когда нибудь творение раскрутится как "Doom" и принесёт создателю миллиарды...

Я этого не говорил, и не надо меня унижать. Я не настолько тупой, и знаю, что чтобы что-нибудь заработать, нужно что-то вложить. <_<
  • 0

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 мая 2007 - 17:14

Vladson, нет, не возникает, потому что все, что я слышал, это были утверждения, типа "Для создания нормальной(!) игры вам нужно как минимум штук 10 композиторов, где-то столько же опытных программистов, моделлеров, аниматоров, штук 20 художников...Ну не бредятина ли? Нормальную игру может сделать и челоек 2-3...Сам видел. И если ты все еще хочешь доказать мне обратное, то значит у нас абсолютно разные мнения, и нам не о чем разговаривать.

Речь не о том сколько человек надо (игру MortalKombat сделали 5 человек, Тетрис сделал вовсе один человек) речь о том что нужны финансы, без них ни один проект не выживет, людям которые будут работать на тебя нужна зарплата... (пусть даже минимальная, но реальная)

Сообщение изменено: Vladson (16 мая 2007 - 17:16 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 мая 2007 - 17:16

Turetskii, я( автор ) занимаюсь всем понемножку...

Всмысле ничего толком не делаешь. Хочешь собрать знающих людей которые напишут хорошую игру, а ты будешь в доле? ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 17:34

Все, началось! Я работаю - например сейчас создаю анимацию для персонажа... До этого присваивал нажатие кнопок и тд. Не важно, что! Но я работаю...
  • 0

#16 tintobrass

tintobrass
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 17:48

Prosto Sex!
  • 0

#17 Ainar

Ainar
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 16 мая 2007 - 19:59

MiF, в ваших проектах я принимать участие небуду. Своих проектов хватает))
  • 0

#18 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 07:47

MiF, складывается ощущение, что люди набираются абы как, не под конкретный проект, а так, чтобы были. Опытных людей людей ты таким образом не найдешь, у них достаточно работы, чтобы еще находится в где-то в запасе на непонятную работу. Их может заинтересовать только конкретное предложение. Если проект все-таки есть, то почему я не нашел хотя бы описание проекта, его deliveries, timeplan, как происходит управление проектом?

Сообщение изменено: crazy russian (17 мая 2007 - 07:48 )

  • 0

#19 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 08:30

MiF, ты видел цены на недвижимость в Таллинне? Теперь спроси себя, готов ли кто работать за идею?
  • 0

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 мая 2007 - 08:59

зачем вы пытаетесь отговорить ?

если ему хочется - пусть делает ... если вы не хотите - не делайте .
если найдет людей - пускай .

вам то что ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 09:01

Да, кстати, порадуюсь за тебя если наберешь. :)
  • 0

#22 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 13:38

crazy russian, ты его не видел, потому что вне команды он почти не обсуждается... Если все же хочешь что-либо увидеть, то прошу сюда. Проект некоммерческий, так как он первый в нашей команде, и я хочу посмотреть, как он выйдет. Поэтому если что, в плагиатстве не обвиняйте... И еще, наработки можно посмотреть в подфоруме "Выпуски", только ничего свежего вы там не найдете. Те наработки были сделаны давно. Поэтому сильно не пинайте. И еще, люди, у которых нет безлимитного интернета - все, что есть в наработках, можно увидеть на скринах, которые находятся в тех же темах. Впрочем, я могу выложить здесь, если хотите.
K. Well, люди у нас уже есть, только большенство не совсем опытные в геймдев'е.. Вот я и ищу опытных, чтобы дела побыстрее пошли. Сам я не могу назвать себя очень опытным, но сейчас, например, работаю в 3д Максе 7ом, создаю анимацию... Кроме того, изучаю Блитз 3д, так, на всякий случай. То же и с Гейм Мейкером. В Deep Creator'е тоже умею работать...Так что, те, кто говорили, мол я ничего не делаю - подумайте над своими словами.
Да, и еще...crazy russian, у каждого в команде есть свое задание, ты не думай, что они ничего не делают...Например, у меня, как я уже говорил, задание создать анимацию...Некоторые разбираются с языком программирования на Deep Creator'е.. Один рисует примерные карты уровней, чтобы по ним потом создавать 3д модели уровней. Концепт-арт у нас тоже рисуется..Сделай выводы... ;)

Уфф, вроде все...А нет, еще я хочу попросить.. Отнеситесь ко всему серьезно. И не надо писать, мол "Забейте на все! У вас ничего не выйдет!". У меня есть чувство достоинства, честно говорю, поэтому такие слова меня просто оскорбляют. Договорились? ;)
  • 0

#23 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 мая 2007 - 13:44

только большенство не совсем опытные в геймдев'е.. Вот я и ищу опытных

Так вот опытные тебе и обьясняют что

Опытных людей людей ты таким образом не найдешь, у них достаточно работы


  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#24 Ainar

Ainar
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 17 мая 2007 - 13:59

Посмотрел я вашу демку.
Сразу напрашивается вопрос, сколько вы её делали?))
Мне такое сделать часа 3)))
(в эти 3 часа входит экспорт моделей из 3дс макса в свой формат, загрузка его, анимацие, игрок, камера, проигрование музыки и возможно ещё чегонибудь и приэтом неиспользуя всякие Blitz3D,Deep Creator и др)
почему нету гравинации, столкновений, анимации?))
  • 0

#25 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 14:20

Она была сделана где-то за пол-часа, может даже меньше... не помню точно. Всего того, что ты перечислил, не было из-за того, что мы очень спешили показать, что у нас что-то сделано. Вот и не сделали ничего особенного. Да и уровень в Дипе был не особо высокий... Сейчас некоторые люди в команде уже умеют делать физику, счет, здоровье и тд.
  • 0

#26 Ainar

Ainar
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 17 мая 2007 - 14:47

Сейчас некоторые люди в команде уже умеют делать физику, счет, здоровье и тд.

Физику тоже умею делать)
Насчёт счёта и здаровья.
Чего тут делать?
На Deep Creatorе вы серьёзного ничего несделаете. Переходити на C#, C++ или Delphi)))
  • 0

#27 MiF

MiF
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:38

На Deep Creatorе вы серьёзного ничего несделаете

Почему ты так решил? -_-
  • 0

#28 -DooM-

-DooM-
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 12:29

Вышла новая прога для разрабов игр!!! Esperient Creator, и существует центральный сайт все сюда!! http://dc.ucoz.ru/
  • 0

#29 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 16:13

Интересно, а игру то сделали?
  • 0