Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в Таллинский Университет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
252 ответов в этой теме

#181 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 12:34

Ребят,никто не знает что конкретно завтра будет на вступительном по социологии ?Какие вопросы могут спрашивать,какие темы эссе?
  • 0

#182 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 июля 2011 - 15:02

всем привет, кто-нибудь расскажите о факультете изучения русского языка как иностранного. Конкретно: сложно ли там учиться, легко ли вылететь, какой контингент там учится?
  • 0

#183 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 июля 2011 - 15:04

Эт я что ли один с форума на естественнонаучную специальность иду? одни лингвисты и социологи вокруг)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#184 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 16:02

Мир Огненный,
где социологи?почему они тогда не отвечаююют?((((
  • 1

#185 tahan_teada

tahan_teada
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:46

Мир Огненный,
где социологи?почему они тогда не отвечаююют?((((

отдыхают они. лето же.

всегда ваш, капитан очевидность. :rolleyes:
  • 1

#186 AneleJ

AneleJ
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:14

tahan_teada,
а остальные почему-то здесь :unsure:
  • 0

#187 tahan_teada

tahan_teada
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:25

tahan_teada,
а остальные почему-то здесь :unsure:

остальные? это кто? филологи? ну, значит, не везет вам. кстати, на одном эстонском форуме задавался аналогичный вопрос. никто, к сожалению, ничего не знает.
  • 0

#188 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 июля 2011 - 20:03

Aleksandr T, учиться там что в носу ковырять, контингент там странный, а вылететь запросто
я удовлетворила ваше любопытство?
при этом заметьте, ни в чем не соврала :rolleyes:
  • 0

#189 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 июля 2011 - 20:12

vaxduk, вполне, но а в чем странность заключается?)
  • 0

#190 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 июля 2011 - 20:27

Aleksandr T, основная странность в Вашем вопросе. Каждый год приходят новые люди с разных городов и школ. Как я должна охарактеризовать средний психотип? Есть с эстонских школ - эстонцы, которые сразу уйдут. Есть с эстонских школ русскоязычные - эти, возможно, двух слов связать не смогут. Есть филологини (русфил с которым вам учиться не дай бог), упоротые в Набокова и преподам подлизывающие. Есть тупые журналисты, с ними вам тоже учиться. Есть те кто не будет нифига успевать и винить в этом весь мир. Но их некто не венить, в целом очень приятная компашка, которая не понимает, что она там забыла и зачем вообще. Если Вы самодостаточны, то без проблем, вперед. Тусуйтесь около Белобровцевой и лет через 10 станете литведчиком, если оно Вам надо. А хотите стать лингвистом, то идите в Тарту на то же. Раздел РКИ. Раздел русфил ТЛУ.

а лучше в сисекайтсе :shuffle:

Сообщение изменено: vaxduk (10 июля 2011 - 21:25 )

  • 0

#191 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 10 июля 2011 - 20:42

в сторону Латвии , где давно уничтожено рус образование. И не надо жить в сказке.


u made my day.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#192 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 22:02

vaxduk, я буду тупым журналистом, светит мне вообще там поумнеть?
  • 0

#193 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 июля 2011 - 22:25

Achhaaa, тебя уже не удастся быть тупым, не обольщайся :)
Тупые это перед экзамом по истории 20в "я же жуур-наа-лис-стка! зачем мне знать что такооое рас-ку-ла-чии-ваа-ние?"
Да тусоваться поближе к Белобровцеву и Титову и все будет у тебя. Удачи.
  • 0

#194 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 июля 2011 - 23:40

Тупые это перед экзамом по истории 20в "я же жуур-наа-лис-стка! зачем мне знать что такооое рас-ку-ла-чии-ваа-ние?"

Хороший вопрос. А зачем журналистке знать что такое раскулачивание?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#195 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 09:15

:facepalm:
  • 0

#196 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 09:32

Эт я что ли один с форума на естественнонаучную специальность иду? одни лингвисты и социологи вокруг)


Идти в гум.вуз на естественные науки ^_^
  • 0

#197 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 июля 2011 - 09:35

Идти в гум.вуз на естественные науки


В ТТУ то идут на экономический. И никого это не смущает)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#198 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 10:48

Размещенное изображение

It took me a while

Сообщение изменено: Бусто (12 июля 2011 - 11:11 )

  • 0

#199 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 июля 2011 - 13:37

нашел на сайте такие строчки:

Кроме этого, в университете имеются специальные стипендии для студентов, учащихся на платных местах, и стипендии, выплачиваемые студентам, активно участвующим в жизни университета.


отсюда вопрос: есть в ТУ спортивные команды (футбол, баскетбол, плавание etc.)? и если есть то котируется ли участие в них за активное участие в жизни университета?
  • 0

#200 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 12 июля 2011 - 13:43

Aleksandr T, есть, но форум.ее не гарантирует попадание туда и получение стипендии. Учеба скорее гарантирует стипендию *сказал лошара и задрот*

suum cuique :shuffle:
  • 1

#201 Aleksandr T

Aleksandr T
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 июля 2011 - 14:02

vaxduk, то что есть команды уже радует, а попасть, например, в баскетбольную команду я сложностей не вижу...пока что не вижу. Но получать стипендию за занятие спортом - шикарно. Спасибо за ответ :)
  • 0

#202 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 22:03

Таллиннский универ что-нибудь делать собирается? На 2 факультета подавала и нигде даже не подтверждено приёмной комиссией, что заявление принято. Набор уже 8ого кончился и никакого сдвига. <_<
  • 0

#203 deliter

deliter
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:30

Уважаемые ТЛУшники , расскажите мне вообщем про сам ТЛУ и если кто-то знает , то ещё и про Katariina Koledz ) Спасибо заранее :)

Сообщение изменено: deliter (23 июля 2011 - 11:33 )

  • 0

#204 lajle4ka

lajle4ka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 июля 2011 - 21:35

про Katariina Koledz ) Спасибо заранее :)


Этот колледж весьма полезная вещь для тех, кто хочет высшее, но еще пока не определился с выбором. Семестр там училась и на вопрос "а на кого поступила?" ответить затруднялась :blink:
Сам колледж вроде бы неплохой, народ там более-менее дружный, коллективный, кстате. Попробовать, конечно, можно, если не смущает отсутствие бесплатных мест.

И еще один большой минус, эта их политика свободных искусств, когда тебе дается куча ЕАР, а что с ними делать - как-то не ясно, особенно в первом семестре.
  • 0
sxe

#205 deliter

deliter
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 22:57

Этот колледж весьма полезная вещь для тех, кто хочет высшее, но еще пока не определился с выбором. Семестр там училась и на вопрос "а на кого поступила?" ответить затруднялась :blink:
Сам колледж вроде бы неплохой, народ там более-менее дружный, коллективный, кстате. Попробовать, конечно, можно, если не смущает отсутствие бесплатных мест.

И еще один большой минус, эта их политика свободных искусств, когда тебе дается куча ЕАР, а что с ними делать - как-то не ясно, особенно в первом семестре.


Так ты сейчас там продолжаешь учиться ? или ушла после первого семестра ? Если ушла , то почему ?))
  • 0

#206 lajle4ka

lajle4ka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 июля 2011 - 17:22

Так ты сейчас там продолжаешь учиться ? или ушла после первого семестра ? Если ушла , то почему ?))


Изначально собиралась поступать на русфил, но прозевала с подачей документов ( :lol: ), в Колледже сказали, что у них похожая специальность есть, но если сравнивать по предметам, то это скорее рус как иностранный, поэтому и ушла (после первого семестра).
Еще мне кажется, у них программа плохо продумана. Первый год все гоняют балду с вводными предметами, а за следующие два года надо освоить 2 модуля, это как основная спец-ть + доп, но в обычной ситуации ведь не все доп спец-ть берут, кому-то и с одной не управиться. :huh:
  • 0
sxe

#207 sophy

sophy
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 28 июля 2011 - 21:50

Мне вот интересно было бы пообщаться с людьми, которые в этом году поступают в ТЛУ на математику. Если есть такие, давайте дружить)) а то чувствую себя абсолютной дурой, поскольку ниииииичего не понимаю что и как и куда и зачем вообще.. может вместе разберемся.
231798500 - моя аська
[email protected] - мой мсн

жду ответов :)

если нету будущих математиков, то пишите все, кто хочет подружиться))

Сообщение изменено: sophy (28 июля 2011 - 21:52 )

  • 0

#208 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2011 - 09:14

если нету будущих математиков, то пишите все, кто хочет подружиться))

Давай дружить))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#209 xanasilver

xanasilver
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 29 июля 2011 - 16:35

привет всем :)
поступила на юрфак, жду новых знакомств! надеюсь, здесь есть русские поступившие туда же! хотя что-то мне слабо верится в это :)
тем не менее, пишите все, пообщаемся! давайте жить дружно ))))
в профиле есть мои данные ^^
  • 0

#210 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2011 - 16:41

давайте жить дружно ))))

Давайте давайте))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство