Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

серьёзная неисправность?


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 22:40

Всё было хорошо до тех пока в один прекрасный день, как обычно, сел за руль своего железного коня и поехал...По-началу наблюдались некие странности: во время поворотов на передаче (коробка ручная) то и дело шлышались странные стуки, затем это дело переросло в нечто ужаснее - всякий раз когда выворачивал руль и при этом передача была вклучена, с передними колёсами творилось что-то непонятное (у машины передний привод), такое чувство что их заклинивало, при этом стук заметно отдавался в рычаг переключения скоростей, складовалось впечатление, что она вот-вот выбъется на нейтралку...Если же поворот делать на сцеплении и затем, закончив манёвр, поставить руль прямо и включить передачу, то всё проходит нормально. При разгоне где-то до 50-55 км/ч на 3-ей передаче, появляется странный звук(писк) - как-будто металл трётся обо что-то...Подозрения падают на неисправность коробки передач, но может кто-нибудь уже сталкивался с этим или же разбирается в такого рода неполадках? Помогите понять в чём дело и в какую сумму ремонт может вылиться

Авто: Opel Vectra B 98г. (ecotec двигатель)
  • 0

#2 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2007 - 22:45

у меня у знакомого на КИА Сепхиа было тозе самое у него накрылас коробка медным тазом а признаки такиезе ка кты написал...
  • 0

#3 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 22:50

у меня у знакомого на КИА Сепхиа было тозе самое у него накрылас коробка медным тазом а признаки такиезе ка кты написал...

Не обнадёживает...Сколько ремонт обошёлся или его не имеет смысла делать вообще ?
  • 0

#4 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2007 - 22:53

ну мои знакомыи за 3500.- в мяннику купил просто новую ккоропку(со свалки) и поставил за 800.- и все катается далше а старую на металл здал помоиму 900.- полуцил с нее(непомню врат не буду)

Сообщение изменено: PABLO (14 мая 2007 - 22:53 )

  • 0

#5 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 22:56

ну мои знакомыи за 3500.- в мяннику купил просто новую ккоропку(со свалки) и поставил за 800.- и все катается далше а старую на металл здал помоиму 900.- полуцил с нее(непомню врат не буду)

В мяннику - это на свалке ? Я не любитель Б/У запчастей. Интересно, сколько может стоить новая на данное авто?
  • 0

#6 PABLO

PABLO

    ПАБЛО БОСС

  • Постоялец
  • 384 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2007 - 22:59

да в мяннику на свалке смотри сам...я помню он мне так зе говорил цто не любител но после того как я с ним скатался в КИАМОТОРС и там сказали цену за коробку 28 тонн коробка дорозе цем машина он сразу нацал по свалкам звонит и на след ден я отвез его он купил и вецром ему ее установили...тебе решат новую или струю покупат...
  • 0

#7 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 23:01

Бррр...Прийдётся полюбить свалку...
  • 0

#8 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2007 - 23:20

enemy,
ne parsja, 99% tvoja situacija - maslo vyteklo ili konchaetsja..., poka ne pozdno ed v servis, ja tebe rekomenduju ostavit mashinu i ehat na nej tolko do servisa, kazhdyj km kotoryj ty proedish ty zaplatish v servise, esli peredachi ne umerli i glavnaja i 5 vkljcuhajutsja norm, togda eshjo ne vse poterjanno, rekomenduju zamenti vse, na vw eto stoit 12 000, vsja korobka, na opele budet deshevle... byla takaja zhe problema...=)

коробка может ешё жива, мне надо было поменят 2 прокладки и салник, масло залит, на всяк случай все сменил, но мог и в 1500 уложится с маслом и работой...=)
сниамт крообку и чинит ето долгое занятие, дня 2 минимум...не езди, чтоб шестеренки и деференциал не загубит,а то дорого будет.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#9 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 мая 2007 - 23:29

enemy,
ne parsja, 99% tvoja situacija - maslo vyteklo ili konchaetsja..., poka ne pozdno ed v servis, ja tebe rekomenduju ostavit mashinu i ehat na nej tolko do servisa, kazhdyj km kotoryj ty proedish ty zaplatish v servise, esli peredachi ne umerli i glavnaja i 5 vkljcuhajutsja norm, togda eshjo ne vse poterjanno, rekomenduju zamenti vse, na vw eto stoit 12 000, vsja korobka, na opele budet deshevle... byla takaja zhe problema...=)

коробка может ешё жива, мне надо было поменят 2 прокладки и салник, масло залит, на всяк случай все сменил, но мог и в 1500 уложится с маслом и работой...=)
сниамт крообку и чинит ето долгое занятие, дня 2 минимум...не езди, чтоб шестеренки и деференциал не загубит,а то дорого будет.


Проехал в таком состоянии километров 5-7. Завтра проверю масло, посмотрим...
  • 0

#10 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 01:02

мле...неужели и у меня тоже самое?! при поворотах писк идёт какой то...независимо даже вроде от от того влкючена ли передача или нет
  • 0

#11 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 09:02

enemy,
ne parsja, 99% tvoja situacija - maslo vyteklo ili konchaetsja..., poka ne pozdno ed v servis, ja tebe rekomenduju ostavit mashinu i ehat na nej tolko do servisa, kazhdyj km kotoryj ty proedish ty zaplatish v servise, esli peredachi ne umerli i glavnaja i 5 vkljcuhajutsja norm, togda eshjo ne vse poterjanno, rekomenduju zamenti vse, na vw eto stoit 12 000, vsja korobka, na opele budet deshevle... byla takaja zhe problema...=)

коробка может ешё жива, мне надо было поменят 2 прокладки и салник, масло залит, на всяк случай все сменил, но мог и в 1500 уложится с маслом и работой...=)
сниамт крообку и чинит ето долгое занятие, дня 2 минимум...не езди, чтоб шестеренки и деференциал не загубит,а то дорого будет.

Уровень масла у меня в норме и недавно менял

Сообщение изменено: enemy (15 мая 2007 - 11:58 )

  • 0

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2007 - 12:57

enemy,
в коробке?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 20:26

enemy,
в коробке?

Дурья моя голова!
  • 0

#14 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 мая 2007 - 21:03

мле...неужели и у меня тоже самое?! при поворотах писк идёт какой то...независимо даже вроде от от того влкючена ли передача или нет


Возможно что тут дело в усилителе
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#15 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 05:49

на машине которой 20 лет? его и небыло никогда :D возможно в колодках тормозный, т. к. при торможении скрипят )
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2007 - 08:04

А мне кажется что у тебя ШРУС рассыпался, вот и хрустит, если не важно какая передача включена
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 мая 2007 - 09:47

А мне кажется что у тебя ШРУС рассыпался, вот и хрустит, если не важно какая передача включена

По другому это называется ГРАНАТА так ведь ? я чё тож так подумал.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#18 enemy

enemy
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 10:50

А где можно подешевле проверить коробку и, если необходимо, заменить масло в ней (в Таллине)?

Сообщение изменено: enemy (16 мая 2007 - 10:50 )

  • 0

#19 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2007 - 12:04

Bormental^, да что ты говоришь....у меня была сиерра 86 года, и то на ней стоял усилитель....
  • 0

#20 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 13:38

сам впаял ? :P
  • 0