Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

любимый ресторан


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#1 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 12:24

очень хотелось бы чтобы ответы не ограничивались названиями
давайте познакомим других форумчан со своим любимым рестораном и расскажем о нём немного чтобы и другим тоже захотелось туда сходить ?
:)
  • 0

#2 -=Alexija=-

-=Alexija=-
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Vancouver

Отправлено 30 октября 2004 - 12:39

мой любимый ресторан(хотя может это и кафе :) )находится напротив ратуши в старом городе.Около Пеперсака слева...на втором этаже.Это очень романтическое место.Там всё сделано под старинный мотив,в рыцарском стиле...играет музыка соответствующего времени.Там есть очень милые столики надвоих,со свечками на столах...очень приятно там посидеть с любимым человеком вечером...при мерцающем свете,горящей на столе свечи...с бокалом горячего вина...и говорить о любви ^_^ вот,теперь вы знаете моё любимое место!

Сообщение изменено: Alexija (30 октября 2004 - 12:40 )

  • 0
"Жизнь-прекрасная вещь,и за неё стоит бороться!"

#3 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 15:47

Alexija, oldehansa что ли?
  • 0

#4 -=Alexija=-

-=Alexija=-
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Vancouver

Отправлено 30 октября 2004 - 18:15

Katjun4ik, а я не знаю как он называется B)
  • 0
"Жизнь-прекрасная вещь,и за неё стоит бороться!"

#5 New*Life

New*Life

    Патриот

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Канады

Отправлено 07 ноября 2004 - 05:33

Обалденная шашлычница Генацвали помоему назфвается она находиться в начале мяннику там еще 23 автобус останавливаеться. Очень хорошо готовят , Большой выбор , хозяин армянин помоему, настоящее мясо.
Что больше всего нравиться что они делают тебе как только закажеш, а то в других ресторанах у них все утром сделано они тебе просто в микроволновке греют. Короче сходите
  • 0
Опытный мэмбер из гей команды форума.ее
Нев мэмберс аре велкоме

#6 tranza

tranza
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 ноября 2004 - 18:14

Maharaja! Индийский ресторан на Ратуше что.
  • 0
Конечно я совершенство.
Но даже совершенству нужны украшения.=))

#7 Mo Fire

Mo Fire
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2004 - 03:41

"Тройка" вроде так называется ресторан русской кухни. Россия щедрая душа вот там то я покушал ММММММММ у меня щас слюнки потекут =)) ... Пеьмешки в глиняном горшочке с 3 соусами, солянка (просто немеренная порция). А закуска под пиво или водку оболденная. Есть большая закуска и маленькая, маленькой на двоих вполне хватит. В закуску входит (не забыть бы что) Грибы со сметаной, маринованные чесночки, соленые огурцы боженина, сало соленое, боюсь соврать но что то там еще было это 100% просто непомню всего. Я когда там ел просто один позитив остался! Всем советую вкуснатищща!
Добавлено в [mergetime]1100310074[/mergetime]
да эт кстате на ратушной площади тож ресторан
  • 0
Улыбайся, завтра будет хуже ...

#8 Mario

Mario
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Куба

Отправлено 15 ноября 2004 - 00:37

А мне нравится ресторан при оттеле Uniquestay. Там недорого и приятная обстановка.

Да и сам я там работал:)
  • 0
I'm not Afraid

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 ноября 2004 - 00:51

Один из лучших где ел, испанский ресторан Манолете в Табасалу, правда я думаю не каждому по карману заказать там хоть что-нибудь :( зато обслуживание 5+б второе место занял новый бар Спейс возле моей работы, на Парну мнт 230А, блюда просто офигенные, мясо нежные, цены не такие уж и ломовые, рекомендую лососевый кремвый суп, обалденный, обещаю такой вы не ели...

третий, узбекский ресторан Оазиз на Суур Карья, шеф повар там моя маманя :) (просто не удобно сразу на первое место ставить :))

Сообщение изменено: Def (17 ноября 2004 - 02:32 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 ezhhik

ezhhik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 16:49

Suleko очень неплохое местечко находится на нымме тее напротив таллинской педагогической семинарии, грузинский такой ресторанчик шашлык из свинины советую там попробывать 65 или 70 еек порция так что не дорого вдвоем с девушкой сходить туда обойдется примерно в 200 еек а впечатления останутся самые приятные, я туда часто прихожу, но мне и удобно рядом с домом ресторанчик этот у меня... ну а если еще и на кусочек тортика раскошелетесь 25 еек то точно не пожалеете :)
  • 0

#11 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 15 ноября 2004 - 16:55

A Мне нравиться Ресторан MC DONALDS. Там очень приятная обстановка, красиво засервированны столы, поражает профессионализм официанток, Меню очень разнообразно. Мнею наверное составляли Шеф Повара из разных стран. Обязательно там буду свою свадьбу справлять :))
  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 ноября 2004 - 17:30

Suleko очень неплохое местечко  находится на нымме тее напротив таллинской педагогической семинарии, грузинский такой ресторанчик шашлык из свинины советую там попробывать  65 или 70 еек порция так что не дорого вдвоем с девушкой  сходить туда обойдется примерно в 200 еек а впечатления останутся самые приятные, я туда часто прихожу, но мне и удобно рядом с домом ресторанчик этот  у меня... ну а если еще и на кусочек тортика раскошелетесь 25 еек то точно не пожалеете :)

Просмотреть сообщение



shashlyk iz SVININY? eto navernoe nacionalnoe bljudo gruzin da? u nih tam prosto otary svinei hodjad :D da ladno shuchu.. baranina slishkom dorogaja u nas :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2004 - 11:25

Мне нравится грузинский ресторан Pirosmani, находится на границе нымме и мустамяэ, как спутскаться с горки налево. Там ещё 23 автобус поворачивет. Классное место, летом приятно посидеть на улице под тенью деревьев, а шашлык просто объеденье. Уютное место и не дорого и вкусно можно поесть.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 13:51

DimKin, согласен .Пи*атое местечко.Там еще лаваши продают с творогом грузинским..
  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 ноября 2004 - 02:36

Def, мухахахха из свинины!?! =)) 5+
мы с Niesch валяемся от смеха...

а я например не пошла бы в шашлычку если бы там была баранина...
я её не ем...
/right]


Приезжай в гости, ятебе сделаю манты из баранины, пальчики оближешь, просто у нас не умеют её готовить :) запах надо убивать! и мясо не тухлое покупать дял еды!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 23:34

По-моему самые достойные места в центре( вне центра бываю редко и эту месность знаю плохо) это Олд Ханса и Бирхаус - там весело. Еще Safari Guitar нравится
  • 0

#17 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 23:38

Олде Ханза и Пепперзак
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#18 Tet

Tet
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2004 - 19:01

Ресторан... Palace. - это без комментов...) больше всех нравится..) но очень там дорого... я туда только с молодым человеком...)
А из таких которые мона почаще посещать так это Bosphorus - индийский... просто суперский! всем советую... хожу туда часто! и цены нормальные... кальян дешёвый и качественный табак... так что сходите! по пятницам танцы живота вечером... да и вобще уютное местечко.) кто заинтересовался и не бы там... вот адрес в нете.. www.bosphorus.ee
  • 0
Наглая, принципиальная, эгоистичная, упрямая стерва... впрочем как и все женщины...

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 ноября 2004 - 15:24

А из таких которые мона почаще посещать так это Bosphorus  - индийский... просто суперский!


а что не плохая индийская кухня, наверное сам повар индус готовит...

Сааремская закуска (не думал, что Сааремаа находится в Индийском океане)

Рыбный суп по-норвежски из лосося

Суп "а ля Суоми"

Солянка московская настоящая (прямиком из Аэропорта Щереметьево 2 самолётом доставляют)

Сибирская отборная

Свиные ребрышки Виру

Пьяный кальмар эгейский (эгея вроде Греция, наверное не далеко от Индии находится)

Привет от Юкку


И т.д... короче хороший ИНДИЙСКИЙ ресторан :) слава богу в китайских н подают Вереворс и мульгикапсас :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 ноября 2004 - 13:25

Во, сегодня вспомнил еще одни нюанс :)

Bosphorus - БОСФОР! пролив разделющий Станбул на 2 части :) соединяющий Черное море со Средиземным... значит и ресторан этот не индийский, а турецкий..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 ноября 2004 - 04:37

Прошёлся по многим ресторанам и всё же остановился на Тройке и BeerHouse (второй этаж). Очень неплохая кухня и в том и в другом. Особенно мне понравилась свинина под пивом в BeerHouse. Я кстати там проходил поварскую практику в своё время, когда учился в частной школе на повара. И кстати побывал за долгое время (с советских времён не ходил, когда мама с папой ещё водили) в Глории. Идеальное обслуживание, прекрасная еда. Хотя и относительно дорого. И кстати в джинсах и в свитере туда не пускают. Исключительно брюки, пиджаки и всё такое.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#22 r3dmAn

r3dmAn
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 11 декабря 2004 - 19:12

ха . . . где с добавкой можно :)
  • 0

#23 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2004 - 21:24

Def, wow, это и мой любимый ресторан тоже Манолете в Табасалу! Правда, как мне кажется, он закрылся уже этим летом. Ты уверен, что он до сих пор работает? Если так, обязательно поеду снова. Самое веселое там - это гусь, которого нужно заказывать ровно за сутки до визита в ресторан! А мы там если суп-пюре из лосося, печеную ворель в соусе из мидий... мммых... Мне нравится там какое было обслуживание и еще то, что есть оущение приватности, хотя весь ресторан просматривается с места, закутков нет.

А еще я любила ресторан Mokii juures, который был на Вене, рядом с рестораном Klafiira. То, что его закрыли, для меня огромная утрата :( Меню было бесподобным.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#24 New*Life

New*Life

    Патриот

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Канады

Отправлено 18 декабря 2004 - 03:55

Мне нравится грузинский ресторан Pirosmani,

Вот про это местечко я и имел ввиду просто название забыл в своес посте вначале.
там и природа рядом
  • 0
Опытный мэмбер из гей команды форума.ее
Нев мэмберс аре велкоме

#25 Летальный_Исход

Летальный_Исход
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Ctallinnград

Отправлено 22 июля 2005 - 23:15

Заходите в "Фуэнте", "Балтасар", "Ö"
  • 0
...I don′t want to be like anyone else!

#26 Mercada

Mercada
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2005 - 19:35

Мне нравятся многие рестораны, но самым уютным и приватным считаю Karika baar. Там развешаны шкуры животных, помещение отделано под пещеру. Хотя есть там особо нечего, так, перекусить. В основном берет атмосферой.
  • 0

#27 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 30 июля 2005 - 19:39

Карика ничего так. Да. Но кормят херовенько.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#28 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 13 августа 2005 - 19:48

"Тройка" вроде так называется ресторан русской кухни. Россия щедрая душа вот там то я покушал ММММММММ у меня щас слюнки потекут =)) ... Пеьмешки в глиняном горшочке с 3 соусами, солянка (просто немеренная порция). А закуска под пиво или водку оболденная. Есть большая закуска и маленькая, маленькой на двоих вполне хватит. В закуску входит (не забыть бы что) Грибы со сметаной, маринованные чесночки, соленые огурцы боженина, сало соленое, боюсь соврать но что то там еще было это 100% просто непомню всего. Я когда там ел просто один позитив остался! Всем советую вкуснатищща!
Добавлено в [mergetime]1100310074[/mergetime]
да эт кстате на ратушной площади тож ресторан

Просмотреть сообщение


Всё! Иду в "Тройку"! :)


Добавлено в [mergetime]1123954779[/mergetime]

Мне нравится грузинский ресторан Pirosmani, находится на границе нымме и мустамяэ, как спутскаться с горки налево. Там ещё 23 автобус поворачивет. Классное место, летом приятно посидеть на улице под тенью деревьев, а шашлык просто объеденье. Уютное место и не дорого и вкусно можно поесть.

Просмотреть сообщение


Полностью согласна!

Добавлено в [mergetime]1123955084[/mergetime]

В Аргентине кормят  вкусно, сытно, для ресторанчика не дорого...

Просмотреть сообщение


Я тоже так считаю

Добавлено в [mergetime]1123955288[/mergetime]

По-моему самые достойные места в центре( вне центра бываю редко и эту месность знаю плохо) это Олд Ханса ... Еще Safari Guitar нравится

Просмотреть сообщение


В Олде Ханза очень понравилась романтическая атмосфера и медвежатина. В Guitar Safari тусить прикольно! :)

Сообщение изменено: Александра (13 августа 2005 - 19:45 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#29 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 августа 2005 - 20:00

гитар сафари - ристаран ??!
  • 0

#30 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 13 августа 2005 - 20:30

Вот по-моему это тоже бар скорей. Там ведь разве что картошку-фри можно заказать :)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja