Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mercedes


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#31 zxcvbn

zxcvbn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:21

А что за уровень ?

Сообщение изменено: zxcvbn (27 мая 2007 - 18:23 )

  • 0

#32 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 19:14

А что за уровень ?

Уровень масла в коробке, для АКПП перелить или недолить 200-300 гр. может быть очень критично, коробка уже не будет работать нормально. Только коробки 722.6 и выше не столь чувствительны к этому, там есть специальный механизм, сглаживающий этот недостаток, но естественно до разумных пределов и там тоже сильно принебрегать уровнем не стоит.
  • 0

#33 zxcvbn

zxcvbn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 19:19

Она уже начала уже до смены масла набирать обороты, а там вроде всё хорошо с маслом было, а после замены не лучше, не хуже не стало, так что думаю самым хорошим решением будет отвести её на диагностику, пусть именно коробку проверят, а там уже подумаю ехать ли в Россию, смотря что скажут . . .
  • 0

#34 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 мая 2007 - 22:30

Всё, когда начинаются такие посты, я умываю руки.......у меня есть ещё в 100 раз более толковые ребята и оборудование у них в десятки раз более "крутое" чем в сильбере.....они Боинги диагностируют, при чё здесь АКПП? Они в этих гаражах конкретно специалисты по АКПП? Или может они специалисты во всём? Тогда желающие езжайте к ним.

там сервис ТОЛЬКО по мерсам) - офигенный) делают работы ЛЮБОЙ сложности... B)
  • 0
это нога Москвы

#35 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 08:17

zxcvbn, фильтр тоже менял, или сэкономил? Если масло было очень грязное, смело меняй еще раз.

Сообщение изменено: DEREWO (28 мая 2007 - 08:17 )

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#36 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 мая 2007 - 10:12

Всё, когда начинаются такие посты, я умываю руки......


умывай руки сколько влезет, цены везде разные, очереди везде разные, если Мерседес-центр необязательно что починят. Скажут менять коробку 99% :D
Ремонт АКПП есть на лаки в ангарах, точный адресс спросите у Димкина.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#37 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 10:16

Чес говоря сток организаций знаю, ЕВР, Левада у которых были Мерины, говорят спецы ето пипец, меняют все по книге, садится и читает, что и как делат..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#38 zxcvbn

zxcvbn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 13:56

DEREWO, поменял всё как полагается - масло и фильтры
bolek, можешь телефон плз дать или точный адрес по ремонту АКПП
Cloxk, всмысле были Мерины ? У них там сервис по меринам или просто всё знают и отлично делают ?
  • 0

#39 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 мая 2007 - 14:03

Cloxk, всмысле были Мерины ? У них там сервис по меринам или просто всё знают и отлично делают ?




Занимаются ТОЛЬКО мерседесами.

bolek, можешь телефон плз дать или точный адрес по ремонту АКПП


Обратись к Dimkin`у. Найдешь в поиске такого пользователя

Сообщение изменено: OverDoze (28 мая 2007 - 14:15 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#40 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 15:37

там сервис ТОЛЬКО по мерсам) - офигенный) делают работы ЛЮБОЙ сложности... B)

А при чём здесь мерсы? Ты, так случайно, не слыхал о том, что там где толково делают АКПП занимаются обычно только АКПП, причём именно АКПП и не важно с какой машины, мерс это или бугатти....... а ещё так к слову, обычно по такой аналогии работают и те кто серьёзно ремонтирует топливную систему дизелей или ТНВД, обычно тоже не по маркам, а с любой машины. Потому как это те узлы, которые не делают так, как бы между прочим, шаровые поменял ну и заодно АКПП отремонтировал, к таким специалистам делающим ЛЮБУЮ работу ЛЮБОЙ сложности, сам и езжай.
  • 0

#41 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 15:48

Скажут менять коробку 99% :D

Что бы ты больше нигде такого не сказал, и не выглядел глупым, скажу что такого узла как полностью новая АКПП, не существует ни где кроме завода-изготовителя, их не меняют их только ремонтируют.
  • 0

#42 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 мая 2007 - 16:30

Что бы ты больше нигде такого не сказал, и не выглядел глупым, скажу что такого узла как полностью новая АКПП, не существует ни где кроме завода-изготовителя, их не меняют их только ремонтируют.


Че дурак совсем ?


Тебя послушаешь так мерседес центр просто бог :D А то что они делают всё не только коробки, ты наверно не слышал.

На тебе целый список автоматических коробок как отдельный узел!
http://www.auto24.ee...l...pe_id=0[11][sellers_id]=0&cat[11][text]=automaat%20kast&cat[11][grupid_id]=0

Сообщение изменено: bolek (28 мая 2007 - 16:34 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#43 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 16:55

Че дурак совсем ?
Тебя послушаешь так мерседес центр просто бог :D А то что они делают всё не только коробки, ты наверно не слышал.

Дурак видно ты если пытаешся мерседес центр с узкопрофильными мастерами сравнивать или просто с сервисами. В силбер написано " я бы поехал", а ты езжай куда хочешь.

На тебе целый список автоматических коробок как отдельный узел!
http://www.auto24.ee...l...pe_id=0[11][sellers_id]=0&cat[11][text]=automaat%20kast&cat[11][grupid_id]=0

Ты этот список засунь куда нибудь себе, если ты ещё и читаешь с трудом, попробуй по буквам " скажу что такого узла как ПОЛНОСТЬЮ НОВАЯ акпп".... или для тебя что новая что б/у одно и то же.
  • 0

#44 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2007 - 16:56

bolek он написал про НОВЫЕ коробки, но он не прав все равно. Потому что па каталогу можно заказать, хоть двигатель, хоть коробку.
  • 0

#45 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 17:07

bolek он написал про НОВЫЕ коробки, но он не прав все равно. Потому что па каталогу можно заказать, хоть двигатель, хоть коробку.

Ты пробовал? Новая коробка не идёт на заводе как отдельный агрегат, она не изготавливается просто так, как "запчасть". Двигатель можно, хотя очень сложно.

.............представь, мне нужна коробка 722.6, а их уже давно даже серийно не выпускают, можно заказать?
  • 0

#46 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2007 - 17:18

Ты пробовал? Новая коробка не идёт на заводе как отдельный агрегат, она не изготавливается просто так, как "запчасть".

Я, конечно, не пробовал, но разве такое может быть? В России ставят новые.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#47 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 17:32

Zero, ну откуда ты такое взял, ну не ставят новые АКПП на б/у машины нигде, во всяком случае мерсовские.....даже если бы это было так, ты можешь представить цену новой коробки, если её ремонт иногда до половины стоимости машины доходит.
  • 0

#48 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2007 - 17:58

даже если бы это было так, ты можешь представить цену новой коробки

она не может стоить дороже новой машины всяко. Знакомый говорит, меняют.

ну не ставят новые АКПП на б/у машины нигде

Ставят. В Москве есть например конторы, которые "автоматизируют" мануальные машины. Ставят новые автоматы от наиболее подходящих авто.
Цена соответствующая.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#49 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 18:35

она не может стоить дороже новой машины всяко. Знакомый говорит, меняют.

Понятно дороже новой не будет, но если машина стоит допустим 80 тыс.еек, а новая коробка 50 тыс.
кто то будет ставить?

Ставят. В Москве есть например конторы, которые "автоматизируют" мануальные машины. Ставят новые автоматы от наиболее подходящих авто.
Цена соответствующая.

Ты прости, но не стоило это говорить, ну очень .......ну в общем не стоило, ты даже смутное представление о АКПП не имеешь в таком случае. Даже если ты будешь ставить б/у от такой же машины, даже индекс после четвёртой цифры имеет значение, и даже если поставишь с таким же индексом, не гарантия что она будет корректно работать, во всяком случае что долго не проходит 90-95%, там куча настроек + электроника, без специальных стендов и аппаратуры не обойтись, но это я говорю о такой же коробке (б/у но от такой же машины, с таким же двигателем), а ты говоришь от наиболее подходящих авто, это смешно......

......Кстати не берусь утверждать что этого 100% никто не делает, наверняка делают, но это то же самое что турбировать не предназначенный изначально для этого двигатель, турбируют, но то что такой двигатель долго не проходит, никто не говорит и ксенон тоже ставят, но то что до первого полицейского ( без омывателей и атокорректора запрещено законом), тоже те кто делает, не говорят.
  • 0

#50 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2007 - 18:57

Ты прости, но не стоило это говорить, ну очень .......ну в общем не стоило, ты даже смутное представление о АКПП не имеешь в таком случае

Бред сказал, ибо из моих слов никак не понять, имею ли я представление или нет.

а ты говоришь от наиболее подходящих авто, это смешно......

Это факт - контора ставит автоматы на машины, где их от рождения не было и даже близко в модельном ряду. А наиболее подходящие я имею в виду - по кривой момента/мощности движка, оборотам и моменту.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#51 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 19:03

Это факт - контора ставит автоматы на машины, где их от рождения не было и даже близко в модельном ряду. А наиболее подходящие я имею в виду - по кривой момента/мощности движка, оборотам и моменту.

Хорошо, пусть ставят....
  • 0

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2007 - 19:05

Только стоит это недешево :( Что естественно...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 мая 2007 - 19:19

Дурак видно ты если пытаешся мерседес центр с узкопрофильными мастерами сравнивать или просто с сервисами. В силбер написано " я бы поехал", а ты езжай куда хочешь.
Ты этот список засунь куда нибудь себе, если ты ещё и читаешь с трудом, попробуй по буквам " скажу что такого узла как ПОЛНОСТЬЮ НОВАЯ акпп".... или для тебя что новая что б/у одно и то же.



Если в этом сервисы оборудование как в Мерседес центре и народ работает русский с головой. Почему не поехать туда ? Ты был в этом сервисе? Если нет, сиди молчи.
Я же не предлагаю ехать к дяде Васе, где народ чинит и запорожцы и Порше(как правило не умеют чинить ни запорожцы, ни порше)
Если магазин продаёт мерседесы, это не значит что там работают первоклассные мастера, это больше значит что там работают друзья директора эстонца.

Не обязательно менять коробку на НОВУЮ можно поставить другую целую, например с битой машины и это как правило дешевле чем чинить сломанную.

И вообще высказыванием что коробки автомат не существует как отдельная деталь + нравоучением ты круто себя опустил. Дальше дискуссию можно не продолжать.

Автору темы уже дали как минимум 3 места куда можно обратиться.

Сообщение изменено: bolek (28 мая 2007 - 19:31 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#54 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 20:15

И вообще высказыванием что коробки автомат не существует как отдельная деталь + нравоучением ты круто себя опустил. Дальше дискуссию можно не продолжать.

юноша, вы тут недавно спрашивали где рулевую починить и чем пружину стягивают :D , а теперерь советы по АКПП даёшь :D :D :D Это ты так круто себя поднимаешь?
  • 0

#55 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 мая 2007 - 22:01

юноша, вы тут недавно спрашивали где рулевую починить и чем пружину стягивают :D , а теперерь советы по АКПП даёшь :D :D :D Это ты так круто себя поднимаешь?


И чо ? :blink: зато я сам перебрал почти всю подвеску и теперь знаю как там и че устроено. Я понимаю, что проще поехать в сервис (обязательно в офф. представительство, где супер мега МОСКИ Эстонци работают) заплатить и не напрягаться вопросом стягивания пружин и замены АКПП :P
  • 0
Маленький, но гордый :D

#56 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 08:37

ну в общем не стоило, ты даже смутное представление о АКПП не имеешь в таком случае. Даже если ты будешь ставить б/у от такой же машины, даже индекс после четвёртой цифры имеет значение, и даже если поставишь с таким же индексом, не гарантия что она будет корректно работать, во всяком случае что долго не проходит 90-95%, там куча настроек + электроника, без специальных стендов и аппаратуры не обойтись, но это я говорю о такой же коробке (б/у но от такой же машины, с таким же двигателем), а ты говоришь от наиболее подходящих авто, это смешно......

тебе нравится выставлять себя идиотом? Из "умной электроники" там или ЕЕПРОМ, или тупой проц, которые программируются любым допотопным ноутбуком при помощи двух-четырех резисторов и двух стабилитронов.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#57 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:05

тебе нравится выставлять себя идиотом? Из "умной электроники" там или ЕЕПРОМ, или тупой проц, которые программируются любым допотопным ноутбуком при помощи двух-четырех резисторов и двух стабилитронов.

Нет, мне нравится тебя идиотом выставлять, хотя что выставлять, так оно и есть , ты о программировании АКПП допотопным ноутбуком, возле дома в песочнице рассказывай.

Сообщение изменено: Graf (29 мая 2007 - 09:07 )

  • 0

#58 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:06

Нет, мне нравится тебя идиотом выставлять, хотя что выставлять, так оно и есть , ты программирование АКПП допотопным ноутбуком возле дома в песочнице рассказывай

ну так расскажи как надо, заодно и про то, как заводить на буксире не забудь :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#59 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:15

ну так расскажи как надо, заодно и про то, как заводить на буксире не забудь :)

Тебе? ты ещё с подключением стартера не разобрался, куда тебе больше, умишко перегреешь, потом головка болеть будет, ты уж как то постепенно ума набирайся, а то недавно со стартером разобраться не мог, а теперь о программировании АКПП как професионал рассуждаешь. :D :D :D
  • 0

#60 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:25

И чо ? :blink: зато я сам перебрал почти всю подвеску и теперь знаю как там и че устроено. Я понимаю, что проще поехать в сервис (обязательно в офф. представительство, где супер мега МОСКИ Эстонци работают) заплатить и не напрягаться вопросом стягивания пружин и замены АКПП :P

Да ничего, я её сам ещё лет 15 назад первый раз перебрал, а потом ещё много-много чего своими ручками перебирал и не на одной машине, поэтому и знаю, что можно дяде Васе в гараже доверить,а что лучше в офф. представительстве делать.
  • 0