Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

любовь и влюблённость

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 18:35

для меня влюблённость и любовь разные вещи, и между собой не связаны. можете считать меня старомодным =)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#32 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 21:00

для меня влюблённость и любовь разные вещи, и между собой не связаны. можете считать меня старомодным =)

Итого нас двое таких старомодных:)

Первое никак не связано со вторым. Тоже так считаю.
Объяснять ничего не буду, ибо словами это выразить не могу. Любовь чувствуешь внутри себя и всё тут:)
  • 0
длинный шмёль

#33 s1avk1n

s1avk1n

(-_-(0_o)-_-)

• Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 14:59

Влюбленность проходит, а любовь она на всегда.
  • 0
.:Я тут был:.

#34 Enigma

Enigma
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 18:35

Влюблённость это временное влечение,которое в скором или переростает в любовь или же чувства погосают.Если ты хочешь провекрить любишь или влюбленна...просто подожди немного и ты поймёшь...если прошли чувства значит просто влюблённость и увлечение.Вот и всё.
  • 0

#35 Dusja

Dusja

свободолюбивая эгоистка

• Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 18:46

влюблённость-када мы не видим минусов..када всё тебе нравится в человеке..и ты получаешь удовольствие от этих розовых очков..
любовь-када видишь минусы и стараешься смириться с ними...када понимаешь,что каждый день,прожит не одним тобой,а вместе..
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#36 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:03

Dusja, лучшего определения я для себя не нашёл...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#37 Хуясе

Хуясе

дочЪ

• Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:14

влюблённость- слепое чувство
любовь- зрячее
  • 0

#38 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:48

По моему мнению влюблённость очень сильно отличается от настоящей любви,
влюблённость это первая ступень а любовь вторая, и окончательная, в нашей повседневной жизни пары могут с первого взгляда влюбится в друг друга, но мне кажется не существует любви с первого взгляда, по скольку, первые ощущение и первые эмоции производит внешность, люди не могут только посмотрев друг на друна сразу определить хороший человек или нет, каков его характер, подойдёт ли этот человек в будущем или нет, и какого будет вообще их будущие, мне кажется что любовь приходит со временем, как я уже говорил вторая ступень, люди сближаются, лучше узнают друг друга, и в дальнейшей жизни уже определяется будут они вместе или нет, причины разлуки бывают очень разные, по пьяне кто то кому то изменил, слёзы ненависть и любовь, часто употребляются фразы, если любиш то простиш, но на это можно задать паралельный вопрос, тот человек который любит будит ли изменять? это тоже можно рассматреть с очень разных точек зрения, пара может простить друг другу разные ошибки и жить в дальнейшем долго и счастливо не повторяя ошибок, но может быть и всё наобород, очередная ошибка и расставание, но как определить где любовь и где привязанность? ведь влюблённые пары часто твердяд друг другу, люблю люблю люблю никогда не брошу, но это полный бред, среди нас нет предсказателей судьбы, нужно остарожнее относится к своим словам, я не говорю что так делают все, но по моему опыту и опыту окружающих это очень расспрастранённая ситуация, вообщем личто я так и не нашёл свою любовь хотя был уверен что она у меня есть, со временем я понял что эта девушка вовсе не в моём вкусе.. я очень надеюсь что когданить я найду свою вторую половинку, хотя у меня уже в течении года было много девушек но не одной любви..

И еще, для большенства парней главное секс, и очень многие не могут устоять перед чарами красивой девушки тем более по пьяне на тусовке на хате где дофига девчёнок и нет своей =) и изменяют своим бедным девушкам, но так же и девушки бывают безгрешны но менее =)

Впрочем чёто я уже заговорился =)) всем будет лень читать.. но прошу прочитайте не зря же сётки писал, пробило вот чёто перед сном, вообщем обсудите то что я написал, где я прав где нет и выскажите своё мнение, может я вообще полный никому не понятный бред написал :(
  • 0

#39 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:31

В общем и целом рациональное зерно есть, скажем так

Про измены правда чушь
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#40 Dusja

Dusja

свободолюбивая эгоистка

• Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:38

хотя у меня уже в течении года было много девушек

главное выпендриться..:)

а насчёт измен-такие вещи часто случаются с более глупыми и молодыми людьми..а уж если нет любви-то какой понт вааще обвинять в измене?тут никто никомуне обязан,кроме чистоплотности.
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#41 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:27

Davix, про измену не 4ус.. люди разние и у всех ситуации разние.. я не говорю 4то так у каздого.
Dusja, не вяпендрелса а под4еркнул то 4то любви я есе не насол, еслиб я ето не написал то каздий мок подуматйк своё.. либо у него не бяло девуски, либо он не искал.. впро4ем кадий думает как хо4ет =) я просто писал как мозно конкретнее,
а по поводу измен я не спорю 4то такое слу4аеца с более глупими людйми

Сообщение изменено: Salamandra (26 Январь 2006 - 11:06 )

• 0

#42 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:47

люди не могут только посмотрев друг на друга сразу определить хороший человек или нет, каков его характер, подойдёт ли этот человек в будущем или нет

Деточка, а ты не лопнешь (с) за всех говорить, причем так категорично?

Я, допустим, не исключаю того факта, что можно всего раз взглянув на человека знать о нем больше, чем знает кто-то, общаясь годами. Это, как сейчас модно говорить, на уровне подсозниния, а не здравого смысла.

И еще один момент. Я так понимаю, ты хочешь сказать, что если он(она) человек нехороший, с мрачным характером и тебе не подходит, то и любить его(ее) тоже нельзя?
  • 0

#43 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:05

Деточка, а ты не лопнешь (с) за всех говорить, причем так категорично?

Я, допустим, не исключаю того факта, что можно всего раз взглянув на человека знать о нем больше, чем знает кто-то, общаясь годами. Это, как сейчас модно говорить, на уровне подсозниния, а не здравого смысла.

И еще один момент. Я так понимаю, ты хочешь сказать, что если он(она) человек нехороший, с мрачным характером и тебе не подходит, то и любить его(ее) тоже нельзя?

Про первый взгляд я просто выложил своё мнение котороые вы обсуждаете,
а по поводу мрачного характера и тэдэ.. то чувствам не прикажеш, человека можно ненавидеть за то какой он есть, какой он ужастный и в это время любить, можно бросить человека и продолжать любить, вообщем обсуждайте дальше =)
  • 0

#44 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:17

-=MeillueR=-, как ты умело ушел от ответа :)
  • 0

#45 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:21

-=MeillueR=-, как ты умело ушел от ответа :)

если я ушол от ответа то прошу его задать еще раз, а то кажется я его не правельно понял или не заметил, с радостью отвечу на ваш вопрос ;)

Сообщение изменено: -=MeillueR=- (25 Январь 2006 - 13:22 )

• 0

#46 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 23:50

столько грамматических ошибок,а мы всё про любовь.себя полюби для начала.

а вообще всё выше написанное напоминает детский лепет на самом деле.всё так абстрактно, как гороскоп. в чём суть темы я также не уловил.
  • 0

#47 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:13

столько грамматических ошибок,а мы всё про любовь.себя полюби для начала.

а вообще всё выше написанное напоминает детский лепет на самом деле.всё так абстрактно, как гороскоп. в чём суть темы я также не уловил.

только себя любить низя, это эгоистизм, суть тему - обсуждение моей мысли
  • 0

#48 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 12:47

только себя любить низя, это эгоистизм

себя любить нужно и даже облизательно. если любофф перерастает в эгоцентризм,тогда ешшо можно задуматься.
  • 0

#49 ПИрания

ПИрания

Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

• Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 01:13

Влюблённость,это сильная симпатия,а любовь,это когда узнаёшь человека полностью и не разочаровываешься в нём,а только хочешь ещё больше быть с ним,тонуть в нём и его глазах,просыпаться утром от нежных слов:я тебя люблю! и скучать от расставания в пару часов,когда мысли только о любимом и не хочется ничего,кромы одного:быть рядом с ним,вместе и навсегда.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#50 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 17:19

Влюбленность-это быстрая любовь.Пришла и ушла.Это эйфория.Это всплеск эмоций и чувств.Временное помутнение.Большая симпатия.Что-то такое радостное и интересное,многообещающая...Просто хорошее время,когда тебе хорошо,комфортно,приятно.Но когда влюбленность проходит,то и переживания по этому поводу не сильные.Скорее грусть о былых временах.

Любовь-поняла,что никогда не любила.Любовь-это что-то очень серьзное,пронизывающее человека до костей...Наверное как люди разделяют понятие-настоящий друг и знакомый\приятель.Так и любовь.Влюбленностей у человека может быть много,как и приятелей\знакомых,а настоящей любви и дружбы-не может быть много.
  • 0

#51 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 17:20

почему же любви и друзей не может быть много ? :)
  • 0

#52 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 19:01

igor.ee, :) если у тебя этого всего много-то за тебя стоит только порадоваться.
  • 0

#53 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 19:03

Born to flying, ну ведь разговор не обо мне :)
я понимаю, о чём ты.. о том самом настоящем чувстве дружбы или любви. и "много" - это ты, наверное, подразумевала то, что оно не может быть часто и со многими разными людьми. соглашусь :)
  • 0

#54 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 19:23

igor.ee, :)
  • 0

#55 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 19:54

Влюблённость - это красота восхода.
Довольно короткий, но несмотря на это, восхитительный и запоминающийся момент.

А любовь - это ожидание восхода, сам восход, неминуемый закат, сменяемый всё тем же восходом..и т.д.)
  • 0