Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бизнес идеи, которые гарантируют глобальный успех


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
174 ответов в этой теме

#1 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 20:47

Сами понимаете, нужно что-нибудь такое феноменальное (оригинальное, необычное), чтобы была гарантия глобального успеха. Учитывайте и жесткую конкуренцию в мире.
Ваши мысли?

Сообщение изменено: Sanja (16 мая 2007 - 20:49 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#2 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 мая 2007 - 20:53

ну можно землю на Марсе продавать ^_^
  • 0

#3 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 20:54

Тоже об этом в последнее время задумываюсь... :) :) :) И никаких мыслей))
  • 0

#4 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 21:28

Ага, щас. :) Так вот народ возьмёт и будет делиться такими мыслями. :)
  • 0

#5 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 21:29

my brown eyes
Создать летающую машину, или открыть какую-то теорему. Ну а чо? :D Скоро такое будет, а хотя не скоро... вот на водороде машины - да.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#6 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 21:30

Впрочем, могу поделиться основной мыслью по этому поводу. Сейчас такое время... что если возникла идея, её надо постараться сразу же реализовать. Потому что если она сейчас возникла у вас, она через некоторое время обязательно возникнет и у кого-то другого. И если он, в отличие от вас, решит её реализовать сразу, вы останетесь ни с чем. :)
  • 0

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 мая 2007 - 21:31

выращивать людей на органы.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 21:31

Ага, щас. :) Так вот народ возьмёт и будет делиться такими мыслями. :)

Ну тогда воплощайте скорей, чего же вы ждете? :P
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#9 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 мая 2007 - 21:34

вот на водороде машины - да.

Это - нет. Гибридные - это да. И это уже реальность.
К 2016 году - все автомобили Хонда будут гибридными.

какую-то теорему

Перельман из Питера доказал ОЧЕНЬ сложную теорему и даже от премии отказался... Чтобы доказать теорему денежного стимула недостаточно, такие люди всегда немножко "того" ;)

Ясно одно, что любая касулик бизнес-идея связанная с автомобилями - всегда и везде найдёт спрос.

выращивать людей на органы.

не все в них нуждающиеся обладают средствами, да и зачем это делать, когда можно вырастить органы из клетки больного?
  • 0
На пределе

#10 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 мая 2007 - 21:36

не все в них нуждающиеся обладают средствами, да и зачем это делать, когда можно вырастить органы из клетки больного?

если выращивать много и продавать оптом - будет дешевле.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#11 upcop

upcop
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 21:39

Rodserg takim ljudjam nekogda dumat o dengax :P

a pro idei ....kak v tom filme , virtualnij sex =))) pervie sozdateli budut amerikancq 100%
  • 0
что посеешь то и пожнёшь или каждому воздаётся по заслугам

#12 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 21:39

Сейчас такое время... что если возникла идея, её надо постараться сразу же реализовать. Потому что если она сейчас возникла у вас, она через некоторое время обязательно возникнет и у кого-то другого. И если он, в отличие от вас, решит её реализовать сразу, вы останетесь ни с чем. :)

Да, это точно. Ну у кого-то и возможностей больше, и идей. Жизнь летит и меняется. :)
У Гейтса уже не будет такой прибыли от своей деятельности, как вначале карьеры. Хотя возможно и обратное, но я думаю, что вряд ли.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#13 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 мая 2007 - 21:40

дмитник_тут, давай для начала тебя клонируем, а потом из твоего клона начнем органы продавать..:)
  • 0

The best or nothing!


#14 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 мая 2007 - 21:47

дмитник_тут, кстати многие филиппки с одной почкой живут - и ничего - очень милые люди :D
Я одному в лютый мороз шапку старую подарил, так он мне на следующий рейс всяких фруктов навёз, очень благодарил :)
Ну и рассказал, что у него чуть ли не вся семья (кроме детей) - однопочечная - японцы скупают, тем и живут собственно...
  • 0
На пределе

#15 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 21:51

Сами понимаете, нужно что-нибудь такое феноменальное (оригинальное, необычное), чтобы была гарантия глобального успеха. Учитывайте и жесткую конкуренцию в мире.
Ваши мысли?


бред

Оригинальная идея - это ничто, она тебе не гарантирует успех. Без опыта, без плана и ресурсов, идея - ничто.

Плюс если идея реально стоящая, её скопируют сразу же. А если это сделает, какая-нибудь интернациональная компания, то она сделает за пару недель то, что у неопытного студента займет пол года... У них есть опыт, деньги и связи..

И чтобы быть успешным, не обязательно быть особо оригинальным. Возьмем к примеру компании по поизводству лаптопов. Много успешных интернациональных компаний. Просто они нацелены на разных потребителей. Дэлл например продает только в интернете и по телефону. Какой-нибудь Асер старается быть самым дешевым производителем, а Сони - качественнным за что и дерет премиум цены..

Кури маркетинг вообщем..
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#16 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 22:21

бред

Оригинальная идея - этоничто, она тебе не гарантирует успех. Без опыта, без плана и ресурсов, идея - ничто.

Кури маркетинг вообщем..

С этим не согласен, почему - объяснять не буду, за неуважение к собеседнику. Кури биографии миллиардеров и узнай, что значит оригинальная идея.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#17 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 22:34

Кури биографии миллиардеров и узнай, что значит оригинальная идея.

примерыыыы?

Даже если миллиардеры... У них были навыки, они чему-то учились. Идея сама по себе ничто, она лишь маленькая составляющая. Тот же Билл Гейтс, Ворен Баффет - обладают феноменальными способностями. Читайте, про игру которую придумал Баффет и только Гейтс смог её выграть.

Плюс интуиция, исследования показали, многие успешные люди обладают повышенным уровнем этого чувства.

ОЧЕНЬ МНОГО ФАКТОРОВ!!! Идея сама по себе ничего не дает.

Читал Ричарда Брэнсона, никакой идеи... Он просто умеет жить, ну и с вопитанием повезло

Сообщение изменено: yu1 (16 мая 2007 - 22:40 )

  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 мая 2007 - 22:36

дмитник_тут, давай для начала тебя клонируем, а потом из твоего клона начнем органы продавать..:)

если меня клонируют - мы захватим мир лучше :) ....

С этим не согласен, почему - объяснять не буду, за неуважение к собеседнику. Кури биографии миллиардеров и узнай, что значит оригинальная идея.

писец . оригинальные идеи были спижжены. деньги были вырваны из рук дураков. редко кто из богачей смог сделать состояние честно :)

А уж какие скелеты у них в чуланах ... никто не знает ;)

Не в идее дело .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 мая 2007 - 22:49

Не в идее дело .

идей дофига бродит, людей нету с кем дела делать можно..
смышленые все при деле уже
всё посчитано на десятилетия вперёд , глобализация типа..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#20 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 мая 2007 - 22:55

смышленые все при деле уже
всё посчитано на десятилетия вперёд

+1000 так и есть
  • 0
На пределе

#21 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 22:56

всё посчитано на десятилетия вперёд , глобализация типа..

объясни пожалуйста

Глобальный заговор? )))

Сообщение изменено: yu1 (16 мая 2007 - 22:57 )

  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#22 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 22:57

примерыыыы?

Даже если миллиардеры... У них были навыки, они чему-то учились. Идея сама по себе ничто, она лишь маленькая составляющая. Тот же Билл Гейтс, Ворен Баффет - обладают феноменальными способностями. Читайте, про игру которую придумал Баффет и только Гейтс смог её выграть.

Плюс интуиция, исследования показали, многие успешные люди обладают повышенным уровнем этого чувства.

ОЧЕНЬ МНОГО ФАКТОРОВ!!! Идея сама по себе ничего не дает.

Читал Ричарда Брэнсона, никакой идеи... Он просто умеет жить, ну и с вопитанием повезло

То, что преуспевающие люди должны обладать такими чертами характера, которых у среднего человека нет - само собой. И я считаю, что все это идет к идее, ее осуществление сопровождают способности. Тут можно и наоборот смотреть, как ты. Это взаимосвязано. Так что с твоим мнением не могу не согласиться.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#23 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 22:59

Тоже думал о глобальных изобретениях.
Надумал только те, которые будут иметь большой успех конкретно в Эстонии.:)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#24 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 22:59

всё посчитано на десятилетия вперёд , глобализация типа..

Я тоже не понял чё-то. Раскрой пожалст свою формулировку. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 мая 2007 - 23:10

А то что поинт ты пробьешься в большой бизнес со своими мега идеями даже если они у тебя и возникнут.

На жизнь помаишь . Может быть даже на нормальную жизнь. Но на большее не расчитывай :) ... сотен миллионов и миллиардов не светит.

Глобальные изобретения прячутся подальше , мои дорогие :) ... Дабы не расстраивать держащих большую старую корову за сиську :)

// Была такая книга .. какая то научная фантастика .... не помню ни автора , ни названия книги .

Вобщем чуть была такая как люди из параллельного пространства валили экономику нашего времени :)

Началось всё с простой никогда нетупящейся бритвы для мужчин :)
Потом ещё что то вечное.
Потом машины без бензина :)

ПС : ктото там говорил про водородное топливо ... да если бы было нужно ... уже лет 30 мы бы имели альтернативное топливо и всё такое. Да только вот куда денутся все те кто завязан на нефть ? Вся эта мегагигантская машина нефте добычи-переработки - продажи :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (16 мая 2007 - 23:25 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 23:11

А то что поинт ты пробьешься в большой бизнес со своими мега идеями даже если они у тебя и возникнут.

В Эстонии может быть...
Т.к. я в данный момент живу в Англии, могу сказать что это на самом деле возможно, но придется заплатить большую цену.

Тут, существуют инвесторы, у которых есть деньги, связи и опыт.
Они например процентов за 50% от фирмы готовы поделится своими деньгами, помочь найти производителей, найти связи в сфере сбыта. Но в общем они ничего делать особо не будут, просто снабдят тебя ресурсами. И вот получится что ты будешь работать как ишак, они только давать советы..
Многи не готовы отдать половину своей прибыли..

Плюс, нужно быть подготовленным на 100% если хоть малейшая неуверенность, неточность, ошибка, они отвергают идею. Деньгами они особо не рискуют..
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 мая 2007 - 23:16

yu1, слушай . не лично мне . но родственнику , а он мне , предлагали . типа давайте вы организуете производство "чего нибудь такого что было бы круто" , ивестиции начиная от 10 000 000 евриков . Ваш менеджмент , наше бабло ....

Но ты понимаешь , что даже имея 50 % можно нехило облажаться ... потому что управлять будешь только ты .. а значит основная ответственность на тебе ... (А уж когда имеешь меньше половины .. то ... )

думаешь у этих дядек не хватит ума подставить тебя , потом подать в суд на предумышленное причинение вреда фирме и лишить тебя пая ?:)

Сообщение изменено: дмитник_тут (16 мая 2007 - 23:25 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 мая 2007 - 23:18

дмитник_тут
Благодарен за мнение. :) Глобализация = конкуренция растет. А ты думаешь ее раньше не было? :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#29 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 мая 2007 - 23:20

Глобальный заговор? )))

тоже не понял чё-то. Раскрой пожалст свою формулировку.

лень умные беседы вести по ночам , это к ННБ , он на 5 страниц вам отчёт о ситуации в мире начеркает ;)


просто постоянный мониторинг идёт организациями специальными - все варианты развития высчитаны, и экологическо-климатические , и финансово-политические

вот цитаты из последней открытой у меня в браузере статейки :

благодаря истории с озоновой дырой, которая стала немного немодной, крупные американские предприятия, производящие экологически безопасный газ для бытовых приборов, лишь в 2005 году заработали 220 млрд долларов".

исследования, проводящиеся в России с 60-х годов, позволяют нам утверждать, что "точка невозвращения уже преодолена, это было в 1980 году". И еще: "В 2070 году атмосферные осадки сократятся на 70%, в то время как уровень моря поднимется на целых 20 см, волны будут достигать 20 метров в высоту, вследствие чего многочисленные прибрежные города будут затоплены"


  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#30 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 мая 2007 - 23:24

Flinston, кто есть ННБ ?

нашел какого то .. но он ушел в бан . .сам типа так сказал :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.