Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 13:55

Уважаемые,

Вопрос есть: сколько стоит создание портала типа rate.ee или city24.ee (понимаю, что они разной направленности, но интересует и то и другое), и кому можно поручить изготовление?

Сообщение изменено: afrodek (17 мая 2007 - 13:55 )

  • 0

#2 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 13:58

Конкретно создание - не должно быть дорого.
Потому что у многих программистов есть свои уже заготовленные движки, а подточить их под определённую направленность дело для опытного человека не сложное.
Другой вопрос в том, что на раскрутку / поддержание этого портала потребует ой как много денежных средств и времени.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#3 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 мая 2007 - 15:53

Само создание зависит от ориентировочной посещаемости, если посещаемость планируется небольшая (1-2 тыс посетителей в день) то цена от 10000еек и выше и срок 2 недели (это по минимуму), а вот если придётся реализовывать мульти-серверное решение (для огромных нагрузок) то тут цена думаю ниже 100000еек при сроках в несколько месяцев не обойдётся...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#4 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 мая 2007 - 16:07

думаю в раоне 50 000 ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#5 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 17:34

было это тут https://forum.ee/t55206/ и там же я приводил ссылку http://community.liv...ia/1827602.html

сам думаю - от

50 000

и больше (если в фирме) + Дизайн + раскрутка...

Самый простой сайт в фирме стоил 2 года назад 15K + km
А вы тут Рэйт, который сам приносить несколько сот тысяч в месяц. Инвестиции должны быть соотвествующие
  • 0

#6 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:30

Акей, спасибо за ссылки. Позновательно.
  • 0