Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поздравляю Таллиннцев с открытием новой синагоги!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#1 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 18:19

Видел как она строилась, наверное, солидно получилось.
  • 0

#2 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:31

http://rus.delfi.ee/...date=1179262800
  • 0

#3 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 21:44

Ильвес с Ансипом в этип прикольных шапочках смотрятся потрясно :)
За синагогу рад, ждём появления буддистских храмов :)
  • 0

#4 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 19 мая 2007 - 11:09

ждём появления буддистских храмов :)


Было бы здорово. Мне нравится их культура!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 мая 2007 - 10:25

мечетей, мечетей начала строительства ждем!!! :)
  • 0

The best or nothing!


#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 10:40

Антсип смешной...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 мая 2007 - 15:45

mina gogi?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 19:51

Дайошь обитель сотоны!
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2007 - 19:45

Was? Juden? Ahtung, fire!!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 20:49

здорово, молодцы, поздравляю
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#11 Rajah :)

Rajah :)

    6 клубничек

  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 05:33

ыыы,класс,в4ера видела еврея в автобусе,читал молитвы по чёткам=)а вообше хотю монастырь шаолинь на suurmunamagi
  • 0
- Девушка, Вы обворожительны! Глядя на Вас, хочется писать стихи!
- А хyли... Муза, Зайка, прости за грубость!...

#12 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 июня 2007 - 06:20

Ну хоть убейте не могу понять что тут "Таинственное и Загадочное" :D
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#13 Degar^^

Degar^^
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 20:28

Че за фигня?! в эстонии евреев меньше чем тараров и стоят сенагогу. Лучше бы мечеть посторили

Сообщение изменено: Degar^^ (10 июня 2007 - 20:28 )

  • 0
de noche todos los gatos son pardos
телИпатом не работаю!!!

#14 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 июня 2007 - 21:52

Degar^^, ви таки антисемит! :)
  • 0

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 13:50

Was? Juden? Ahtung, fire!!!


странный ты еврей :)

Че за фигня?! в эстонии евреев меньше чем тараров и стоят сенагогу. Лучше бы мечеть посторили



и то правда!

хотя вообще мне без разницы, Синагога, Церковь или Мечеть.. я всё равно туда не хожу
  • 0
Нахур там ------>

#16 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июня 2007 - 13:52

странный ты еврей


и немец никудышный. Ахтунг пишеться achtnung.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 13:58

и немец никудышный. Ахтунг пишеться achtnung.


он такой особенный - Еврей Антисеммит :)
  • 0
Нахур там ------>

#18 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 20:31

А где она находится? =) можно свободно зайти женщинам?
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 июня 2008 - 20:51

можно свободно зайти женщинам?

эта у мусульман к женщинам "особое" отношение , у иудеев такого нету..

a вообще вопрос неправильно поставлен : продумывать надо не как зайти, а как выйти :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 20 июня 2008 - 20:51

А где она находится? =) можно свободно зайти женщинам?

а тебе 4то там надо?? :lol:
  • 0

#21 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 21 июня 2008 - 10:16

А где она находится? =) можно свободно зайти женщинам?

пейсы прилепи и вперёд...
  • 0
добро победит

#22 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 21 июня 2008 - 17:31

здорово, молодцы, поздравляю

спасибо, они тронуты ...

ps: Цитаты из Талмуда

Второй по значению священной книгой для евреев является Талмуд.

Иудаизм задается священной для иудеев книгой — Талмудом. Талмуд состоит из 52 томов, из которых на гойские языки, и то с сокращениями и с отсевом наиболее нежелательных мест, переведено всего 6 томов. Остальные 46 томов известны лишь верхушке левитов высоких ступеней посвящения и то не все сразу. О знакомстве с такой, например, тайной книгой, как «Иббур», мечтают многие раввины низших ступеней. Для нас весь Талмуд разбирать нет смысла. Главное — понять его суть.

В талнекрофическом законе гои (то есть неевреи) сравниваются с навозом и калом. Затем гои приравниваются к собакам (Орах-хайим, 55, 20).

"Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов (неевреев), он обязан воскликнуть: "Дома надменных разорит господь". Когда же перед ним развалины дома акума, то ему следует произнести: "Господь есть бог отмщения" (Орах-хайим, 224).

"Сделать добро акуму считается грехом. Можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его акуму, так как ведь собака лучше акума" (Хошен га-мишпат, 156:17, Хага).

"Когда еврей ведет дело с акумом и придет другой еврей и обманет акума, тогда оба еврея должны поделиться таким ниспосланным от Иеговы барышом" (Хошен-га, мишпа, 187:7, Хага).

"В Торе (Моисеево Пятикнижие) сказано: "Не обманывайте ближнего своего". Акумы же не братья нам, они хуже собак" (Хошен-га-мишпат, 227:1).

"Еврей, нашедший что-нибудь, обязан вернуть его собственнику. Когда же находка принадлежит акуму, считается тяжким грехом что-либо возвратить обратно, разве если это делается с целью, чтобы акумы говорили: "Евреи порядочные люди" (Хошен-га-мишпат, 259:1).

"Каждому еврею ставится в обязанность всякий храм акумов искоренять" (Иоре деа, 146:1). Правда, христианские храмы им истреблять незачем. Эти храмы весьма полезны евреям, ибо прославление евреев гоями выгодно евреям, а не гоям. Просто? Очень даже. Только мало кто это понял.

"Строго запрещается спасать акума от смерти. Запрещено лечить акума даже за деньги, кроме того случая, когда есть опасность вызвать ненависть к евреям. Еврею разрешается испытывать на акуме - приносит ли лекарство здоровье или смерть?" (Иоре деа, 158:1,2 Хага, Хага 2).

"Браки акумов не имеют связующей силы, то есть их сожитие все равно, что случка лошадей" (Иоре деа, 269:1).

"Каждый еврей обязан жениться для продолжения и размножения рода человеческого. Когда же его дети - акумы, он не исполнил своего долга содействовать размножению рода человеческого. Дети-акумы не могут быть сравнимы хотя бы с незаконнорожденными или с идиотами еврейского происхождения" (Эбен га эфер, 1-7).


"Строго запрещено еврею бить своего ближнего сочеловека (то есть еврея), будь сей последний даже грешником, кто ударит своего ближнего сочеловека, тот считается безбожником… Однако, ближним следует считать только еврея, бить же акума не составляет никакого греха" (закон 97).

“ЛУЧШИЙ ИЗ ГОЕВ ДОСТОИН СМЕРТИ” (Абода зара, 26, в Тосафот). Тут уже от еврейского гнилого тоталитаризма никак не открутишься, не отвертишься!

Талмуд утверждает: “Семя гоя рассматривается как семя скотины” (трактат Кетубоф, 3, б).
"Совокупление гоя - то же, что совокупление скота" (дополнение к Санхедрин, 74, б).

Гои в иудаизме считаются нечистотами и испражениями. "Если 10 иудеев вместе читают молитву Кадиш, то их не должен разделять кал или гой" (Шулхан Арух, Орах Хайин, 55, 20).

“Держать злого пса, который кусает людей, еврею запрещается, если этот пес не привязан на цепь; но это имеет силу только там, где живут одни лишь евреи. Напротив, где проживают и акумы, там еврею дозволяется держать злого пса (не на цепи)”.

Доктор Шаак цитирует самое популярное издание «Талнекрофическая Энциклопедия», опубликованное в Израиле, где обсуждаются взаимоотношения между евреями и гоями («Гой» обозначает нееврея).

Если еврей имеет коитус (половой акт) с нееврейской женщиной, независимо от того, ребенок ли она трех лет или взрослая женщина, замужем она или нет и даже если несовершеннолетний подросток только девяти лет и одного дня — вследствие того, что он имел преднамеренные половые сношения с ней, она должна быть убита. И как и в случае с животным, поскольку иначе из-за нее еврей попадет в беду. («Талнекрофическая Энциклопедия»)

Подробней. Женщин оскорбляют почти также, как неевреев. Отметим следующие талнекрофические отрывки, начиная с той молитвы, о которой писала Кайэ:

Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в)


Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем КОИТУСа (Санхедрин 55в и 69а-69в) и (Йевамот 57в, 58а, 60в)

"Женщины, когда они выходят из бани (это у евреев называется миквой), должны стараться встретить подругу с тем, чтобы первое, что они встретят по выходе из бани, не была бы нечистая вещи или гой. Если же женщина встретила всё же нечистую вещь, то она должна внось идти в баню, чтобы очиститься" (Иоре деа 198-48, хага).

Об этом весьма еврейском законе надо сказать особо.

А что такое миква? Миква - это купальня. В земле вырыта квадратная яма. В неё опущен деревянный ящик размером немного меньше самой ямы. В днище ящика просверлены отверстия, через которые набирается подпочвенная вода. Что в ней особенного? Особенное в ней то, что во все стороны от этого ящика веет жутким зловонием. В купальне в один день, в пятницу пребывают по несколько тысяч "человек".

И все "люди" оставляют там свой пот и грязь, накопившиеся за неделю. Но жиды обожают микву и с особым наслаждением там купаются.
Вода не меняется по нескольку месяцев. Вы себе представьте, в какую гадость все это превращается! Но и это еще не всё. В частности, обнаженная иудейка должна трижды погрузиться полностью в это содержимое, прополоскать рот и сделать глоток. Зачем? Чтобы "очиститься". И мало того, при выходе из этой дряни надо еще избегать встречаться с "нечистыми".


Теперь можно понять, почему, судя по библии, египтяне не садились за один стол с евреями, а римские историки писали, что евреи - отвратительный, грязный и отталкивающий народец. А они себя именуют "богоизбранными".

Дале смотрим сие писание:

- "Только евреи являются людьми, неевреи - это животные".


- "Даже лучшие из неевреев должны быть убиты".


- "Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея - это ударить бога".


- "То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить".


- "Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю".



- "Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить".


- "Все дети неевреев - животные".
  • 0
добро победит

#23 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 21:54

БА3ИЛИО, пиши ещё =) меня эта тема замечательно развлекает. Евреи, неевреи... многое уже изменилось в мире, старики может как то и читают Тору, а вот молодые стремятся в нормальное общество, к образованию, и женятся с русскими, американцами, эстонцами, любыми другими и попробуй только назвать их детей "собачье мясо" =) так раньше называли детей от еврейского отца, но от не еврейки

короче, дайте же адрес синагоги =)

и в миквах уже никто давно не моется, вообще не представляю как это возможно... Миква - колодец, вода там ледяная и на глубине где то ведёрко на верёвке.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 июня 2008 - 22:03

i not like you, Кару 16. И Миква там цивильная, аля бассейнчик небольшой :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 21 июня 2008 - 23:22

БА3ИЛИО, пиши ещё =) меня эта тема замечательно развлекает. Евреи, неевреи... многое уже изменилось в мире, старики может как то и читают Тору, а вот молодые стремятся в нормальное общество, к образованию, и женятся с русскими, американцами, эстонцами, любыми другими и попробуй только назвать их детей "собачье мясо" =) так раньше называли детей от еврейского отца, но от не еврейки

«Недавно мы с сестрой были в гостях в Израиле у маминых родственников. Когда я там начал рассказывать об отце, они очень удивились и сказали, что моя мать живёт с гоем (мой отец – не еврей), а гой вообще не может быть отцом еврею и я, вообще-то, уже должен давно называть его не «папа», а на «ты» или по имени.

Потом ещё я слышал, как они говорили между собой, что моя мать неправильно меня воспитывает, раз я в тринадцать лет ещё не знаю, что гой еврею отцом не может быть. Моя сестра – на год старше. Она только похихикала и сказала, что это – правда.

Сестра уже давно его только на ты называет. Так это правда, что гой не может быть отцом еврею?»
  • 0
добро победит

#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июня 2008 - 00:37

В земле вырыта квадратная яма. В неё опущен деревянный ящик размером немного меньше самой ямы. В днище ящика просверлены отверстия, через которые набирается подпочвенная вода. Что в ней особенного? Особенное в ней то, что во все стороны от этого ящика веет жутким зловонием. В купальне в один день, в пятницу пребывают по несколько тысяч "человек".

И все "люди" оставляют там свой пот и грязь, накопившиеся за неделю. Но жиды обожают микву и с особым наслаждением там купаются.
Вода не меняется по нескольку месяцев. Вы себе представьте, в какую гадость все это превращается! Но и это еще не всё. В частности, обнаженная иудейка должна трижды погрузиться полностью в это содержимое, прополоскать рот и сделать глоток

насколько надо быть ёбнутым и ущербным штобы такую чушь распространять :)
я не спец канеш по этим еврейским делам, но вот не верю напрочь што "обнаженные иудейки пили поть и грязЬ настоянные месяцами".
это просто голимый лебедёж переклинившего антисемита.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 22 июня 2008 - 01:00

насколько надо быть ёбнутым и ущербным штобы такую чушь распространять :)
я не спец канеш по этим еврейским делам, но вот не верю напрочь што "обнаженные иудейки пили поть и грязЬ настоянные месяцами".
это просто голимый лебедёж переклинившего антисемита.

эх как задело кого-то :lol:

а на сколько же надо быть ущербным, чтобы быть толерантным к тем, кто тебя хуже собаки считает :lol: семит мля..
  • 0
добро победит

#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 июня 2008 - 01:04

посмеялся тупости. нуну
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 22 июня 2008 - 01:11

смейтесь дальше ... :)
  • 0
добро победит

#30 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июня 2008 - 01:32

эх как задело кого-то :lol:

а на сколько же надо быть ущербным, чтобы быть толерантным к тем, кто тебя хуже собаки считает :lol: семит мля..

да пускай считают, очень многие люди обо мне нехорошо думали и думают. это их выбор

а вот откровенно врать, что иудеи такие мерзкие што месячным потом угощаются ... ты самто веришь в эту галиматью ? :)
пот, кровь , грязь это самый смак для нло и жидовок ? так ?


если бы реально можно было евреев уличить в чём то таком гадком, то давно бы заслали к ним шпиёна, (который прикинется своим), и все ихние секретные пакости сфоткали бы.

а так это всё больное изврашённое воображение больных людей
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"