Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поздравляю Таллиннцев с открытием новой синагоги!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#31 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 22 июня 2008 - 07:57

да пускай считают, очень многие люди обо мне нехорошо думали и думают. это их выбор

а вот откровенно врать, что иудеи такие мерзкие што месячным потом угощаются ... ты самто веришь в эту галиматью ? :)
пот, кровь , грязь это самый смак для нло и жидовок ? так ?
если бы реально можно было евреев уличить в чём то таком гадком, то давно бы заслали к ним шпиёна, (который прикинется своим), и все ихние секретные пакости сфоткали бы.

а так это всё больное изврашённое воображение больных людей

где нить есть фотки как на кавказе ослиц трахают ,чтобы мужчиной стать? ..нет..а оно происходит :)

ps: там же приведены конкретные источники...это же сами они и и пишут...трактат Кетубоф, Орах-хайим...и т.д. и т.п....или это всё сочинило чьё-то больное воображение?..хотя у сочинявших это оно явно не здоровое - вы правы :D
  • 0
добро победит

#32 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 июня 2008 - 18:09

БА3ИЛИО, ты бы ещё Протоколы сионских мудрецов процитировал.
Вообще-то не удивлюсь, если приведённое тобой именно оттуда и будет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#33 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:28

Газ провели?
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#34 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 22:24

смейтесь дальше ... :)


на самом деле во всех больших религиях (ислам, иудаизм, ислам и тд, не путать с сектами) есть большой смысл, среднестатистический человек может делать или не делать, что проповедуют священные книги, но все писания гуманны и не имеют НИЧЕГО общего с той херней что написал базилио или с тем, как, например, сейчас преподносится ислам. ведь даже по корану на самом деле к женщине должны относится овсем не так, то, что мы видим и знем сейчас не есть истиный ислам
  • 0

#35 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 июня 2008 - 22:38

Пуст будет синагога, мне она не мешает. Вообшето религии ето хорошо, плохо толко то что они часто принемают краиние формы...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#36 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2008 - 22:38

БА3ИЛИО, жестко, где-то я уже читал про этот вертопрах ..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#37 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 22:42

Что значит "истинный ислам" и где же посмотреть на оный?

Есть два вида этой религии, раскол которой произошел после смерти пророка. Один вариант - нам наша вера, вам - ваша. Друой - кто супротив Аллаха - будет наказан мечом. Последний вариант и составляет подавляющее большинство от общего процента. Возможно, мы не встретим террориста из Ирана (где имеет место первый вариант), но это далеко-ооооо не значит, что жестокость Корана - некая вымышленность и если интерпретировать до мозолей - получим олицетворение человеколюбия. Нет.

Сообщение изменено: блю комедиантъ (22 июня 2008 - 22:43 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#38 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 июня 2008 - 22:46

БА3ИЛИО, ты такои фашыст...))

блю комедиантъ, да успокоисй, вспомни нашу лубимую церков в средневековии) да они покруче мусулман были, может не в военном искустве..но в пропаганде точна не уступали))))

толко сеичас видетили..мы стали толерантными, а они увы неособа.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#39 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 22:49

Это было замечание на пост про безобидный Коран, который, якобы, как-то не так воспринимается западным миром.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#40 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 июня 2008 - 22:52

блю комедиантъ, аа, ясно. несовсем тогда твою мысл понял.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#41 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 22 июня 2008 - 22:57

Лучше бы храм сайентологов построили.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#42 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 23:02

Вот-вот. Премьеры фильмов бы всяких разных показывали.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#43 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 22 июня 2008 - 23:34

БА3ИЛИО, ты бы ещё Протоколы сионских мудрецов процитировал.
Вообще-то не удивлюсь, если приведённое тобой именно оттуда и будет.

специально для тех, кто был в танке приведу некоторые источники откуда взяты выдержки:
талмуд - многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма
тора - первые пять книг которые предложил моисей «сынам израилевым»
шулхан арух - основное руководство по извлечению практической галахи, признанное всеми, без исключения, направлениями иудаизма.
талнекрофическая энциклопедия - самое популярное, опубликованное в израиле, где обсуждаются взаимоотношения между евреями и гоями.
ps: Jesus is Lord, можешь острить, но факт остаётся фактом - ты для них хуже собаки..твоя толерантность смешна.

БА3ИЛИО, ты такои фашыст...))

я просто сильно не люблю ашкиназских хасидов.
  • 0
добро победит

#44 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 00:02

Что значит "истинный ислам" и где же посмотреть на оный?

Есть два вида этой религии, раскол которой произошел после смерти пророка. Один вариант - нам наша вера, вам - ваша. Друой - кто супротив Аллаха - будет наказан мечом. Последний вариант и составляет подавляющее большинство от общего процента. Возможно, мы не встретим террориста из Ирана (где имеет место первый вариант), но это далеко-ооооо не значит, что жестокость Корана - некая вымышленность и если интерпретировать до мозолей - получим олицетворение человеколюбия. Нет.



истинный - это тот который проповедовал пророк мохаммед, а то, что произошло после раскола и происходит сейчас - это интерпретированный беспредел. НАПРИМЕР на самом деле ислам не требует от женщины носить хиджабы и всю эту бессмысленную одежду, да и прочие бесчеловечные бессмысленности, творящиеся в странах строгого ислама, как например в саудовской аравии. "кто супротив аллаха" - это тоже не истинный ислам. мохаммед проповедовал жизнь с другими религиями в мире, даже на одной территории
  • 0

#45 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 00:04

Размещенное изображение
  • 0

#46 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 00:15

истинный - это тот который проповедовал пророк мохаммед, а то, что произошло после раскола и происходит сейчас - это интерпретированный беспредел. НАПРИМЕР на самом деле ислам не требует от женщины носить хиджабы и всю эту бессмысленную одежду, да и прочие бесчеловечные бессмысленности, творящиеся в странах строгого ислама, как например в саудовской аравии. "кто супротив аллаха" - это тоже не истинный ислам. мохаммед проповедовал жизнь с другими религиями в мире, даже на одной территории

Я в курсе, что есть два священных исламских писания, одно подразумевает субординат, другое - не совсем. Однако, если "неправильному" Корану следует свыше 80% обозначенной популяции - какая НАМ разница, что несут в мир оставшиеся? Это для НАС и тех 20% - "путь меча" - неправильный, для НИХ, 80%, которые воспитаны с вектором на "кто супротив аллаха" - наоборот.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#47 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 00:16

Размещенное изображение
  • 0

#48 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 00:36

Я в курсе, что есть два священных исламских писания, одно подразумевает субординат, другое - не совсем. Однако, если "неправильному" Корану следует свыше 80% обозначенной популяции - какая НАМ разница, что несут в мир оставшиеся? Это для НАС и тех 20% - "путь меча" - неправильный, для НИХ, 80%, которые воспитаны с вектором на "кто супротив аллаха" - наоборот.


я все понимаю. я говорю это к ахинеям базилио, что изначально религия достаточно гуманна и то, что говорится в священных книгах имеет разумный смысл, следуем мы этому или нет. посему хойня, которую базилио пытается нам скормить за правду.. просто хойня
  • 0

#49 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 00:53

я все понимаю. я говорю это к ахинеям базилио, что изначально религия достаточно гуманна и то, что говорится в священных книгах имеет разумный смысл, следуем мы этому или нет. посему хойня, которую базилио пытается нам скормить за правду.. просто хойня

Не знаю, что Базилио говорит, но то что ты сейчас написала, полная чушь, всё наоборот, религия отмораживает и делает человека слабым неудачником.

в религии НИЧЕГО нет гуманного, всё направленно на то, что бы из человека сделать послушный безмозглый кусок мяса
  • 0

#50 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 00:56

Не знаю, что Базилио говорит, но то что ты сейчас написала, полная чушь, всё наоборот, религия отмораживает и делает человека слабым неудачником.

в религии НИЧЕГО нет гуманного, всё направленно на то, что бы из человека сделать послушный безмозглый кусок мяса


сама по себе религия разумна. то, в каких целях ее используют и как люди к ней относятся - это совсем из другой оперы.

пы сы: полную чушь несешь в массы только ты и фишка.

Сообщение изменено: Trust Issues (23 июня 2008 - 00:59 )

  • 0

#51 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:02

Trust Issues, окей, я сейчас поясню, попытаюсь, то что я сам понял через психоанилиз над собой.
  • 0

#52 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:03

Барабанная дробь.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#53 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:07

пляя :D
  • 0

#54 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:12

1е, что такое не уверенность? Почему мы неуверенны? Да многие, все говорят, что это психология, так и есть? Но при чём тут религи? Всё просто, мы не хоти доставить кому то неприятности, кого то побеспокоить ... Почему? Потому что он может про нас плохо подумать. Почему нас это тревожит? Никто не задумывался? Да всё просто, потому что, если он будет про нас плохо думать, то у нас может появится какие то неприятности (многие объясняют это тем, что он может оказаться знакомым какого то знакомым, и пойдут ненужные слухи).

Почему появятся эти неприятности? Потому что, если мы сами долго будем кого то призирать или плохо думать, Бог его накажет. Мы сами не даём отчёта в этом. Но где то в каждом из нас это вбито, что будешь плохо пустапать боженька накажет, а нарушать чьёто спокойствие, допустим подойти на улице с целью познакомится, это делать зло. Отсюда неуверенность ...

2е, ещё более ГУМАННОЕ. Все знают фразу "Не говори и не загадывай, а то не сбудится!". Так вот, не противоречит ли она реальной психологии человека, что только через визуализацию, человек начнёт хотеть эту вещь, а тут получается религия запрещает это делать, ибо не надо, дорогой,а то не получишь, и рассказывать кому то темболее, ибо сглазят. А разве реальные факты не об обратном говорят? Что если кому то сказал, то появится ещё одна причина выпонять, что бы не оказаться в глазах пустословом.

Таких вещей дохера...

Или давайте от метода противного, назовите мне, чем религия полезна? :lol:

P.S: пипец, мы ведь не первобытные бараны, которые верим в то, что гроза это гнев божий и плоская земля на черепахе стоит. А веря в эти сказки, что в библии, человек как раз и возращается к истокам истинного дибилизма, первобытного человека.

блю комедиантъ, теперь апплодисменты *кланяется

Сообщение изменено: Февраль (23 июня 2008 - 01:15 )

  • 0

#55 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 23 июня 2008 - 01:15

истинный - это тот который проповедовал пророк мохаммед, а то, что произошло после раскола и происходит сейчас - это интерпретированный беспредел. НАПРИМЕР на самом деле ислам не требует от женщины носить хиджабы и всю эту бессмысленную одежду, да и прочие бесчеловечные бессмысленности, творящиеся в странах строгого ислама, как например в саудовской аравии. "кто супротив аллаха" - это тоже не истинный ислам. мохаммед проповедовал жизнь с другими религиями в мире, даже на одной территории

я все понимаю. я говорю это к ахинеям базилио, что изначально религия достаточно гуманна и то, что говорится в священных книгах имеет разумный смысл, следуем мы этому или нет. посему хойня, которую базилио пытается нам скормить за правду.. просто хойня

ты определись к чему говоришь а то начинаешь про Ислам, а потом это ко мне относишь ..пля типичная .... - где появляется, там начинает всё и вся путать :lol:

сама по себе религия разумна. то, в каких целях ее используют и как люди к ней относятся - это совсем из другой оперы.

пы сы: полную чушь несешь в массы только ты и фишка.

зы: специально для тупых, со своей жидовской "разумной" религией можешь пастись ..если кто не заметил, то это выдержки из религиозных еврейских книг, а не мои придумки..Trust Issues, кончай свои жидовские номера, тут они не прокатят, это русский форум ..


сама по себе религия разумна. то, в каких целях ее используют и как люди к ней относятся - это совсем из другой оперы.

пы сы: полную чушь несешь в массы только ты и фишка.

для несунов разумного доброго и вечного ещё раз - читать тут...там всё пропахло разумом :lol: .
  • 0
добро победит

#56 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:23

И вообще давайте сенагогию во имя Покемонов построим. Деньги отправлять на мой счёт. Пожертвование. Обещаю, что Покемоны будут куда гуманние Бога, да и их больше, так что шансов, что вы будете услышаны и вам помогут, значительно возрастут.
  • 0

#57 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 июня 2008 - 01:23

полная чушь, всё наоборот, религия отмораживает и делает человека слабым неудачником.

ты идиот и лузер :) (немогу без ярлыков)

большинство всех достойнейших и уважаемых человечеством людей придерживались какой-либо религии, или следовали религиозным заповедям.

им это не помешало добиться вершин в творчестве и общественной жизни

a отморное отрицалово доброй памяти никогда не удостаивается.. :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#58 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:25

Руссо Tуристо, до недавнего момента я действительно был убеждён что не отношусь ни к одной религии, а оказалось, что не относится, это значит быть Сатанистом, во как! Даже вот не знаю, радоваться или плакать :lol:
  • 0

#59 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 июня 2008 - 01:27

Все знают фразу "Не говори и не загадывай, а то не сбудится!

какие ВСЕ ? я первый раз слышу. и всё што я говорил и загадывал - сбылось ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#60 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 01:28

Руссо Tуристо, кстати, Бог тебя простит, если ты поддашься искушению сказать мне всё, что у тебя накопилось в мой адресс, я со своей стороны обещаю, не расскажу даже под страшными пытками в Аду. ;)

Сообщение изменено: Февраль (23 июня 2008 - 01:28 )

  • 0