Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поздравляю Таллиннцев с открытием новой синагоги!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#61 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:29

вот не знаю, радоваться или плакать

что бы ты не делал - это тебе уже не поможет :)
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#62 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:31

Руссо Tуристо, ладно, ноу проблем, мне не сложно.
Я подписываюсь и соглашаюсь на ниже напечатанные текст и признаюсь, что так оно и есть.
Я дибил, и нечего не понимаю, и всё что я тут сказал, полная чушь больного на всю голову человека от которого даже психушка отказалась.

Сойдёт? А то действительно, уже спать пора, а я тут такие вещи печатаю... Не хорошо ....
  • 0

#63 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:31

ты идиот и лузер :) (немогу без ярлыков)

большинство всех достойнейших и уважаемых человечеством людей придерживались какой-либо религии, или следовали религиозным заповедям.

им это не помешало добиться вершин в творчестве и общественной жизни

a отморное отрицалово доброй памяти никогда не удостаивается.. :)

да...следовали, но и тем заповедям, которые несут добро ..и тем которые несут зло(кому принадлежат европейские банки, которые дают в рост, затягивая в кабалу целые страны? добились их владельцы успехов? безусловно..им их заповеди помогли очень ;) ) тема ведь про иудаизм как я понял? а он враждебен гоям ... не нужно другие религии приплетать сюда, наверное...
  • 0
добро победит

#64 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:34

Бог тебя простит, если ты поддашься искушению сказать мне всё, что у тебя накопилось в мой адресс

ты слишком много о себе думаешь , щас я буду копить чета в твой адрес :) и што в твой адрес испытываю искушение :D

тема ведь про иудаизм как я понял? а он враждебен гоям ... не нужно другие религии приплетать сюда, наверное...

тут уже ваще непонятно , кто о чём. скушна один иудаизьм обличать .. )
  • 0

#65 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:36

Руссо Tуристо, чёрт, меня аж тронул твой комплимент, вот уж не ожидал, спасибо! *растроганно вытерает слёзы

тема ведь про иудаизм

чё это такое? :unsure: (мне серьёзно интересно узнать, что за зверь новый с непонятным названием)
  • 0

#66 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:40

Руссо Tуристо, чёрт, меня аж тронул твой комплимент, вот уж не ожидал, спасибо! *растроганно вытерает слёзы
чё это такое? :unsure: (мне серьёзно интересно узнать, что за зверь новый с непонятным названием)

с добрым утром!
  • 0
добро победит

#67 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:41

большинство всех достойнейших и уважаемых человечеством людей придерживались какой-либо религии, или следовали религиозным заповедям.

Да ясно, что трудно без ярлыков, но не клинику же демонстрировать.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#68 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:43

БА3ИЛИО, да с добрым! Хотя ещё посплю ...
  • 0

#69 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:43

И на заметку модератору - персонаж Руссо Туристо постоянно переходит с темы обсуждения на личности и позволяет себе оскорбления в адрес участников форума.
  • 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#70 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:53

блю комедиантъ, я начинаю убеждаться, что он СИ, так как это их манера поведения. Однажды мне один СИ знакомый бабушки, у меня дома обозвал меня бараном, когда мои вопросы поставили его в тупик и переход на другие темы уже был невозможен. После, когда я показал ему пальцем на выход, даже сопротивлялся, мол, не всё мне высказал

Если бы не моё спокойствие и равнодушие к его слюнопусканием, он точно бы мне в нос дал, так как видно, что еле сдерживал себя от гнева.

стаж 15 лет в СИ.

Сообщение изменено: Февраль (23 Июнь 2008 - 01:52 )

• 0

#71 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 02:04

на заметку модератору - персонаж Руссо Туристо постоянно переходит с темы обсуждения на личности и позволяет себе оскорбления

да усрись, стукачёк :) иди с Юлико люли-люли распевай. (уродство ж притягивает уродство )

я всётки взрослый уже модераторов бояться :D
и предупреждения уже были , и баны. тем более я всё равно ближайшие недели без фопум.ее проведу ;) сможете свои шабаши тут беспрепятственно проводить..

видно, что еле сдерживал себя от гнева.

дурачишка , уймись уже , и не льсти себе . Какой еще гнев на форум.ее ? я пью пиво ,смотрю кино про Ходжу Насресддина, и мимоходом отписываюсь на форуме. Отдыхаю я так
  • 0

#72 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 02:19

Руссо Tуристо, хммм, тебе надо остыть и перечитать мои слова ещё раз адресованные Цыцко
  • 0

#73 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:44

я вообще не вижу смыла с йоханом пререкаться, это ж клиника стопроцентная )
  • 0

#74 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:50

я вообще не вижу смыла с йоханом пререкаться, это ж клиника стопроцентная )

да я видно ночью воблы переел чутка , вот и уделил ему стока букв ненароком :)
  • 0

#75 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:09

БА3ИЛИО, кстати, ты сам эти данные проверял?
И не подскажешь, где в нете можно Талмуд найти?

И вопрос: где в Торе есть что-то подобное приведённым тобой цитатам?

«Недавно мы с сестрой были в гостях в Израиле у маминых родственников.

А вот это полная брехня. С некоторого времени тому назад и по настоящее время "еврейскость" передаётся по матери. В отличие от библейских времён. Тогда действительно было наоборот: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова...

Февраль

в религии НИЧЕГО нет гуманного, всё направленно на то, что бы из человека сделать послушный безмозглый кусок мяса

Угу.
Какая религия была в коммунизме? А в нацизме?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (23 Июнь 2008 - 12:10 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#76 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:44

Jesus is Lord, почему между нами спор не возможен? Потому как, я убежден, что человек это лишь иной вид животного, который чаще всего, намного злее братьев наших четвероногих. Ты считаешь иначе. Ты видишь свои доказательства. Я свои. Ты считаешь меня слепцом и заблудившемся в своей голове человеком. Я тебя таким же считаю. Ты в своих взглядах так же убеждён как и я. И те источники, которые являются для тебя подтверждением, для меня лишь продолжение библии. То есть, всё делалось с теми же целями, что и сама библия...

Не знаю как мои слова, рассмешили они тебя или нет, но твои меня явно смешат, особенно твой последний нелепый вопрос...

Trust Issues, этот вывод уже давно все сделали, как то ты запаздало...

Может появиться логичный вопрос, зачем я всё это писал тогда здесь? Всё просто, я не смогу здесь кого то переубедить, да и не нужно это, хватить лишь зарождения сомнения ... Именно с него всё и начинается...
  • 0

#77 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:55

Всё просто, я не смогу здесь кого то переубедить, да и не нужно это, хватить лишь зарождения сомнения ... Именно с него всё и начинается...

пляяяяяяяя великий провокатооор :lol: :lol:
  • 0

#78 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:04

йохан забавен в наивности своей :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#79 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:37

Й фор Йор майн, как в кино.
  • 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#80 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:10

"Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов

"Я не верю в Бога. .... Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни". — Эндрю Карнеги

"Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй

"Маяки более полезны, чем церкви". — Бенджамин Франклин

"Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше

"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу

"Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". — Курт Воннегут

"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро

"Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает". — Самюэль Клеменс

"Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни". — Зигмунд Фрейд

"Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон

"Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан

"Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных". — Вуди Аллен

"Сейчас довольно тяжело верить в то, что мы получим что-либо взамен после смерти. Даже большие корпорации с их системами вознаграждения не пытаются платить людям посмертно". — Глория Стейнем

Только малая часть тех самых уважаемых человечеством людей

И на заметку модератору - персонаж Руссо Туристо постоянно переходит с темы обсуждения на личности и позволяет себе оскорбления в адрес участников форума.

А это типичная черта особо верующих товарищей. Не принимать другую (какую-то не было) точку зрения и вешать ярлыки, давясь соплями. Обвинения в ереси проходили в средних веках, угу :)
  • 0

#81 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:12

кто нибуть закройте эту тему!
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#82 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:27

пляяяяяяяя великий провокатооор :lol: :lol:

ты посмеялась, я посмеялся, другие посмеялись, чем плохо то, в существовании таких как я на форуме? Главное я себя развлёк, развлекаю, да и других потешил. Результат, я по любому получил уже когда всё это страдал. Поэтому попроще относись к тому, что пишу. Как говорилось «улыбайтесь это всех раздражает!»
  • 0

#83 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:36

Только малая часть тех самых уважаемых человечеством людей
А это типичная черта особо верующих товарищей. Не принимать другую (какую-то не было) точку зрения и вешать ярлыки, давясь соплями. Обвинения в ереси проходили в средних веках, угу :)

товарищи воинствующие атеисты!! я более чем уверена, что все (включая меня) вставшие тут на защиту религии ну никак не относятся к "особо верующией категории", короче все, что вы вероятно подразумеваете. тут не спор атеистов и верующих, тут идет спор по поводу очень странных цитат базилио. себя я не отношу даже к слабо верующим, и религию, по большому счету, считаю большой клоакой. все что я пытаюсь донести, это то, что ИЗНАЧАЛЬНО религия и все что говорится в священных книгах имеет смысл и очень гармонично. другое дело, что люди со временем сделали с религией и в каких целях ее использовали
  • 0

#84 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:48

Trust Issues, почему тогда она раньше имела смысл, а теперь нет? Случаем не по той причине, что сейчас люди стали более образованными и умными и теперь, те приёмы, что использовала церковь для масс, сейчас будет рассцениватся больше как оскорбление? То есть, церковь потеряла власть именно по этой причине. Или по другой, как считаешь?

Если ты всё же согласна, то не возникает ли логичного вопроса, почему так? Если в ней действительно есть смысл, гармония, гуманизм, то почему раньше в неё без нареканий верили, а теперь вдруг взяли и перестали? Не ужели, по твоему, всё дело в стериотипах?

(давай без эмоций, порассуждаем. У меня нет цели, убедить тебя, я хочу сейчас понять твою позицию. Так как, твои слова противоречивы и складывается впечатление, что ты защищаешь ради защиты, зачем и почему тебе не важно.)
  • 0

#85 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:50

Trust Issues, почему тогда она раньше имела смысл, а теперь нет? Случаем не по той причине, что сейчас люди стали более образованными и умными и теперь, те приёмы, что использовала церковь для масс, сейчас будет рассцениватся больше как оскорбление? То есть, церковь потеряла власть именно по этой причине. Или по другой, как считаешь?

ты че, тупооооооой?!
  • 0

#86 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:51

А может дело не в том, что я пишу, а сугобо в моей личности? Тогда можешь не отвечать...

понял
  • 0

#87 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:55

А может дело не в том, что я пишу, а сугобо в моей личности? Тогда можешь не отвечать...

понял

я че, не понятно написала что ли!!! по моему в моем посте ответ на твой последующий пост!

я говорю НЕ о церкви, а о том что написано в библии и тд!
  • 0

#88 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:10

Trust Issues, тогда ты должна понимать, что Атеисту крайне глупо говорить про то, что написанно в библии... Он не считает его тем источником, которому можно доверять, более того, я убеждён в обратном. И верущие, обычно нечего не могут выдавить из себя кроме как "ты должен просто поверить", иначе говоря "ты должен плюнуть на все те знания про науки, забить на логику, на факты, и слепо поверить всему, что там написано".

Я не спорю при такой своеобразной логике, где нет фундамента, можно будет найти подтверждения и доказательства всему, тут уже сработает элементарная психология человека, и создатели знали это прекрасно, и знали, чем больше споров, тем сильнее будет вера.

Многие споря с Jusus in Lord, думают, что поколебят его веру, в реале же, всё наоборот, споря он лишь утверждается в том, во что верит, так как он ищет доказательства для нас, а на самом деле получается для себя, многие он уже знал, но ведь всяко во время поисков находит что то новенькое и интересное для себя.

Почему? Всё просто, он как и ты сейчас, ставит меня ниже себя, и с этой позиции ведёт спор или иными словами от слов «Он наивен и не познал того, что познал я. Моя задача помочь ему познать это». То бишь, с этой логикой читая мои слова он будет искать не то, с чем он согласится, а то, над чем посмеятся, как впрочем у тебя сейчас. Ты ищешь где бы утвердить своё мнение обо мне, что я крайне туп и болен и я уверен ты найдёшь кучу этих подтверждений. Именно по такой системе и работает религия, вера.

я даже не уверен в том, что ты станешь читать мои слова. Скорее всего просто просканируешь взглядом найдёшь забавное словосочетание и сделаешь очередной новый вывод относительно моей личности.
  • 0

#89 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:13

Но Библия содержит в себе отголоски паганистических текстов, что уже само по себе дает основание полагать, что первоцель написания такого текста как Библия, в социальном и историческом контексте его возникновения - тоталитарный контроль. К тому же, если предположить, что мораль - продукт эволюции единиц культурной информации и ничего общего с прозрением всяческих пророков не имеет.

Если Й, завернувшись в простыню текстов, именно это хочет сказать (а ведь я по сей день не изыскал сил его посты полностью читать) - то вай нот.

В Библии написано - убивай гомосексуалистов, добрый путник. Зачем же прикидываться, что в каком-то "изначально" это несло какой-то иной смысл?

Сообщение изменено: блю комедиантъ (23 Июнь 2008 - 22:22 )

• 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#90 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:19

блю комедиантъ, твой высокий интеллект (IQ) даёт о себе знать. ;)

это не лесть, комплимент, хотя он настолько выше моего, что порой я совершенно не понимаю, про что ты. Сейчас поняв, я даже обрадовался за себя и не сдержался, прокомментировать...
  • 0