Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поздравляю Таллиннцев с открытием новой синагоги!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#91 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:19

Клевета, ни разу не делал тест на интеллект (IQ). Уж тем более - на высокий интеллект (IQ).
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#92 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:22

блю комедиантъ, а ты попробуй

IQ уже будет высок зная большое количество сложных слов

там 50 на 50, вторая половина на умение решать сложные мат. задачи

20-30% лёгких заданий. Которые я сделаю. Уже исходя из этого, твой IQ в два раза выше как минимум моего.

Сообщение изменено: Февраль (23 Июнь 2008 - 22:23 )

• 0

#93 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:28

Я пытался отшутиться, не нужно больше дополнять свой пост. ^) Или ты сейчас напишешь, "чего же ты в себе осознал через очередной осознанный анализ над самим собой и осознанным осознанием себя в мире, осознанном и нет"?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#94 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:35

блю комедиантъ, ну вот ... я опять себя почувствовал тупым ... Я обычно всегда стараюсь понять посты, но у тебя единственного, получается вводить меня в тупик, когда я не могу ответить на свой вопрос "к чему он это сказал?"

Зато благодаря тебе я теперь знаю свою большую новую слабость.
  • 0

#95 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:48

товарищи воинствующие атеисты!! я более чем уверена, что все (включая меня) вставшие тут на защиту религии ну никак не относятся к "особо верующией категории", короче все, что вы вероятно подразумеваете. тут не спор атеистов и верующих, тут идет спор по поводу очень странных цитат базилио. себя я не отношу даже к слабо верующим, и религию, по большому счету, считаю большой клоакой. все что я пытаюсь донести, это то, что ИЗНАЧАЛЬНО религия и все что говорится в священных книгах имеет смысл и очень гармонично. другое дело, что люди со временем сделали с религией и в каких целях ее использовали

Trust Issues, ну ещё раз, для тех, кто в танке (а конкретно и для тебя ), повторю ЕЩЁ РАЗ : смотри откуда цитаты - они из еврейских религиозных текстов. специально для таких , как ты, Trust Issues, даны все названия и конкретные указания. я понимаю, что ты болезненно относишься к "гоям" , но это твоя беда и таких, как ты ...

ps: те, кто не исповедует эту писанину и лезет сюда со своей толерантностью и терпимостью, если вы себя считаете тем, кем вас считают те, кто свято исповедует эту религию и засерает вам мозги, то это ваше садомазо-право конечно, но не нужно других превращать в подобных себе "овечек".
  • 0
добро победит

#96 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:01

Хэээ, я сейчас кое что понял... Понял почему человек будет защищаться, хоть Базилио скажет такие вещи с которыми он отчасти согласен. Он будет защищать свою честь, на которую покусились таким натиском...

Теперь ясно, что спор (забавное совпадение, если в конец добавить «т», получится «спорт»), это не больше чем интеллектуальная игра, соревнование, сражение, ради звания кто умнее. И не важно какие факты и какие темы, главное победа...

Хэээ, теперь могу пояснить, добавить к тому, что уже писал учитывая это. Что человек мало верущий, но случайно попав под в спор, где посчитал "это уж слишком" встал на сторону тех, кого раньше не поддерживал особо и после этого спора его та самая поддержка, станет более сильной.

Отсюда можно сделать предположения, что те, кто был за властью в то время, специально провоцировали на подобные споры, что бы те начинались невольно защищаться. Именно поэтому, оглашались другие существующие веры и преподносились таким образом, что бы не они сами им давали оценку, а в первую очередь само общество. Что бы оно само его очернило, именно по той причине, что написал. То есть тут опять всё свелось к психологии.
  • 0

#97 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:25

Хэээ, теперь могу пояснить, добавить к тому, что уже писал учитывая это. Что человек мало верущий, но случайно попав под в спор, где посчитал "это уж слишком" встал на сторону тех, кого раньше не поддерживал особо и после этого спора его та самая поддержка, станет более сильной.

попал в просак. я нейтрально отношусь к обеим сторонам. в другой ситуации бы поддержала другую сторону. зависит от того, с какой стороны ахинею плетут

понятливый ты наш

Trust Issues, ну ещё раз, для тех, кто в танке (а конкретно и для тебя ), повторю ЕЩЁ РАЗ : смотри откуда цитаты - они из еврейских религиозных текстов. специально для таких , как ты, Trust Issues, даны все названия и конкретные указания. я понимаю, что ты болезненно относишься к "гоям" , но это твоя беда и таких, как ты ...

ps: те, кто не исповедует эту писанину и лезет сюда со своей толерантностью и терпимостью, если вы себя считаете тем, кем вас считают те, кто свято исповедует эту религию и засерает вам мозги, то это ваше садомазо-право конечно, но не нужно других превращать в подобных себе "овечек".

а я исповедую ту писанину? )))
  • 0

#98 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:41

я непонятливый, раз не могу понять, противоречишь ли ты сама себе или нет

все что я пытаюсь донести, это то, что ИЗНАЧАЛЬНО религия и все что говорится в священных книгах имеет смысл и очень гармонично. другое дело, что люди со временем сделали с религией и в каких целях ее использовали

человек мало верущий, но случайно попав под в спор, где посчитал "это уж слишком" встал на сторону тех, кого раньше не поддерживал особо

я нейтрально отношусь к обеим сторонам. в другой ситуации бы поддержала другую сторону. зависит от того, с какой стороны ахинею плетут

если это не противоречие, не лицемерие ли тогда это? Ведь получается, что ты не имеешь своей точки зрения и просто тупо от метода противного ведёшь спор. Зачем тебе это? Это развод, провокация, похожая на мои... Ты получаешь энергию, когда читаешь, как Базилио испуская слюны тут что то тебе доказывает, а ты продолжая стёб, смеёшься над ним.

А когда ты почувствуешь своё поражение, ты сможешь выйти сухой и невридимой, отшутившись мол "ты о чём? Я где то говорила, что я верущая/не верущая?"

теперь тебе остаётся лишь перейти на мою личность или проигнорить мол тебе до фени, что я там написал, ты выше всего этого.

Сообщение изменено: Февраль (23 Июнь 2008 - 23:45 )

• 0

#99 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:48

я непонятливый, раз не могу понять, противоречишь ли ты сама себе или нет
если это не противоречие, не лицемерие ли тогда это? Ведь получается, что ты не имеешь своей точки зрения и просто тупо от метода противного ведёшь спор. Зачем тебе это? Это развод, провокация, похожая на мои... Ты получаешь энергию, когда читаешь, как Базилио испуская слюны тут что то тебе доказывает, а ты продолжая стёб, смеёшься над ним.

А когда ты почувствуешь своё поражение, ты сможешь выйти сухой и невридимой, отшутившись мол "ты о чём? Я где то говорила, что я верущая/не верущая?"
теперь тебе остаётся лишь перейти на мою личность или проигнорить мол тебе до фени, что я там написал, ты выше всего этого.

ты глуп.
  • 0

#100 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:58

Ладно, спасибо тебе за внимание

Сообщение изменено: Февраль (24 Июнь 2008 - 00:19 )

• 0

#101 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 01:06

а разве нет? ...тогда к чему такая рьяная защита учения, которое тебя не считает за человека (источники подтверждающие это приведены...или это я написал талмуд, тору, шулхан арух и талнекрофическую энциклопедию :D ?!) ? если ты не религиозная еврейка, то я тебя не могу считать хуже собаки..для меня ты человек, а вот для них ты не человек. выбирай сама, что для тебя ближе..
  • 0
добро победит

#102 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 01:39

От скуки поцитирую свои же слова

2е, ещё более ГУМАННОЕ. Все знают фразу "Не говори и не загадывай, а то не сбудится!". Так вот, не противоречит ли она реальной психологии человека, что только через визуализацию, человек начнёт хотеть эту вещь, а тут получается религия запрещает это делать, ибо не надо, дорогой,а то не получишь, и рассказывать кому то темболее, ибо сглазят. А разве реальные факты не об обратном говорят? Что если кому то сказал, то появится ещё одна причина выпонять, что бы не оказаться в глазах пустословом.

Вот что нарыл относительно своей точки зрения.

Маленький ребенок усваивает, что если чего-нибудь сильно пожелать, то это обязательно сбудется. Это имеет большое значение. Желание указывает на стремление, в то время как молитва сопровождается тревогой. Священное писание исказило желание, представив его в виде вожделения, алчности и жадности. Уподобьтесь ребенку и не подавляйте желание, ибо так вы утратите связь с первой составной частью визуальной практики. Вводитесь во искушение и овладевайте тем, что вас искушает, всякий раз, как представляется возможность!

Сообщение изменено: Февраль (24 Июнь 2008 - 01:40 )

• 0

#103 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:46

товарищи воинствующие атеисты!!

Атеисты в своем большинстве не воинствующие, в отличие от ортодоксов любых мастей.

все что я пытаюсь донести, это то, что ИЗНАЧАЛЬНО религия и все что говорится в священных книгах имеет смысл и очень гармонично. другое дело, что люди со временем сделали с религией и в каких целях ее использовали

Ну а тебе пытаются донести что ты не права. Хотя права в одном, меньшиство, религию создавшее, руководит паствой, ничего не соображающей, и это тоже своего рода гармония. Дисгармония происходит, когда появляется инакомыслящий человек (а на самом деле просто МЫСЛЯЩИЙ), и начинает сеять сомнения в паству. Тут его и устраняют, и снова гармония.
  • 0

#104 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:01

Февраль, а можешь подтвердить вот это

Все знают фразу "Не говори и не загадывай, а то не сбудится!". Так вот, не противоречит ли она реальной психологии человека, что только через визуализацию, человек начнёт хотеть эту вещь, а тут получается религия запрещает это делать

словами из Библии, например?

El_coyote

Атеисты в своем большинстве не воинствующие, в отличие от ортодоксов любых мастей.

Да, ты прав, большинство атеистов не воинствующие. Как впрочем и большинство верующих (тут я с тобой не согласен).
Но малой доли воинствующих, как с той, так и с другой стороны хватает для создания определённой картины.

Сам знаешь, шумное меньшинство как правило гораздо заметнее тихого большинства.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#105 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:58

Февраль, а можешь подтвердить вот этословами из Библии, например?

а если я тебя попрошу поцитировать что нибудь из библии Сатанистов, ты как к этому отнесёшься?

я понимаю, вы обожаете приём "туповатенького барана" мол "задамка вопрос, на который сам не отвечу". Или докажешь обратное по цитатам? Только так, что бы без аллегорий.
Так как сам понимаешь "И слазал, делайте это, ибо это правильно". И когда эту фразу религиозный возьмёт под разбор, то окажется под "это" список из тысячи и одного глагола. (какой скажет глагол, зависит от заданного ему вопроса)
Давай конкретно на эти слова, опровержения в виде цитат. Это будет справедливо, так как ты библию от корки до корки изучил.

Маленький ребенок усваивает, что если чего-нибудь сильно пожелать, то это обязательно сбудется. Это имеет большое значение. Желание указывает на стремление, в то время как молитва сопровождается тревогой. Священное писание исказило желание, представив его в виде вожделения, алчности и жадности. Уподобьтесь ребенку и не подавляйте желание, ибо так вы утратите связь с первой составной частью визуальной практики. Вводитесь во искушение и овладевайте тем, что вас искушает, всякий раз, как представляется возможность!

Сообщение изменено: Февраль (24 Июнь 2008 - 22:12 )

• 0

#106 49873891748923

49873891748923
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:11

Шалом братья :D
  • 0

#107 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:16

Да и потом, надо быть слепцом, что бы не почувствовать, что мораль тех басен, именно это и хочет в долбить. А всё ради чего?

Хэээ, тут интересная тема на самом деле. Создатели знали, что список их грехов практически не возможно соблюсти, да они намеренно создали такой, что бы невыполнимым был!

Человек нарушая, начинает чувствовать вину, сожаление, раскаяние. И именно из за этих качеств он становится подверженным влиянию, становится послушным, ведь он хочешь загладить свою вину, поэтому что поделаешь, придётся ...
  • 0

#108 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:19

Февраль

а если я тебя попрошу поцитировать что нибудь из библии Сатанистов, ты как к этому отнесёшься?

Ну, тут несколько разные вещи. Я не упрекаю сатанистов в том, о чём не имею представления.
Ты же, как я заметил частенько приводишь в подтверждение своих взглядов какие-то цитаты, не проверив предварительно, соответствуют ли они действительности. Видимо ты веришь всему, что подтверждает твои воззрения.

"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Лук.11:9,10)

Можно ли просить что-то, не представляя, что именно просишь?

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам."
(Иоан.15:7)

"Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет;
и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите." (Матф.21:21,22)

"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю." (Иоан.14:13,14)

Достаточно?
  • 0

Станислав Ежи Лец

#109 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:35

зря ты затеял защиту на покушённую честь Христианства, помимо этих вещей я могу ещё не один десяток добавить, почему не то что не надо верить, но ещё и вредно это делать!

))) Мда, цитировать библию, до чего скатился я ...

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам."

Ладно допустим это. Теперь иная трактовка.
" Если вы будите слушаться меня и мои слова будут вами понятны, то я выполню ваши желания"
Разве не правильна? А теперь между строк, видимо этого вы делать как раз таки и не умеете.
"Если вы не будите слушать законов моих, вы ничего не получите!"

То есть, не получая ничего, человек сам себе объясняет это "значит где то косякнул, или не до конца что то понял ..." С твоим стажем ты наверно не будет бить в грудь и кричать, что ты сам знаешь и понимаешь всё на 100%. Так как твоя мудрость гласит , что всегда есть что то, чего ты сам не знаешь.

вспомнил анегдот

- Мама мама, я хочу на день рождения...
- Стоп! - Прервала его мама, - Если скажешь вслух, не сбудится!
На день рождение мальчику как обычно дарят какую то фигню и он опят со вздохом "Эх, опять наверно во сне проговорился"

Сообщение изменено: Февраль (24 Июнь 2008 - 22:35 )

• 0

#110 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:36

Человек нарушая, начинает чувствовать вину, сожаление, раскаяние.

Но ты всё-таки не слишком хорошо разобрался в сущности христианства.

Если коротко, то те законы, которые были даны в Ветхом Завете (конкретно в Торе), практически невозможно выполнить. Но и тогда была предусмотрена процедура для покрытия грехов – жертвоприношение.

Христиане конечно тоже оступаются и грешат, но у них всегда есть возможность покаяться и получить прощение от Иисуса Христа. Потому что он:
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились." (1Пет.2:24)

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1Иоан.1:7-9)

Человек сам не всегда может справиться со своим грехом, в этом случае (если человек конечно хочет) Бог освобождает сам или помогает освободиться от тяги к греху. И это реально, веришь ты или нет.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#111 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:40

Jesus is Lord, а я и не говорил, что нельзя от грехов этих избавиться. Только вот смысла это никак не меняет, человек почувствовал свою вину, цель выполнена. Точнее, идти искупать свой грех, в этом то вся и задумка... Понимаешь? Тоже самое, что дать человеку в долг денег, зная, что он их пропьёт и тебе не сможет вернуть в срок. А потом даже с него их не требует, говорит, ладно мол, бывает... Для вас верующих, он благородный, ведь так? А вот в действительности всё наоборот, этот человек грубо говоря, купил душу за эти копейки, для него, и большие деньги для того алкаша. То есть теперь этот алкаш не сможет отказать в каких ни будь "мелких" просьбах.

Кстати, как насчёт современной трактовки, люди до сих пор рождаются грешными, или уже этот факт изменили?

Сообщение изменено: Февраль (24 Июнь 2008 - 22:44 )

• 0

#112 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:42

что тут Таинственное и что Загадочное? :mellow:
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©

#113 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:46

ведь в Христианстве, есть грех как порочное зачатие. Так вот делая ребёнка, человек сразу 2 греха совершает.

SevenEleven, сам факт присуствия Jesus is Lord говорит о том, что эта тема о таинственном и загадочном.
  • 0

#114 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:47

Февраль

"Если вы будите слушаться меня и мои слова будут вами понятны, то я выполню ваши желания"
Разве не правильна? А теперь между строк, видимо этого вы делать как раз таки и не умеете.
"Если вы не будите слушать законов моих, вы ничего не получите!"

Не совсем так.
Библию, как я понял, ты не читал, и что в ней написано не знаешь.
Иначе не писал бы подобное. Иисус не оставил кучу законов, как было во времена Ветхого завета.
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матф.22:37-40)

Вот и всё. А слова Иисуса означают не исполнение каких-то законов и правил, а жизнь в любви к Богу и к ближнему.

То есть, не получая ничего, человек сам себе объясняет это "значит где то косякнул, или не до конца что то понял ..."

Тоже не совсем так.
Скажи, каждому человеку пойдёт на пользу миллион долларов?

Если скажешь вслух, не сбудится!

А это к христианству вообще никакого отношения не имеет. Обычное суеверие.
  • 0

Станислав Ежи Лец

#115 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:58

Февраль

Только вот смысла это никак не меняет, человек почувствовал свою вину, цель выполнена.

Меняет. Когда Бог прощает грех, Он забирает и чувство вины.
Тут есть один нюанс.
Когда человек совершает грех, то могут быть три варианта:
- он не считает совершённое грехом, и соответственно не чувтсвует вины.
- его обличает Бог.
- его обвиняет сатана.

Когда человека обвиняет сатана, то в этом случае цель как раз в том, чтобы возникло чувство вины и оставалось в человеке как можно дольше.
Когда обличает Бог, он показывает на грех и на возможность выхода из греховного состояния, но не обвиняет самого человека.

Кстати, как насчёт современной трактовки, люди до сих пор рождаются грешными, или уже этот факт изменили?

А что не заметно? В смысле, что рождаются грешными.

ведь в Христианстве, есть грех как порочное зачатие.

Ну не позорился бы, что ли. Где ты такое вычитал?
  • 0

Станислав Ежи Лец

#116 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:08

Думаю на этом закончим

Богобоязненным
Он прожил полжизни в сумерках храма,
Червем извиваясь пред образом Бога.
И жадно вдыхая смрад фимиама
Хвалил божество надрываясь убого.

Другой - словно хищник бродил по округе
В поисках жертвы во Божию славу.
Бродил по округе, как в замкнутом круге,
Ведя за собой псов голодных ораву.

Третий, возвысясь над нищею паствой,
Лжет о Господней любви, словно мерин,
Громко пророчит Божие царство
Тем, кто бессовестной лжи будет верен.

Может ты любишь нас всех, о Всевышний,
Я же тебя не люблю, я не скрою.
Если те трое - Божие люди,
Я, Боже, следую за Сатаною!

Сообщение изменено: Февраль (25 Июнь 2008 - 01:20 )

• 0

#117 OSELYOU

OSELYOU

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

• Пользователь
  • 258 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:39

спасибо, они тронуты ...

ps: Цитаты из Талмуда
Второй по значению священной книгой для евреев является Талмуд.
Иудаизм задается священной для иудеев книгой — Талмудом. Талмуд состоит из 52 томов, из которых на гойские языки, и то с сокращениями и с отсевом наиболее нежелательных мест, переведено всего 6 томов. Остальные 46 томов известны лишь верхушке левитов высоких ступеней посвящения и то не все сразу. О знакомстве с такой, например, тайной книгой, как «Иббур», мечтают многие раввины низших ступеней. Для нас весь Талмуд разбирать нет смысла. Главное — понять его суть.

В талнекрофическом законе гои (то есть неевреи) сравниваются с навозом и калом. Затем гои приравниваются к собакам (Орах-хайим, 55, 20).

"Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов (неевреев), он обязан воскликнуть: "Дома надменных разорит господь". Когда же перед ним развалины дома акума, то ему следует произнести: "Господь есть бог отмщения" (Орах-хайим, 224).

"Сделать добро акуму считается грехом. Можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его акуму, так как ведь собака лучше акума" (Хошен га-мишпат, 156:17, Хага).

"Когда еврей ведет дело с акумом и придет другой еврей и обманет акума, тогда оба еврея должны поделиться таким ниспосланным от Иеговы барышом" (Хошен-га, мишпа, 187:7, Хага).

"В Торе (Моисеево Пятикнижие) сказано: "Не обманывайте ближнего своего". Акумы же не братья нам, они хуже собак" (Хошен-га-мишпат, 227:1).

"Еврей, нашедший что-нибудь, обязан вернуть его собственнику. Когда же находка принадлежит акуму, считается тяжким грехом что-либо возвратить обратно, разве если это делается с целью, чтобы акумы говорили: "Евреи порядочные люди" (Хошен-га-мишпат, 259:1).

"Каждому еврею ставится в обязанность всякий храм акумов искоренять" (Иоре деа, 146:1). Правда, христианские храмы им истреблять незачем. Эти храмы весьма полезны евреям, ибо прославление евреев гоями выгодно евреям, а не гоям. Просто? Очень даже. Только мало кто это понял.

"Строго запрещается спасать акума от смерти. Запрещено лечить акума даже за деньги, кроме того случая, когда есть опасность вызвать ненависть к евреям. Еврею разрешается испытывать на акуме - приносит ли лекарство здоровье или смерть?" (Иоре деа, 158:1,2 Хага, Хага 2).

"Браки акумов не имеют связующей силы, то есть их сожитие все равно, что случка лошадей" (Иоре деа, 269:1).

"Каждый еврей обязан жениться для продолжения и размножения рода человеческого. Когда же его дети - акумы, он не исполнил своего долга содействовать размножению рода человеческого. Дети-акумы не могут быть сравнимы хотя бы с незаконнорожденными или с идиотами еврейского происхождения" (Эбен га эфер, 1-7).

"Строго запрещено еврею бить своего ближнего сочеловека (то есть еврея), будь сей последний даже грешником, кто ударит своего ближнего сочеловека, тот считается безбожником… Однако, ближним следует считать только еврея, бить же акума не составляет никакого греха" (закон 97).

”ЛУЧШИЙ ИЗ ГОЕВ ДОСТОИН СМЕРТИ” (Абода зара, 26, в Тосафот). Тут уже от еврейского гнилого тоталитаризма никак не открутишься, не отвертишься!

Талмуд утверждает: ”Семя гоя рассматривается как семя скотины” (трактат Кетубоф, 3, б).
"Совокупление гоя - то же, что совокупление скота" (дополнение к Санхедрин, 74, б).

Гои в иудаизме считаются нечистотами и испражениями. "Если 10 иудеев вместе читают молитву Кадиш, то их не должен разделять кал или гой" (Шулхан Арух, Орах Хайин, 55, 20).

”Держать злого пса, который кусает людей, еврею запрещается, если этот пес не привязан на цепь; но это имеет силу только там, где живут одни лишь евреи. Напротив, где проживают и акумы, там еврею дозволяется держать злого пса (не на цепи)”.

Доктор Шаак цитирует самое популярное издание «Талнекрофическая Энциклопедия», опубликованное в Израиле, где обсуждаются взаимоотношения между евреями и гоями («Гой» обозначает нееврея).

Если еврей имеет коитус (половой акт) с нееврейской женщиной, независимо от того, ребенок ли она трех лет или взрослая женщина, замужем она или нет и даже если несовершеннолетний подросток только девяти лет и одного дня — вследствие того, что он имел преднамеренные половые сношения с ней, она должна быть убита. И как и в случае с животным, поскольку иначе из-за нее еврей попадет в беду. («Талнекрофическая Энциклопедия»)

Подробней. Женщин оскорбляют почти также, как неевреев. Отметим следующие талнекрофические отрывки, начиная с той молитвы, о которой писала Кайэ:
Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в)
Девочка в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем КОИТУСа (Санхедрин 55в и 69а-69в) и (Йевамот 57в, 58а, 60в)
"Женщины, когда они выходят из бани (это у евреев называется миквой), должны стараться встретить подругу с тем, чтобы первое, что они встретят по выходе из бани, не была бы нечистая вещи или гой. Если же женщина встретила всё же нечистую вещь, то она должна внось идти в баню, чтобы очиститься" (Иоре деа 198-48, хага).
Об этом весьма еврейском законе надо сказать особо.
А что такое миква? Миква - это купальня. В земле вырыта квадратная яма. В неё опущен деревянный ящик размером немного меньше самой ямы. В днище ящика просверлены отверстия, через которые набирается подпочвенная вода. Что в ней особенного? Особенное в ней то, что во все стороны от этого ящика веет жутким зловонием. В купальне в один день, в пятницу пребывают по несколько тысяч "человек".
И все "люди" оставляют там свой пот и грязь, накопившиеся за неделю. Но жиды обожают микву и с особым наслаждением там купаются.
Вода не меняется по нескольку месяцев. Вы себе представьте, в какую гадость все это превращается! Но и это еще не всё. В частности, обнаженная иудейка должна трижды погрузиться полностью в это содержимое, прополоскать рот и сделать глоток. Зачем? Чтобы "очиститься". И мало того, при выходе из этой дряни надо еще избегать встречаться с "нечистыми".
Теперь можно понять, почему, судя по библии, египтяне не садились за один стол с евреями, а римские историки писали, что евреи - отвратительный, грязный и отталкивающий народец. А они себя именуют "богоизбранными".
Дале смотрим сие писание:
- "Только евреи являются людьми, неевреи - это животные".
- "Даже лучшие из неевреев должны быть убиты".
- "Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея - это ударить бога".
- "То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить".
- "Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю".
- "Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить".
- "Все дети неевреев - животные".

специально для тех, кто был в танке приведу некоторые источники откуда взяты выдержки:
талмуд - многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма
тора - первые пять книг которые предложил моисей «сынам израилевым»
шулхан арух - основное руководство по извлечению практической галахи, признанное всеми, без исключения, направлениями иудаизма.
талнекрофическая энциклопедия - самое популярное, опубликованное в израиле, где обсуждаются взаимоотношения между евреями и гоями.
ps: Jesus is Lord, можешь острить, но факт остаётся фактом - ты для них хуже собаки..твоя толерантность смешна.

+1 БА3ИЛИО

??? ЗАЧЕМ НАМ ЗДЕСЬ В ТАЛЛИННЕ СИНАГОГА ???
Прочтение всё этого выше у русского человека вызывает НЕГОТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ к ним, и в этом нету никакого антисемитизма и фашизма.
До тех пор пока это будет существовать и будет возносится ... кароче говоря они будут просто НЕЛЮДИ... до момента когда этого небудет и осознают свою ошибку в поступках.

АЗОХЕН ВЕЙ!!!

Сообщение изменено: ILsDauns (03 Июль 2008 - 23:01 )

• 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!