Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автосервисы, куда не стоит обращаться

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
347 ответов в этой теме

#301 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:20

Это датчик давления на ВПУСКНОМ коллекторе. 

• 0

#302 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:50

самое главное то, что сервисов дофига. спасибо интернету такие говносервисы будут терять своих клиентов и потом просто исчезнут со всеми их недотёпами. 

Сообщение изменено: Bruce Wayne (05 Февраль 2016 - 09:50 )

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#303 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:01

самое главное то, что сервисов дофига. спасибо интернету такие говносервисы будут терять своих клиентов и потом просто исчезнут со всеми их недотёпами. 

Какие сервисы? Борисссс вроде как не озвучивал  :D

• 0

#304 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:58

Мой чек с сервиса

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  O1ONWyTCQRU.jpg   134,76К   2 Количество загрузок

Сообщение изменено: Borisss (05 Февраль 2016 - 18:00 )

• 0

#305 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:19

нормальные цены, за 50 евро датчик продуть 

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#306 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 09:55

це же гтр. там в своё время товарищи такое творили. ой ой ой

• 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#307 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:13

Мой чек с сервиса

:lol:  :lol:  :lol:

Я тоже не советовал туда ехать после ремонта коробки .

• 0

#308 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:32

Снова загорелась оранжевая лампочка. Значит причина не в датчике,если он периодически засоряется. В gtr не смогли разобраться. Сначала думаю заменить воздушный фильтр,может что выявиться,когда сниму"самовар".

• 0

#309 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:40

бывают случаи, когда дешевле к офицалам 

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#310 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 13:50

Когда отдавал машину в сервис,обещали посмотреть при первой возможности.Через два дня позвонили,сказали,что долго искали причину. В итоге добрались до датчика(BOSCH 0261230030 фото в Google),который продули компрессором. Забирайте машину,с Вас 95 евро. Проехал 2км.,опять всё то же самое. Обратно на аварийке в сервис. Теперь мне предлагают заменить датчик. "Получим в течении двух дней и заменим". Прикинул,сколько мне это встанет и...уехал. Датчик на одном болтике в доступном месте. На замену уходит около 5 минут.

у тебя ФИАТ что ли? сколько отдал ради интереса за датчик :)?

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#311 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 15:48

у тебя ФИАТ что ли? сколько отдал ради интереса за датчик :)?

80

• 0

#312 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:32

80

ну если Бошевский, то более менее, если ЕРА, то не дороже 50 евро стоить должен был бы :) Фиат 1.1-1.4л?

• 0

#313 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:23

FIAT 1.4  Откручиваю я 2 болта на "самоваре". Дальше нужно отсоединить две трубки. А они затянуты мною "стяжками" когда я менял свечи. Значит в GTR мне ВРАЛИ ,что " ВСЁ РАЗОБРАЛИ И ПОЧИСТИЛИ" . Общем я как дунул в трубку.Так оттуда...какой то белый гель. Как "чайник" думаю, если трубка идёт с "головы" значит с движка гонит?

• 0

#314 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:35

FIAT 1.4  Откручиваю я 2 болта на "самоваре". Дальше нужно отсоединить две трубки. А они затянуты мною "стяжками" когда я менял свечи. Значит в GTR мне ВРАЛИ ,что " ВСЁ РАЗОБРАЛИ И ПОЧИСТИЛИ" . Общем я как дунул в трубку.Так оттуда...какой то белый гель. Как "чайник" думаю, если трубка идёт с "головы" значит с движка гонит?

щуп в геле?

• 0

#315 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:04

Щуп чистый,масло поменял после посещения GTRа. Заехал я в другой автосервис .Объяснил ситуацию. Дали бесплатный вердикт. Сказали,что я добавил в "синтетику"  "полусинтетику" .И я вспомнил,что я доливал масло другой фирмы. Оно,сказали, пенилось и позабивало трубки. Если бы в GTR не поленились открутить 2 болтика...

• 0

#316 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:01

Щуп чистый,масло поменял после посещения GTRа. Заехал я в другой автосервис .Объяснил ситуацию. Дали бесплатный вердикт. Сказали,что я добавил в "синтетику"  "полусинтетику" .И я вспомнил,что я доливал масло другой фирмы. Оно,сказали, пенилось и позабивало трубки. Если бы в GTR не поленились открутить 2 болтика...

из-за смешивания масла пены не бутет, могу на любой машине показать наглядно с любым маслом с полки

• 0

#317 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:09

У меня была такая же ситуевина, эмульсия на пробке заливной была, когда в синтетику минералки долил :(
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#318 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:23

У меня была такая же ситуевина, эмульсия на пробке заливной была, когда в синтетику минералки долил :(

где ты минералку нашел, я её года 3 в руках не держал :)

• 0

#319 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:25

где ты минералку нашел, я её года 3 в руках не держал :)

это было в 98м году, но я тогда так очканул что с мотором беда, т.к. Меня все спецы уверяли что это невозможно из - за масел, что на всю жизнь тепер зарекся смешивать. Хотя конечно лучше смешать, если на шупе сухо а ехать надо.

Я тогда два раза поменял и потом все нормально стало.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#320 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:38

где ты минералку нашел

:)

• 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#321 Ariol Auto OU

Ariol Auto OU
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:07

Доброго время суток форумчане. Почитав данный форум, решил бросить свои 5 копеек. Год назад был пост где написали хамят, грубят, цены заоблачные и работают цари. Ответ прост: долго хамства клиента не выдержит никто. НА хамство через определенный время будешь отвечать только хамством. Нервы не железные. Кто то писал что неплохо создать форум каких клиентов с их автомобилями не брать в ремонт. Поддерживаю 100%.

За много лет работы не наблюдается явных проблем с качеством. Ошибки бывают, автослесаря тоже люди. Основная проблема- ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Отсюда и проблемы. Сделайте мне немножко, а требовать я с вас буду как за откопиталенную машину. ПО СРЕДСТВАМ И РЕМОНТ.

ЛЮДИ ОТНОСИТЕСЬ К ДРУГИМ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ.

И будет взаимопонимание между всеми, кто ремонтирует и кто эксплуатирует.

ДИАГНОСТИКА: это не подключить компьютер и сказать какая ошибка в памяти( это чтение ошибок), а указать на неисправную деталь. Пожалуйста вдумайтесь в эту фразу и не ждите быстрого ответа что у вас сломалось на автомобиле. Диагностика занимает время. А если вы просто хотите почитать ошибки, Китай рулит. Мини OBDII+ смартфон и Вы читаете ошибки. А толк?

ДОРОГО: это что за понятие? Кому то 10уе дорого, а кому то 1000уе норма. Границ нет.

Вопрос к форумчанам:  А СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЧАС В АВТО МАСТЕРСКОЙ? Не забываем оборудование, спец. инструмент и инструмент, работа человека, энерго затраты и помещение.

Жду предложений и конструктивной критики. (Крики там делают Х... и долго без конкретики озвучивать не стоит)

Всем бобра)))))

• 1

#322 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:51

Сделайте мне немножко, а требовать я с вас буду как за откопиталенную машину. ПО СРЕДСТВАМ И РЕМОНТ.

копиталка :up:

• 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#323 Junior12

Junior12

--

• Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:41

копиталка :up:

Grammar nazi:)
  • 0

#324 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:55

Основная проблема- ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Отсюда и проблемы. Сделайте мне немножко, а требовать я с вас буду как за откопиталенную машину. ПО СРЕДСТВАМ И РЕМОНТ.

Так-то так, да не всегда так. Если есть возможность поменять какой-то элемент, то это наверняка лучше, чем менять всё в сборе, как в большинстве сервисов и делают. Экономика должна быть экономной.

ПыСы.. Я не помню, что за пост писали именно про вас, да и лопатить тему лень. Это просто к слову пришлось))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#325 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:03

Вопрос к форумчанам:  А СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЧАС В АВТО МАСТЕРСКОЙ? Не забываем оборудование, спец. инструмент и инструмент, работа человека, энерго затраты и помещение.

Жду предложений и конструктивной критики. (Крики там делают Х... и долго без конкретики озвучивать не стоит)

Всем бобра)))))

ИМХО .

Цена устанавливается сервисом и как выше написано хоть 1000 евро час ...не нравится- ищи другое место,но только не надо разводить говноразборки  типа дорого и вы все УГ .У нас как известно рыночная экономика  и каждый сам для себя решает сколько ставить цены и сколько платить. 

А вообще ,на самый посредственный сервис с ценами выше чем у   официалов   клиентов найдётся и предположу что будет очередь.

• 0

#326 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:03

Доброго время суток форумчане. Почитав данный форум, решил бросить свои 5 копеек. Год назад был пост где написали хамят, грубят, цены заоблачные и работают цари. Ответ прост: долго хамства клиента не выдержит никто. НА хамство через определенный время будешь отвечать только хамством. Нервы не железные. Кто то писал что неплохо создать форум каких клиентов с их автомобилями не брать в ремонт. Поддерживаю 100%.

За много лет работы не наблюдается явных проблем с качеством. Ошибки бывают, автослесаря тоже люди. Основная проблема- ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Отсюда и проблемы. Сделайте мне немножко, а требовать я с вас буду как за откопиталенную машину. ПО СРЕДСТВАМ И РЕМОНТ.

ЛЮДИ ОТНОСИТЕСЬ К ДРУГИМ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ.

И будет взаимопонимание между всеми, кто ремонтирует и кто эксплуатирует.

ДИАГНОСТИКА: это не подключить компьютер и сказать какая ошибка в памяти( это чтение ошибок), а указать на неисправную деталь. Пожалуйста вдумайтесь в эту фразу и не ждите быстрого ответа что у вас сломалось на автомобиле. Диагностика занимает время. А если вы просто хотите почитать ошибки, Китай рулит. Мини OBDII+ смартфон и Вы читаете ошибки. А толк?

ДОРОГО: это что за понятие? Кому то 10уе дорого, а кому то 1000уе норма. Границ нет.

Всем бобра)))))

"СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЧАС В АВТО МАСТЕРСКОЙ? Не забываем оборудование,спец.инструмент и затраты на помещение,работа человека"...А я ещё предлагаю учитывать квалификацию этого человечика. Мои знакомые взяли кредит,закупили оборудование для авто ремонта,собрали родственников и друзей для работы и успешно отбивают "бабки". 380-евро за час работы берут. Мою машину ремонтировали 15 минут ,и этого было достаточно,что бы я понял,в какой "сервис" я попал. Мой совет такой. Прежде,чем отдать машину в ремонт,понаблюдайте 10 минут за слесарями в мастерской. Кстати отдавал машину на "схождение" в NISSAN центр. Предложили отдохнуть за журнальным столиком перед телевизором.Встречно пожелал увидеть процесс регулировки колёс.Возражений не было.А желание посетить сервис вторично было. 

• 0

#327 Ariol Auto OU

Ariol Auto OU
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:40

Ждал ответов...далее по пунктам)))

Так-то так, да не всегда так. Если есть возможность поменять какой-то элемент, то это наверняка лучше, чем менять всё в сборе, как в большинстве сервисов и делают. Экономика должна быть экономной.

ПыСы.. Я не помню, что за пост писали именно про вас, да и лопатить тему лень. Это просто к слову пришлось))

Не писал как и что ремонтировать....это отдельная тема))))

ИМХО .

Цена устанавливается сервисом и как выше написано хоть 1000 евро час ...не нравится- ищи другое место,но только не надо разводить говноразборки  типа дорого и вы все УГ .У нас как известно рыночная экономика  и каждый сам для себя решает сколько ставить цены и сколько платить. 

А вообще ,на самый посредственный сервис с ценами выше чем у   официалов   клиентов найдётся и предположу что будет очередь.

Автор прочитал мой пост....Это и хотел донести)))

"СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЧАС В АВТО МАСТЕРСКОЙ? Не забываем оборудование,спец.инструмент и затраты на помещение,работа человека"...А я ещё предлагаю учитывать квалификацию этого человечика. Мои знакомые взяли кредит,закупили оборудование для авто ремонта,собрали родственников и друзей для работы и успешно отбивают "бабки". 380-евро за час работы берут. Мою машину ремонтировали 15 минут ,и этого было достаточно,что бы я понял,в какой "сервис" я попал. Мой совет такой. Прежде,чем отдать машину в ремонт,понаблюдайте 10 минут за слесарями в мастерской. Кстати отдавал машину на "схождение" в NISSAN центр. Предложили отдохнуть за журнальным столиком перед телевизором.Встречно пожелал увидеть процесс регулировки колёс.Возражений не было.А желание посетить сервис вторично было. 

Квалификация у авторемонтной мастерской....Работа вычисляется по норма-час....Норма-час по автомобилю в программе автодата или аллдата,кому как нравиться. Клиент не платит за простои или не знание как открутить.

380 за час сильно))) опечатка думаю)))

Сообщение изменено: Ariol Auto OU (01 Март 2016 - 18:43 )

• 1

#328 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:07

Да хоть 1000 час, вопрос только в цели таких цен. И да... На каждый товар есть свой покупатель
  • 0

#329 Ariol Auto OU

Ariol Auto OU
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:34

Есть просьба к админам....Некоторые пользователи "крик души" выкладывают в всемирную паутину)).ОНИ РАЗВОДЯТ, УГ, и тд и тп....без доказательно...прошу удалять такие посты...Можно к примеру с десяток ников зарегистрировать и гадить конкурентам))) Это как пример.

Частный клиент защищён законом. Есть много способов как отстоять свои права....Могу помочь...подсказать...если у кого с ремонтом автомобиля,качеством работы,качеством запчастей возникли сложности.Сам с поставщиками бодаюсь))))

• 2

#330 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:41

Есть просьба к админам....Некоторые пользователи "крик души" выкладывают в всемирную паутину)).ОНИ РАЗВОДЯТ, УГ, и тд и тп....без доказательно...прошу удалять такие посты...Можно к примеру с десяток ников зарегистрировать и гадить конкурентам))) Это как пример.

Частный клиент защищён законом. Есть много способов как отстоять свои права....Могу помочь...подсказать...если у кого с ремонтом автомобиля,качеством работы,качеством запчастей возникли сложности.Сам с поставщиками бодаюсь))))

Тут даже с обвинениями в преступлениях ничего не делают. Можно спокойно мошенником назвать кого угодно
  • 0