Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автосервисы, куда не стоит обращаться

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
347 ответов в этой теме

#331 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 20:50

Частный клиент защищён законом. Есть много способов как отстоять свои права....Могу помочь...подсказать...если у кого с ремонтом автомобиля,качеством работы,качеством запчастей возникли сложности.Сам с поставщиками бодаюсь))))

а что бодаться с поставщиками :)? я к примеру только за прошлую неделю продал три комплекта дисков и колодок исключительно фирмы АТЕ :) если изначально брать дерьмо, то и будешь бодаться, глупо требовать от изначального говна качества, помню один чудик попросил самые дешевые рулевые наконечники на Е39, я предложил фирмы Профит но без всякой гарантии, т.к. гавно изначально, так они всего 2 недели отходили :)

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#332 Ariol Auto OU

Ariol Auto OU
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 22:25

Если только колодки с дисками менять то и проблем почти не будет. Не стоит давать советы не имея даже намёка на проблему. Как то так)))
  • 0

#333 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:07

Если только колодки с дисками менять то и проблем почти не будет. Не стоит давать советы не имея даже намёка на проблему. Как то так)))

О..., мне ли не знать проблемы :)

Для поставщиков куда страшнее механики которые должны деньги за запчасти :) берут чужой товар, получают с клиента, а потом хрен вытащишь деньги :)

Сообщение изменено: Def (01 Март 2016 - 23:09 )

• 1

#334 Ariol Auto OU

Ariol Auto OU
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:21

О..., мне ли не знать проблемы :)

Для поставщиков куда страшнее механики которые должны деньги за запчасти :) берут чужой товар, получают с клиента, а потом хрен вытащишь деньги :)

Алексей-Таллинн город маленький....Марду-ещё меньше))) Личный вопрос к тебе-когда ты слесарем стал то???Барыжишь сколько тебя знаю))))

И меня ты знаешь хорошо...бобра тебе)))

• 0

#335 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:32

Алексей-Таллинн город маленький....Марду-ещё меньше))) Личный вопрос к тебе-когда ты слесарем стал то???Барыжишь сколько тебя знаю))))

И меня ты знаешь хорошо...бобра тебе)))

Вот и я про то, что все друг друга знают :) Сам редко руки пачкаю, только если по мелочи :) Не все мужики сами дворники в состоянии, сегодня с утра деду резинки на глушак одевал :)

• 0

#336 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:09

Ждал ответов...далее по пунктам)))

Не писал как и что ремонтировать....это отдельная тема))))

Автор прочитал мой пост....Это и хотел донести)))

Квалификация у авторемонтной мастерской....Работа вычисляется по норма-час....Норма-час по автомобилю в программе автодата или аллдата,кому как нравиться. Клиент не платит за простои или не знание как открутить.

380 за час сильно))) опечатка думаю)))

Засекал время работы "мастера" - 15 минут. Стоимость работы - 95. Умножаю цифры...цена часа. Не так?

• 0

#337 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:49

15 минут, это с момента откручивания первой гайки, или в въезда в зону сервиса? Это важно!)))

Вполне возможно, что детальный прайс был бы такой:

1) Удар молотком - 5€

2) За знание куда бить - 90€

Сообщение изменено: Sandman (31 Март 2016 - 17:50 )

• 2
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#338 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:52

Или стояние над душой да ещё с секундомером.

Сообщение изменено: Akhenaton (31 Март 2016 - 17:52 )

• 0

#339 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:42

15 минут, это с момента откручивания первой гайки, или в въезда в зону сервиса? Это важно!)))

Вполне возможно, что детальный прайс был бы такой:

1) Удар молотком - 5€

2) За знание куда бить - 90€

Как въехал в зону сервиса,так и уехал искать сервис,где знают КУДА ударить молотком. Кстати дело было зимой,и я стоял вдалеке у печки,спокойно грелся и ждал,когда позовут подойти. Но поломка нарушала мои планы,и я следил за временем. Но вижу что есть сочувствующие GTRу. Просветите,пожалуйста,что считается зоной сервиса?

• 0

#340 Junior12

Junior12

--

• Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:48

Как въехал в зону сервиса,так и уехал искать сервис,где знают КУДА ударить молотком. Кстати дело было зимой,и я стоял вдалеке у печки,спокойно грелся и ждал,когда позовут подойти. Но поломка нарушала мои планы,и я следил за временем. Но вижу что есть сочувствующие GTRу. Просветите,пожалуйста,что считается зоной сервиса?

В rattad24 на вессе на двери табличка была,хочешь постоять над душой,тогда ценник х2 или х3,не помню точно)
  • 0

#341 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:39

Был свидетелем как одна баба забирала машину из гтр сервиса. Должны были сделать кап ремонт, она ждала полтора месяца и отвалила кучу бабок. Итог. Движок стучит как ошпареный, загорелись чек енжин и лампочка масла. Она проехав 30 метров вернулась назад и ей сказали мы посмотрим. Короче оборзели черти.

Рядом с Лехой есть два сервиса, один из них что дальний потребовали с меня за замену свечеи на краислере 55 евро, и то если все хорошо поидет.
Классная цена, учитывая что без бумаг. Лол.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#342 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:26

Этот GTR чувствую скоро сожгут
  • 0

#343 Borisss

Borisss
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:14

Был свидетелем как одна баба забирала машину из гтр сервиса. Должны были сделать кап ремонт, она ждала полтора месяца и отвалила кучу бабок. Итог. Движок стучит как ошпареный, загорелись чек енжин и лампочка масла. Она проехав 30 метров вернулась назад и ей сказали мы посмотрим. Короче оборзели черти.

Рядом с Лехой есть два сервиса, один из них что дальний потребовали с меня за замену свечеи на краислере 55 евро, и то если все хорошо поидет.
Классная цена, учитывая что без бумаг. Лол.

Я после ремонта в GTR проехал 3 км. Вернулся с просьбой довести дело до конца. Поэтому уже при мне повторили процедуру продувания датчика (выйти с мастерской мне не предлагали) и предложили продолжить эксперименты,например заменить его. И я понял,что надо делать ноги.

В rattad24 на вессе на двери табличка была,хочешь постоять над душой,тогда ценник х2 или х3,не помню точно)

Если бы в автосервисах брали за конкретно сделанную работу. (как я зарабатылал телемастером в советское время,чтобы получить оклад ,я должен починить минимум 8 аппаратов у клиента на квартире) Тогда не было бы смысла стоять над душой автослесаря. А так можно денежку часами набивать. Кстати их нельзя называть нормочасами,это не грамотно.

• 0

#344 AlexVan

AlexVan
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:18

стремно, как то

• 0

#345 legenden89

legenden89
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:11

Обгадили оба сервиса куда я хотел ехать, хорошо сюда залез почитать. И куда теперь ехать? Нужно диагностика ремонт форсунок это точно, и полную диагностику авто что бы знать какие будут сюрпризы...

• 0

#346 Messershmit

Messershmit
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:10

Добавлю и свои 5 копеек о RVAE(Matti i Sergei). У меня Saab 9-5 2003 года, универсал. Сперва поехал в Saabianti на диагностику ходовой, без проблем разрешили пройти в рабочую зону и мастер показал какие детали требуют замены. Все быстро, четко, ясно. Составили предложение, все вместе с запчастями. 560 евро + 40 за развал схождение. Те работа вышла на 180 евро- замена рулевых концов, втулки задних рычагов идущих к ступицам, втулки продолных рычагов задних ступиц и втулки переднего подрамника, и втулки заднего стабилизатора. Сразу скажу что детали они продают не из дешовых, так что если хотите сэкономить то тогда покупайте сами. Насчет цены за работу, на мой взгляд более чем адекватная цена, причем это сервис чисто по саабам и вольво и от такого места автоматом ждешь не малой цены за ремонт. Во всем этом был один минус - большая очередь, и время было только на 31 августа. Поэтому по совету друга я отправился в не безызвестный сервис. Записался на подьемник на 10 утра следующего дня. Приехал утром, ждал пол часа пока они снимут другой автомобиль, наконец-то загнали, подняли, немой автомеханник покрутил колеса пошатал, я все время был рядом в надежде что мне что то скажут, но меня настоичиво не замечали. В итоге записав что то на бумажку он отнес это приемщице которая стала составлять калкуляцию на работу. Вернувшись в контору я спросил про немого механника и что может ли он поговорить со мной и показать что надо менять. В итоге повозмущавшись он согласился и к моему удивлению сразу приговорил задние втулки передних рычагов, показав на слегка порванную резинку и трещины. Главное лохи в саабианти не заметили, пропустили!!! А тут детектор порванных втулок затисался. Ок, идем дальше. Приемщица в итоге составила калкуляцию цены только за работу, запчасти у меня уже были. Держитесь крепче - 725 евро. Кококо ну там задние втулки сложно менять. Слегка а##ев от такого, пожелав удачи и не краснеть я вернулся в саабианти, рассказал им про все это, они посткапались, обьяснили про втулки что и как, и записали меня на 31 число. В итоге все уже сделанно меньше чем за день. Все довольны. Также мне предстоит замена 2 массового маховика и сцепления, и я поеду только к ним, запчасти только сам куплю. Вообщем и всем владельцам Saab советую только к ним ездить.
  • 0

#347 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:54

Ну РВАЕ это те еще рвачи. Сцук, до сих пол улыбаюсь как они мне бак на 4-х летней авто промывали за 50 евро вместо замены бензонасоса.

Я уже давно определил для себя, что надо работать только с теми, кто смотрит нормочасы на замену и говорит сколько стоит час работы. Если что- то будет не по плану (как частенько и бывает), то цена редко колеблется более 10-15%, т.к. озвученная ранее цифра не может сильно отличатся. Но прадва я ремонтируюсь только в двух местах.

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#348 legenden89

legenden89
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 18:28

Странно что они еще работают и их не сожгли  :D  :D

• 0