Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автосервисы, куда не стоит обращаться

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
428 ответов в этой теме

#421 Froz

Froz
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:52

я наивен как ребенок..я три недели простоял в очереди туда  (когда мне все говорили ехать в любой нормальный сервис)..а когда приехал первое что мне сказали что диагност в отпуск ушел..уже тогда мне нужно было уйти..но я спросил так мне оставлять машину на ремонт-сказали да..разберемся...может я просто *гоню* и они разберутся..но это ведь не нормально говорить про не исправную машину что она сделана! и видят что клиенты приехали на такси  и даже не посчитали нужным извинится..

может это мне так *прет*-мой сосед чинится там с бмв 735-и говорит все всегда делали качественно..только дорого..но качественно..

В Ангеларе давно зажрались.  Мотивация только - содрать с лоха деньги , как у 99% автосервисов.

Раньше был какой то задор и порядочность ....лет 10 назад.... Где то там Ангелар и кончился ....я это понял и забыл после одного такого типа "ремонта".

attachicon.gif311825_256297171082187_1208083490_n.jpgПотряхивало дизелёк. Стал искать в нете где бы форсунки для начала почистить.

Выдало auto-servis.ee.  Linnamäe tee 91.

Интуиция говорила не суйся в этот говённый "муравейник" про него даже фильм сняли - нет, лентяй и мазохист во мне поборол её.

Не первый год в Ласна по гаражам бегаю. 90% ждут своего лошка - как банковщики.

Очень тяжело найти нормальный автосервис.

По наивному сунулся в эту шаражку  и получил, что заслужил. Банальный развод лошка.

По телефону назвали цифру в 60 евро ...и что то там ещё промямлили. По факту - захотел 120 евро.

Я спрашиваю у "бизнесмена" за что ? Ты почистил ? Нет, не почистил. Мычит что то невнятное, аргументировать внятно за что он хочет 120 евро не может - стоит  лыбится. Пошел мне для демонстрации показал в каморке свою "лабораторию" для читки форсунок. При этом постоянно говорит, что он не чистит , что чистить это вообще дорого.

Короче выдал мне бумажки с характеристиками моих форсунок.

Я, тупо, получил диагностику своих форсунок за 120 евро !? Зачем мне это ?!

При осмотре форсунок- видно, что никто их не снимал.

Надо присутствовать при ремонте своей машины !

Auto-servis. ee - шарага, обходите стороной.

"Auto-servis.ee - шарага !."

- Согласена на все 100% !!!

Не суйтесь туда !

Тоже тупака поймал через net решил форсунки почистить в прошлом году и сунулся в эту помойку.

Тупо развел на бабки "преприниматель"  - НИЧЕГО не сделал !

Ничего не откручивал и не чистил, кроме моего кошелька - *андон !

• 0

#422 Core 2 Quad

Core 2 Quad
  • Постоялец
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:45

да..политика у автосервисов мягко говоря странная...посудите сами-приехал в этот автосервис после ангелара..они мне доделали-настроили машину..

за что я им благодарен-и за это я им хорошо заплатил и претензий ни каких нет..

но..я люблю ремонтироваться в одном месте..и естественно я решил и другой ремонт сделать у них

а именно заменить передние тормозные диски и колодки..вместе с работой с меня взяли 185 евро-за 40-50 минут работы при цене запчастей:

диски-60 евро

пара колодок 30 евро

всего 90 евро!!

получается за 95 евро взяли за час работы-это разве нормально?! получается что с постояных клиентов вместо скидок берут в три дорого..

• 0
Intel Core i7 3770,GIGA-BYTE GA-B75-D3V

#423 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 566 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:51

Core 2 Quad, а че в чеке написано? сколько работы? может по норм часам там два часа, а твоей машиной занималось два мастера.  но все равно докуевато за тормозюки то..

• 0

#424 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 843 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:11

Чето реально слишком дорого, там работы то не много даже если самому в гараже сделать, главное иметь инструмент, тогда никаких проблем.

• 0

#425 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 8 655 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:19

Ну, выбрав один из топовых бмв сервисов, странно удивляться высокому ценнику. Привыкайте максовать. Кушать хотят все, экономика на марше.

Сообщение изменено: Дык (19 Сентябрь 2017 - 10:19 )

• 1

Вначале делаю, потом думаю :)

#426 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 735 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:36

Надо чек смотреть...

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#427 Core 2 Quad

Core 2 Quad
  • Постоялец
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:30

насчет двух мастеров-вы правы..только я поэтому и написал около часу-т.к по факту они за 15 минут заменили-но тем-немение мне кажется за такую работу 95 евро это чересчур..

я все это время был рядом-поэтому видел что все снялось штатно-ничего не пришлось там снимать с доп. усилиями как мне говорили что там что-то прикипает и т.д.

ради прикола я спросил в двух автосервисах около дома-кярбери 18 и юмера белые гаражи-в обоих мне синхронно ответили -35 евро за работу-детали свои должны быть)))

конечно там качество работ на высоте-но это ведь не головку блока снимать...во общем смысл всей этой писании-что не ценят автосервисы постоянных клиентов-получается выгоднее каждый раз ремонтироваться в разных мастерских т.к за первый ремонт цена адекватная-а дальше по нарастающей..у меня такое лично сложилось мнение

Сообщение изменено: Core 2 Quad (20 Сентябрь 2017 - 08:34 )

• 0
Intel Core i7 3770,GIGA-BYTE GA-B75-D3V

#428 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 566 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 09:32

Core 2 Quad, может у тя лицо доброе и продавец посмотрел как ты с радостью заплатил первый раз (так как разобрался с наболевшей проблемой), подумал, что, о, лошок, приедет еще, так же радостно вынет монеты из кармана, и все, иди сюда, раздевайся.

а на постоянного клиента практически всем пофиг, дерут как обычно, если не хуже, а ля в прошлый раз нагрели на 10ку, в этот раз 20ку можно снять. 

• 0

#429 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 537 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 09:44

получается за 95 евро взяли за час работы-это разве нормально?! получается что с постоянных клиентов вместо скидок берут в три дорого..

Я уже давно взял себе за правило, что не надо лезть в профилированные сервисы со всякой мелочевкой. Они свое время весьма ценят и размениваться на 30-40 евро за работу не будут. Тут проще выйти на коннект с гаражными конторами, где присутствуют адекватные отзывы.  И вам профит и профи не отвлекают от более  сложных задач.

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!