Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автосервисы, куда не стоит обращаться

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
347 ответов в этой теме

#181 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:45

Поехал туда по "хорошей" наводке, а на деле оказалось..

по этой наводке https://forum.ee/t298300/avtoslesar/

не везёт нам с сервисом в Ласнамяэ, а до Стрелка далеко, но выбора нет, будем ездить)

• 1

#182 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 129 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:58

генератор после ремонта не должен ходить пол года, ровно как и стартер.

Если тебя это устраивает, то поговорка "без лоха и жизнь плоха" как раз про тебя.

Так для примера, я генератор на одной из своих авто отремонтировал при пробеге 550.000, из которых последние 300.000 машина проехала у меня.

Смотря что ремонтировали. Может, просто щетки поменяли, а через пол-года подшипник сдох.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#183 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:06

Jonny, ну по сути-то Pace прав. А не хочется раз в пол-года реставрировать - поставь нового гену... Но этой конторке полюбому -1 в репу прилетел, т.к. и без этого репутация не ахти...

так он отдал машину в их сервис и платил он им, его должно волновать, кто и где делал?
я думаю, что сервис, который дорожит репутацией, попытался найти выход из этой ситуации, как я уже писал выше, хотя бы предложил скидку
если ты купишь в центре машину б.у., и потом у тебя будут проблемы, ты поедешь в этот центр предъявы кидать, а не искать прошлого хозяина?

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#184 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:19

Ну, я вижу это так: отремонтированный гена = БУ деталь. Сняли/поставили качественно? Да. Какая претензия к сервису?

• -1
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#185 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:20

Смотря что ремонтировали. Может, просто щетки поменяли, а через пол-года подшипник сдох.

ты когда генератор делаешь часто старые подшипники и щетки оставляешь? Там износу подлежат три детали, нормальные люди меняют их и больше к данному вопросу не возвращаются.

Я могу предположить, что при ремонте в гараже можно сэкономить, но когда делает сервис- тогда летит к чертям его репутация.

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#186 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:30

Ну, я вижу это так: отремонтированный гена = БУ деталь. Сняли/поставили качественно? Да. Какая претензия к сервису?

никакой, если бы он приехал, ему бы его сняли, он отвёз на ремонт, привёз обратно, ему бы поставили
но когда приезжаешь в сервис и говоришь, что накрылся генератор и надо починить, оставляешь ключи и уходишь, то тут уже претензии к сервису

• 1
J -> A

#187 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 129 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:35

ты когда генератор делаешь часто старые подшипники и щетки оставляешь? Там износу подлежат три детали, нормальные люди меняют их и больше к данному вопросу не возвращаются.

Я могу предположить, что при ремонте в гараже можно сэкономить, но когда делает сервис- тогда летит к чертям его репутация.

Поменять щетки скажем так, раз в цать проще, чем подшипники. И я только предположил. Менять щетки приходилось частенько, подшипники - только однажды.

никакой, если бы он приехал, ему бы его сняли, он отвёз на ремонт, привёз обратно, ему бы поставили
но когда приезжаешь в сервис и говоришь, что накрылся генератор и надо починить, оставляешь ключи и уходишь, то тут уже претензии к сервису

Ну, чисто гипотетически - "накрылся генератор" это хз что, может, провод на таблетку перетерся. Вот, срастил ты его - проблему устранил, а потом что-то в генераторе еще накрылось. Другое дело, что если делаешь для себя, то сделаешь так, чтобы второй раз не залазить.

• 0

#188 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:47

Т.е. если ты приехал ремонтироваться в сервис, но новые детали ты ставить не хочешь, ибо дорого, а у сервиса есть знакомые свалки (знакомо ведь?), они пойдут тебе навстречу и сами купят нужную деталь, то если она накроется в скором времени, то претензии к сервису? Они могли её даже проверить, но это полюбому БУ деталь! Так же и с починенным геной. Починили одно, сломалось другое... Если и есть претензии, то к тому, кто ремонтировал генератор. Сервис, конечно, мог бы пойти на уступку, и связаться с той мастерской, но по каким-то причинам не сделали этого, а дали прямой контакт. ХЗ, сервис гамно, или клиент, с которым просто связываться неохота? :hmmm:

Я не отстаиваю ТМЛку, как уже писал - их конторке полюбасу минус один.

• 1

#189 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:03

Т.е. если ты приехал ремонтироваться в сервис, но новые детали ты ставить не хочешь, ибо дорого, а у сервиса есть знакомые свалки (знакомо ведь?), они пойдут тебе навстречу и сами купят нужную деталь, то если она накроется в скором времени, то претензии к сервису? Они могли её даже проверить, но это полюбому БУ деталь!

если они поставили б.у. деталь со свалки это одно, а если они ремонтировали мою, то это другое

Так же и с починенным геной. Починили одно, сломалось другое... Если и есть претензии, то к тому, кто ремонтировал генератор.

гена, не двс, его не так болезненно перебрать полностью, чтоб потом забыть про него

и в нормальном сервисе так и делают, предупреждая владельца (по крайне мере я так думаю), так же как и со сцеплением, летит диск обычно, но меняют и корзину и выжимной за одно

• 2
J -> A

#190 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:11

в литве у мну когда вольво в40 была сдох гена.. сняли в сервисе(сам не могу там без подъемника никак). поехал отвёз где гены ремонтируют, привёз - прикрутили - снять поставить 30е. ремонт гены 30е. ну окей. 

через месяц снова :) снять поставить 30е - ремонт гены бесплатно("у левого чувачка") 

непониманию немного притензии - сервис делает работу - снять поставить, а качество китайской таблетки самой дешевой за 7 евро... ну как заплатил так и поехал в целом то. бесплатно тебе явно никто ничего не должен. сложилось впечатление - приехал заплатил 60е и всё. гарантия навечно.. и на всю машину! :))))

#191 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:15

У меня в прошлом году похожая ситуация была, только по моей работе. Делал одну террасу, прибл. 100м2, клиент привёз свой плиточный раствор. Целый поддон. Во первых, я такой не люблю использовать (имеется негативный опыт), во вторых он был просрочен на пол-года. Я сразу предупредил, что никакой гарантии я не дам. Хотите гарантию - едем, покупаем то, с чем я обычно работаю. Поддон раствора выкидывать ему не захотелось. Что там в итоге сейчас - я не знаю.. Вроде не звонил пока)) Но если позвонит, я себя виноватым ну никак не почувствую))

• 0

#192 mi-hei

mi-hei
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:32

за ремонт я заплатил 140 eur.(меняли обмотку и еще что там)

И мне больше не понравилось отношение!Держи номер разбирайся сам :)))

Неужели сложно хотя бы самим снять ,проверить,позвонить человеку этому(всяко он им скидку сделал бы)

Процент то  свои полюбому не забыли включить :))))А так клиент от них ушел и смотрю тут уже много недовольных!

И получается:1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - закономерность :)))

И я не на чем не настаиваю!Это мое мнение,кому нравится пускай едут к ним и ремонтируюца...

Сообщение изменено: mi-hei (02 Март 2015 - 23:33 )

• 0

#193 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:36

mi-hei, вот именно по этому команде ТМЛ-а жирный минус. Очередной. Могли бы по человечески разобраться. Понятно же, что не бесплатно, т.к. их вины в этом нет. Но им не важно, видимо, как оценят их сервис. Если, конечно, клиент сам не хамил :)

• 2

#194 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:38

У меня в прошлом году похожая ситуация была, только по моей работе. Делал одну террасу, прибл. 100м2, клиент привёз свой плиточный раствор. Целый поддон. Во первых, я такой не люблю использовать (имеется негативный опыт), во вторых он был просрочен на пол-года. Я сразу предупредил, что никакой гарантии я не дам. Хотите гарантию - едем, покупаем то, с чем я обычно работаю. Поддон раствора выкидывать ему не захотелось. Что там в итоге сейчас - я не знаю.. Вроде не звонил пока)) Но если позвонит, я себя виноватым ну никак не почувствую))

т.е. ты предупредил о последствиях и дал право выбора клиенту, так должны были и в сервисе сделать, если они конечно не в первый раз увидели генератор

• 0
J -> A

#195 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 129 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:39

если они поставили б.у. деталь со свалки это одно, а если они ремонтировали мою, то это другое

Да никакой. Приехал ты - "у меня машина сломалась, посмотрите". Ну, посмотрят они, - а у тебя, условно, топливо кончилось. Завтра у тебя тормоза откажут, или там, лампочка перегорит, ты тоже претензию выставишь - вы же мол, вчера смотрели, а сегодня у меня машина ОПЯТЬ СЛОМАЛАСЬ??? Или они что, должны всю машину полностью перетрясти, все новое поставить, выставить тебе километровый счет, чтобы машина как новая была и ничего больше не поломалось в ближайшие n лет?

Сообщение изменено: Zero (02 Март 2015 - 23:39 )

• 1

#196 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:44

Zero, это уже какой-то бред описал, у него была проблема в генераторе, и появилась проблема опять с этим генератором, не с тормозами, не с топливом

не хочу повторятся, перечитай ещё раз пост #189, вторую часть

• 2
J -> A

#197 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:47

т.е. ты предупредил о последствиях и дал право выбора клиенту, так должны были и в сервисе сделать, если они конечно не в первый раз увидели генератор

Не знаю, как "В гостях у Павлика", но там, где я ремонтируюсь, обычно сразу предупреждают, что на БУ гарантии ноль. А дальше сам думаешь - экономить на запчасти или нет.

• 2

#198 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:51

Не знаю, как "В гостях у Павлика", но там, где я ремонтируюсь, обычно сразу предупреждают, что на БУ гарантии ноль. А дальше сам думаешь - экономить на запчасти или нет.

ему ставили не б/y, а ремонтировали его!
мне тут предстоит поездка в сервис, менять топливный клапан в силбер ауто, и если он потом накроется, они меня отправят к поставщику/производителю клапана?

• 3
J -> A

#199 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:56

Jonny, А чем БУ деталь отличается от ремонтированной? Если в ней заменили какую-то часть, то изношенной она от этого быть не перестала.

Вот именно по таким соображениям я себе БУ ничего не ставлю. И реставрировать не хочу. Лучше чуть переплачу и поставлю новое! Вот тогда, если что произойдёт, я буду иметь полное право спросить с сервиса. А там пусть они уже решают кто виноват, производитель или сами.

• 0

#200 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:03

Вот именно по таким соображениям я себе БУ ничего не ставлю. И реставрировать не хочу.

это, когда износятся щётки в генераторе, то выкинешь его и поставишь новый :D

• 0

#201 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 129 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:07

Zero, это уже какой-то бред описал, у него была проблема в генераторе, и появилась проблема опять с этим генератором, не с тормозами, не с топливом

не хочу повторятся, перечитай ещё раз пост #189, вторую часть

не бред, просто аналогия: генератор - [часть генератора], машина - [часть машины].

В аналогии так же "появилась проблема опять с этой машиной, не с другой, не с третьей".

ну, это не совсем удачный пример, генератор все же поддается ремонту. А какой-нибудь клапан, плунжер, что-то имеющее зазоры - другое дело.

Сообщение изменено: Zero (03 Март 2015 - 00:06 )

• 0

#202 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:09

ну, это не совсем удачный пример, генератор все же поддается ремонту.

так мы за гену и базарим :)

• 0

#203 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:12

Возможно. Зависит от разницы в цене. Если, скажем,подобный ремонт мне встанет в 140, а новый допустим  в 200 (посмотрел щас - сам гена НОВЫЙ 148€ на мой жопель), я возьму новый. еслиб новый стоил 500-600, естесна я б задумался. Но претензий в таком случае не предъявлял бы. По крайней мере сервису.

Сообщение изменено: Sandman (03 Март 2015 - 00:18 )

• 0

#204 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:15

мы за гену, а он за всю машину целиком

• 1
J -> A

#205 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 129 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:31

нет, мы базарим за то, что "поэтому я не ставлю БУ детали".

мы за гену, а он за всю машину целиком

ну нельзя отвечать за старье, за то, в каком месте и когда оно развалится.

• 1

#206 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:33

Короче - сервис гавно - Гудвил еще никто не отменял, полюбасу -1 клиент у ТМЛки. 

• 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#207 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:45

чудная фраза из прейскуранта одних разводил :
"В случае использования запчастей клиента, цена часа работы увеличивается на 5 EUR"

т.е минимум 5-10евро они имеют, продавая свои запчасти . и без этой наценки работать отказываются вообще.
если работа недешевая (замена рейки , сцепления) , то наценка на детали около 30-40евро уже заранее заложена в бюджет)

• 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#208 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:45

Flinston, обычно это мотивируется тем, что клиент привезет запчасть, которая возможно не подойдет, а там типа все равно самим придется ехать за другой деталью, простой подъемника и тд и тп..

• 0

#209 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:23

Возможно. Зависит от разницы в цене. Если, скажем,подобный ремонт мне встанет в 140, а новый допустим в 200

ну щётки и подшипники это меняется без проблем и стоит не дорого(не могу сказать за все авто),  а если бы сгорела бы обмотка, то я конечно лучше взял новый бы :)  У мужика сгорела обмотка, и ТМЛка мог предупредить, что в таких случаях результат ремонта непредсказуем и сильно зависит от прямых рук мастера, кстати хорошо бы при этом увидеть и поговорить с самим мастером, а не общаться с посредником

• 0

#210 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 450 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:43

по этой наводке https://forum.ee/t298300/avtoslesar/
наманый сервис\спец никогда на форуме некинет объяву. у нормальных и так клиентов хватает =)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))