Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русские, как второй сорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#61 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 15:33

Все,что навязывается насильно вызывает отторжение.Это касается и языка,и, так называемой, интеграции.Я думаю это мелкая и злорадная месть России.На нее то можно только гавкать,а тут вот они,ату их.Если бы не нагнетание национализма,то интеграция пошла бы полным ходом.Пусть оставят в покое людей,не дергают их по пустякам,когда нужно человек сам оьяснится скем угодно.А бравировать знанием "талапонского" не следует,как был(а) ты оккупантом, так и будешь.И получение гражданства не решение провлемы,его могут просто отобрать,без оьяснения причин.Напрягается обстановка истерии исскуственно,средствами массмедиа.Ироссийские политики хороши-поорали и в кусты(лебедоболы),а чухня поняла, что ни кто их не тронет,отсюда результат.Немного сумбурно.Ну да ладно.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#62 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 июня 2007 - 00:07

Господа некто некогда не зделаит здес гос язик 2м язиком. Ето конституционна проста не возмозна. За ето не естонсци не парламент не проголосует.

Притом ми зивём в разних мирах. Луди манипулируваемие с москви ползи Естонскому государству не пренесут.Нада находит свои идентитет здес.Ненада косит под великого русского или под естонца. В нашем государстве разве запрессаеца говорит на русском? ви проста неумеите компромисс ити. Хотя естонцев вродекак сами знаите.

Некогда нелзя говорит категори4ески нет. Если хотят напремер закрит школи. то требуите слваянский или русский университет. Где будут у4ит висшему русскому итд.предмети на русском итд.

И поимите вас некто не ситает за второи сорт.Болсинство не увозает вас посколку многие из вас не привет не пока не могут сказат. Хотя всё идёт к лучему.

1. волна иммиграция сравнивает сваю зизн на родине и здес.
2. волна миграции хо4ит права. а сто ви дла етого зделали стоби их полу4ит?

неузели ви надеитис с относениям * да нах мне ет Простите, никода больше материться не буду!.. талапский* стоби вас тут принимали за равних?таких граздан незилает некто. и если ви дазе хатите уехат зарубез. то уви в европе вам предецца виу4ит "немецкие букви" и нету много4исленнои диаспори котораяби помоглаби крутицца)

Таксто всё за вами. не будте Тибла. Будте умнее.


С увазениям,

злостний Естонец)

Сообщение изменено: Рыжая фея (14 июня 2007 - 14:00 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#63 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 июня 2007 - 13:16

допустим, информатику в эстонской школе вообще лучше преподавать на русском и английском, день на одном, день на другом.

Информатика это только английский и без вопросов.

99% материалов на эту тему именно на английском (описание стандартов/лицензий/итд, RFC/GPL/итд) качественные же русские переводы встречаются ОЧЕНЬ редко, а уж качественных Эстонских я вообще не видел.

Человек не знающий английского не может физически быть хорошим специалистом. (точнее может быть ограниченное время, но как только понадобится освоить какую-то новую технологию/фреймворк/стандарт/и.т.д. то тут будет сильный стопор)

Что же касается топика в целом то моё мнение уже тут присутствует, люди которые IQ которых выше плинтуса не будут "вторым сортом" ни в одной стране мира, все же кто жалуется на то что "к ним относятся как ко второму сорту" просто реально являются второсортными и это никак не связано с тем Русские они или вообще Чукчи...

Сообщение изменено: Vladson (14 июня 2007 - 13:21 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#64 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 08:03

Информатика это только английский и без вопросов.

99% материалов на эту тему именно на английском (описание стандартов/лицензий/итд, RFC/GPL/итд) качественные же русские переводы встречаются ОЧЕНЬ редко, а уж качественных Эстонских я вообще не видел.

Человек не знающий английского не может физически быть хорошим специалистом. (точнее может быть ограниченное время, но как только понадобится освоить какую-то новую технологию/фреймворк/стандарт/и.т.д. то тут будет сильный стопор)


Уважаемый Vladson! "Информатика только на английском" - этот подход уместен (я бы даже сказал - единственно уместен) в университете. А у школы совершенно другие задачи. Не стоит, думается, уподобляться дебилам из российского минобразования, которые в обязательную школьную программу вписывают изучение программирования на базе QBasic или, в лучшем случае, Turbo Pascal. Это при том, что многие российские учителя информатики считают Norton Commander операционной системой. Школа должна давать общие знания, которые пригодятся в повседневной жизни. То есть, прежде всего привить интерес. А углублённое изучение, ИМХО, это хлеб высшей школы.

Что же касается топика в целом то моё мнение уже тут присутствует, люди которые IQ которых выше плинтуса не будут "вторым сортом" ни в одной стране мира, все же кто жалуется на то что "к ним относятся как ко второму сорту" просто реально являются второсортными и это никак не связано с тем Русские они или вообще Чукчи...

А вот с этой мыслью согласен полностью!
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#65 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2007 - 08:31

люди которые IQ которых выше плинтуса не будут "вторым сортом" ни в одной стране мира, все же кто жалуется на то что "к ним относятся как ко второму сорту" просто реально являются второсортными и это никак не связано с тем Русские они или вообще Чукчи...

Вот с каких таких сие бравое суждение?? Тогда уж размеры плинтуса в студию: человек с 80 баллами - второй сорт, 100 баллов - первый, а 120 - высший?? Я думаю на достойное существование имеют все право, и пролетариат и работники умственного труда, хватит этих селекций по выживаемости.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#66 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 июня 2007 - 11:41

Тогда уж размеры плинтуса в студию

Конкретно баллы не имеют большого значения (о них я сказал просто чтоб примерно дать понять что я имею в виду) большое значение имеет какой человек в целом.

Если человек бухарь и кроме как лежать и смотреть телевизор не на что не способен то он будет вторым сортом даже если он Эстонец в Эстонии !!!

Я думаю на достойное существование имеют все право

Морально да, реально же имеют право на просто существование а вот "достойное" надо заслужить (трудом/умом/везением или ещё чем нибудь)

Сообщение изменено: Vladson (16 июня 2007 - 14:31 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen