Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Укус клеща


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#61 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:10

Как я слышал, скажут ну его нафиг и экспертизу нафиг. Приходите через 2 недели, там и посмотрим. А то на вас всех таких умных лабороторий не хватит. Хотя может и врали мне.

в Таллинне,да,не станут ничего делать..лаборатории в Тарту,туда его и надо отправлять.
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#62 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 14:52

Кровь надо сдать обязательно. Боррелиоз клещи тоже разносят, не знаю спасает ли от него прививка от энцефалита. Но лучше не рисковать.

В прошлом году на работе тоже клещ впился, мне его вытащили. Только меня последующие 2 дня то тошнило, то голова болела, состояние не стояние было. Приехала сразу в Таллинн к своему семейному, он впервую очередь меня отправил кровь сдавать.
  • 0

#63 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:35

Боррелиоз

или болезнь Лайма обычно имеет характерный симптом - эритема возле укуса.
Насколько помню, от него прививок пока не делают, не разработали пока безопасную вакцину.
В любом случае, если что - обращайтесь в http://www.ltkh.ee/index.php?page=168, можно и без номерка, особенно если появились какие либо симптомы.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#64 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 15:42

или болезнь Лайма обычно имеет характерный симптом - эритема возле укуса.
Насколько помню, от него прививок пока не делают, не разработали пока безопасную вакцину.

всё верно. От энцифалита - прививка. Для исключения бореллиоза - в течении двух недель наблюдать за местом укуса.
  • 0

#65 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:40

или болезнь Лайма обычно имеет характерный симптом - эритема возле укуса.
Насколько помню, от него прививок пока не делают, не разработали пока безопасную вакцину.
В любом случае, если что - обращайтесь в http://www.ltkh.ee/index.php?page=168, можно и без номерка, особенно если появились какие либо симптомы.


у многих этой самой эритемы не встречается. так что если покраснения после укуса нет, это не значит, что вас пронесло и к врачу идти не надо.
  • 0