Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТЛУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#1 Demurrr

Demurrr
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 06:23

Очень очень нужна комната на лето в студенческой общаге... Кто-нибудь может помочь??
  • 0

#2 Zverskaja

Zverskaja
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tln - Nrv

Отправлено 24 мая 2007 - 21:37

Очень очень нужна комната на лето в студенческой общаге... Кто-нибудь может помочь??

можешь найти информацию на сайтах универов B)
  • 0
Flamenca de Roma

#3 Demurrr

Demurrr
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 19:36

Zverskaja, я пробовала искать...но чего-то мне ее не найти... может я, конечно, не на тех сайтах ищу....
  • 0

#4 Zverskaja

Zverskaja
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tln - Nrv

Отправлено 26 мая 2007 - 15:35

Zverskaja, я пробовала искать...но чего-то мне ее не найти... может я, конечно, не на тех сайтах ищу....

Ну это ещё зависит и от того какие условия для тебя подойдут и цена, http://www.elamu.tlu.ee/ вот тут например посмотри, только сейчас Кару на ремонте, а на Пярну мнт переселяют тех кто из кару, и с местом там может быть проблема, а проще всего конечно ТТУ-шные общаги....но тут совет. приезжай в тлн на 1 день, и прямиком в общаги и говори с комендантами! сразу, пробивай места. если будет проблема с тем как и куда добраться - пиши в ЛС, объясню где что)
  • 0
Flamenca de Roma

#5 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 26 мая 2007 - 18:32

На Кару общага на лето закрывается :( местов нет
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#6 Zverskaja

Zverskaja
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tln - Nrv

Отправлено 07 июня 2007 - 21:11

На Кару общага на лето закрывается :( местов нет

и бедолаги с кару перезжают прямиком на пярну мнт)) хорошо им, не застали они нашей разрухи и падающего потолка)
  • 0
Flamenca de Roma

#7 Insomnia

Insomnia
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 10:29

Интересует встпительный экзамен на факультет социологии...А точнее его дата,условия и место прохождения.
В интернете указано, что экзам будет проходить 13.07 в 10.00...Подумав, что,наверное, на экзамен без регистрации не приходят, я позвонила в их инфо-службу....там мне вообще женщина-эстонка сказала, что 13.07 в 17.00(!!!) будет проходить консультация, а сам экзамен вроде 20 числа
Вот и какой инфе верить? Кто-нибудь в курсе?

P.S. и вообще, экзам - это и есть собеседование,или это разные вещи?
  • 0

#8 angstik

angstik
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 18:54

Тебе тётя назначила твоё время экзамена) Cмотря что ты выбрала) Если рекламу то сначала тест пишите все вместе потом собеседование по очереди, если социального работника, то сначала эссе, потом беседа)
SOTSIAALTÖÖ PÄEVAÕPE:
TEST – R 13.07 kl 10.00 K-311
KAUGÕPE:
ESSEE – R 13.07 kl 10.00-12.00 P-314
VESTLUS – L 14.07 kl 10.00-14.00 P-314
PSÜHHOLOOGIA
PÄEVAÕPE:
KONSULTATSIOON – R 13.07 kl 17.00 K-318
EKSAM – L 14.07 kl 12.00 K-318
VESTLUS – E 16.07 kl 9.00 K-116
VESTLUS – T 17.07 kl 9.00 K-116
PSÜHHOLOOGIA (INIMESEÕPETUSE SUUND)
PÄEVAÕPE:
KONSULTATSIOON – P 15.07 kl 12.00 K-318
EKSAM – E 16.07 kl 12.00 K-318
VESTLUS – K 18.07 kl 9.00 K-116
VESTLUS – N 19.07 kl 9.00 K-116
REKLAAM JA IMAGOLOOGIA
PÄEVAÕPE:
ESSEE – R 13.07 kl 10.00 U-225
VESTLUS (vene rühm) – T 17.07 kl 10.00 P-318
VESTLUS (eesti rühm) – K 18.07 kl 10.00 P-318
KULTUURILOO TEST – R 20.07 kl 10.00 P-318
SOTSIOLOOGIA
EKSAM – R 13.07 kl 11.00 U-218
Tulemused EHI kodulehel ja stendil, lisatud vestlusajad ja ruumid – E 16.07
VESTLUS – T 17.07 P-305; P-307; P-314
Ruumid: U – Tallinna Ülikooli Uus-Sadama 5 õppehoone K – Tallinna Ülikooli Narva mnt 29 õppehoone P – Tallinna Ülikoolis Narva mnt 25 õppehoone
А вообще звони и спрашивай) Здрасьте, я такая такая, хочу знать что будет, как будет и когда будет)
  • 0

#9 Tanketka

Tanketka
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 20:36

Вообще, вот социология:

SOTSIOLOOGIA
EKSAM – R 13.07 kl 11.00 U-218

Tulemused EHI kodulehel ja stendil, lisatud vestlusajad ja ruumid – E 16.07

VESTLUS – T 17.07 P-305; P-307; P-314

---

вроде всё ясно... а регистрироваться не нужно. В SAIS можно проверить: в Minu avaldused должно быть написано: "Lubatud sisseastumiskatsetele"
  • 0
жить - необходимо!

#10 Insomnia

Insomnia
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 23:08

Спасибо,конечно, за ответы...
но вот персонально к angstik - ну блин, читайте же ВНИМАТЕЛЬНЕЕ,что автор вопроса пишет, если собираетесь на этот вопрос отвечать...а то такое ощущение, что вышеизложенные 5 строк, со всей заключающейся в них инфой, я стенке писала,а вы только 1-ую строчку прочитали и решили сумничать...
  • 0

#11 angstik

angstik
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 05 июля 2007 - 23:47

Я не сумничать а помочь решил) Вот и помогай вам после такого(
  • 0

#12 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 июля 2007 - 12:21

Хочу нормально жить и учиться, тараканов нагоняться уже успела. Как получить нормальное место, увы, могу начинать бегать по комендантам только в середине августа, будут ли тогда места? В общаге на Кару сказали чтобы не звонили, будут списки, начнется распределение мест. Реально ли получить нормальное место первокурснику, пофиг за какие деньги. Старшекурсники, делитесь впечатлениями по поводу общаг, чего можно избежать, каких ошибок, что надо успеть до начала семестра?
  • 0

#13 хламур достал

хламур достал
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 15:52

Хочу нормально жить и учиться, тараканов нагоняться уже успела. Как получить нормальное место, увы, могу начинать бегать по комендантам только в середине августа, будут ли тогда места? В общаге на Кару сказали чтобы не звонили, будут списки, начнется распределение мест. Реально ли получить нормальное место первокурснику, пофиг за какие деньги. Старшекурсники, делитесь впечатлениями по поводу общаг, чего можно избежать, каких ошибок, что надо успеть до начала семестра?

+1 the same problem.
  • 0

#14 opportunity

opportunity
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 01:17

так вот. я... яяя....... получила место на кару, когда училась на первом курсе.
правда не сразу, а только в ноябре. первый раз написала заявление в начале августа - не дали место. потом ходила писала-просила еще раза четыре... и допросилась. сейчас живу со своим молодым человеком на кару в двухместной комнате.
пока место на кару мне не давали, снимала квартиру в ласна, но, во-первых, далеко, а еще 4 тысячи было жалко отдавать((...
что вам посоветовать....
надо быть настойчивее. и просить, просить, просить. хотя это будет сложно из-за ремонта.
  • 0

#15 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 13 августа 2007 - 16:00

opportunity, пасиб за ответ. Значит, очереди не очень большие, надо только узнать когда ремонт кончится. Мне, слава богу, не к спеху, есть вариант где жить, а вот совсем неместным только удачи остается пожелать...
  • 0

#16 Zverskaja

Zverskaja
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tln - Nrv

Отправлено 22 августа 2007 - 23:01

вот по поводу очередей на кару, на сколько знаю - не маленькие, живу сама на пярну мнт. въехало в полное дерьмо. сделала сама ремонт в комнате. так . космитический. и всё замечательно теперь. ну а на общие места пользования научилась закрывать глаза.
на кару сейчас написали заявления многие и с моей общаги. и преимущество почему то жить на кару отдают не первокурсникам <_< ну а так, как повезёт. единственное что, повнимательней отнеситесь к соседям по комнате, общим холодильникам, и запасайтесь терпением и настойчивостью. удачи!
  • 0
Flamenca de Roma

#17 Zverskaja

Zverskaja
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Tln - Nrv

Отправлено 23 августа 2007 - 17:00

Сегодня была в шоке.
Услышала от нашего коменданта ( общага на пярну мнт) , что ремонт на кару будет до 15 сентября!!! попасть туда будет сложно! и дело дошло до того, что даже в нашей общаге не хватает мест на всех, кто писал заявления!
более того, при мне звонил ей молодой человек , который писал заявление не в общаге, а в универе, так ему она сказала что его нет у неё в списках, и места он не получит! аргумент привела - в универах пишут заявления на учёбу, а не на место в общаге. они не имеют к нам никакого отношения, и от них нам не поступают списки желающих. МЕСТ НЕТ.
так что уважаемые. поспешите САМИ заявиться к комендантам и трясти место. в этом году какие - то проблемы из за ремонта с этим намечаются.
  • 0
Flamenca de Roma

#18 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 21:31

это кстати мой друг звонил, он сам в шоке. при том он уже звонил нашей комендантше пару недель назад и она сказала, что все окей, в общаге заявление писать пока не надо, если в универе галочку поставил
  • 0

#19 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2008 - 13:39

Сдается комната в 3х комн. квартире в Ласнамяэ. В хорошем состоянии. Живут 2 девушки. Тел - 55991236, 55977211
  • 0

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 13:39

цена?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2008 - 16:22

1700+kom
  • 0

#22 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 18:25

надавно сюда переехал.. странная общага... везде тихо, в коридорах никого.. с окон не летит старой мебели, пьяных студентов.. по ночам как в гробу - аш страшно, никто не кричит, призывая хулиганить дисциплину.. активов не бывает?
предлагаю использовать эту тему для обсуждения разного вида тусовок, собраний, совмесного похода куда-либо и так далее.
ближайшая знаменательная дата - конец семестра. не разъезжаться же сразу по домам? догудим?

пс. заходите познакомимся:)
  • 0

#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 января 2008 - 18:29

хех, вообщето люди там живут, отдыхают... сейчас тем более сессия, многие вообще разъехались

в боксе своем дружим, на рождество часто сидели за кружкой чегонить, с соседями дружим, но не более

невовремя у тебя настроение "погудеть", к весне может и очнется народ, а щас неее :)
  • 0

#24 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 18:46

сейчас тем более сессия, многие вообще разъехались

сессия куда же разъехались? экзамены как никак надо сдавать.

с соседями дружим, но не более

звучит как будто все кто дальше соседей злые человеки с нулевым интелектом:)

к весне может и очнется народ, а щас неее

к весне?!?!?! а зиму че в спячку впадать что ли? тем более конец сессии грех не отпразновать.. в 20ых числах то
  • 0

#25 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 января 2008 - 19:24

сессия куда же разъехались?

экзамены через 2-3 дня, вот многие на экзамены только и ездят

злые человеки с нулевым интелектом

не знаю какие, что бегать по этажам стучать во все двери и орать "давайте жить дружно"? то, что в общаге веселуха, пьянки и сплошной актив - это миф...и слава богу:) если тебе надо, заведи пару-тройку хороших знакомых и вперед, а эстонцы например вообще к такому не привычны, они отдыхают и учатся в общаге.
  • 0

#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 20:12

то, что в общаге веселуха, пьянки и сплошной актив - это миф

могу поспорить. я переехал из этого мифа.

если тебе надо, заведи пару-тройку хороших знакомых и вперед,

какая злая дэвушка
  • 0

#27 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 января 2008 - 20:15

я переехал из этого мифа.

3ья ттушная? :D понятно
  • 0

#28 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 15:28

JleHkO, да. угадала.

пс. больше никого тут нет?
  • 0

#29 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 22:52

Aguacero,
откуда на кару веселуха? это в ттушных общагах бухающие пасаны и быдло, а на кару одни приличные девочки и пара мальчиков-г(н)омиков.
вот на раадику была еще более менее "живая" общага :)
  • 0

#30 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 января 2008 - 22:58

девочки все приличные, до поры до времени...пока не найдутся мальчики, с которыми хорошо буянить

а про мальчиков-гномиков...ну вам не угодишь, это гопнеги, те гомики...только вы одни и есть золотая середина? :D поклон вам неземной....

"вы" образно, ниче личного
  • 0