Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТЛУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#91 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 31 марта 2008 - 20:14

типа платите в апреле так

пипец!... хорошо, если плюса не больше 500 вышло....(((( а то у нас так топили сильно!

*пессимистично паникую*
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#92 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 марта 2008 - 23:51

ога, кстати мы говорили про то, нафик там жарить? как в сауне живем...типа 7ой этаж мерзнет от крыши, поэтому...а настроить все нормально они не могут
счетчик тоже не могут, тк на бокс надо 6штук а стоит каждый 3000....omg вобщем, полный

кстати, для нашего автара будет интересно, на собрании один чел прикольно сказал
типа, встречаются 2 кореша, один из педа, другой тту,диалог:
"ну как оно?" "да вот у нас в общаге пол поменяли" "ааааа, клево, а у нас новую построили" через год "у нас окна поменяли!" "а унас вторую построили, гы"....угадайте кто откуда?
))
  • 0

#93 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:33

"ну как оно?" "да вот у нас в общаге пол поменяли" "ааааа, клево, а у нас новую построили" через год "у нас окна поменяли!" "а унас вторую построили, гы"....угадайте кто откуда?

в тту хоть медленный но какой то прогресс есть с этим или хотя бы все логично.. построили новую общагу цены соответствующие. старая общага тож все соответсвует. нет никаких запарок с гостями до 11 и тд и тп. да и цены там в новой практически такие же как щас здесь.
а тут: ниче не изменилось цена повысилась.. (с какого хоя?!)
что бы повысить плату нажны какие то веские основания. отмазка типа все дорожает - не катит. если уж повышают пусь прекращают гемор на входе с гостями и дают парковку.. сцуко даже пультик не дать.. все у них там переучет пол года..
  • 0

#94 Red Rose

Red Rose
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:22

Люююди, а кто был на собрании в общаге в начале месяца, что там говорили, как будут считать расходы? Делить на людей, живущих в каждом боксе, или это будет как общее одинаковое для все повышение цен?

Кстати сегодня повесили на апрель счет, пока все так же, остальное на е-мейл придет....нде

мы вот тоже думали, с чего бы вдруг так резко цены подняли, а потом попалась нам на глаза газета нашего уликоля, где на первой странице написано, что ТЛУ и Кунстиакадемия собираются начать свтроить совсем новую общагу. Так вот наверн решили подсобрать стредст на строительство..

Сообщение изменено: Red Rose (02 апреля 2008 - 18:25 )

  • 0

#95 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:30

Так вот наверн решили подсобрать стредст на строительство..

угу.. только не с тех немного начали))

Сообщение изменено: Aguacero (08 апреля 2008 - 07:46 )

  • 0

#96 scum out

scum out
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 00:04

как там у вас сейчас со свободными местами?
  • 0

#97 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:28

graffiti rock, подозреваю, что щас никак... с июня может быть будут, да и получить можно только у jõesaar, а она ещё "болеет"
  • 0

#98 Julia7809

Julia7809
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 19:23

Телефончик не подкините, уж очень нужно место в общаге, а как достучаться до нее не знаю.....

Телефончик не подкините, уж очень нужно место в общаге, а как достучаться до нее не знаю.....
  • 0

#99 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 09:25

Julia7809, на сайте телефоны должны быть.. но имхо лучше явиться лично.. 80% по телефону тя сразу нах пошлют.
  • 0

#100 Julia7809

Julia7809
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 09:39

Спасибо огромное!!! Будем знать!
  • 0

#101 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 июня 2008 - 00:33

вроде надо до 30го договора продлить? интересно, летом будут счета такие же, за üür, к примеру...

могли бы все же слать счета на мыло, если нас там нет пол лета, запаришься помнить за что уже заплачено а за что нет, бардак вобщем будет
  • 0

#102 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 14:36

да до 30.. залог еще подняли...
счета думаю не на много меньше будут) спишут на помывку окон или еще какую нить шляпу..
с парковкой еще не разобрались нифига.. че они там делают - хзхз..

да и слали бы на мыло счета.. зачем мы их давали тогда.. не для того же спама, что недавно рисылали.. типа исследование отношений в общаге, не мешают ли мне соседи..
  • 0

#103 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 13 июня 2008 - 15:22

кстати можно написать заявление, чтобы не платить летом коммуналки, если не живешь летом

что-то меня сегодня прет на откровения.... Я тут подумала, какая нервотрепка предстоит первокурсникам осенью и как легко её избежать. Будь я абитуриентом-НЕталлинцем, помахала бы уже предкам ручкой, взяла сумочку и рванула в столицу... сильва как нефиг дает на лето места всем подряд, поселилась бы....навела свои порядки в боксе, лето бы тусила в городе, нервничала по поводу поступления и экзаменов.... а осенью у меня было бы уже место и я бы все знала в этой общаге и самом педе, списки поступивших придут, а ты в первый же день сделаешь лепинг, тем более что уже живешь там, дирекции забот ноль.

Вот, вобщем удачи абитуриентам;)

Сообщение изменено: JleHkO (15 июня 2008 - 12:12 )

  • 0

#104 And.Oksa

And.Oksa
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 16:33

Жуткая общага-как в морге...стены белые, всё новое и чистое..
То ли дело пярну мантее, всё исписано, окно вываливается при ветре, картиночки везде, бантики :))

Aguacero, приезжай лучше к нам в гости...правда сейчас пока я в черном списке не пустят, но потом..через месяцок..другой..)))
  • 0

#105 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 20:56

And.Oksa, ок ок))) жду пока из черного списка вычеркнут)))
  • 0

#106 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 июля 2008 - 22:48

кто-нибудь может подсказать, что за отопление у нас в июле?
за что тенге-то платим, товарищи?!
и, ксати, в курсе, почему у нас теперь горячая вода как-то нерегулярно поступает?
как-то жутко неудобно намыленной ждать, когда горячая пойдет....
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#107 Õpilane

Õpilane
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 18:51

Скажите где на сайте там заполняется заявление , что бы встать на очередь в общежитие ??
  • 0

#108 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2008 - 21:08

http://www.elamu.tlu.ee/
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#109 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 22 июля 2008 - 21:10

только толку его заполнять.... идите к juhataja лично (когда списки поступят), фигня эта заява

Сообщение изменено: JleHkO (22 июля 2008 - 21:12 )

  • 0

#110 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 21:58

только толку его заполнять....

угу.. сколько их перезаполнял в разные учреждения толку ноль. лично надо и жестко.
  • 0

#111 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2008 - 22:24

А когда там списки поступят? Я так завтра ехать собралась, щас в Саисе подтверждаю выбор. А мотаться из К-Я 20 раз на неделю, сами понимаете, не по карману.
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#112 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 23 июля 2008 - 16:19

https://forum.ee/t103228-60/
73ье сообщение, я бы так сделала
а списки у них будут только во второй половине сентября и тогда по их системе типа народ получит места, где этот народ будет жить месяц им по барабану
но систему можно обойти всегда
  • 0

#113 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2008 - 16:40

Ну съездила я сегодня на Кару) Во-первых, эта Сильва в отпуске и мне никто не смог даже толком сказать, когда она выйдет на работу. Во-вторых, как я там ни разыгрывала спектакль "МнеНегдеЖить", как ни качала права, как только ни объясняла ситуацию, мне вежливо помахали ручкой и отправили на Пярну мнт, предварительно предупредив, что даже там место я получу не раньше ноября (если ооочень повезет)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#114 kljukva

kljukva
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 17:30

на сколько я знаю, первокурсникам предоставляют общежитие только на пярну мнт....лично мне так объяснили, когда я отсылала свою заяву на кару=)
  • 0

#115 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 23 июля 2008 - 17:58

не повезло вам значит, первокурсники....наглости мало, учитесь вон....у Aguacero :D
  • 0

#116 Õpilane

Õpilane
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 19:55

я вообще позвонила В Таллинн...спрашывала про общагу..мне сказали так : место будит 100 процентов, когда увидите что вы поступили (в сайс) сразу подавайте заявление в интернете и место вам горантировано..... :huh:
  • 0

#117 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2008 - 20:00

=D Я вся валяюсь)))) Такое ощущение, что мы в разные универы поступаем.
А ты кому звонила конкретно?)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#118 Katly

Katly
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 20:30

Sofie, Сонь, мне тоже говорили, что поступил/непоступил не влияет на скорость получения общаги, пол года и все тут)) Неужели нашему бывшему классу на уши макароны вешают.. =/
  • 0

#119 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2008 - 20:32

Katly, очень обидно, если так. Хотя это бред! В очереди то не только первокурсники стоят, куда они остальных то денут, если только молодняк поселят
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#120 Õpilane

Õpilane
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 21:14

звонила в учебный отдел....ещё раза 3 переспросила... сказали чтобы не волноваась :blink: места всегда есть
  • 0