Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Windows Longhorn


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01 ноября 2004 - 15:35

Народ! Кто нибудь юзал Longhorn ? Что нового? Делитесь впечатлениями...Как будет пахать на такой машине: celeron 2.4 ,512 ram ,radeon 9600 256 ram ,audigy es.?
  • 0

#2 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 01 ноября 2004 - 16:04

а че, есть уже?:blink:
а я думал что не раньше 2006 года будет

Aug. 27, 2004 -- Microsoft Corp. today announced it will target broad availability of the Windows® client operating system code-named "Longhorn" in 2006, and make key elements of the Windows WinFXTM developer platform in "Longhorn" available for Windows XP and Windows ServerTM 2003

почитай: http://www.microsoft...arget2006PR.asp
  • 0

#3 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 01 ноября 2004 - 16:26

iliaz, ну, тестовые версии уже наверняка есть.

AlteRnaTiVe, если принимать во внимание что бета-версии ХР тормозили с этимже размеров мозгов, то сильно я сумлеваюсь что Лонгхорну того объема хватит...
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#4 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 01 ноября 2004 - 21:57

Я вот не понимаю на хрена делать такой навароченный виндоус что он пойдет нормально у обладателей супер-мощных компов? Или его производители расчитываютч что продажи новых компов,деталей к ним возрастут?По мне так лучше б Xp усовершенствовали...Ведь надо стремится чтоб винда жрала как можно меньше ,чтоб больше ресурсов оставалось для пользования ей...А то насоздавали таких что у половины пользователей она просто не запустится( :angry:
  • 0

#5 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 ноября 2004 - 22:07

а я строго помню что китайцы или въетнамцы нашустрили финальную версию... которая в сети уже давно бродит. тока нахх этот лонгхорн? визуальных наворотов море... а так всё тот же ХР.
  • 0

#6 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 01 ноября 2004 - 22:26

iliaz, ну, тестовые версии уже наверняка есть.

Mahadeva, про альфу версию слышал
но как-то стремно :)
  • 0

#7 j p

j p
  • Постоялец
  • 166 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 02 ноября 2004 - 02:20

ja n eponimaju 4ego ego obsuzdatj eg on eshe nastoljko siroj!
Tam budet mnogo novogo v tom 4isle i novaja fajlovaja sistema
  • 0
Estj nasvete Жестокие tvari!

#8 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2004 - 12:50

Сыровата Альфа еще...
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#9 teos

teos
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 00:14

Я как-то в нете относительно недавно нашёл скрины и описание ХР бета версий то сильно удивился, многие навороты появились как раз в последней бете, а так даже дизайн не прослеживался на этапе бета тестирования. Так, что даже если шас ты поставишь альфу кроме глюков ничего не увидешь там даже фишки не все ещё реализованны.
  • 0

#10 IvAnZ

IvAnZ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 19:35

Они походу все ядро переделывают, поэтому так долго. Мож какие-то идеи из Юникса туда запихнут. Они прекрасно понимают, что еще года 3 и Виндоус будет на 30% если не больше вытеснен Линуксом, т.к. вирусов и глюков больше. а потом эти темпы сильно ускорятся. Поэтому Виндоус КСПИ точно усовершенствовать нет смысла. А есть смысл опять всех опередить
  • 0
Без окон, без дверей...
No Windows, no Gates...

#11 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 22:06

который ворованный мрачно глючил тестил на своём компе - тупо а офицальная бэта только в январе выйдет
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#12 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2004 - 09:32

Они походу все ядро переделывают, поэтому так долго. Мож какие-то идеи из Юникса туда запихнут. Они прекрасно понимают, что еще года 3 и Виндоус будет на 30% если не больше вытеснен Линуксом, т.к. вирусов и глюков больше. а потом эти темпы сильно ускорятся. Поэтому Виндоус КСПИ точно усовершенствовать нет смысла. А есть смысл опять всех опередить

Просмотреть сообщение


Бред, ты посмотри логи любого сайта (конечно, ели тебе дадут :)). никс системы там стабильно идут не более 1-3% (и так уже несколько лет). То есть форточки отнюдь не вытесняются Линуксом (я не говорю, что что линукс плохой! - просто политика у Микрософта такая - рыночная!).
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#13 roboter

roboter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 09:59

Они походу все ядро переделывают, поэтому так долго. Мож какие-то идеи из Юникса туда запихнут. Они прекрасно понимают, что еще года 3 и Виндоус будет на 30% если не больше вытеснен Линуксом, т.к. вирусов и глюков больше. а потом эти темпы сильно ускорятся. Поэтому Виндоус КСПИ точно усовершенствовать нет смысла. А есть смысл опять всех опередить

Просмотреть сообщение

Какраз ядро и останется от ХП. Переделывают они в основном интерфейс будет с поддержкой 3Д и другими наворотами.
Линух никогда не вытеснит Windows покрайней мере не в ближайшее время.
Ты сам на чем сидишь? на линух?

Сообщение изменено: roboter (08 ноября 2004 - 10:16 )

  • 0

#14 Devil_Inside

Devil_Inside
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2004 - 18:53

Уже полгода юзаю WinLH Beta PDC build 4074. Полтора часа настраивал. Работает БЫСТРЕЕ ХР. Дело все в настройке ядра Avalon. Еще нашел способ активации темы Longhorn Aero 3d. В общем кто сумел настроить - тот меня поймет. ХР просто отдыхает. Куча нововведений: переделанные сетевые службы, файловая система winFS, новое индексирование через winFS и куча другого.




[fx-wave]team rulezzz

Сообщение изменено: Devil_Inside (05 ноября 2004 - 18:56 )

  • 0
[FX-WAVE]Renegade

#15 A.V.

A.V.

    ...

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 ноября 2004 - 20:45

na pumpe valjaetsja(hotja mozet i na estpak)
  • 0

#16 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 00:18

Какраз ядро и останется от ХП. Переделывают они в основном интерфейс будет с поддержкой 3Д и другими наворотами.
Линух никогда не вытеснит линух покрайней мере не в ближайшее время.
Ты сам на чем сидишь? на линух?

Просмотреть сообщение

Не вытеснит, но потеснит порядочно. (Ты наверно хотел сказать "Линух никогда не вытеснит виндовс") Кстати народная мудрость: "Никогда не говори "никогда"".

Ну а что касается идей из юникса -- это вполне естественно. MS на чужих идеях сделали большие деньги, и от этой политики вряд ли сейчас откажутся.
В какой-то книжке видел такую фразу "Windows-NT рекламируется как POSIX-совместимая операционная система" (за точность воспроизведения не ручаюсь, но смысл такой). До сих пор гадаю, шутка это была или нет. Книга-то вроде серьезная.
  • 0

#17 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 08 ноября 2004 - 08:26

Devil_Inside, ахахахаха народ, дайте мне вилку с кетчупом, буду лапшу кушать %)

в MS решили отказаться от WinFS на время! так откуда ты ею пользуешься?
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#18 roboter

roboter
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 10:27

Не вытеснит, но потеснит порядочно. (Ты наверно хотел сказать "Линух никогда не вытеснит  виндовс") Кстати народная мудрость: "Никогда не говори "никогда"".

Ну а что касается идей из юникса -- это вполне естественно. MS на чужих идеях сделали большие деньги, и от этой политики вряд ли сейчас откажутся.
В какой-то книжке видел такую фразу "Windows-NT рекламируется как POSIX-совместимая операционная система" (за точность воспроизведения не ручаюсь, но смысл такой). До сих пор гадаю, шутка это была или нет. Книга-то вроде серьезная.

Просмотреть сообщение

Да опечатался сорри. Потеснит это да. Хоть какая-то конкуренция пойдет и Линух и Виндовс только на пользу.
Насчет POSIX Нет не шутка
http://search.micros...=en-us&qu=posix
  • 0

#19 vihharev

vihharev

    Мужчина

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2004 - 15:08

Да, что то WinFS я еще не встречал.
  • 0
Голова смотрит на попу и делает также...

#20 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 00:56

Насчет POSIX Нет не шутка
http://search.micros...=en-us&qu=posix

Просмотреть сообщение

Да, блин, в каждой шутке есть доля правды. До POSIX-совместимой системы WInNT еще далеко, но уже шаг был сделан в эту сторону. Может скоро объявят, что Longhorn это UNIX?
  • 0

#21 Devil_Inside

Devil_Inside
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 08:10

PLUR'у: пакет WinFS пришил из WinLH BETA PDC build 4051! Так что не выпендривайся B) А вообще параллельно у меня стоит AltLinux 2.6. Имхо никсы рулят. А вот на счет коммента по поводу добавиться чтото в лонгхорн от никсов - довольно интересно что будет)) (Вспомните что такое Lindows - дерьмо полное - рекордсмен по глюкам) :lol: В данный момент единственное что мокрософт выпустили для винды - SFU
Расшифровываю - Windows Services For Unix.


LAMER - Linux Administration Made by Easy Russian -)

Сообщение изменено: Devil_Inside (17 ноября 2004 - 08:15 )

  • 0
[FX-WAVE]Renegade

#22 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 21:35

Короче если они не доделают нормально лонгхорн,то половине придется компы выкидывать и покупать новые...на это я думаю и расчитывает майкрософт.
  • 0

#23 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 19 ноября 2004 - 21:38

Короче если они не доделают нормально лонгхорн,то половине придется компы выкидывать и покупать новые...на это я думаю и расчитывает майкрософт.


да что ты говоришь
:D :D :D :D
  • 0