Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Элитные школы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#1 Antony

Antony
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 18:38

меня интересует вот, что... пишу эссе про элитные школы Эстонии, в Тарту знаю только Treffneri, может, подскажите еще какие-нибудь?
и хотелось бы узнать, чего у нас там столице такого элитного имеется :D
  • 0

#2 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 25 мая 2007 - 18:41

26 школа. Английская, 19 с физмат уклоном

Сообщение изменено: Matt Stifler (25 мая 2007 - 18:41 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#3 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 25 мая 2007 - 18:42

чего у нас там столице такого элитного имеется

в Eesti в основном понты элитные в ходу
а сама элита тут не тусит - западло..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#4 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 21:10

мля линнамяэский русский лицей -элитная школа!
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 25 мая 2007 - 22:39

26 школа

вау ,я даже вней учился ...
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#6 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2007 - 10:59

Французский лицей типа самый крутой :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#7 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 11:04

меня интересует вот, что... пишу эссе про элитные школы Эстонии, в Тарту знаю только Treffneri, может, подскажите еще какие-нибудь?
и хотелось бы узнать, чего у нас там столице такого элитного имеется :D


что элита такая не вьебенная? с обычным быдлом влом учиться, падло :D?

а эссе, пишись.. ну извини, в Рокка АльМаре есть элитная школа, платная
  • 0
Нахур там ------>

#8 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 26 мая 2007 - 11:29

Частная школа Владимира Корниенко

в Рокка АльМаре есть элитная школа, платная

ахаххахааххаха, если там ЭЛИТА, то я кусок хлеба
там договор заключается, о том, что дети будут получать 4 и 5 за удвоенную оплату в месяц)) пздц, элита)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#9 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 мая 2007 - 14:04

144 Линнамяэский дет.сад- там растёт элита =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#10 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2007 - 14:07

вау ,я даже вней учился ...




бабло там тоже элитно срубают
  • 0

#11 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 26 мая 2007 - 14:53

бабло там тоже элитно срубают

в 26й ? ето разве не ТХГ? онаже бесплатная
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#12 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2007 - 15:44

Тебе надо школу именно для "элитных" или с хорошим качеством образования ?
Если второе, то просто посмотри результаты олимпиад и станет сразу ясно, где детей по-настоящему учат
  • 0

#13 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 12:45

меня интересует вот, что... пишу эссе про элитные школы Эстонии, в Тарту знаю только Treffneri, может, подскажите еще какие-нибудь?
и хотелось бы узнать, чего у нас там столице такого элитного имеется :D


Не смешите мою волосатую задницу! :D У нас - элитные школы... буа- га- га! Это что, те, в которых сартиры чуть чище, чем в остальных? Тогда да... Треффнери, Густава Адольфа и т.п. И ни для кого не секрет, почему.

С высоты своего скромного опыта, тем не менее, могу сказать, что зачастую, уровень образования там нисколько не выше, чем в самых обычных школах. Порой даже наоборот.

Вот такие пироги...
  • 0

#14 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 14:07

Смотри результаты экзаменов и олимпиад. Будет тебе счастье.
  • 0

#15 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 14:17

Да ну.
А я с большинством не согласен.
Привык думать, что ничего хорошего бесплатно не бывает. В том числе и образования.
Лучше заплатить, где тебе по сто раз объяснят одно и то же, чем трястить над тем, что нефига не понимаешь и вдруг ещё и выгонят.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#16 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2007 - 16:31

Моё мнение таково, что в Эстонии нет хорошего образования: как школьного, так и высшего. Те школы, где постоянно выоские баллы за госэкзамены, добиваются этих результатов тем, что стараются не допустить всеми возможным способами слабых учеников до экзамена, запугивая его плохими оценками. Дабы они не подпортили репутацию школы.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#17 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 мая 2007 - 17:18

Моё мнение таково


А мое мнение таково, что если есть желание учиться, то и уровень образования в Эстонии станет хорошим

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 мая 2007 - 17:19 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#18 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2007 - 17:37

в 26й ? ето разве не ТХГ? онаже бесплатная

Якобы, но на всякие ремонты каждый год, до 6 и 7 английский был ещё платный, не знаю как сейчас
В 9 классе по 1000 крон на новый класс сдавали.
НО учат там нормально

Сообщение изменено: стас (27 мая 2007 - 17:39 )

  • 0

#19 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 мая 2007 - 17:41

Моё мнение таково, что в Эстонии нет хорошего образования: как школьного, так и высшего. Те школы, где постоянно выоские баллы за госэкзамены, добиваются этих результатов тем, что стараются не допустить всеми возможным способами слабых учеников до экзамена, запугивая его плохими оценками. Дабы они не подпортили репутацию школы.

Полная херня. В моей школе готовят всех к госам, и все сдают и не на самый минимальный балл.

Терпеть не могу людей, который не знают о чём говорят.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#20 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:04

Полная херня. В моей школе готовят всех к госам, и все сдают и не на самый минимальный балл.

Терпеть не могу людей, который не знают о чём говорят.

Ну разумеется. Чужое мнение - полная и бесповоротная херня и ты всегда на 100% знаешь о чём говоришь и т.д. Хех, максимализм, максимализм.
По теме: я учился в двух школах, и ни в одной из них ни разу за все года никто не завалил экзамен. Можно ли по этому судить, что школы хорошие? Нет.
Согласен полностью с Lasgo, что практически везде давят на слабых учеников в попытке заставить их отказаться от госа. И практически всегда получается. Отсюда и более-мене высокие результаты по школе.
И ещё, по поводу олимпиад. Они, в принципе, тоже ни черта не показывают. В школе, где я учился до 9 класса, всегда и всех буквально каждые две недели пихали на различные олимпиады, конкурсы, проекты и, разумеется, кто-то побеждал / выигрывал / занимал призовые места. В школе, где я учился до 12-го, за все три года я слышал от силы раз 5, что учителя интересуются, ищут олимпиады и конкурсы, чтоб предложить своим ученикам поучаствовать. При всём при этом, образование тут было намного выше. И угадайте у какой школы больше олимпиадников и призёров?:)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#21 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2007 - 18:06

Управхоз №263, Вот это очень плохой подход, когда учителя не интересуются олимпиадами. Это просто неуважение своих собственных учеников!
  • 0

#22 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 мая 2007 - 18:08

Управхоз №263, Я училась в трёх школах, и в первых двух завалили экзамен 7 или даже 8 человек. И ни в одной из них не был такого, чтобы "давили на учеников, в попытке заставить их отказаться от госа".

П.С Причём тут максимализм? Я сужу по своему опыту, и говорю о конкретно своей школе, которая одна из лучших. ;)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#23 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:15

Управхоз №263, Вот это очень плохой подход, когда учителя не интересуются олимпиадами. Это просто неуважение своих собственных учеников!

А кому эти олимпиады нужны?
Я, вот, например, участвовал как-то в "Городской олипиаде по программированию" среди каких-то классов. Вопросы олипиады звучали так: "Как создать таблицу в Microsoft Word?", "Как вычислить среднее арифметическое в Excel?". "Когда появился первый компьютер?", "Что такое сеть Интернет?".
И где, блин, тут программирование? А ведь кто-то занял 1-ое место и далеко не факт, что он(а) знает, например, синтаксис C++. Вот так и появляются заблуждения относительно различных спецов. Кстати, я был 14.
Или вот. В школе не оценивают знания. В школе оценивают усердие, усидчивость и трудолюбие. И многим преподавателям глубоко наплевать, что, например, ставить единицу за несделанное ДЗ по математике - глупо, если человек решение знает и может его показать сию же минуту на доске. И в итоге получается, что некоторые выпускаются с хреновыми аттестатами лишь потому, что не нашли целесообразным тратить своё время на ту мутотень, которая и так понятна. А усердные ученики, соблюдающие все правила и требования учебного процесса, зачастую выпускаются с отличным аттестатом, хотя знания на порядок ниже.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#24 jackpot

jackpot
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:15

Poluloog
  • 0

#25 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:16

Управхоз №263, Я училась в трёх школах, и в первых двух завалили экзамен 7 или даже 8 человек. И ни в одной из них не был такого, чтобы "давили на учеников, в попытке заставить их отказаться от госа".

Значит, тебе повезло с школой.
У тебя был один опыт, у меня другой.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#26 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 мая 2007 - 18:18

Управхоз №263, Да не особо повезло в двух предыдущих. Но это уже не по теме.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#27 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 27 мая 2007 - 18:29

Те школы, где постоянно выоские баллы за госэкзамены, добиваются этих результатов тем, что стараются не допустить всеми возможным способами слабых учеников до экзамена, запугивая его плохими оценками. Дабы они не подпортили репутацию школы.

согласна, что подобное имеет место быть, но не стоит обобщать, не везде так)

пошел оффтоп))
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#28 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2007 - 18:37

Плуфф, не принимай всё так близко к сердцу :)
Естественно, я не имею права говорить так обо ВСЕХ школах, я говорила о большинстве.
Извини, что задела твоё самолюбие.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#29 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:40

Управхоз №263,

Тебя послушать, так это - фигня, то фигня. Олимпиады никому не нужны, ученикам уже подносят заполненные за них декларации экзаменов с их же подписью. А ещё оказывается, что те, кто ничерта не делает, на самом деле всё понимают и всё знают. А те, кто делают все задания - они дураки и знания у них хуже.

Как оценивать тогда, какая школа лучше готовит своих выпускников и/или даёт больше/меньше знаний?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#30 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:50

Тебя послушать, так это - фигня, то фигня. Олимпиады никому не нужны, ученикам уже подносят заполненные за них декларации экзаменов с их же подписью.

Не читай между строк, что пишу, то и хотел сказать.
Додумывать не надо:)
Прям извечная проблема человека: скоропостижные выводы при недостатке информации.

А ещё оказывается, что те, кто ничерта не делает, на самом деле всё понимают и всё знают. А те, кто делают все задания - они дураки и знания у них хуже.

См. мой ответ выше (в этом посте). Хватит передёргивать факты, в политиканы же не мечем?)

Как оценивать тогда, какая школа лучше готовит своих выпускников и/или даёт больше/меньше знаний?

А никак.
Точно так же, как и нельзя оценить ВУЗы. К примеру, до сих пор иногда слышу, что ТТУ лучший в Эстонии ВУЗ:)
Кто может и хочет, тот и дома получит образование не хуже школьного очного.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.