Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

перешить магнитолу из США.


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 booked

booked
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 16:32

в общем альпина превезена из США, шаг на радио у них там 0.5 (например: 97.0-97.5-98-98.5...) - тоесть волны многих радиостанций не ловит.
есть тут умельцы или может знаете, где найти таких людей , чтобы перешили под евро стандарт шага?

контакты в личку кидайте, можно с ценами (точными\примерными).
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 мая 2007 - 16:49

booked, а не проще ли было купить уже европейскую... ?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 booked

booked
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 16:52

booked, а не проще ли было купить уже европейскую... ?

сорри, там предложение очень сладкое :) да и сама магнитола новая. лучше подскажи, плз ;)
  • 0

#4 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 27 мая 2007 - 17:46

а может в настройках получше полазить, ммм? :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#5 booked

booked
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 18:13

а может в настройках получше полазить, ммм? :)

а может, если не знаем, то пройдем мимо? :)
  • 0

#6 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 08:21

а может, если не знаем, то пройдем мимо?

а может если такой умный, подскажешь, как дистанционно модель магнитолы определять?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#7 booked

booked
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 13:24

а может если такой умный, подскажешь, как дистанционно модель магнитолы определять?


CDA-9857R, надеюсь ты не просто так спросил :)
  • 0

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 мая 2007 - 18:24

Американский диапазон начинается с 87,8 Мгц, автор.


Изменение по стандарту x*100 Кгц, где х - нечетное число.

Каждый канал по 200 килогерц.
Т.е. первый канал ФМ диапазона янки (канал 200) - это с 87,8 до 88,0 МГц, центровая частота 87,9.
Так что не могёт быть по 0,5 из-за штатов B) Смотри настройки.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 booked

booked
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 00:26

Американский диапазон начинается с 87,8 Мгц, автор.
Изменение по стандарту x*100 Кгц, где х - нечетное число.

Каждый канал по 200 килогерц.
Т.е. первый канал ФМ диапазона янки (канал 200) - это с 87,8 до 88,0 МГц, центровая частота 87,9.
Так что не могёт быть по 0,5 из-за штатов B) Смотри настройки.

ок, я гляну ещё, но я не 1, кто столкнулся, всеже радейка в ауте не только у меня, это полезно будет не только мне, но и другим (я думаю) да и тема называется перешить, а не покопаться в настройках ;)
по теме кто-нить скажет?
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2007 - 08:14

В настройках копаться бесполезно, так как если мафон предназначен для американского рынка, то врядли производитель будет делать там возможность использования в европе.
Так что не смотря на сладкую цену, я бы забил на этот вариант, и искал бы что-то Европийское.
Это примерно как вариант с видео камерами американского стандарта NTSC. В Европе вещь практически бесполезная, так как вся техника и телики и прочее работают в формате PAL. А значит и разрешение и количество кадров в секунду разное. Тоже самое и с радио...
Если и найдёшь спеца, который тебе это дело перешьёт, то я думаю, что он тебе заломит такую цену, что овчинка не будет стоить выделки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2007 - 08:21

Попробуй заехать на Мадара 33, там толковые ребята сидят. Может чего и посоветуют
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#12 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 08:28

Смотри настройки.

не поможет

CDA-9857R, надеюсь ты не просто так спросил

к сожалению нет у меня ничего по этому радио, а копаться лень. Так что едь, как Доз посоветовал, на Мадара. Но там те еще муфлоны сидят :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#13 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 29 мая 2007 - 08:31

так как если мафон предназначен для американского рынка, то врядли производитель будет делать там возможность использования в европе.



Будет будет, обычно перестроить легко довольно, знать бы комбинацию клавишь для вызова сервисного меню%) за это знание денег и возьмут...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#14 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2007 - 08:35

DEREWO,

Но там те еще муфлоны сидят

:D ну Игорь там мутный, ага :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 18:08

я альпы не люблю, поэтому их не знаю, Кларионы можно выбирать сетку: УСЕУР, у пионеров нельзя.. сам мучасюсь с Макинтошем из Японии.. у него ФМ сетка только до 90Мхз.. в России пацаны перешивают, у нас никто не смог.. хотя нашёл и донора Кларионовского, и статьи по переделке
  • 0
Нахур там ------>

#16 serz75

serz75
  • Постоялец
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2007 - 22:37

Многие магнитолы перенастраиваются на неамериканский стандарт нажатием сочетания клавиш. Искал долго, вот всё что нашёл:
band + <<
band + >>
band + << + >>
rnd + band
rdm + 1
disp + 1
disp + 6

Все сочетания задерживаются ~ на 3 сек. Признаком успеха является надпись типа OUT USA.
Информация не проверенная. У меня лично ни один вариант не подошёл.

вот 4то есе насел мозет помозет кому
COUNTRY CODE AND CABIN EQ SETTING - REK RADIO ONLY
The REK radio may require the country code and cabin EQ setting to be set if not programmed correctly.

If battery power is lost to radio, the anti-theft code must be entered before radio will operate.

If the region the vehicle will be driven in uses 10 kHz spacing on the AM band (i.e. 950, 960 etc.), set the Country Code to “USA”. If the region uses 9 kHz spacing, has LW and MW Bands, and uses RDS (i.e. AF, PTY, TA, etc.), set the radio for “EUR”. If neither of the previous settings apply, and the vehicle is not being driven in Japan, set the radio to “ROW”. Vehicles driven in Japan should have the radio set to “JPN”. The following chart list selected country codes and radio broadcast standards.

To enter the country code and EQ setting, can only be done with STAR SCAN.

COUNTRY CODE SELECTION CHART INTERNATIONAL COUNTRY CODE RADIO BROADCAST STD.

ARMENIA (8HC) EUR
KAZAKSTAN (8G6) EUR
LITHUANIA (8G3) EUR
RUSSIA (8FE) EUR
TAJIKISTAN (8HT) EUR
UKRAINE (8FC) EUR
UZBEKISTAN (8HW) EUR
  • 0
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.